Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 81 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"валерий киев" пишет:

а кузов он поднимет

смотря какой кузов. жатку на комбайне поднимает же.

"валерий киев" пишет:

и ещо где ево можно использовать

хоть где (какой вопрос, такой ответ)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай1234 пишет:

подскажите пожалуйста, не работает гидравлика, не поднимает плуг. В чем может быть проблема?

Причин может бить несколько. Не работает насос, насос не создает нужного давления, завис перепускной клапан распределителя, забилось отверстие в перепускном клапане, не отрегулирован предохранительный клапан, выработка на шарике предохранительного клапана, лопнула пружина предохранительного или перепускного клапана, разрушено кольцо на поршне цилиндра. Нужно прибором определить состояние насоса, если насос поддерживает давление в пределах нормы тогда нужно смотреть клапана или цилиндр.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"alpem" пишет:

Причин может бить несколько......................

и так для каждого новичка, которому лень посидеть-почитать хотя бы "в целях повышения своей образованности" dread

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Добрый вечер подскажите пожалоста как работает етот целиндр ато разобрал а там нет ни поршня ни колец просто шток и все если я правильно понял он с дона стоит на подем мотовила значит одностороний но как он работает без поршня непойму в голову идет только выталкивание штока как пробки с бутылки и ещо ево можно поставить на побем кузова на т-16 спасибо

Цилиндр скорее всего с правый стороны жатки Дона (подъем мотовила). Это плунжерный цилиндр, а плунжерные цилиндры одностороннего действия, то есть подъем. Опускание происходит з а счет веса поднятого груза.
На Т-16 (если имеется в виду поднятие кузова) не пойдет. Один не поднимет. Грузоподъемность кузова 900кг и цилиндры размещены по средине кузова то есть
все 900кг будут давить на цилиндр. Цилиндр рассчитан на 250 -300кг. Для подъема платформы понадобится как минимум 3 цилиндра.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вовочка820 пишет:

и так для каждого новичка, которому лень посидеть-почитать хотя бы "в целях повышения своей образованности" dread

Вы правы на этом форуме можно выучить трактор как таблицу умножения.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"alpem" пишет:

Цилиндр скорее всего с правый стороны жатки Дона (подъем мотовила). Это плунжерный цилиндр, а плунжерные цилиндры одностороннего действия, то есть подъем. Опускание происходит з а счет веса поднятого груза.
На Т-16 (если имеется в виду поднятие кузова) не пойдет. Один не поднимет. Грузоподъемность кузова 900кг и цилиндры размещены по средине кузова то есть
все 900кг будут давить на цилиндр. Цилиндр рассчитан на 250 -300кг. Для подъема платформы понадобится как минимум 3 цилиндра.

велике дякую пусть немного полежыт может переделаю под поршень а может и так применю

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Доброго дня, столкнулся с проблемой: на распредах не работают одновременно две секции, что на одном распреде, что на разных. В чем может быть причина? нш 32.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий86 пишет:

Доброго дня, столкнулся с проблемой: на распредах не работают одновременно две секции, что на одном распреде, что на разных. В чем может быть причина? нш 32.

Где стоят эти распределители.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Profesor
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет! dri Подскажите как убрать фиксированное положение на одной секции распределителя на подъем и опускание, но что бы фиксировалось в плавающем и нетральном положении. Где то в теме видел - не могу найти. Марку распределителя не знаю - штатный Т150К, Р80 или Р75. Нужно для бульдозерной навески. Если можно с фото-где и что нужно доработать в золотнике??? За ранее спасибо.

Золотник трогать не надо . А вот то что красное надо выбрать

Выбрать, в смысле проточить?? Трактор сейчас в работе, есть аналогичный распределитель - донар, с него подойдет??? Ну если проточить, а потом поставить?? Ну так, что бы без простоя.... hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Иван Василич" пишет:

распределитель - донар, с него подойдет???

с другого вряд ли,золотники подбираются с корпусом

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:
"Иван Василич" пишет:

распределитель - донар, с него подойдет???

с другого вряд ли,золотники подбираются с корпусом

На фото не сам золотник или мене показалось? Че то я не когда не разбирал распределителей.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А можно эту фотографию до раскрашивания и если можно то и с другой стороны??? scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Иван Василич" пишет:

На фото не сам золотник или мене показалось?

извиняюсь,вы правы это не золотник

Profesor
Иван Василич пишет:

Выбрать, в смысле проточить?? Трактор сейчас в работе, есть аналогичный распределитель - донар, с него подойдет??? Ну если проточить, а потом поставить?? Ну так, что бы без простоя.... hi

Все верно.

Profesor

Стрелка с цифоркой 1

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:

Стрелка с цифоркой 1

Спасибо ... dri hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня на т-40 снял нш-32 и стал ставить нш-50. Возникло несколько вопросов:
1. Нужно ли увеличивать диаметр впускной трубки? Сейчас она 18 мм, заборное отверстие на 32м 23 мм, на 50м - 28 мм.
2. Возникли сложности с откручиванием гайки под клапаном. Как лучше подлезть к болту?
3. Фланцы к нш-50 не подходят. Я придумал как сделать, но может давно придумано поумнее?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Фланцы к нш-50 не подходят. Я придумал как сделать, но может давно придумано поумнее?

Если хотите оставить фланцы от 32го, то решение такое; закрутить болты в отверстия нш-50 (можно с фиксатором резьбы либо просто с ТАНГИТОМ) и срезать болгаркой заподлицо, далее выставить фланец и наметив отверстия просверлить и нарезать резьбу. Но наверно лучше купить в магазине новые фланцы под нш-50, цена конечно кусается scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Если хотите оставить фланцы от 32го, то решение такое; закрутить болты в отверстия нш-50 (можно с фиксатором резьбы либо просто с ТАНГИТОМ) и срезать болгаркой заподлицо, далее выставить фланец и наметив отверстия просверлить и нарезать резьбу. Но наверно лучше купить в магазине новые фланцы под нш-50, цена конечно кусается

Ну для меня фланцы совсем не проблема, на работе кучками валяются. Заборный поставлю новый, а на напор сделаю проставку под клапан деления потока. Сегодня на работе займусь.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
валерий киев пишет:

Добрый вечер подскажите пожалоста как работает етот целиндр ато разобрал а там нет ни поршня ни колец просто шток и все если я правильно понял он с дона стоит на подем мотовила значит одностороний но как он работает без поршня непойму в голову идет только выталкивание штока как пробки с бутылки и ещо ево можно поставить на побем кузова на т-16 спасибо

У меня такой целиндр стоит на подьем кузова уже 12лет работает на тодьем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Вовий" пишет:

Сегодня на т-40 снял нш-32 и стал ставить нш-50. Возникло несколько вопросов:
1. Нужно ли увеличивать диаметр впускной трубки? Сейчас она 18 мм, заборное отверстие на 32м 23 мм, на 50м - 28 мм.

Я не увеличивал.

"Вовий" пишет:

2. Возникли сложности с откручиванием гайки под клапаном. Как лучше подлезть к болту?

Не пойму какие гайку и болт вы имеете в виду? Если те которые прикручивают НШ, то кручу их ключом со сточенными по наруже "рогами".

"Вовий" пишет:

3. Фланцы к нш-50 не подходят. Я придумал как сделать, но может давно придумано поумнее?

В эту тему (нш50 вместо нш32 на т-40) не заглядывали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Не пойму какие гайку и болт вы имеете в виду?

Который прикручивает нш. Нижняя гайка открутилась сама, две с левой стороны открутил, держа болт ключом на 14, а ту которая под клапаном деления потока откручивал, перекосив нш. К болту даже рукой не подлез.

"Kostomar" пишет:

В эту тему (нш50 вместо нш32 на т-40) не заглядывали?

Сейчас посмотрю. Спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Вовий" пишет:

Который прикручивает нш. Нижняя гайка открутилась сама, две с левой стороны открутил, держа болт ключом на 14, а ту которая под клапаном деления потока откручивал, перекосив нш. К болту даже рукой не подлез.

Ключ 14х12 вставляйте туда (в слепую), придерживайте его монтажкой и закручивайте. У меня однажды ключ закусило, так и оставил его там до следующего снятия НШ. Кстати когда будите разбирать двигатель и будет возможность вытянуть этот болт, приварите к его головке пластину или кусок проволоки или ненужный болт, в общем что нибудь, чтобы он этим делом при закручивании упирался в блок, тогда такой проблемы больше не будет.

Россия
: Сызрань
12.11.2012 - 14:29
: 7

Доброго времени суток!!!!у меня такой вопрос, установили новый гидрораспределитель Р-200 и Р-80 3/1-222 поменяли масло ВМГЗ, промыли масло бак, насосы НШ- 50 спереди и НШ-100 сзади, ПОЧЕМУ создается давление в сливной магистрали и в слабых местах давит масло?заранее спасибо!!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Kostomar" пишет:

Руководство по ремонту дозатора Хидравлика ХУ-85.

Может по Данфосу такое есть, или они внутри одинаковые?
Просветите меня где находится предохранительній клапан и можно ли его почистить не разбирая дозатор а также трудно ли заменить сальник? Заранее спасибо.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Professor пишет:

Доброго времени суток!!!!у меня такой вопрос, установили новый гидрораспределитель Р-200 и Р-80 3/1-222 поменяли масло ВМГЗ, промыли масло бак, насосы НШ- 50 спереди и НШ-100 сзади, ПОЧЕМУ создается давление в сливной магистрали и в слабых местах давит масло?заранее спасибо!!!!

добрый вечер. интересная ситуация , у меня на обратке стоит маслянный фильтор"автомобильный" и не каких проблем с довлением на выходе нет. опишите подробную схему обратки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"bolt" пишет:

фильтор"автомобильный" и не каких проблем

а он точно работает как фильтр? или напрямую сливает

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

фильтор"автомобильный" и не каких проблем

а он точно работает как фильтр? или напрямую сливает

на форуме делали переходники для автофильтров для гидравлики и я сделал. до этого мучался с потерей давления в системе. а теперь забыл когда последний раз вытаскивал клапон в распределителе. канечно для нш-32 и 50 нужно поставить два фильтра чтоб несоздовать давления на сливе.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах