Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 86 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pchelka76" пишет:

Он там реверсивный, стрелка показана в обе стороны.

А вход и выход меняются в зависимости от направления вращения.

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20
BlasT76 пишет:

Перечитал всю тему, тоже грешил на переливной, менял резинку на пробке под шестигранник. Как вы объясните фокус с литолом?Ничего, кроме негерметичности предохр. клапана в голову не приходит.У меня Интердон 2101 и написано 18 мпа выставлять его. Уже нашел инфу, что чеканить надо в случае негерметичности клапана.

Проблема была в раскрутившемся седле предохранительного клапана. Миллиметров на пять выкрутился! Все неполадки этим и объясняются. Вот вам и новый распред. У предыдущего ,тоже гидросила, без усилий выкрутил. А с гомельского скручивал седло, сломал ключ, пришлось второй изготавливать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"BlasT76" пишет:

Вот вам и новый распред. У предыдущего ,тоже гидросила, без усилий выкрутил. А с гомельского скручивал седло, сломал ключ, пришлось второй изготавливать.

Гомельские ценятся, но в продаже только "Гидросила", многовато брака, но вроде и подделки есть, типа вычищенных и выкрашенных б\у...попробуй разберись...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pchelka76 пишет:

А какой гидромотор установлен? и верно ли выбрано направление вращения?

Он там реверсивный, стрелка показана в обе стороны.[/quote]
Фоточку то можете прикрепить? или описать ваш гидромотор? буковки на шильдике? а то сложно советовать не понимая о чём речь dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Фоточку то можете прикрепить? или описать ваш гидромотор? буковки на шильдике? а то сложно советовать не понимая о чём речь :dntknw:[/quote]
Да вот фото.
На фтором фото трубка с гидро бака идет на насос.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Все таки подозреваю что гидро бак стоит долеко, почти доварил другую, под свой заказ как говарится, буду устанавливать рядом с гидро мотором.

Этот же(аксиально поршневой)насос стоял при эксперименте, а в место гидро бака была установлена 10литровая(капроновая) канистра, тогда поднимал нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"pchelka76" пишет:

Все таки подозреваю что гидро бак стоит долеко, почти доварил другую, под свой заказ как говарится, буду устанавливать рядом с гидро мотором.

Так об этом уже много раз говорилось...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pchelka76 пишет:

Все таки подозреваю что гидро бак стоит долеко, почти доварил другую, под свой заказ как говарится, буду устанавливать рядом с гидро мотором.

Этот же(аксиально поршневой)насос стоял при эксперименте, а в место гидро бака была установлена 10литровая(капроновая) канистра, тогда поднимал нормально.

Если с направлением вращения всё правильно, и насос работал как говорите "при эксперименте", то действительно бак поближе, повыше (над насосом) и по возможности увеличить размер заборного патрубка (шланга)

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Подскажите ,кто знает, какой мощности нужен электро двигатель чтобы крутить НШ-14 (дальше Р-80 --Ц-100). ? Это дровокол. Фаза одна.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Мужики,нужен совет. Какой распределитель лучше взять для ЮМЗ, я имею ввиду марку и производителя?А то покупка запчастей как игра в спортлото,повезет не повезет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай.65 пишет:

Мужики,нужен совет. Какой распределитель лучше взять для ЮМЗ, я имею ввиду марку и производителя?А то покупка запчастей как игра в спортлото,повезет не повезет.

Всё равно на "гидросиловский" нарвётесь laugh
lol У нас других и не возят! Вот такой серии пришлось купить http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/monoblock/mr80.html для Т-40 в магазе продавцы сказали не подойдёт, был удивлён почему? маркировка совпадает и всё очень похоже! оказалось выходов под боковые штуцера нет?!?! примастрачил, распред нежнее работает только не держится рычаг на двух секциях scratch_one-s_head

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Случилось новая непонятка. Парные распреды 80-3\2 и 80-3\3 на манипуляторе с четвёртыми золотниками. С начало не хватало мощности для подъёма, думал насос, но как то не похоже было. Решил задавить переливной клапан на пол оборота, моща пошла но показалось маловато, крутанул ещё пол оборота, манипулятор заработал как "взрослый". Когда почти загрузил машину лесом, лопнула нижняя крышка. На следующий день поставил другую крышку и обратно открутил на пол оборота клапан. При разгрузке на последних брёвнах опять лопнула крышка только другого распреда. Вот теперь думаю почему так происходит. В нижней крышке обратка, давления такого сильного не должно быть. Фильтр обратки не забит, да и клапан перепускной там всё равно есть . Подскажите если есть какие мысли по такой ситуации.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
hitry пишет:

Случилось новая непонятка. Парные распреды 80-3\2 и 80-3\3 на манипуляторе с четвёртыми золотниками. С начало не хватало мощности для подъёма, думал насос, но как то не похоже было. Решил задавить переливной клапан на пол оборота, моща пошла но показалось маловато, крутанул ещё пол оборота, манипулятор заработал как "взрослый". Когда почти загрузил машину лесом, лопнула нижняя крышка. На следующий день поставил другую крышку и обратно открутил на пол оборота клапан. При разгрузке на последних брёвнах опять лопнула крышка только другого распреда. Вот теперь думаю почему так происходит. В нижней крышке обратка, давления такого сильного не должно быть. Фильтр обратки не забит, да и клапан перепускной там всё равно есть . Подскажите если есть какие мысли по такой ситуации.

крышка лопается по нескольким причинам . вот несколько из них . холодное густое масло . и забит фильтр или не достаточное количество сеточек на фильтре а также сильно затянут клапан перепускной на том же фильтре. а причина - маслу некуда деваться . вот и лопается.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Подскажите если есть какие мысли по такой ситуации.[/quote]
У Вас получается маслу деваться не куда, вернее не успевает выливаться из обратки. Думаю у Вас диаметр шланга маловато, + густое масло, и если на улице температур минусовая, да еще у сетки(фильтра) пропускная способность теряется из за холода, причину здесь вижу так.
Сапуном все в порядке наверное?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

А я к стати сделал гидравлику, теперь рад как суслик clap на фото сваренный из трубы гидро бак, литров 8 будет. Нож передний поднимает и опускает отлично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pchelka76" пишет:

на фото сваренный из трубы гидро бак, литров 8 будет. Нож передний поднимает и опускает отлично.

Боюсь маловат будет для такого насоса. Литров бы на 15. И фильтр не вижу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

крышка лопается по нескольким причинам . вот несколько из них . холодное густое масло . и забит фильтр или не достаточное количество сеточек на фильтре а также сильно затянут клапан перепускной на том же фильтре. а причина - маслу некуда деваться . вот и лопается.

Всё правельно, дабавлю ещо что если нет клапана замедлителя, крышку тоже может выносить

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"pchelka76" пишет:

на фото сваренный из трубы гидро бак, литров 8 будет. Нож передний поднимает и опускает отлично.

Боюсь маловат будет для такого насоса. Литров бы на 15. И фильтр не вижу.

Вроде ребята делали гидро бак на 8литров, именно на такой насос, не жалуются, тоже вроде laugh не хватит ток сделаем больше.
А почему мало? Греться(масло) будет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247

а люди "гидросилу" ругают...... ссылка

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
pchelka76 пишет:
Вовий пишет:
"pchelka76" пишет:

на фото сваренный из трубы гидро бак, литров 8 будет. Нож передний поднимает и опускает отлично.

Боюсь маловат будет для такого насоса. Литров бы на 15. И фильтр не вижу.

Вроде ребята делали гидро бак на 8литров, именно на такой насос, не жалуются, тоже вроде laugh не хватит ток сделаем больше.
А почему мало? Греться(масло) будет?

Привет! Если целиндор не большой то хватит вполне. У меня бачек с ЗИДа на 8л .хватает на целиндр ПТС9. масло не греется. А насчет нижней крышки. было такое, три крышки поменял пока причину ненашол. а оказалась ,что не правельно подключил шланги после ремонта.

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

крышка лопается по нескольким причинам . вот несколько из них . холодное густое масло . и забит фильтр или не достаточное количество сеточек на фильтре а также сильно затянут клапан перепускной на том же фильтре. а причина - маслу некуда деваться . вот и лопается.

Всё правельно, дабавлю ещо что если нет клапана замедлителя, крышку тоже может выносить

Давайте идти сначала. Лопается как раз уже в конце погрузки разгрузки, т.е когда масло уже не холодное.
Фильтр стандартный, у многих такие стоят на манипуляторах. Клапана на фильтре ни кто не трогал, фильтр не сказать чтоб грязный, сутки в общей сложности не проработал.
Не знаю как у кого, но мороза пока не видел, температура не ниже нуля, к тому же как уже говорил лопается после 4часов работы.
Так что мороз и фильтр не рассматриваются, масло не густое.
Шланги на подачу и обратку одинаковые, толстые.
Что за сапун? в гидробаке что ли? Бак не герметичен.
Что за клапан замедлитель? На отпускание в муфте заварил полностью отверстие, после чего просверлил 3мм.
Спасибо что откликнулись

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Привет! Если целиндор не большой то хватит вполне. У меня бачек с ЗИДа на 8л .хватает на целиндр ПТС9. масло не греется. А насчет нижней крышки. было такое, три крышки поменял пока причину ненашол. а оказалась ,что не правельно подключил шланги после ремонта.[/quote]

Да конечно должно хватить, потому что ГЦ то двух сторонние. И на навеску с зади буду ставить двух сторонний . И вопрос возник пока писал, а можно ли одно сторонний гц сделать двух сторонним, зделав отверстия для штуцера?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pchelka76" пишет:

конечно должно хватить,

Ну если хватит то хорошо.

"pchelka76" пишет:

. И вопрос возник пока писал, а можно ли одно сторонний гц сделать двух сторонним, зделав отверстия для штуцера?

Нюансы следующие:
1. Манжеты на поршне могут быть односторониими, в одну сторону работают, в другую пропускают.
2. Поршень может доходить до конца гильзы, негде будет делать отверстия.
3. Крышка на глухой стороне може быть не расчитана на давление масла, выбьет крышку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"pchelka76" пишет:

А я к стати сделал гидравлику, теперь рад как суслик

Помогло перенос ближе к насосу гидробака...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:

Помогло перенос ближе к насосу гидробака...

Проще увеличить диаметр заборного патрубка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alpem" пишет:

Проще увеличить диаметр заборного патрубка.

Не всегда помогает...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Проще увеличить диаметр заборного патрубка.[/quote]

В моем (до этого)случае не проще! Сам подумай, ГБ стоит сзади МТ, там примерно до насоса метра два с лишним будет, куда это годится. И увеличить диаметр заборного патрубка пришлось бы где то думаю 40 мм, и то не факт, зимой не потечет по этой магистрали.
PS. Проще увеличить говоришь, вот не проще.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
hitry пишет:
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

крышка лопается по нескольким причинам . вот несколько из них . холодное густое масло . и забит фильтр или не достаточное количество сеточек на фильтре а также сильно затянут клапан перепускной на том же фильтре. а причина - маслу некуда деваться . вот и лопается.

Всё правельно, дабавлю ещо что если нет клапана замедлителя, крышку тоже может выносить

Давайте идти сначала. Лопается как раз уже в конце погрузки разгрузки, т.е когда масло уже не холодное.
Фильтр стандартный, у многих такие стоят на манипуляторах. Клапана на фильтре ни кто не трогал, фильтр не сказать чтоб грязный, сутки в общей сложности не проработал.
Не знаю как у кого, но мороза пока не видел, температура не ниже нуля, к тому же как уже говорил лопается после 4часов работы.
Так что мороз и фильтр не рассматриваются, масло не густое.
Шланги на подачу и обратку одинаковые, толстые.
Что за сапун? в гидробаке что ли? Бак не герметичен.
Что за клапан замедлитель? На отпускание в муфте заварил полностью отверстие, после чего просверлил 3мм.
Спасибо что откликнулись

шланг на обратку должен быть больше в диаметре

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
hitry пишет:

Случилось новая непонятка. Парные распреды 80-3\2 и 80-3\3 на манипуляторе с четвёртыми золотниками. С начало не хватало мощности для подъёма, думал насос, но как то не похоже было. Решил задавить переливной клапан на пол оборота, моща пошла но показалось маловато, крутанул ещё пол оборота, манипулятор заработал как "взрослый". Когда почти загрузил машину лесом, лопнула нижняя крышка. На следующий день поставил другую крышку и обратно открутил на пол оборота клапан. При разгрузке на последних брёвнах опять лопнула крышка только другого распреда. Вот теперь думаю почему так происходит. В нижней крышке обратка, давления такого сильного не должно быть. Фильтр обратки не забит, да и клапан перепускной там всё равно есть . Подскажите если есть какие мысли по такой ситуации.

Слушай hitry, ты посмотри ка шланги(обратку), не расслоились ли они, на крайняк можно попробовать заменить. Попробуй ка заменить шланги, еще большим диаметром, не шланги ток может можно трубки приделать на слив.
Нагрузка большая, поток жидкости большой вот и по ходу не успевает вытекать, а тут если и шланги расслоились то хана одним словом.
Сапун я имел ввиду на гидро бак, отверстия на крышке или на корпусе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"hitry" пишет:

Давайте идти сначала. Лопается как раз уже в конце погрузки разгрузки, т.е когда масло уже не холодное.
Фильтр стандартный, у многих такие стоят на манипуляторах. Клапана на фильтре ни кто не трогал, фильтр не сказать чтоб грязный, сутки в общей сложности не проработал.
Не знаю как у кого, но мороза пока не видел, температура не ниже нуля, к тому же как уже говорил лопается после 4часов работы.
Так что мороз и фильтр не рассматриваются, масло не густое.
Шланги на подачу и обратку одинаковые, толстые.
Что за сапун? в гидробаке что ли? Бак не герметичен.
Что за клапан замедлитель? На отпускание в муфте заварил полностью отверстие, после чего просверлил 3мм.
Спасибо что откликнулись

значит отверстие в 3мм всё же большевато, раз лопается и лопается в конце погрузки, масло жиже, скорость опускания увеличивается, а это за собой ведёт повышения прохождения в литроже масла, когда оно болие холодное, само масло не даёт так быстро опускатся, да и по клапону замедлителю, получается у вас поток масло придерживается в обе стороны, а это по-сути плохо, теряете в скорости подьёма и лишний нагрев масла, надо чтобы в одну сторону масло шло без припятственно, а назад через заданное отверстие это и будет полноценный клапан замедлитель

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах