Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 24 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Щукарь" пишет:

Вот тут пришла мне в голову одна мысль

идея не нова

мммммм

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Щукарь" пишет:

Вот тут пришла мне в голову одна мысль( хотел сделать на своем тракторе)-

У меня даже по проще, на фото в качестве раздатки, если ее можно так назвать, стоит храповая муфта, ну или предохранительная, так вот на фото вторая половинка снята, но если нужно включить, она одевается и поджимается пружина. Но это не совсем удобно, и в дальнейшем будет переделано, там на валу шлицы , по которым скользит втулка, она связана с одним из зубчатых венцов, так вот хочу немного переделать, и вывести рычаг с вилкой, которым передок будет включаться управлением с сиденья.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Андрей32" пишет:

будет включаться управлением с сиденья.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

Вариантов много, это не такой уж сложный узел, главное чтоб была токарка под рукой

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Щукарь" пишет:

сейчас продаются муфты которые включаются просто рукой).-передний мост включен.

Можно как то подробнее о этих муфтах или же ссылку ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Stebium1" пишет:

Можно как то подробнее о этих муфтах или же ссылку ?

обыкновенные трещетки, только включаются вручную, без откручивания колпачка.
называются "хабы". в зависимости от качества, теряют герметичность - при продолжительной езде по большим лужам - вода попадает в кулак....

1

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

. в зависимости от качества, теряют герметичность -

Вот это мне всё равно . Они включаются вкручиванием как и ранние варианты или как то по другому ? И ещё из чего скомплектован приведённый на фото узел ?
Ищу варианты включения ВОМ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Stebium1" пишет:

Они вкручиваются как и ранние варианты или как то по другому ?

ставятся вместо штатного флянчика и трещетки. поворачиваются, как ручка на газ плите.
по устройству можно посмотреть, набрав в поиске "хабы на УАЗ"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Stebium1" пишет:

Вот это мне всё равно . Они включаются вкручиванием как и ранние варианты или как то по другому ? И ещё из чего скомплектован приведённый на фото узел ?

Узел на фото прикручивается к ступице вместо штатной "трещётки" и включается как конфорка на газовой плите, поворотом от 4*2 на 4*4...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Анатолий Иванович" пишет:

и включается как конфорка на газовой плите

"вовочка820" пишет:

поворачиваются, как ручка на газ плите.

yes3 сошлись мысли lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"вовочка820" пишет:

ставятся вместо штатного флянчика и трещетки. поворачиваются, как ручка на газ плите.

"Анатолий Иванович" пишет:

Узел на фото прикручивается к ступице вместо штатной "трещётки" и включается как конфорка на газовой плите, поворотом от 4*2 на 4*4

Однако...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Спасибо мужики это то что нужно , Надоть мотнуться на "Яму" глянуть

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:
"Buks" пишет:

Хош долары, хош евреями.

Приезжай, дам тебе свой на прокат, за рубли, доллары не люблю, навесишь и в Смоленск! laugh ya

"Яуген" пишет:

Андрей меня в долю вазмёте? я цилиндры подгоню

Начал вчера делать отвал, с регулировкой угла атаки в обе стороны, для этой цели хочу поставить цилиндр 50х28х320мм, а он собака в одном месте при движении штока перепускает (пока только воздух, давил вручную) разобрал, а там манжеты самоподжимные стоят, и уже подношены, вот думаю, с маслом может будет работать, ведь это же не воздух? А если что, то тогда выточу другой поршень под 2 резиновых кольца. На подъем ковша поставлю самый маленький цилиндр 40х25х180мм, будет работать на втягивание, при 100атм 750кг-подъем, а отвал не будет больше 150 весить, и даже при рычаге 3\1 подъем на 44см и 10накинул на теоретическое заглубление, и того 54 см ход. Короче потянет.
Сделал пока только что-то типа передней подвески на передней части рамы, и разрезал баллоны от пропана для материала отвала. Отвал планирую 180х55см, с резиновым сменным ножом снизу. Короткий день дает о себе знать, что планирую, то не успеваю.

привет андрей я тоже хочу сделать отвал таких размеров только с материалом туго думаю газобаллонов найду ты не можешь фотки сделать или чертежик как ты делаешь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"серёга84" пишет:

привет андрей я тоже хочу сделать отвал таких размеров только с материалом туго думаю газобаллонов найду ты не можешь фотки сделать или чертежик как ты делаешь

Привет!
Чертежик составил, примерный пока, и тот на работе, железки кое-какие точил и рубил по нему, но это пока на бумаге, а на деле кое-что может поменяться, так что с размерами уточню когда доделаю. В эту субботу буду делать, но до конца не успею по любому, но что успею, то сфоткаю обязательно. Ну а когда уже окончательно все сделаю, да и снежку подвалит, тогда размеры, фото, ну и видео испытания как водится.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сегодня патрон на своей ласточке сломал, сухать лопнул, надо разбирать патрон cry , точил оську на гробике друга ya

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:
"серёга84" пишет:

привет андрей я тоже хочу сделать отвал таких размеров только с материалом туго думаю газобаллонов найду ты не можешь фотки сделать или чертежик как ты делаешь

Привет!
Чертежик составил, примерный пока, и тот на работе, железки кое-какие точил и рубил по нему, но это пока на бумаге, а на деле кое-что может поменяться, так что с размерами уточню когда доделаю. В эту субботу буду делать, но до конца не успею по любому, но что успею, то сфоткаю обязательно. Ну а когда уже окончательно все сделаю, да и снежку подвалит, тогда размеры, фото, ну и видео испытания как водится.

спасибо андрей жду фоток и видео скорейшем времени и я попробую выложить фотки своего творения

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"серёга84" пишет:

спасибо андрей жду фоток и видео скорейшем времени и я попробую выложить фотки своего творения

Привет всем!
Сергей, вчера сделал отвал, успел покрасить, осталось рамку несущую сделать, ну и гидравлику подсоединить. Много времени ушло на разгинание баллонов и стыковке листов между собой. С двух баллонов получился отвал 570х1820мм. ширина изгиба 110мм, если смотреть сбоку. Вниз планирую 3 ремня один на один с перекрытием по выступу в 1см, и того добавиться еще 3см к общей высоте. Ремни буду крепить болтами на 12. Более подробные фото выложу в сл выходной.
А пока пара фото отвала и пара фото к чему буду цеплять на трактор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

ергей, вчера сделал отвал, успел покрасить,

Андрей, уголок, это слабое усиление отвала, сделай хотя бы квадратом, как рама у твоего МТ...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, уголок, это слабое усиление отвала, сделай хотя бы квадратом, как рама у твоего МТ...

Думал на эту тему, но вес большой выходит. Да и сомневаюсь я что что-то с ним сделаю, зимой по снегу тяга не то что по земле, и тем более тройную резину вместо ножа буду ставить, чтоб на шишки не натыкаться, да и удары будет смягчать. и снизу раскосов больше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

Думал на эту тему, но вес большой выходит. Да и сомневаюсь я что что-то с ним сделаю, зимой по снегу тяга не то что по земле,

В данном случае вес большим не будет, скорее маловат...а что с ним сделается или не сделается зимой, потом расскажешь...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

В данном случае вес большим не будет, скорее маловат...а что с ним сделается или не сделается зимой, потом расскажешь...

Вес уже, с батей еле поднимаем, сотка минимум, а еще рамка, проушины, 2 цилиндра, килограмм 150 будет, а на кой он мне больше, так я его и навесить не смогу не разобрав.

"Анатолий Иванович" пишет:

потом расскажешь...

Ну это по-любому, куда я денусь yes3

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:
"серёга84" пишет:

спасибо андрей жду фоток и видео скорейшем времени и я попробую выложить фотки своего творения

Привет всем!
Сергей, вчера сделал отвал, успел покрасить, осталось рамку несущую сделать, ну и гидравлику подсоединить. Много времени ушло на разгинание баллонов и стыковке листов между собой. С двух баллонов получился отвал 570х1820мм. ширина изгиба 110мм, если смотреть сбоку. Вниз планирую 3 ремня один на один с перекрытием по выступу в 1см, и того добавиться еще 3см к общей высоте. Ремни буду крепить болтами на 12. Более подробные фото выложу в сл выходной.
А пока пара фото отвала и пара фото к чему буду цеплять на трактор.

отличный отвал у вас получился андрей у меня пару вопросов 1- как вы с баллонов газ выпаривали 2- и чем вы эти баллоны выпрямляли прошу вас извинить за мои тупые вопросы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"серёга84" пишет:

как с баллонов газ выпаривали

а это зачем?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

а это зачем?

А чтоб не рвануло. Та жидкая фракция, которая может быть в балоне тоже горит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Та жидкая фракция

Газолин
Выкручивали полностью кран, заливали водой и ..... hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Выкручивали полностью кран, заливали водой и .....

Точно так же однажды судьба сварщику ручкой помахала. Емкость из под соляры водой залили и...
Наверное перемешать забыли чтоб соляра в воде растворилась, а так она сверху оказалась, там и варили.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Точно так же однажды судьба сварщику ручкой помахала. Емкость из под соляры водой залили и...
Наверное перемешать забыли чтоб соляра в воде растворилась, а так она сверху оказалась, там и варили

Значить не слили как следует соляру и в баке была воздушная смесь, видел как заваривали трещину в бочке бензовоза. Заправили полностью по горловину бензином, сварщик варил трещину, с нее капало и горело пока заваривали трещину. Ничего не взорвалось. потому, что в бочке не было воздушной смеси.
Сам так не рискнул бы варить.
А с баллона надо вылить остатки газолина, залить водой, что бы вытолкнуть остатки газа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Выкручивали полностью кран

Хрен его выкрутишь, на работе когда-то мужики корыта свиньям из старых баллонов делали, ни одного не выкрутили, обламывались по резьбе.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
beedmeister пишет:
"Андрей6319" пишет:

Та жидкая фракция

Газолин
Выкручивали полностью кран, заливали водой и ..... hi

спасибо будем знать про-то что водой заливать слыхать слыхал но сомневался потому что своими глазами ни разу не видел thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

обламывались по резьбе.

А как же им замену делают, погугли там таких услуг полно.
http://balon.kiev.ua/menus/view/172/

"серёга84" пишет:

что водой заливать

Некоторые советуют компрессором продувку делать для выдува остатков газа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах