Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 87 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Спасибо всем за советы.
Попробую с обраткой помудрить, крышка лопается с противоположной стороны от обратки. на разных распределителях, примерно в одном и том же месте.
Жиклёр стоит только на отпускание, и только на 3 операциях. Отпускание первой и второй стрелы, и поворот установки. Попробовать тяжёлые операции, первая и вторая стрела, перенести ближе к обратке. Сейчас они находятся правой стороны, а обратка с левой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"hitry" пишет:

крышка лопается с противоположной стороны от обратки. на разных распределителях, примерно в одном и том же месте.

Всё правельно, там самое тонкое место

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

Здравствуйте
Такой вопрос
гидрораспределитель ГЭРГ ??? Знаю что блок с электро клапаном на 3 трубки а что это такое ???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pchelka76 пишет:

В моем (до этого)случае не проще! Сам подумай, ГБ стоит сзади МТ, там примерно до насоса метра два с лишним будет, куда это годится. И увеличить диаметр заборного патрубка пришлось бы где то думаю 40 мм, и то не факт, зимой не потечет по этой магистрали.
PS. Проще увеличить говоришь, вот не проще.

Может стоит применять зимние сорта масла. Завод- изготовитель наверное на это и рассчитывал.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
вовочка820 пишет:

а люди "гидросилу" ругают...... ссылка

Спасибо за ссылку.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Zhekaz B пишет:
Николай.65 пишет:

Мужики,нужен совет. Какой распределитель лучше взять для ЮМЗ, я имею ввиду марку и производителя?А то покупка запчастей как игра в спортлото,повезет не повезет.

Всё равно на "гидросиловский" нарвётесь laugh
lol У нас других и не возят! Вот такой серии пришлось купить http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/monoblock/mr80.html для Т-40 в магазе продавцы сказали не подойдёт, был удивлён почему? маркировка совпадает и всё очень похоже! оказалось выходов под боковые штуцера нет?!?! примастрачил, распред нежнее работает только не держится рычаг на двух секциях scratch_one-s_head

Спасибо за отклик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
hitry пишет:

Спасибо всем за советы.
Попробую с обраткой помудрить, крышка лопается с противоположной стороны от обратки. на разных распределителях, примерно в одном и том же месте.
Жиклёр стоит только на отпускание, и только на 3 операциях. Отпускание первой и второй стрелы, и поворот установки. Попробовать тяжёлые операции, первая и вторая стрела, перенести ближе к обратке. Сейчас они находятся правой стороны, а обратка с левой.

Крышка лопается из за того что нету свободного сливам масла в бак. нужно смотреть штуцера (отверстия), трубки, фильтр и так далее.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте
Такой вопрос
гидрораспределитель ГЭРГ ??? Знаю что блок с электро клапаном на 3 трубки а что это такое ???

Что за распределитель и где он применяется? Или правильно его марка.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
alpem пишет:
pchelka76 пишет:

В моем (до этого)случае не проще! Сам подумай, ГБ стоит сзади МТ, там примерно до насоса метра два с лишним будет, куда это годится. И увеличить диаметр заборного патрубка пришлось бы где то думаю 40 мм, и то не факт, зимой не потечет по этой магистрали.
PS. Проще увеличить говоришь, вот не проще.

Может стоит применять зимние сорта масла. Завод- изготовитель наверное на это и рассчитывал.

Завод изготовитель ставит гидро баки как можно ближе к насосам,сам в колхозе на многих тракторах проработал, час вот сижу и споминаю, везде гидро баки рядом, и входные патрубки где то 25-30мм. Ну тогда с гидравликой такой проблем не было, вот и не запомнились все нюансы. А масло лили все подряд, в плоть до солярки подливали. На зиму думаю залить И-20 и чуток трансформаторного, добыть можно у нас на халяву.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"pchelka76" пишет:

везде гидро баки рядом

В старых ДТ за кабиной был сверху моста, да и в новых от бака до НШ больше метра.

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 33

мужики в гидравлику какое лучше масло лить полусинтетику или минералку?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"vef" пишет:

мужики в гидравлику какое лучше масло лить полусинтетику или минералку?

Я заливаю МГЕ 46 В, но и минералка конечно пойдёт, синтетика думаю уже лишнее...

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

М8 тоже пойдет. пробовал заливать веретенку на зиму , но не помогло.замерзает на морозе, а по мере прогревания падает давление в системе. на данный момант залито дизельное масло. при-20 прогреваю лампой и работаю.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
pchelka76 пишет:

Привет! Если целиндор не большой то хватит вполне. У меня бачек с ЗИДа на 8л .хватает на целиндр ПТС9. масло не греется. А насчет нижней крышки. было такое, три крышки поменял пока причину ненашол. а оказалась ,что не правельно подключил шланги после ремонта.

Да конечно должно хватить, потому что ГЦ то двух сторонние. И на навеску с зади буду ставить двух сторонний . И вопрос возник пока писал, а можно ли одно сторонний гц сделать двух сторонним, зделав отверстия для штуцера?[/quote]
можно. но нужно заменить поршень с двумя монжетами.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
alpem пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте
Такой вопрос
гидрораспределитель ГЭРГ ??? Знаю что блок с электро клапаном на 3 трубки а что это такое ???

Что за распределитель и где он применяется? Или правильно его марка.

Конечно же извиняюсь РЕГ 6
Нашел уже , а стоит на К20В

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"bolt" пишет:

М8 тоже пойдет. пробовал заливать веретенку на зиму , но не помогло.замерзает на морозе, а по мере прогревания падает давление в

Веретёка вообще не рекомендуется, и то же трансформаторное...гидравлическое или моторное, что выдумывать...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pchelka76 пишет:

Завод изготовитель ставит гидро баки как можно ближе к насосам,сам в колхозе на многих тракторах проработал, час вот сижу и споминаю, везде гидро баки рядом, и входные патрубки где то 25-30мм. Ну тогда с гидравликой такой проблем не было, вот и не запомнились все нюансы. А масло лили все подряд, в плоть до солярки подливали. На зиму думаю залить И-20 и чуток трансформаторного, добыть можно у нас на халяву.

В ДТ-75Н гидро бак установлен сзади кабины дальше только навеска, а насос впереди перед ним только радиатор. От насоса до бака около трех метров и все работает в любой мороз и без подогрева. Масло заливается М-8г2.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Анатолий Иванович пишет:
"bolt" пишет:

М8 тоже пойдет. пробовал заливать веретенку на зиму , но не помогло.замерзает на морозе, а по мере прогревания падает давление в

Веретёка вообще не рекомендуется, и то же трансформаторное...гидравлическое или моторное, что выдумывать...

Да трансформаторное масло точно нельзя. оно сушит резину. а нас чет веретенки такого не слышал. просто заливал потомучто заливаем в станки и я на зиму залил.в надешде, что будет лудше... Унас морозы и дороговато подстраиватся , поэтому приходится пользоватся тем , что есть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"vef" пишет:

мужики в гидравлику какое лучше масло лить полусинтетику или минералку?

всесезонное гидравлическое ВМГЗ.
полусинтетика разъедает некоторые уплотнения и шланги.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"vef" пишет:

какое лучше масло лить полусинтетику или минералку

Ну если есть бабосы на полусинтетику - то лутше уже АТF. Оно какраз для гидравлики (в импортной технике) и цена таже. А может и дешевле, в зависимости где и какое брать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pchelka76" пишет:

Завод изготовитель ставит гидро баки как можно ближе к насосам,

Работаю на заводе-изготовителе коммунальной техники. Меньше двух метров от гидробака до насоса нет, на некоторые гидробак вешается на раму за залними колёсами, насосы на кппп. Посчитайте сколько на камазе метров получается. ЗаливаютВМГЗ.

"вовочка820" пишет:

всесезонное гидравлическое ВМГЗ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

Здравствуйте.
Гидрораспределитель РЕГ 6 замена на механику есть ?
Вообще надо распред или даже клапан на 1 положение ( открыто-заперто),
по потоку насос нш-10 , рабочее давление 5 атм.
РЕГ6 5500 руб стоит вот и задумался , может что попроще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Два года отработал на масле которое привезли с железной дроги в тепловозах используется. какая марка не знаю по цвету-немного красноватое. Очень понравилось и зимой не сильно густеет и в жару гидравлика работала отлично.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Вовий" пишет:

Заливают ВМГЗ.

yes3
льем такое в автогидроподъемник АГП-18.04. работать приходилось и в -30, все нормально. и тут не до шуток - на верху в корзине люди.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Вовий" пишет:

раму за залними колёсами, насосы на кппп. Посчитайте сколько на камазе метров получается. ЗаливаютВМГЗ.

Поставь на КАМАЗ Р-80....и попробуй...Проверено на ЗИЛу ММЗ самосвале.....с Р-80 конечно поднимает (гидробак под кузовом), но ОЧЕНЬ медленно, поставили штатное устройство и заработало...(Р-80...меняли)....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Melnikov Lexa" пишет:

Вообще надо распред или даже клапан на 1 положение ( открыто-заперто),

Так электроклапан вам в помощь или кран

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Шyриk" пишет:

у этого распреда есть "плавающее" и "фиксация" подъем/опускание?

рычагом подергай:
самое верхнее положение - подъем
далее нейтраль
опускание
плавающее (если есть)

"Шyриk" пишет:

3. может на форуме или у кого есть книжка для моего общего развития со схемами и описанием работы распределителя? буду сильно благодарен.

ищи в инете - информации море!!! в том числе и в этой теме

"Шyриk" пишет:

4. На распреде выкручены болты и порваны манжеты, с чего начинать переборку? (какой ремкомплект найти или другие подводные камни.)

покупай ремкомплект, меняй прокладки, кольца, пыльники и втулки рычагов (если втулки рычагов алюминиевые и не сильно изношены, то поменяй на пластиковую только внутреннюю втулку)

"Шyриk" пишет:

В "комплекте" вот такая шайбочка и пружинка.

что значит в комплекте? просто прилипли к распреду?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

литьё на крышке указывает номер каталожный детали и материал из чего она отлита.под слоем краски приклёпана табличка(2е фото) на ней указана модель распреда и какие стоят золотники(пример р80-3-1-111 где 80-пропускная способность распреда в л.мин,3-исполнение по давлению,1-способ применения(ставится один)(есть ещё-2,3,4) 111-тип и количество золотников по фиксации в рабочих положениях и количество операций ими выполняемых-111,222,333-с плавающими,444-без плавающего и с нефикируемыми подъёмами и опусканиями.в этой теме была выкладка по расшифровке этих распредов по маркам и моделям.рекомплект р-80 продаются наверно в каждом магазе запчастей-есть с сухарями рычагов(подороже)есть только манжеты и кольца(дешовые)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

"Шyриk" пишет:

Маркировка распределителя на табличке. Я так понимаю табличка отсутствует.
"Шyриk" пишет:
. может на форуме или у кого есть книжка для моего общего развития со схемами и описанием работы распределителя?

Есть видео по принципу работы распреда.

"Шyриk" пишет:
. откуда запчасти? (пружинка и шайбочка)

Чето я не помню там такой шайбы. dntknw
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Шайбочка с пружинкой это гидрозамок(там ещё и шарик должен быть), судя по всему распределитель с гидрозамками. Поэтому не помешало бы проверить если у него канал слива в обратку. Или прочитайте маркировку распределителя на шильде...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах