Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 234 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ФЕДЬКО пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения ..........

Рычаг выбивает?

да

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Бригадир-2000" пишет:

да

Внутренние утечки в распределителе (если ГЦ нормальный)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ФЕДЬКО пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

да

Внутренние утечки в распределителе (если ГЦ нормальный)

попробую в понедельник поменять шарик на предох и опточить клапан

Укр
: Мелитополь
28.09.2013 - 07:51
: 3

alpem, спасибо, что откликнулись. Сейчас станок разобранный, сегодня надо собрать, завтра набивка. Станком пользуюсь 5 лет, мокрую солому сжимаю одним поршнем, вторым поршнем запрессовываю в полиэтиленовый мешок. Трубы, где нужно сдавить солому, подключены ближе к ручкам переключения на распределителе. Особо больших усилий на станке не нужно. Всегда была проблема с ранним выключением. Когда заливал хорошее масло( индустриалку), станок более- менее на пределе работал нормально, но переложив слегка соломы можно было добиться раннего выключения. Недавно, каюсь blush2 , слегка рассверлил и притер отверстие жиклера 69 и слегка усугубил ситуацию, похоже, от диаметра отверстия зависит давление срабатывания отсечки. В распределителе задействовано два переключателя из трех. Сегодня детали 69-74 переставлю на цилиндр выталкивания( более нагруженный) и посмотрю результат и отпишусь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
parallaks пишет:

Недавно, каюсь blush2 , слегка рассверлил и притер отверстие жиклера 69 и слегка усугубил ситуацию,

Здесь дело не в том отверстии .Более важно усилие пружины клапанка перекрывающего то отверстие на старых распредах жопка была на резьбе и регулировалась . Теперь все упразнено вот и вышибает раньше времени.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

Так а из за масло не может быть а то в зиму загустеет и порвется че dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
zmeiT-25 пишет:
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

Так а из за масло не может быть а то в зиму загустеет и порвется че dntknw

Если клапан отрегулирован правильно,то не чё не порвёт на то он там и стоит.

Укр
: Мелитополь
28.09.2013 - 07:51
: 3

фантом 2, Вы все правильно говорите. В распределителе, конечно, продумана защита от дурака. Пробовал подставить шайбу под эту пружинку, но ход у клапана 3-4мм , а пружина почти сжата и или же все без изменений, или же пружина не работает- сомкнулись витки. Надо менять пружину, но где взять ту что нужно?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

Так а из за масло не может быть а то в зиму загустеет и порвется че dntknw

Если клапан отрегулирован правильно,то не чё не порвёт на то он там и стоит.

А из за клапана масло с навесили стравливаться может в смысле навеска опускается довольно быстро на цилиндр я вот только ремкомплект поставил dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"zmeiT-25" пишет:

А из за клапана масло с навесили стравливаться может в смысле навеска опускается довольно быстро на цилиндр я вот только ремкомплект поставил

Нет,клапан тут ни при чём.Раз перебрали цилиндр,то только золотники уже в распределителе изношены.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
clone-7719 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А из за клапана масло с навесили стравливаться может в смысле навеска опускается довольно быстро на цилиндр я вот только ремкомплект поставил

Нет,клапан тут ни при чём.Раз перебрали цилиндр,то только золотники уже в распределителе изношены.

А если поменять не секции а именно вход и выход на цилиндр может помочь?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"zmeiT-25" пишет:

А если поменять не секции а именно вход и выход на цилиндр может помочь?

Нет,не поможет(категорично утверждать не буду-не пробовал)...золотник должен изнашиваться равномерно,а не где ему вздумается. Секцию заменить(если ей мало пользовались)-поможет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
clone-7719 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А если поменять не секции а именно вход и выход на цилиндр может помочь?

Нет,не поможет(категорично утверждать не буду-не пробовал)...золотник должен изнашиваться равномерно,а не где ему вздумается. Секцию заменить(если ей мало пользовались)-поможет.

Ну почему, может и поможет. На экскаваторе ковш в одну сторону держит а в другую нет.(манжеты 100% нормальные)

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

Всем привет. Много полезного для себя черпал из того, что читал на данном форуме.

Недавно собрал для себя буровую установку из того что было:
двигатель на 13 лошадок, тандем нш10, два гидромотора МГП315 (один на вращение колонны другой на подъем колонны)
один ГЦ на подъем мачты, четыре ГЦ для подъема прицепа, два распределителя р80.

у меня к моторам всего 2 шланга подающих масло - дренаж не использован - тоесть он закрыт.

Каждый выход из НШ подключен к отдельному распределителю.

Защиты в виде всевозможных дроселей и предохранительных клапанов нет.

Вчера ездил на испытание - пробное бурение. В итоге пробурил 2 метра, потом пошли камни - я начал работать с давлением (один мгп315 подключен через цепь) через пару минут из под вала насоса НШ - покапало масло - работал дальше - пошел фонтан. Заменил манжеты на НШ - через пол часа опять начался фонтан.

Вот еще - переодически как только бур упирается даже в глину - выбивает рукоятку на распределителе который с фиксацией (р80 3\1 222 или 444 - точно не помню который из них у меня с фиксацией)

Еще было несколько раз переодически после небольшого давления (активной работы при бурении 4х метров - меня только на 4 метра хватило - все разваливается и работает через одно место) гидравлика останавливается -тоесть я рычаги дергаю - ноль реакции. Приходилось просто выкручивать на распределителе два болта ключем, вытаскивать пробку вытаскивать прушинку и штуку с конусом - протер его (на нем было микроржавчина) вставлял обратно и все сново работало.

Нужно разобраться почему выдавливает манжеты на валу насоса.
Можете подсказать в чем проблема?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"простойпарень" пишет:

один ГЦ на подъем мачты, четыре ГЦ для подъема прицепа, два распределителя р80.

у меня к моторам всего 2 шланга подающих масло - дренаж не использован - тоесть он закрыт.

Нарисовал бы схему, что б понятней было, а не напрягать воображение...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"простойпарень" пишет:

станавливается -тоесть я рычаги дергаю - ноль реакции. Приходилось просто выкручивать на распределителе два болта ключем, вытаскивать пробку вытаскивать прушинку и штуку с конусом - протер его (на нем было микроржавчина) вставлял обратно и все сново работало

С грязным маслом и без фильтров так и будет...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"простойпарень" пишет:

Нужно разобраться почему выдавливает манжеты на валу насоса.
Можете подсказать в чем проблема?

Насосы в правильную сторону крутятся?

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

у меня фильтры на всасывании стоят.

схемы рисовать не умею:

бак - два фильтра - 2 всасывающих шланга - на НШ - с НШ выходят шланги на распределители - на одном лапы подъемные ГЦ и один гидромотор, на другом подъем мачты и вращение колонны. с каждого распреда слив в бак.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

у меня в паспорте на двигатель стоит информация - вращение вала против часовой стрелки. а НШ10-10 левого вращения

насос присоединен к двигателю через стальную муфту - тоесть насос стоит напротив двигателя - вал к валу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"простойпарень" пишет:

схемы рисовать не умею:

"простойпарень" пишет:

у меня к моторам всего 2 шланга подающих масло - дренаж не использован - тоесть он закрыт.

А это как? Получается слив закрыт?...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
silivon4ik пишет:

Всегда точили и помогало scratch_one-s_head

Клапан работает паре с гнездом к которому он притирается как с завода так и во время работы. Ни какой токарь не проточит клапан так чтобы не было утечки между клапаном и гнездом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"простойпарень" пишет:

у меня в паспорте на двигатель стоит информация - вращение вала против часовой стрелки. а НШ10-10 левого вращения
насос присоединен к двигателю через стальную муфту - тоесть насос стоит напротив двигателя - вал к валу.

Вот и причина, не то вращение. Если двигатель вращается против часовой стрелки, насос будет вращаться ВПРАВО.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

так ведь фонтанирует только когда я начинаю давить - перестаю давить - капает.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

тоесть создается давление масла и в итоге фонтан - нет давления нет фонтана. Может стоит в мгп дренаж открыть? или где то нужно поставить что то что бы излишек давления убегал в бак?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
простойпарень пишет:

тоесть создается давление масла и в итоге фонтан - нет давления нет фонтана. Может стоит в мгп дренаж открыть? или где то нужно поставить что то что бы излишек давления убегал в бак?

какие марки распределителей?

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

р80 3\1 222 и 444

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"простойпарень" пишет:

тоесть создается давление масла и в итоге фонтан - нет давления нет фонтана. Может стоит в мгп дренаж открыть? или где то нужно поставить что то что бы излишек давления убегал в бак?

Конечно дренаж и правильное вращение НШ-... ...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:
"простойпарень" пишет:

тоесть создается давление масла и в итоге фонтан - нет давления нет фонтана. Может стоит в мгп дренаж открыть? или где то нужно поставить что то что бы излишек давления убегал в бак?

Конечно дренаж и правильное вращение НШ-... ...

Дренаж плохо может сказаться лишь на сальнике мотора .А НШ другого вращения не станет работать вовсе.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

так в том то и непонятнка - все работает - ГЦ все открываются и закрываются, моторы крутятся, а при небольшом давлении вознаикает фонтан именно из НШ.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

а если всетаки я действительно перепутал левое и правое вращение - насос бы работал или сразу манжеты выплевывал?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах