Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 12 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: набережные челны деревня калиновка
29.10.2012 - 17:47
: 2

здорова всем! я хочу сделать кун на т40 но размеры я незнаю скиньте кто нибудь размеры куна на т40 и побольше фоток заранее спасибо!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей sc" пишет:

скиньте кто нибудь размеры куна

КУН на заднюю навеску?

россия
: набережные челны деревня калиновка
29.10.2012 - 17:47
: 2

мне на передний пжл
т40

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей sc" пишет:

мне на передний

ну тогда сперва внимательно читаем название этой темы.
а потом смотрим здесь - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/57094 thank_you
не ленись искать - возможности интернета безграничны (почти)...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
вовочка820 пишет:
"Андрей sc" пишет:

мне на передний

ну тогда сперва внимательно читаем название этой темы.
а потом смотрим здесь - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/57094 thank_you
не ленись искать - возможности интернета безграничны (почти)...

также и на т-40 есть кажется

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Классная тема, давно такую искал, не нашел по словам ОТВАЛ, а оказывается КУН+МТЗ надо было ключевые слова искать. Такой же отвал буду делать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Yuraz" пишет:

Такой же отвал буду делать.

отвал = бульдозер

07.02.2010 - 14:47
: 1297
santuri16 пишет:

А как бороться с проблемой того, что вал, на котором крепятся боковины навески гнуть будет? У меня сзади стоял просто ковш, вместе винта центрального использовал цилиндр. Очень удобно оказалось для перевозки песка и щебня. Но вал согнул.

Работал когда то токарем в дорожно - механизированной базе. Так все валы на погрузчики и прочие механизмы вытачивал из штоков использованных гидроцилиндров. Метал крепкий, изнашивается дольше. Так же втулки следует вваривать.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

вот мой для коллекции. работает нормально. навешиваю один быстро. не нравится мне спереди нужен раз в месяц таскай его весь год.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
wator пишет:

вот мой для коллекции. работает нормально. навешиваю один быстро. не нравится мне спереди нужен раз в месяц таскай его весь год.

А стрелу то погнуло.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Николай.65 пишет:
wator пишет:

вот мой для коллекции. работает нормально. навешиваю один быстро. не нравится мне спереди нужен раз в месяц таскай его весь год.

А стрелу то погнуло.

Стрелу погнуло это ладно, не ходовая часть, а вот какая нагрузка на навеску чулки и полуоси при полном вылете стрелы и груженом ковше вот это вопрос?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Gazovskiy" пишет:

а вот какая нагрузка на навеску чулки и полуоси при полном вылете стрелы и груженом ковше вот это вопрос?

не больше чем с эсковатрной установкой, ковыряющей мерзлый грунт

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

ну экскаватор сюда равнять не стоит, он на лапах выжимается-там на полуоси нагрузки никакой. Аналогично и грефер.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
santuri16 пишет:

ну экскаватор сюда равнять не стоит, он на лапах выжимается-там на полуоси нагрузки никакой. Аналогично и грефер.

Все правильно. А с навесным погрузчиком вся нагрузка на навеске и полуосях. И чем длинней стрела, тем больше эта нагрузка возрастает а грузоподъемность уменьшается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а почему не стоит экс сравнивать-он даже без выполнения работы на лапах даёт приличную нагрузку на полуось-установка весит более двух тон и основная масса приходится на задний свес.так что простой погрузчик на навеске не сильно скажется,всёж не в промышленных масштабах у вас будет объём работ,на перед противовес повесить,чтоб не опрокидывался.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Николай.65 пишет:

.
А стрелу то погнуло.

и целиндр подъёмный тоже гнуло. нагрузка чувствуется нормальная. иногда поднимает перед. на передних кунах тоже поднимает зад ище больше нагрузка на перед.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
FinФИН пишет:

а почему не стоит экс сравнивать-он даже без выполнения работы на лапах даёт приличную нагрузку на полуось-установка весит более двух тон и основная масса приходится на задний свес.так что простой погрузчик на навеске не сильно скажется,всёж не в промышленных масштабах у вас будет объём работ,на перед противовес повесить,чтоб не опрокидывался.

Да,установка тяжелая.Но она закреплена на самом тракторе.А груз в 500кг на двух метровой стреле (от точки крепления полуосей будет все три метра)даст нагрузку на полуося больше чем весит установка.Рычаг он и в Африке рычаг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну конечно-по вашему вес трактора и закреплённого на нем оборудования не будет давить на полуоси.а как вам такое?полуоси держат плюс ещё приходится передние колёса догружать стандартными грузами(60кг на колесо=120 на передней оси) и иногда передок вывешивается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

А потом едешь себе, никого не трогаешь и вдруг.......

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Kostomar пишет:
А потом едешь себе, никого не трогаешь и вдруг.......


Да уж....
03.11.2012 - 19:39
: 4

здравствуй михаил. вот тоже хочу для т-40 такой сделать. интересует сколько кг. можно поднять с таким рычагом? нужен для погрузки песка в газ-53 из кучи. если можно скинь размеры и фоток ещё, а то по тем фото даже не видно- стрела одинарная или двойная.

miha_karmanov пишет:

Вот ребята самодельный погрузчик на трактор т-40
Будут вопросы обращайтесь.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
FinФИН пишет:

ну конечно-по вашему вес трактора и закреплённого на нем оборудования не будет давить на полуоси.а как вам такое?полуоси держат плюс ещё приходится передние колёса догружать стандартными грузами(60кг на колесо=120 на передней оси) и иногда передок вывешивается.

Вот и доказали что нагрузка в таком положении возрастает в несколько раз. А полуоси на ЮМЗ крепче чем на МТЗ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай.65 пишет:
FinФИН пишет:

ну конечно-по вашему вес трактора и закреплённого на нем оборудования не будет давить на полуоси.а как вам такое?полуоси держат плюс ещё приходится передние колёса догружать стандартными грузами(60кг на колесо=120 на передней оси) и иногда передок вывешивается.

Вот и доказали что нагрузка в таком положении возрастает в несколько раз. А полуоси на ЮМЗ крепче чем на МТЗ.

крепче конечно-только ломаются точно так же как и мтзвские,или гнутся-как повезёт.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
FinФИН пишет:
Николай.65 пишет:
FinФИН пишет:

ну конечно-по вашему вес трактора и закреплённого на нем оборудования не будет давить на полуоси.а как вам такое?полуоси держат плюс ещё приходится передние колёса догружать стандартными грузами(60кг на колесо=120 на передней оси) и иногда передок вывешивается.

Вот и доказали что нагрузка в таком положении возрастает в несколько раз. А полуоси на ЮМЗ крепче чем на МТЗ.

крепче конечно-только ломаются точно так же как и мтзвские,или гнутся-как повезёт.

Ну в своей практики не встречал поломки полуосей на ЮМЗ, о вот на МТЗ было. Правда давно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на южанце сам лично ломал на штабелёвке леса передней лопатой на площадке-сперва даже не понял что сломалось,только вылез из кабины и увидел что колёсико отвалилось.вторую полуось нынче летом сломали-поломка между подшипниками в необработанном месте(не точено).в обоих случаях разрывало и чулки.и ещё были случаи в колхозе с поломками и загибами полуосей на южанцах.на мтз экскаваторах тоже ломает-у одного ломает всегда левую полуось,а правая заводская ходит-как объяснить сие чудо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

А потом едешь себе, никого не трогаешь и вдруг.......

Когда-то я нашёл кусок полуоси на поле,сделал кувалду good . Ну а так догнать на дороге колесо неприятно.

: Рязань
09.04.2012 - 20:34
: 5

Всем привет. Подскажите нужны ли какие то отметки в правах для использования куна? Собрался покупать и возник такой вопрос.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Corl пишет:

Всем привет. Подскажите нужны ли какие то отметки в правах для использования куна? Собрался покупать и возник такой вопрос.

если заводской думаю нет а вот если самоделка то в техпаспорте у меня отметка стоит и номерок(типа серийный) выдали в селхознадзоре ,но это как договоришся не бесплатно конечно.

: Рязань
09.04.2012 - 20:34
: 5

Привезли кун. Еще вопрос появился. У него ковш раскрывается. Соответственно подъем и переворот есть куда подключать, а раскрытие не куда. Что посоветуете. Может какие то краны на цилиндр подвески поставить?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973

Здравствуйте! Подскажите, хочу погрузчик навесить не на концы бугелей, а ближе к трактору (у меня т-40) сразу за планкой с серьгой. Но там отверстие под палец 22 мм – не мало? Может, есть еще недостатки от такого смещения? Спасибо.