Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 99 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"Иван Василич" пишет:

По сути, тот же штуцер, только с встореным клапаном.

да это я понял , просто я говорю ставить то мне на опускание ? и можно ли на распред поставить а не на цилиндр.

Можно и на распред поставить если резьба подойдет. Те клапана, которые ставятся на цилиндр, с одной стороны имеют конусную резьбу - второй конец под шланг.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"Иван Василич" пишет:

По сути, тот же штуцер, только с встореным клапаном.

да это я понял , просто я говорю ставить то мне на опускание ? и можно ли на распред поставить а не на цилиндр.

У вас как клапан выглядит - можно посмотреть???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван Василич" пишет:

имеют конусную резьбу - второй конец под шланг.

вот у меня и есть конус в цилиндре , по этому я и подумал что может на распед поставить, а то с конусной я итак замучился искать так и пришлось у токоря точить.

"Иван Василич" пишет:

У вас как клапан выглядит - можно посмотреть???

Иван Василич у меня пока ни какова нет, это просто мне посоветывали поставить.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Иvан пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Вовий" пишет:

Сейчас уже на работу бе гу, надо сказать чтобы воздух прокачивали.

да по дороге других тоже предупредить бы,авось и не знают люди.

Рекомендуется выпускать воздух из трубопроводов гидросистемы в самой высокой точке при возможно малом давлении, для чего частично отвинчивают штуцер или гайку, соединяющие трубопровод, и выпускают воздух, пока не потечет чистая РЖ.
В конструкции некоторых гидроцилиндров предусмотрены отверстия для выпуска воздуха, закрытых винтами.

Ералаш продолжается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"Иван Василич" пишет:

имеют конусную резьбу - второй конец под шланг.

вот у меня и есть конус в цилиндре , по этому я и подумал что может на распед поставить, а то с конусной я итак замучился искать так и пришлось у токоря точить.

"Иван Василич" пишет:

У вас как клапан выглядит - можно посмотреть???

Иван Василич у меня пока ни какова нет, это просто мне посоветывали поставить.

Не мучайтесь - ставте как есть. Прикупите клапан, его не долго поменять. В ваше случае, если буде нужно замедлить опускание, то клапан - замедлитель ставте на метку П которая отлита на целиндре. Есть еще вариант - один из штуцеров выточить с меньшим диаметром внутреннего отверстия, но опускание как и подъем замедлится и если долго работать, будет грется масло.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван Василич" пишет:

замедлитель ставте на метку П

понял вас , спасибо большое. thank_you dri

"Иван Василич" пишет:

Не мучайтесь - ставте как есть.

поставлю пока как есть а там видно будет.

"Иван Василич" пишет:

выточить с меньшим диаметром внутреннего отверстия

а такой у меня уже выточен я его ставлю на тонкий цилиндр чтоб он по медленней работал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-29.htm
Для цилиндра Ц100 применяется замедлительный клапан с отверстием в шайбе 4 мм, для цилиндра Ц75 -с отверстием 3 мм. Для отличия замедлительных клапанов разных типов на шестиграннике их корпусов наносится цифра, соответствующая диаметру отверстия в шайбах. Замедлительный клапан цилиндра Ц100 заворачивается в резьбовое отверстие, соединяющееся со штоковой полостью, цилиндра Ц75 - с бесштоковой полостью.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
valentin-brest пишет:
vef пишет:

Мужики нужна помощь приобрёл распределитель 2-х золотниковый, подъём и опускание без фиксации плавающего нет
.

Вопрос 1. Можно ли сделать плавающее. Вопрос 2. Можно ли пахать,культивировать, окучивать без плавающего? scratch_one-s_head

Плавающее сделать не сложно. Необходимо соеденить два шланга идущие на гидроцилиндр через шаровый кран между собой. открыл кран и масло из гидроцилиндра например из нижней части будет перегоняться в верхнюю и наоборот. Вот схематично, извините коряво нарисовано.

Мне кажется что такая система будет работать не корректно. Ведь полости у ГЦ разные по объему, а выход в гидробак то закрыт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihail150 пишет:
"Алекс 37" пишет:

ЮМЗ и т-25 навеску он поднимает вылезанием штока,а на мтз - втягиванием.

у меня как на МТЗ получится
куда тогда ставить то?

В правое отверстие по ходу движения трактора.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Можно и на распред поставить если резьба подойдет. Те клапана, которые ставятся на цилиндр, с одной стороны имеют конусную резьбу - второй конец под шланг.

Вот я такой поставил на погрузчик и не заметил разницы, добавил ещё в распред типа заглушки с отверстием 3мм. (сам точил), тоже не очень и оставил так, рычагом регулирую, р-80...без фиксации...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:

Вот я такой поставил на погрузчик и не заметил разницы, добавил ещё в распред типа заглушки с отверстием 3мм. (сам точил), тоже не очень и оставил так, рычагом регулирую, р-80...без фиксации...

Это Вы на вилочный погрузчик ставили(что переделали на гидроход)?Там особенный клапан-не зависимо от загрузки опускает с одинаковой скоростью и ограничивает вес...если например погрузчик на тонну,то тонну двести поднимет только на полметра от земли а дальше клапан закрывает цилиндр.Были бы Вы на Украине я б такой клапан Вам подарил.У меня подъёмник с таким клапаном есть на заднюю навеску,удобно и безопасно.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Ералаш продолжается. Если Вы так не делали- это не значит, что этого не может быть. Я привёл вырезку из иструкции. Сам так делал. Поясните как по-другому?

Profesor
Ольга Онега пишет:

Мужчины,помогите с советом,в доме газовое отоплнние-возникла необходимость уехать,лридется воду из системы сливать,а слив выше немного трубы в котел,думаю вода в котле останется и неприятностй не избежать,туба из котла соединяется гайкой со сливом,может гайку скрутить?Извините,что не совсем по теме.

Да конечно . Если есть кому то можно просверлить отверстие под резьбу М6 в нижней точки системы и нарезать резьбу а после слива завернуть болт на лен или с шайбой и резиновой прокладкой.

Profesor
Вовий пишет:
"Дима Таракан" пишет:

Две заглушки ето прокачка воздуха

А вы прокачивали? Любопытно на это взглянуть... laugh

Мне тоже смешно как только подумаю что у людей не хватает ума просто ослабить и они предполагают что заглушку нужно вывернуть напрочь.Хотя заглушка та скорее всего закрывает тех.отверстие .

satelit
mihail150 пишет:

написано на цилиндре сделано в украине, а обошелся он мне в 2900руб, щитаю что очень дешево.

У вас цилиндр от Т-25 Ц-75-110 . Замедлительный клапан устанавливается в резьбовое отверстие обозначенное буквой П

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
goloslava пишет:

Мне кажется что такая система будет работать не корректно. Ведь полости у ГЦ разные по объему, а выход в гидробак то закрыт.

Согласен с вами, полноценно заменить плавающий режим не сможет (сужается диапазон работы гидроцилиндра), но как эрзац плавающее - работает. Года четыре назад пристраивал навеску от МТЗ на самодельный трактор. Собрали этот трактор из запчастей погрузчиков, (мужик работал на овощной базе каким-то начальничком), распределитель был с подъёмника, без плавающего, гидронасоса вообще не было, ВОМа тоже. КПП от ГАЗ-51. ВОМ сделал через КОМ от коробки, а на привод НШ пристроил двигатель от стартера ФОРДа 1.6 л бензин. Пристроил шаровый клапан к распределителю. Не знаю как на сейчас, но весной знаю этим трактором ещё пахали. Если сохранились фотки, выложу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

глядя на фото, вижу что там вроде вкручены переходники с внутренней дюймовой, на наружнюю метрическую М20х1,5
или я не угадал!?!

Не, резьба везде на 18, шаг если не ошибаюсь 2. В муфты вкручиваются специальные, резьба меньше, типа переходники. Вобщем нашего тут ничего нет. С нашего стандарта (20 мм) на ихний переходники сварены самостоятельно и стоят на выходе из распределителя. Не стал бы ничего переделывать если за деньги. Просто на работе такие вещи по углам валяются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"clone-7719" пишет:

особенный клапан-не зависимо от загрузки опускает с одинаковой скоростью и ограничивает вес...если например погрузчик на тонну,то

Слышал про него, но собирал с чермета и поставил обычную гидравлику...а как он ставится, нарисовать можешь?..может найду такой...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"Дима Таракан" пишет:

Две заглушки ето прокачка воздуха

А вы прокачивали? Любопытно на это взглянуть... laugh

Сегодня рассмотрел такой цилиндр,наверно Дима прав-пробки для спуска воздуха.Я правда никогда воздух не спускал,даже на цилиндрах КУНа.На первых двух фото цилиндр как у Михаила...действительно вместо пробок штуцер не вкрутишь.Хотел проследить куда идёт каждая пробка,но не судьба-цилиндр заполнен маслом.На последней фоткал ЦС-100-200 с ЮМЗ,такой же цилиндр у меня есть и ЦС-75-200-устройства аналогичны...вместо заглушек больших можно вкрутить штуцера для удобства подключения цилиндра.
Так что зря набросились на человека.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"satelit" пишет:

У вас цилиндр от Т-25 Ц-75-110 . Замедлительный клапан устанавливается в резьбовое отверстие обозначенное буквой П

спасибо. dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"clone-7719" пишет:

особенный клапан-не зависимо от загрузки опускает с одинаковой скоростью и ограничивает вес...если например погрузчик на тонну,то

Слышал про него, но собирал с чермета и поставил обычную гидравлику...а как он ставится, нарисовать можешь?..может найду такой...

Фотографировал по тёмному,так что за качество извините...но вроде видно.Ставится обычно-вкручивается в штатное отверстие в площадке цилиндра.Основное его преимущество-при любом весе вила опускаются с одной скоростью.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"clone-7719" пишет:

Фотографировал по тёмному,так что за качество извините...но вроде видно.Ставится обычно-вкручивается в штатное отверстие в площадке цилиндра.Основное его преимущество-при любом весе вила опускаются с одной скоростью.

Спасибо, понял! Это фото с какого погрузчика?...Ещё уточню-этот ГЦ с одним штуцером, т.е. через этот клапан и поднимает?...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"clone-7719" пишет:

Фотографировал по тёмному,так что за качество извините...но вроде видно.Ставится обычно-вкручивается в штатное отверстие в площадке цилиндра.Основное его преимущество-при любом весе вила опускаются с одной скоростью.

Спасибо, понял! Это фото с какого погрузчика?...Ещё уточню-этот ГЦ с одним штуцером, т.е. через этот клапан и поднимает?...

Не за что,подъёмник давно уже переделан на навеску трактора.С кары-однотонки,высоту точно не знаю-не мерял...но наверно около четырёх метров.Цилиндр конечно с одним штуцером,поднимает через этот клапан(обратки нет,если Вы это имели ввиду).Такие клапана должны стоять на стреле подъёма каждого погрузчика(кары),без него никак.На цилиндрах наклона стрелы тоже должен стоять клапан- замедлитель двухсторонний.Найду в каталоге-отсканирую и покажу устройство.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihail150 пишет:
"Алекс 37" пишет:

ЮМЗ и т-25 навеску он поднимает вылезанием штока,а на мтз - втягиванием.

у меня как на МТЗ получится
куда тогда ставить то?

В правое отверстие по ходу движения трактора.

Правое отверстие - отлив с буквой "О", но навеска, через систему рычагов будет подниматся. Замедление же нужно на опускание. В данном случае клапан нужно ставить на отлив с буквой "П" - слева, по ходу трактора.... dri

17.09.2011 - 23:25
: 4315
clone-7719 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"clone-7719" пишет:

Фотографировал по тёмному,так что за качество извините...но вроде видно.Ставится обычно-вкручивается в штатное отверстие в площадке цилиндра.Основное его преимущество-при любом весе вила опускаются с одной скоростью.

Спасибо, понял! Это фото с какого погрузчика?...Ещё уточню-этот ГЦ с одним штуцером, т.е. через этот клапан и поднимает?...

Не за что,подъёмник давно уже переделан на навеску трактора.С кары-однотонки,высоту точно не знаю-не мерял...но наверно около четырёх метров.Цилиндр конечно с одним штуцером,поднимает через этот клапан(обратки нет,если Вы это имели ввиду).Такие клапана должны стоять на стреле подъёма каждого погрузчика(кары),без него никак.На цилиндрах наклона стрелы тоже должен стоять клапан- замедлитель двухсторонний.Найду в каталоге-отсканирую и покажу устройство.

Ребята этот клапан на навеске трактора та к же как и прокачка цилиндра нужны
как зайцу стоп сигнал. Не мешайте трактору работать !!!!!!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"alpem" пишет:

как зайцу стоп сигнал. Не мешайте трактору работать !!!!!!

да у меня еще и клапана то нет я сначала хочу попробовать как вообще будет работать навеска а уж там видно будет, ну а проконсультироваться зарание не грех.

виноват , извиняюсь , думал это про мои вопросы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alpem" пишет:

Ребята этот клапан на навеске трактора та к же как и прокачка цилиндра нужны
как зайцу стоп сигнал. Не мешайте трактору работать !!!!!!

Ну мне например для погрузчика нужен...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"alpem" пишет:

как зайцу стоп сигнал. Не мешайте трактору работать !!!!!!

да у меня еще и клапана то нет я сначала хочу попробовать как вообще будет работать навеска а уж там видно будет, ну а проконсультироваться зарание не грех.

виноват , извиняюсь , думал это про мои вопросы.

Полистайте тему - где то видел схему и описание работы замедлительного клапана... wink

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван Василич" пишет:

Полистайте тему - где то видел схему и описание работы замедлительного клапана..

хорошо спасибо Иван Василич.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Полистайте тему - где то видел схему и описание работы замедлительного клапана..

хорошо спасибо Иван Василич.

Не за что.... dri Тут много грамотных и умных людей на форуме - всегда помогут - спрашивайте.... hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах