Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 83 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"rasim1995" пишет:

Зачем вы в каждую тему суете это видео. dont Достаточно было в эту ( Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82 ) вставить и хватит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Вовий" пишет:

Испытал. Дас ист фантастиш! Гидравлика стала работать раза в два быстрее. На подъём отвала придётся ставить дроссель. Раньше при опускании отвала трактор не приподнимался как ни газуй, сейчас без труда на холостых. На распределителе стали выбиваться ручки которые раньше приходилось отщёлкивать вручную.

good good good Ништяк!!! dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Подскажите Пожалуйста внутренний размер гильзы гидроцилиндра ДТ-75 от задней навески.А то мне говорят что там 110мм. а в каталогах везде ЦС 125 соответственно вн .диаметр 125мм.И отличаются ли старого и нового образца внутренним диаметром гильзы .меня интересует размер цилиндра как на фото.

Россия
: Чайковский
16.10.2012 - 21:17
: 8

Такое впечатление что не хватает масла насосу или насос слабый.[/quote]

Насос аксиально поршневой, практически новый, шланг с гидробака внутренний диаметр примерно 20 мм новый.
Если гидравлика работает в штатном режиме то на холостых оборотах мотора можно отжиматься на навеске или отвале, и рычаги отбивает.
Масла в гидробаке примерно литров 10, сегодня снова проводил эксперименты,при холостых и средних оборотах все окей, но стоит дать полный газ то виснет, глушу через 5 секунд завожу работает.
Завтра попробую поэкспериментировать с пружиной перепускного клапана и с клапаном в гидробаке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Makarr" пишет:

с клапаном в гидробаке.

А как он может" навредить " ?...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Подскажите Пожалуйста внутренний размер гильзы гидроцилиндра ДТ-75 от задней навески.А то мне говорят что там 110мм. а в каталогах везде ЦС 125 соответственно вн .диаметр 125мм.И отличаются ли старого и нового образца внутренним диаметром гильзы .меня интересует размер цилиндра как на фото.

Это цилиндр ЦС-110, диаметр 110 мм ход поршня 250мм.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Большая просьба к знающим людям подскажите, что это за приблуда, или хотя-бы на какой технике устанавливалась? Смотрел в поисковике в интернете - есть два варианта ответа.
1. Вибратор ГА 40105 с СК-5М-1
2. Насос дозатор с "НИВА"
Где правильно?
На корпусе читается ГА 40105

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Makarr пишет:

Насос аксиально поршневой, практически новый, шланг с гидробака внутренний диаметр примерно 20 мм новый.
Если гидравлика работает в штатном режиме то на холостых оборотах мотора можно отжиматься на навеске или отвале, и рычаги отбивает.
Масла в гидробаке примерно литров 10, сегодня снова проводил эксперименты,при холостых и средних оборотах все окей, но стоит дать полный газ то виснет, глушу через 5 секунд завожу работает.
Завтра попробую поэкспериментировать с пружиной перепускного клапана и с клапаном в гидробаке.

Ремни не буксуют? Желательно прибором проверить давление все же где то не хватает масла. Для плунжерных насосов нужно масло типа МГЕ-46, Ш и им подобные. Перепускной клапан у Вас работает нормально. Еще желательно проверить всасывание вакуум не должен превышать -0,20кг/см2.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
valentin-brest пишет:

Большая просьба к знающим людям подскажите, что это за приблуда, или хотя-бы на какой технике устанавливалась? Смотрел в поисковике в интернете - есть два варианта ответа.
1. Вибратор ГА 40105 с СК-5М-1
2. Насос дозатор с "НИВА"
Где правильно?
На корпусе читается ГА 40105

Это вибратор с Нивы, устанавливается в бункере для встряхивания зерна при выгрузке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Подскажите Пожалуйста внутренний размер гильзы гидроцилиндра ДТ-75 от задней навески.А то мне говорят что там 110мм. а в каталогах везде ЦС 125 соответственно вн .диаметр 125мм.И отличаются ли старого и нового образца внутренним диаметром гильзы .меня интересует размер цилиндра как на фото.

Это цилиндр ЦС-110, диаметр 110 мм ход поршня 250мм.

Он старого образца ? А нового образца ЦС-125 он уже с привареной нижней крышкой?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
alpem пишет:

Это вибратор с Нивы, устанавливается в бункере для встряхивания зерна при выгрузке.

Если не трудно поясните принцип действия. Работает как гидромотор с эксцентриком? Вал в приблуде туго вращается от усилия руки. Или работает как гидромотор и на вал крепят груз-эксцентрик?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
valentin-brest пишет:
alpem пишет:

Это вибратор с Нивы, устанавливается в бункере для встряхивания зерна при выгрузке.

Если не трудно поясните принцип действия.

Спасибо я уже всё нашел в интернете и разобрался с принципом действия.

15.11.2012 - 23:55
: 1

Ребята, очень нужен совет, ветку всю перечитал, но есть вопрос.
Нужно подключить два распределителя. Оба Р80-3/1-222Г. Есть такая задумка, что бы ничего не сверлить и не глушить, подключить подачу и слив на оба распределителя, там где заглушки под ключ на 14 соеденить между собой РВД, а на одном из них зажать клапан ну например набором шайб. Обьясните пожалуйста, будет ли эта система работать, а если не будет, то почему. Просто новые распределители, не хотелось бы портить пока на гарантии.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"maha8" пишет:

Ребята, очень нужен совет, ветку всю перечитал, но есть вопрос.
Нужно подключить два распределителя. Оба Р80-3/1-222Г. Есть такая задумка, что бы ничего не сверлить и не глушить, подключить подачу и слив на оба распределителя, там где заглушки под ключ на 14 соеденить между собой РВД, а на одном из них зажать клапан ну например набором шайб. Обьясните пожалуйста, будет ли эта система работать, а если не будет, то почему. Просто новые распределители, не хотелось бы портить пока на гарантии.

работать не будет,на распреде с зажатым клапаном канал управления не запирается,поэтому на другом распреде клапан будет открыт,эти распреды со своим сливом,смысла нет соединять заглушки на 14,не мудрите Костомар все возможные схемы выложил,ИМХО

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Makarr" пишет:

У меня снова вопрос по гидравлике, в частности по распреду.
Поставил было два распреда, соединил по схеме №6, пока в гараже тренировал все вроде работает адекватно, навесил отвал поехал землю толкать, начались глюки, раза три, четыре поднимешь опустишь отвал, и все больше не поднимает, глушу двигатель, вытаскиваю перепускной клапан, ставлю обратно, опять насколько раз отработает и все.
Распреды, гидробак, фильтр в гидробаке, насос и все магистрали чистые, все промывал перед установкой в керосине, масло ВМГЗ, новое.
Ну думаю значит два распреда не хотят работать в паре, один убрал, оставил трехсекционный, в выходные снова выехал.
Почти то же самое, может раз пять отработать и зависнуть, может чуть подольше, и еще заметил если работать на небольших оборотах то все работает адекватно, но если разок толкнуть на полном ходу все зависает.
Потом случайно заметил особенность, после того как зависло, глушу двигатель, буквально через 5 секунд завожу, все работает нормально, стоит только снова превысить обороты, виснет, что за глюки не пойму, проверил всасывающую магистраль, все в порядке, а куда пропадает давление неясно, и как должен регулироваться шариковый клапан на фильтре гидробака, может он глючит?

У меня была та же фигня. Советую не лезть глубоко, я пол трактора перебрал, а всё дело было в клапане распреда.
Собирался менять 2-х на 3-х секционный, и как раз гидравлика стала плохо поднимсать (только на оборотах). Спросил на этом форуме сказали клапан или насос. Думаю всё равно распред. новый тройной ставить, заработает значит насос изношен. Поставил- всё как прежде, не работает. Думаю насос в один миг не износится, или привод срезало, но на оборотах малость качает. Проверил фильтра, привод, а распред. новый и клапан в нем новый, но тоже разобрал, повертел, назад поставил. Отчаялся и поменял новый насос, но помучался т.к. стоял сдвоенный болгарский, всё переделал под нш-10-10. И опять тоже самое. Отчаялся и начал ковырять всё в подряд заново. Переставлял клапана от старого распреда в новый и обратно, целиком и частями, и вдруг заработало, но один раз, понял причина сдесь. Вобщем после каждого поднятия приходилось вытаскивать клапан, протирать и обратно пихать. С каждым разом работал всё дольше, и к концу следующего дня заработал нормально. Видимо притёрся гад. Хорошо я раньше не свихнулся, я уже чуть трактор не спалил на нервах. Вобщем работает второй месяц, но иногда подклинивает клапанок, но проходит после того как туда сюда подёргаешь рычаги, погазуешь. Чую через месяц вообще как иномарка заработает. Просто качество обработки на уровне напильника у клапана, руки оборвать производителю!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Попробовали проточить втулку на токарном станке - резец не берет... bang Может есть другой способ как убрать поясок во втулке - подскажите??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Попробовали проточить втулку на токарном станке - резец не берет... bang Может есть другой способ как убрать поясок во втулке - подскажите??? scratch_one-s_head

Шарошкой из абразива и дрелью ,а лучше турбинкой.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Просто качество обработки на уровне напильника у клапана,

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вобщем после каждого поднятия приходилось вытаскивать клапан, протирать и обратно пихать.

Симптомы схожие, поддерживаю Ваше предположение.
Прошлой весной на Т-25 поставил новый двухсекционник, поначалу тоже часто зависал. Достанешь,дунешь, поставишь - работает!Грязи не было. Сейчас гораздо реже, только в самых неподходящих случаях зависает, без ключика на 14 из дому ни на шаг.
"Самолеты в полетах не ремонтируются!"

Россия
: Чайковский
16.10.2012 - 21:17
: 8
SERGEY-KANAEV пишет:
"Makarr" пишет:

У меня снова вопрос по гидравлике, в частности по распреду.
Поставил было два распреда, соединил по схеме №6, пока в гараже тренировал все вроде работает адекватно, навесил отвал поехал землю толкать, начались глюки, раза три, четыре поднимешь опустишь отвал, и все больше не поднимает, глушу двигатель, вытаскиваю перепускной клапан, ставлю обратно, опять насколько раз отработает и все.
Распреды, гидробак, фильтр в гидробаке, насос и все магистрали чистые, все промывал перед установкой в керосине, масло ВМГЗ, новое.
Ну думаю значит два распреда не хотят работать в паре, один убрал, оставил трехсекционный, в выходные снова выехал.
Почти то же самое, может раз пять отработать и зависнуть, может чуть подольше, и еще заметил если работать на небольших оборотах то все работает адекватно, но если разок толкнуть на полном ходу все зависает.
Потом случайно заметил особенность, после того как зависло, глушу двигатель, буквально через 5 секунд завожу, все работает нормально, стоит только снова превысить обороты, виснет, что за глюки не пойму, проверил всасывающую магистраль, все в порядке, а куда пропадает давление неясно, и как должен регулироваться шариковый клапан на фильтре гидробака, может он глючит?

У меня была та же фигня. Советую не лезть глубоко, я пол трактора перебрал, а всё дело было в клапане распреда.
Собирался менять 2-х на 3-х секционный, и как раз гидравлика стала плохо поднимсать (только на оборотах). Спросил на этом форуме сказали клапан или насос. Думаю всё равно распред. новый тройной ставить, заработает значит насос изношен. Поставил- всё как прежде, не работает. Думаю насос в один миг не износится, или привод срезало, но на оборотах малость качает. Проверил фильтра, привод, а распред. новый и клапан в нем новый, но тоже разобрал, повертел, назад поставил. Отчаялся и поменял новый насос, но помучался т.к. стоял сдвоенный болгарский, всё переделал под нш-10-10. И опять тоже самое. Отчаялся и начал ковырять всё в подряд заново. Переставлял клапана от старого распреда в новый и обратно, целиком и частями, и вдруг заработало, но один раз, понял причина сдесь. Вобщем после каждого поднятия приходилось вытаскивать клапан, протирать и обратно пихать. С каждым разом работал всё дольше, и к концу следующего дня заработал нормально. Видимо притёрся гад. Хорошо я раньше не свихнулся, я уже чуть трактор не спалил на нервах. Вобщем работает второй месяц, но иногда подклинивает клапанок, но проходит после того как туда сюда подёргаешь рычаги, погазуешь. Чую через месяц вообще как иномарка заработает. Просто качество обработки на уровне напильника у клапана, руки оборвать производителю!!!

Спасибо за подсказки, при переборке распреда клапан я отдавал токарю чтоб он убрал с него выработку, вроде нормально шлифанул.
А если снять распред и притереть этот клапан с притирочной пастой как притирают клапана ГРМ, потом промыть снова в керосине распред?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Попробовали проточить втулку на токарном станке - резец не берет... bang Может есть другой способ как убрать поясок во втулке - подскажите??? scratch_one-s_head

Шарошкой из абразива и дрелью ,а лучше турбинкой.

Турбинка - что за зверь такой...???? scratch_one-s_head

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Я шестерни с коробки режу,а тут- поменьше оборотики и потихоничку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Турбинка - что за зверь такой...????

Так народ болгарку называет))))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Попробовали проточить втулку на токарном станке - резец не берет... bang Может есть другой способ как убрать поясок во втулке - подскажите??? scratch_one-s_head

Шарошкой из абразива и дрелью ,а лучше турбинкой.

Турбинка - что за зверь такой...???? scratch_one-s_head

Это пневматическая зачисная машинка работает от сжатого воздуха,она небольшого размера и очень удобно подлазить,где всё другое отдыхает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Турбинка - что за зверь такой...????

Так народ болгарку называет))))

Во как... super В Архангельске, болгарку, метабой зовут.. laugh У нас - болгарка. Народный инструмент.... good Спасибо за подсказ - век живи, век учись... dri

: Тараз
04.01.2011 - 17:44
: 3

Здравствуйте. Понадобилось мне приобрести распределитель Р80 3/1 444, да вот беда, в продаже распределители, у которых рычаги расположены на той же стороне, что и выхода на цилиндры, а мне нужно с другой стороны. Если открутить верхнюю крышку и просто развернуть получится переделать, и не надо будет что то менять? Не хочется рисковать, после вскрытия продавец его не примет назад.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Виталька" пишет:

с другой стороны. Если открутить верхнюю крышку и просто развернуть получится переделать, и не надо будет что то менять?

Совершенно верно...они с завода могут идти по разному, смотря к какой технике или сам переставляй...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Сначала нужно вынуть3 пальчика на которые рычаги надеваются,а потом уже крышку снять-перевернуть. Никаких проблем.И обратите внимание на канавку для шпонки на рычагах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алекс 37" пишет:

Сначала нужно вынуть3 пальчика на которые рычаги надеваются,а потом уже крышку снять-перевернуть.

Я разворачивал месяц назад и пальчики не вытаскивал...под них отверстия продолговатые, немного поманипулировал пальчиками и переставил...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Может быть и так. Я не пробовал. В следующий раз обязательно поманипулирую!

Profesor
Иван Василич пишет:

Попробовали проточить втулку на токарном станке - резец не берет... bang Может есть другой способ как убрать поясок во втулке - подскажите??? scratch_one-s_head

Похоже не резец а токарь не берет . Все протачиваеться dont Т15К резец пусть поставит да и ВК берет протачивал не один раз . dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах