Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 95 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

мужики, кто знает про иномарочные разрывные гидромуфты (для быстрого соединения-рассоединения РВД). "наши" текут безбожно, вся надежда на заграницу, или там ценник не гуманный будет?

Завтра планирую заехать в большой магазин гидравлики, спрошу какие у них есть разъёмы, вечером расскажу.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

Все зависит от цены и производителя. Качественные будут стоить дороже. Вот такими соединениями уже пользуюсь пару лет пока не протикает (производителя точно не знаю, если интересует то могу узнать). Цена у нас примерно 15 долл.

Россия
: с Самарино
10.12.2012 - 22:00
: 1

Я приобрел мтз 82 с пку-08. назрела необходимость во втором распределителе.
можно дополнительный распределитель запаралелить с основным? Если нет то почему? Очень буду БЛАГОДАРЕН за советы

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
средний пишет:

Я приобрел мтз 82 с пку-08. назрела необходимость во втором распределителе.
можно дополнительный распределитель запаралелить с основным? Если нет то почему? Очень буду БЛАГОДАРЕН за советы

Откройте первую страничку этой темы и почитайте, всё расписано, если будут вопросы (переведу стрелки, Костя извини))) Kostomar самый главный профимастерспец в этом, подскажет yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
aleksandr-ltz пишет:

у меня все советские не одно не течет . а от про разрывание заинтересовало по чем цена кто знает желательно в грн

Лет 10 стояли разрывные муфты, неплохая вещь не текли быстро можно соединить и разъединить. Но сними есть одно но. Если по какой то причине шланг остался по давлением, то соединить пока не сольешь масло. У меня полностью не села платформа не прицепе, а ее хорошо загрузили хотел соединить не получилось, упер шариком в борт , а оно как дало маслом.
Поехал купил соединительные муфты и все поменял с этими проблем нету.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alpem пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у меня все советские не одно не течет . а от про разрывание заинтересовало по чем цена кто знает желательно в грн

Лет 10 стояли разрывные муфты, неплохая вещь не текли быстро можно соединить и разъединить. Но сними есть одно но. Если по какой то причине шланг остался по давлением, то соединить пока не сольешь масло. У меня полностью не села платформа не прицепе, а ее хорошо загрузили хотел соединить не получилось, упер шариком в борт , а оно как дало маслом.
Поехал купил соединительные муфты и все поменял с этими проблем нету.

ну прицеп понятно вот бы мне для плуга на борону вот так бы хорошо было . у меня есть вроде советские разрывание муфти только разукомплектовании

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи ваши совко муфты в одно место засунуть а на гайках ето вообще хрень купите импортную муфту (цена40 уе) ибо свои нервы дороже, отличительная черта таких муфт очень хорошие кольца и колпаки на папу имаму .Да уточню их легко розорвать под нагрузкой только прицеп не упадет.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ответ земляку заедь в магазин РТИ что возле Сельпо есть итальянские муфты цена около 20 енотов на вид гуд .Я там брал белорусскую за 68 грн потекло кольцо через неделю но механическая часть сделана хорошо.Те что на гайках не бери у меня пол ведра ,руки вечно грязные ,шары текут,кольца текут +нет никакой зашыти от пили-грязи.У меня отец их любит штук 20 точно поменял.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Завтра планирую заехать в большой магазин гидравлики, спрошу какие у них есть разъёмы, вечером расскажу.

thank_you

"АРНИ" пишет:

Вот такими соединениями уже пользуюсь пару лет пока не протикает (производителя точно не знаю, если интересует то могу узнать).

уточни, если есть возможность thank_you

"Дима Таракан" пишет:

Товарисчи ваши совко муфты в одно место засунуть а на гайках ето вообще хрень купите импортную муфту (цена40 уе)...

много пафоса и неуважения к участникам форума, мало смысла.
всего-то надо написать наименование изготовителя и фото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дима Таракан" пишет:

течет через колечки на абсолютно новых муфтах, это еще пол беды, а вот что течет через шарики на рассоединеных муфтах (шарики и гнездо тщательно осмотрены на предмет дефектов поверхности).....

Я такими пользуюсь, вроде не текут, плюс стаят хлопушки, дабы грязь не поподала, ну и по цвету разные, что бы не путатся

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Яуген" пишет:

Я такими пользуюсь,

мужики, вы мне наименование изготовителя назовите!!!
через поиск кроме "наших" ничего не ищется, а так по фирме хоть смотреть буду!! thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

мужики, вы мне наименование изготовителя назовите!!!

Тока если постовщика, у меня это знакомые трактористы blush2 но эти с импортной техники

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такие стоят. Быстро защёлкиваются, моментально размыкаются, недостаток

"alpem" пишет:

Если по какой то причине шланг остался по давлением, то соединить пока не сольешь масло.

и когда масло замёрзшее защёлкиваются с усилием.

"вовочка820" пишет:

мужики, вы мне наименование изготовителя назовите!!!

Пойду на работу забегу на склад узнаю, завтра утром напишу.

satelit

Хочу подключить дозатор ХУ-85 к насосу нш-10 (Т-25) а слив з дозатора подключить к распределителю гидросистемы, такое возможно или нужно отдельный насос.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
satelit пишет:

Хочу подключить дозатор ХУ-85 к насосу нш-10 (Т-25) а слив з дозатора подключить к распределителю гидросистемы, такое возможно или нужно отдельный насос.

На первых Т-16 с гидрорулем так и было. Позже начали ставить двойные насосы. Рисунок из темы: "трактор т-16"

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"вовочка820" пишет:

течет через колечки на абсолютно новых муфтах

Мне камазист знакомый рассказывал: отливали из свинца колечки и с ними затягивали...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
вовочка820 пишет:
"Яуген" пишет:

Я такими пользуюсь,

мужики, вы мне наименование изготовителя назовите!!!
через поиск кроме "наших" ничего не ищется, а так по фирме хоть смотреть буду!! thank_you

Евромуфты посмотрите. Кстати в контактах прописан филиал в Новосибе, можно уточнить наличие и цену.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
AxelS пишет:
"вовочка820" пишет:

течет через колечки на абсолютно новых муфтах

Мне камазист знакомый рассказывал: отливали из свинца колечки и с ними затягивали...

Не понял. dntknw Они их навечно затягивали? Или как?

satelit
Kostomar пишет:
satelit пишет:

подключить дозатор ХУ-85

На первых Т-16 с гидрорулем так и было. Позже начали ставить двойные насосы.

какие плюсы и минуси такой схеми подключения , клапан нужен или можно без него?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
"Дима Таракан" пишет:

Товарисчи ваши совко муфты в одно место засунуть а на гайках ето вообще хрень купите импортную муфту (цена40 уе)...

много пафоса и неуважения к участникам форума, мало смысла.
всего-то надо написать наименование изготовителя и фото.[/quote]
Спец для Вовочки -какое неуважение к форумчанам опомнись енто неуважение к говно изделиям,но для Вас уточню если Вы разсоединяете шланги раз в день то вам любые пойдут а я енто делаю 20 раз в день и бегать с ключами не сильно удобно а на шариковых советских сам не соедениш рук не хватает .Смотрел не на одной муфте нет натписи о производителе.А пафос енто про 40 уе ,так енто дешевле 5 наших на ключах а ходят ого-го.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

Вот такие стоят. Быстро защёлкиваются, моментально размыкаются,

И у меня такие стоят, (Сужу по красным колпачкам), уже два года. Достаточно качественные, производителя не знаю, шли в ЗИПе с бульдозерами ДТ(90ТГ) с завода. Думаю на конвейере входной контроль завода за качество побеспокоился.
Главный недостаток - не любят они асфальта, и импортные не любят, доказано, у меня отец несколько раз проверял.
А если серьезно, то качество муфты это не только герметичность но и что бы потоку не мешала, не запирала и не дросселировала. При диагностике проблем гидравлики на магистралях где есть муфты их выбрасываем в первую очередь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Дима Таракан" пишет:

Вы разсоединяете шланги раз в день то вам любые пойдут а я енто делаю 20 раз в день и бегать с ключами не сильно удобно

Никогда ключом не затягиваю, от руки закрутил, так-же от руки открутил.

"Дима Таракан" пишет:

а на шариковых советских сам не соедениш рук не хватает

Всю жизнь сам соединяю и по 20 раз в день бывает, а оказывается их сам не соединишь. shok scratch_one-s_head Спасибо что сказали, больше не буду. laugh

"Дима Таракан" пишет:

А пафос енто про 40 уе ,так енто дешевле 5 наших на ключах а ходят ого-го.

Интересное сравнение. Если человек покупает 5 шт, это не значит что одна для работы а остальные на запас. Значит ему нужно именно 5 шт. Так и сравнивайте цену пяти муфт по 40уе и цену 5шт не знаю по сколь они там, ну предположим по 500р.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Всю жизнь сам соединяю и по 20 раз в день бывает, а оказывается их сам не соединишь. Спасибо что сказали, больше не буду.

laugh laugh laugh lol

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Всю жизнь сам соединяю и по 20 раз в день бывает, а оказывается их сам не соединишь. shok scratch_one-s_head Спасибо что сказали, больше не буду. laugh Значит у Вас 3 руки 1-я держыт шланг от агрегата с папой 2-я держыт шланг с мамой а третья залупляет(извините за выражение)маму .Да ВЫ чтото есче придумаете я не сомневаюсь в Вашем приемусчестве ,дело не в том что вы можете а дело в том сколько сил тратите.

"Дима Таракан" пишет:

А пафос енто про 40 уе ,так енто дешевле 5 наших на ключах а ходят ого-го.

Интересное сравнение. Если человек покупает 5 шт, это не значит что одна для работы а остальные на запас. Значит ему нужно именно 5 шт. Так и сравнивайте цену пяти муфт по 40уе и цену 5шт не знаю по сколь они там, ну предположим по 500р.[/quote]
Да енто я раньше покупал на одну секцию про себя говорю .И напомню ми обсуждаем преемущества и недостатки а не ваши возможности .раньше деди на Нивах убирали посади его теперь на импортный что они вам скажут.Думаю Вы сказали бы "го...но"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"satelit" пишет:

клапан нужен или можно без него?

Если в дозаторе есть клапан,то дополнительный клапан не нужен.Недели три назад,по такой схеме соединили на Т16-работает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Никогда ключом не затягиваю, от руки закрутил, так-же от руки открутил.

То же самое-от руки закручиваю,от руки откручиваю.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Никогда ключом не затягиваю, от руки закрутил, так-же от руки открутил.

То же самое-от руки закручиваю,от руки откручиваю.

блин а чо у меня так не получается слабенький наверно sad

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Согласен тоже так делаю но иногда и ключем приходится а пока кручу руками все руки в масле .Предположу что вы скажете "Кольцо поменяй.........." а ето и есть недостаток№1

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Наверно мы ХОХЛЫ совсем хилые...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дима Таракан пишет:

Наверно мы ХОХЛЫ совсем хилые...

наверно в качалку надо записаться laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах