Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 231 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Т15 пишет:

Добрый день. Проблема в следующем. Загрузил прицеп, рычаг ГР вверх - выбивает и не подымает, держу принудительно - не подымает.
Закрутил на один оборот пред. клап.
Рычаг ГР вверх - выбивает и не подымает, держу принудительно подымает.
Вопрос 1 как сделать что бы не выбивало?
Вопрос 2 что будет плохого если буду держать рычаг?

Смотря из за чего выбивает. если это не распред глючит то может и шланги порвать и прокладки выдавить,

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий][quote="эдуард 74" пишет:

скажите кто в курсе будет этот гидромотор поворачивать стрелу экскаватора насоса нш 32 ,и что на этом моторе не хватает, где крышка закручена болтами

Под крышкой всё хватает, вместо неё фланцы ставятся. Фланцы аналогичны НШ-32. Болты 10-25 или 10-30 шаг 1.5. Обычно за редким исключением надо делать дренаж. Насчёт работы думаю что будет работать, НШ-32 должен потянуть.
Спасибо thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"safron" пишет:

Примерно так

Думаю нужно мощные втягивающие. scratch_one-s_head
Я так немного размысливаю над механическим переключением, по принципу маятника. Мысль есть но как её донести не представлю. Попробую нарисовать. Может получится. blush2 Но он однозначно получится довольно сложным, как часовой механизм. И врядли будет надежным. Яж не швейцарец. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Если есть возможность достать распределитель с электроуправлением, то не вопрос. С механикой сомнительно.

Можно и с механикой ,работали же дворники на ЗИЛах.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
эдуард 74 пишет:

5. Обычно за редким исключением надо делать дренаж.
:

Без дренажа задолбаетесь сальники менять так то .

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
safron пишет:

Примерно так

а вот это идея стоящяя,
ещё ктото писал вроде в теме про колуны, что шарики фиксирующие золотники в распреде повыбрасывал - пока рукой держишь работает,
вот итут можно идею развить

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
фантом 2 пишет:
эдуард 74 пишет:

5. Обычно за редким исключением надо делать дренаж.
:

Без дренажа задолбаетесь сальники менять так то .

я в гидравлике не селен , если с насоса нш 32 подаем масло на распределитель ,с распределителя на гидромотор ,будет токая схема работать или нет , и что значит без дренажа ,и куда ставится этот зверь дренаж blush2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
эдуард 74 пишет:
фантом 2 пишет:
эдуард 74 пишет:

5. Обычно за редким исключением надо делать дренаж.
:

Без дренажа задолбаетесь сальники менять так то .

я в гидравлике не селен , если с насоса нш 32 подаем масло на распределитель ,с распределителя на гидромотор ,будет токая схема работать или нет , и что значит без дренажа ,и куда ставится этот зверь дренаж blush2

Будет работать .А дренаж это штуцер на "горбу" , зазоры в поршнях еще никому удалить не случилось.

07.05.2012 - 14:16
: 26

И еще, контр гайка была отпущена и болт, когда поджимал, на оборот закрутил от руки. Мог ли он выкрутится сам?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Без дренажа задолбаетесь сальники менять так то .

Бывают, на тех которые с дренажом с завода один выход заткнут пластмассовой заглушкой, а которые без оба иеталлическими.

"эдуард 74" пишет:

я в гидравлике не селен , если с насоса нш 32 подаем масло на распределитель ,с распределителя на гидромотор ,будет токая схема работать или нет , и что значит без дренажа ,и куда ставится этот зверь дренаж

Теоретически работать должна. Вот я показал стрелками место с которого нужно вывести слив в гидробак. Без разницы с какой стороны, один выход заглушен. Можно эту пробку перекрутить на другую сторону. вобщем откуда удобнее.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Бывают, .

Я не встречал .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
"фантом 2" пишет:

Без дренажа задолбаетесь сальники менять так то .

Бывают, на тех которые с дренажом с завода один выход заткнут пластмассовой заглушкой, а которые без оба иеталлическими.

"эдуард 74" пишет:

я в гидравлике не селен , если с насоса нш 32 подаем масло на распределитель ,с распределителя на гидромотор ,будет токая схема работать или нет , и что значит без дренажа ,и куда ставится этот зверь дренаж

Теоретически работать должна. Вот я показал стрелками место с которого нужно вывести слив в гидробак. Без разницы с какой стороны, один выход заглушен. Можно эту пробку перекрутить на другую сторону. вобщем откуда удобнее.

за дренаж понял спасибо , а как он вращается в право и влево ? значит под крышкой два штуцера должно быть так или нет

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"andrej 73" пишет:

Вот и я о том же если уже 5 тонн давит то 2-ой сможет 3 выдать или скорее всего выдать то он выдаст но его первый передавит.

Всё будет работать, соединяйте и не волнуйтесь. Народ вас запутал и сам запутался, 3 и 5 тонн суммируютя. Подключение у вас порраллельное, просто крест накрест, у меня так 2 цилиндра поворачивают колонну экскаватора через цепь. Насчёт разности скорости тоже переживать не стоит, она заметна только без нагрузки, а у вас они двигают одну и ту же штуковину, и нагрузка на цилиндры будет абсолютно нормальная, она обусловлена только давлением жидкости.
Удачи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Я не встречал .

бывают. Правда не русские, к нам португальские иногда завозят, но полный аналог. только корпус более квадратный, а посадочное место, вал и шлицы один в один. Там две металлические пробки стоят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"эдуард 74" пишет:

значит под крышкой два штуцера должно быть так или нет

Конечно два. На два выхода распределителя. рычаг в одну сторону крутится вправо, в другую - влево. Ещё нюанс - будет много работать - следите за температурой масла.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Как всё быстро, не успеваю следить за дискуссиями. wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
"эдуард 74" пишет:

значит под крышкой два штуцера должно быть так или нет

Конечно два. На два выхода распределителя. рычаг в одну сторону крутится вправо, в другую - влево. Ещё нюанс - будет много работать - следите за температурой масла.

можно как то по табличке узнать ,сколько оборотов выдает зтот мотор

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"эдуард 74" пишет:

можно как то по табличке узнать ,сколько оборотов выдает зтот мотор

Обороты будут зависить от насоса. Чем мощнее тем больше поток масла тем быстрее крутится. Но не больше чем этот мотор способен переварить. По табличке можно узнать производительность и соответственно подобрать насос оптимальной мощьности. Но у вас нш-32, так что это теория. Я обороты подсчитать не смогу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Вот "нацарапал". В общих чертах, планка перемещаясь вместе с подвижным элементом колуна перекидывает тяжелый маятник через вертикальную ось. В момент когда маятник перевалится через вертикаль и начнет под действием силы притяжения падать вниз он переключит рычаг распределителя в противоположное положение...... Подвижный элемент пойдет в обратную сторону, увлечет за собой маятник и снова перекинет его на другую сторону. laugh Вот так это будет выглядеть в движении.

Я с себя офигеваю..... Откуда столько бреда в моей голове? dntknw lol lol lol cry

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

маятник

Матрёна на 16 кг. lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
"эдуард 74" пишет:

можно как то по табличке узнать ,сколько оборотов выдает зтот мотор

Обороты будут зависить от насоса. Чем мощнее тем больше поток масла тем быстрее крутится. Но не больше чем этот мотор способен переварить. По табличке можно узнать производительность и соответственно подобрать насос оптимальной мощьности. Но у вас нш-32, так что это теория. Я обороты подсчитать не смогу.

у меня в экскаваторе залито масло автол ,а для этого мотора можно использовать автол или нет blush2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю..... Откуда столько бреда в моей голове?

shok
Костомар, как вы это сделали, что за программа такая?
Воображение у Вас работает как надо. good Но думаю такой вариант сложен в исполнении (подбор веса маятника и т.д), думаю более реален вариант с двумя концевиками и распределителем с электроприводом.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:

Вот "нацарапал". В общих чертах, планка перемещаясь вместе с подвижным элементом колуна перекидывает тяжелый маятник через вертикальную ось. В момент когда маятник перевалится через вертикаль и начнет под действием силы притяжения падать вниз он переключит рычаг распределителя в противоположное положение...... Подвижный элемент пойдет в обратную сторону, увлечет за собой маятник и снова перекинет его на другую сторону. laugh Вот так это будет выглядеть в движении.

Я с себя офигеваю..... Откуда столько бреда в моей голове? dntknw lol lol lol cry

Таак,непорядок-на маятник ещё нужно приспособу для раскалывания орехов прицепить...а то что ж он будет только распределитель толкать? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю..... Откуда столько бреда в моей голове?

shok
Костомар, как вы это сделали, что за программа такая?
Воображение у Вас работает как надо. good Но думаю такой вариант сложен в исполнении (подбор веса маятника и т.д), думаю более реален вариант с двумя концевиками и распределителем с электроприводом.

В программе Paint нарисовал 14 отдельных рисунков со сдвигом. Потом в видеоредакторе Camtasia Studio 7 заставил эти 14 картинок чередоваться и повторятся несколько раз.
Безусловно довольно сложная конструкция. Вес маятника не нужен особо точный, главное чтобы был достаточный чтобы включить рычаг распределителя, а обратно его цилиндром доставит без проблем. С концевиками и электрораспределителем однозначно проще.

"clone-7719" пишет:

Таак,непорядок-на маятник ещё нужно приспособу для раскалывания орехов прицепить...а то что ж он будет только распределитель толкать?

blush2 У нас орехи дефицит, поэтому както даже в голову не пришло. laugh А так бы оно да! laugh good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю.

А я вот думаю, если такое садо-мазо к распреду подключить, насколько дней его хватит , пока из него потроха не полезут вслед за отвалившейся кувалдой-маятником scratch_one-s_head laugh

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю..... Откуда столько бреда в моей голове? dntknw lol lol lol cry

этот бред надо довести до ума и срочно запотентовать
реально чтобы развивался талант изобретателя его надо стимулировать

а если серьёзно предки наши мудрые были и сказали: Вкаждой шутке есть доля правды

09.07.2012 - 16:20
: 3755
brakozybra пишет:

кто нибудь подскажите!стояла на тракторе в переди лопата,я её пол года назад снял,цилиндры с неё убрал в гараж.А теперь подключив цилиндр двумя шлангами, шток не двигается ни в одном положении рычага, шланги напрягаются,то есть масло давит,получается нет перелива. подключал по одному шлангу,работает,единственное что в любом положении рычага шток всё равно двигается в одну сторону,шланг то один подключен, и такая фигня на двух секциях.А НАВЕСКА РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! как так!я уже голову сломал и масла литров 10 на земле осталось эксперементировавши.

Так может оба шланга подключены от разных рычагов?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Я с себя офигеваю.

А я вот думаю, если такое садо-мазо к распреду подключить, насколько дней его хватит , пока из него потроха не полезут вслед за отвалившейся кувалдой-маятником scratch_one-s_head laugh

Ну это же только набросок. Естественно там всякие упоры и ограничители применять прийдется, (которых нет на рисунке). Чтобы этот молот не ложился своей массой на рычаг распреда а останавливался как только довел рычаг распреда до включенного положения. Плюс возможно смазанные полозки в местах трения и так далее. Ну в обшем по всем правилам часовых дел мастеров. laugh А от остального распред не особо то износится. Ему же всеравно прийдется столько же раз включаться и выключаться даже если его будут включать рукой или электром.... Работали же раньше механизмы с механической подачей..... dntknw Понятно же, что врядли кто так будет делать.....Это же прошлый век. laugh Но вдруг найдется еще такой фанатик как я?!?! blush2

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10

Всем привет. Подскажите -возможно ли убрать фиксацию положений рычагов на распределителе р-80 3/1-222 и как это сделать?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

[/quote] Это же прошлый век. laugh Но вдруг найдется еще такой фанатик как я?!?! blush2

[/quote]

Это будущее Украины.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах