Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 82 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Сызрань
12.11.2012 - 14:29
: 7

масло сочится из под разгрузочных клапанов возле распределителя р-200 и с право (по ходу движения) под кабиной (там типа распределителя стоит, туда приходят трубки от р-200 и р-80). для информации спереди кун, сзади экскаватор.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Professor пишет:

масло сочится из под разгрузочных клапанов возле распределителя р-200 и с право (по ходу движения) под кабиной (там типа распределителя стоит, туда приходят трубки от р-200 и р-80). для информации спереди кун, сзади экскаватор.

из под крышки на двух болтах? то надо притереть крышку и заменить резинку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Сегодня на т-40 снял нш-32 и стал ставить нш-50. Возникло несколько вопросов:
1. Нужно ли увеличивать диаметр впускной трубки? Сейчас она 18 мм, заборное отверстие на 32м 23 мм, на 50м - 28 мм.
2. Возникли сложности с откручиванием гайки под клапаном. Как лучше подлезть к болту?
3. Фланцы к нш-50 не подходят. Я придумал как сделать, но может давно придумано поумнее?

Заборный патрубок желательно увеличить, могут быть разрывы потока масла особенно в холодное время.
Мы ставили НШ-50. Для этого его немного переделывали. В отверстия вместо болтов вворачивали алюминиевые шпильки и заподлицо их срезали. Точили вставки для точного совпадения входного и выходного отверстий с фланцами (при установки фланцев уплотнительные кольца находятся очень близко к отверстиям и если неправильно просверлить отверстия под болты то будет вырывать уплотнительные кольца). Затем собирали (насос, вставка,фланец) и по новому сверлили с начала сверлом на 8 примерно 2мм для обозначения центра отверстия, а затем сверлили отверстия под резьбу. Все хорошо выходило и работало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpem" пишет:

Мы ставили НШ-50. Для этого его немного переделывали. В отверстия вместо болтов вворачивали алюминиевые шпильки и заподлицо их срезали. Точили вставки для точного совпадения входного и выходного отверстий с фланцами (при установки фланцев уплотнительные кольца находятся очень близко к отверстиям и если неправильно просверлить отверстия под болты то будет вырывать уплотнительные кольца). Затем собирали (насос, вставка,фланец) и по новому сверлили с начала сверлом на 8 примерно 2мм для обозначения центра отверстия, а затем сверлили отверстия под резьбу. Все хорошо выходило и работало.

Работать то оно будет прекрасно НО: Минус номер раз - если НШ накроется то быстро не заменишь, уйдет некоторое время на манипуляции с отверстиями. А если время поджимает? Лес например гденить прихватизируешь laugh
Минус номер два - купил-просверлил-поставил, он пол дня поработал и "сдох". Всё! С гарантией пролетел как фанера над Парижем.
Всё-таки лучше пару дней поколдовать с переходником и потом не мучится.
Кстати у нас некоторые практиковали пиваривать к клапану потока пластину с отверстиями под фланец НШ-50. Это ваще жесть! wacko2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Ну для меня фланцы совсем не проблема, на работе кучками валяются. Заборный поставлю новый, а на напор сделаю проставку под клапан деления потока. Сегодня на работе займусь.

Если есть свободный доступ к гидравлике тогда может не стоит и выдумывать, просто поставить нш10+32 и всё yes3

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Kostomar" пишет:

"alpem" пишет:

Мы ставили НШ-50

Зачем так усложнять? Я те-же флянцы использовал. Отверстия для шпилек увеличил болгаркой, на токарном выточил шайбы с канавкой для уплотнительного кольца в сторону насоса и выступом, чтоб в насосе держалась для удобства при установке. В 96-м поставил новый НШ50, в этом году заменил на новый круглый. Кому то мой способ покажется примитивным. Но за этот период ни одного нарекания.

Россия
: Сызрань
12.11.2012 - 14:29
: 7

bolt: нет не из под крышки с двумя болтами, а с разгрузочных клапанов http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=187400568-39-72&n=21 и с право (по ходу движения) под кабиной (там типа распределителя стоит, туда приходят трубки от р-200 и р-80)

Россия
: Сызрань
12.11.2012 - 14:29
: 7

Вопрос в основном такой- откуда в сливной магистрали берется большое давление? все распределители с пломбами, а значит и с заводскими настройками.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Под напор сделал проставку как у Костомара (честно я и сам так думал), из всех вариантов этот показался самым простым в изготовлении и удбным в установке. Было опасение что клапан упрётся, но он встал точно между турбиной и маслобаком. Трубку на распределитель чуть подогнул не снимая. Забор пока не делал, есть идея, сегодня на работе буду делать комплектующие.

"Zhekaz B" пишет:

Если есть свободный доступ к гидравлике тогда может не стоит и выдумывать, просто поставить нш10+32 и всё

Таких диковин нет, всё гидрооборудование производства Италии, из отечественного только 310 насосы.

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11
alpem пишет:
Юрий86 пишет:

Доброго дня, столкнулся с проблемой: на распредах не работают одновременно две секции, что на одном распреде, что на разных. В чем может быть причина? нш 32.

Где стоят эти распределители.

Стоят распределители на газ-53, поставил манипулятор советский. Там стояли два распреда, нужен был еще для подъема кузова. Вроде все по схеме сделал, заглушил перепускной. Работа двух секций одновременно мне нужна чтоб подвесить на стрелу бур - опускание стрелы+вращение шнека. И еще, на подъем стрелы стоит односторонний цилиндр (опускается под своим весом) возможно чтоб работали две секции - одна на слив со стрелы, вторая на гидромотор шнека?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Юрий86 пишет:
alpem пишет:
Юрий86 пишет:

Доброго дня, столкнулся с проблемой: на распредах не работают одновременно две секции, что на одном распреде, что на разных. В чем может быть причина? нш 32.

Где стоят эти распределители.

Стоят распределители на газ-53, поставил манипулятор советский. Там стояли два распреда, нужен был еще для подъема кузова. Вроде все по схеме сделал, заглушил перепускной. Работа двух секций одновременно мне нужна чтоб подвесить на стрелу бур - опускание стрелы+вращение шнека. И еще, на подъем стрелы стоит односторонний цилиндр (опускается под своим весом) возможно чтоб работали две секции - одна на слив со стрелы, вторая на гидромотор шнека?

Две секции одновременно работать не будут.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Zhekaz B" пишет:

не стоит и выдумывать, просто поставить нш10+32 и всё

В теме про Бизоны писали что спареные насосы могут перепускать между секциями.Желательно забор из одного гидробака.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Работать то оно будет прекрасно НО: Минус номер раз - если НШ накроется то быстро не заменишь, уйдет некоторое время на манипуляции с отверстиями. А если время поджимает? Лес например гденить прихватизируешь laugh
Минус номер два - купил-просверлил-поставил, он пол дня поработал и "сдох". Всё! С гарантией пролетел как фанера над Парижем.
Всё-таки лучше пару дней поколдовать с переходником и потом не мучится.
Кстати у нас некоторые практиковали пиваривать к клапану потока пластину с отверстиями под фланец НШ-50. Это ваще жесть! wacko2

Проще всего приобрести НШ 32-10 и этим решить все проблемы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий86 пишет:

Работа двух секций одновременно мне нужна чтоб подвесить на стрелу бур - опускание стрелы+вращение шнека. И еще, на подъем стрелы стоит односторонний цилиндр (опускается под своим весом) возможно чтоб работали две секции - одна на слив со стрелы, вторая на гидромотор шнека?

Насколько я понял распределители без плавающего положения и вам не хватает
слива с одностороннего цилиндра когда работает гидромотор. В таком случае я бы просто поставил в цепь (распределитель-цилиндр) трех ходовой кран. Который одним концом соединялся с распределителем вторым с цилиндром, а третий в бак. Тогда подъем стрелы будет рычагом распределителя, а опускание кранам, не трогая рычаг распределителя. К тому же можно регулировать плавность опускания стрелы. Кран подойдет с стогообразователя СПТ-60.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpem" пишет:

Проще всего приобрести НШ 32-10 и этим решить все проблемы.

Конечно проще. Но стоит-ли? В одной из тем я уже приводил пример.
Цена (у нас):
НШ-32-10л - 8600р
НШ-50л - 2400р
Клапан потока 1250р
Не сложный подсчитать, что за цену НШ-32-10л я могу дважды поставить НШ-50 в паре с новым клапаном потока и еще немного останется на калачи. Прослужит ли НШ-32-10 такое же время сколь два НШ-50? Я сомневаюсь.

Россия
: Чайковский
16.10.2012 - 21:17
: 8

У меня снова вопрос по гидравлике, в частности по распреду.
Поставил было два распреда, соединил по схеме №6, пока в гараже тренировал все вроде работает адекватно, навесил отвал поехал землю толкать, начались глюки, раза три, четыре поднимешь опустишь отвал, и все больше не поднимает, глушу двигатель, вытаскиваю перепускной клапан, ставлю обратно, опять насколько раз отработает и все.
Распреды, гидробак, фильтр в гидробаке, насос и все магистрали чистые, все промывал перед установкой в керосине, масло ВМГЗ, новое.
Ну думаю значит два распреда не хотят работать в паре, один убрал, оставил трехсекционный, в выходные снова выехал.
Почти то же самое, может раз пять отработать и зависнуть, может чуть подольше, и еще заметил если работать на небольших оборотах то все работает адекватно, но если разок толкнуть на полном ходу все зависает.
Потом случайно заметил особенность, после того как зависло, глушу двигатель, буквально через 5 секунд завожу, все работает нормально, стоит только снова превысить обороты, виснет, что за глюки не пойму, проверил всасывающую магистраль, все в порядке, а куда пропадает давление неясно, и как должен регулироваться шариковый клапан на фильтре гидробака, может он глючит?

РОССИЯ
: с.Карлыханово
17.07.2011 - 22:35
: 15

Прочитал тему но, или невнимательно читал, или и в самом деле не обсуждалось. Проблема в следующем: Главная секция, что на навеску, хорошо поднимает, быстро и мощно. А вот с отпусканием беда, не давит. Даже на плавающем опускание быстрее. Соседние секции на опускание работают нормально. (Одну использую при работе с граблями, на опускающем положении грабли поднимаю,на плавающем опускаю, так ход рычага меньше). Так вот присоединял к ним самосвальный прицеп зиловский полностью груженый песком- валит на ура. Трактор был оборудован когда-то силовым позиционным регулятором, мне достался без него, ГСВ на месте, но замок не держит, а наоборот при закрытии навеска опускается. Помогите пожалста. А то я в этом деле чайник.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Доделал. Забор сделал на месте сливной пробки, на старую трубку поставил кран, будет слив масла. Положил в маслобак магнит от динамика (магнитной пробки больше нет). В маслобак врезал уровень, показывающий в том числе и температуру масла. Заливать буду масло ВМГЗ. Испытания завтра или послезавтра.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Вовий" пишет:

Доделал. Испытания завтра или послезавтра.

good good good Ждем с нетерпением результат.

"Вовий" пишет:

В маслобак врезал уровень, показывающий в том числе и температуру масла.

Откуда такая штука? Вибрации не боится?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"любознательный" пишет:

Трактор был оборудован когда-то силовым позиционным регулятором, мне достался без него, ГСВ на месте, но замок не держит, а наоборот при закрытии навеска опускается.

Уберите его если не используете.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
любознательный пишет:

Прочитал тему но, или невнимательно читал, или и в самом деле не обсуждалось. Проблема в следующем: Главная секция, что на навеску, хорошо поднимает, быстро и мощно. А вот с отпусканием беда, не давит. Даже на плавающем опускание быстрее. Соседние секции на опускание работают нормально. (Одну использую при работе с граблями, на опускающем положении грабли поднимаю,на плавающем опускаю, так ход рычага меньше). Так вот присоединял к ним самосвальный прицеп зиловский полностью груженый песком- валит на ура. Трактор был оборудован когда-то силовым позиционным регулятором, мне достался без него, ГСВ на месте, но замок не держит, а наоборот при закрытии навеска опускается. Помогите пожалста. А то я в этом деле чайник.

в замке наверно нет потрохов-шарик и крестовина.а в цилиндре навески стоит клапан-замедлитель(они идут двух типов,с отверстием слива 3 и 4мм)попробуйте поискать с бОльшим отверстием в клапане или поставте простой штуцер-тогда навеска будет с "грохотом" падать в низ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Makarr пишет:

У меня снова вопрос по гидравлике, в частности по распреду.
Поставил было два распреда, соединил по схеме №6, пока в гараже тренировал все вроде работает адекватно, навесил отвал поехал землю толкать, начались глюки, раза три, четыре поднимешь опустишь отвал, и все больше не поднимает, глушу двигатель, вытаскиваю перепускной клапан, ставлю обратно, опять насколько раз отработает и все.
Распреды, гидробак, фильтр в гидробаке, насос и все магистрали чистые, все промывал перед установкой в керосине, масло ВМГЗ, новое.
Ну думаю значит два распреда не хотят работать в паре, один убрал, оставил трехсекционный, в выходные снова выехал.
Почти то же самое, может раз пять отработать и зависнуть, может чуть подольше, и еще заметил если работать на небольших оборотах то все работает адекватно, но если разок толкнуть на полном ходу все зависает.
Потом случайно заметил особенность, после того как зависло, глушу двигатель, буквально через 5 секунд завожу, все работает нормально, стоит только снова превысить обороты, виснет, что за глюки не пойму, проверил всасывающую магистраль, все в порядке, а куда пропадает давление неясно, и как должен регулироваться шариковый клапан на фильтре гидробака, может он глючит?

Такое впечатление что не хватает масла насосу или насос слабый.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Makarr" пишет:

толкать, начались глюки, раза три, четыре поднимешь опустишь отвал, и все больше не поднимает, глушу двигатель, вытаскиваю перепускной клапан, ставлю обратно, опять насколько раз отработает и все.

Попробуй под пружину вверху выточить направляющую в виде грибка, шляпка около 2 мм., будет центрировать пружину и немного её подожмёт....у меня помогло, а то на одном огороде по 3 раза вынимал клапан, теперь ни разу...тьфу...тьфу...тьфу...
Ну а если масла маловато в гидробаке, оно будет пениться...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
любознательный пишет:

. Трактор был оборудован когда-то силовым позиционным регулятором, мне достался без него, ГСВ на месте, но замок не держит, а наоборот при закрытии навеска опускается. Помогите пожалста. А то я в этом деле чайник.

Вот в этом узле скорее всего нет шарика и толкателя их нужно поставить на место (ГСВ).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

на старую трубку поставил кран, будет слив масла.

Может тогда ручку снять? а не то кран качнётся, ручка повернётся, масло польётся! yes3

Profesor
FinФИН пишет:

в замке наверно нет потрохов-шарик и крестовина.а в цилиндре навески стоит клапан-замедлитель(они идут двух типов,с отверстием слива 3 и 4мм)попробуйте поискать с бОльшим отверстием в клапане или поставте простой штуцер-тогда навеска будет с "грохотом" падать в низ.

Скорее там просто грязь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Испытал. Дас ист фантастиш! Гидравлика стала работать раза в два быстрее. На подъём отвала придётся ставить дроссель. Раньше при опускании отвала трактор не приподнимался как ни газуй, сейчас без труда на холостых. На распределителе стали выбиваться ручки которые раньше приходилось отщёлкивать вручную. Прада правая секция на опускание перестала фиксироваться. Ну и хрен с ней.Руль особо не испытывал, на месте покрутил, полегче стало, но чуть-чуть прикусывает, но если учесть что висит отвал коллограм на 150 то вполне отлично. Вобщем доволен.

"Kostomar" пишет:

Откуда такая штука? Вибрации не боится?

Это специальный уровень для маслобаков. На работе их ставят на все машины. Колба пластмассовая, ни разу не видел чтобы она лопнула. Ставил десять минут, просверлил в маслобаке два отверстия на 13 и прикрутил. Болты с дырочкой на 12, гайки и резиновые прокладки в комплекте. Правда когда масло потемнеет бывают прблемы с температурой (не видно), но зато теперь не надо поднимать капот и вытаскивать щуп. Поставил с расчётом что красная линия на уровне соответствует нижней метке на щупе. Как раз чёрная метка получилась на уровне средней на щупе.

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах