Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 233 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Sibiryak" пишет:

может я агрегатом буду подушки взбивать для пышности

Верно. clap

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"фантом 2" пишет:

ь ни у кого не возникла мысль что автоматигация процесса , гидроколуна предложенной конструкции просто опасна .

Как всё серьёзно.Здесь в основном форумчане с головой дружат,автоматика предложена в основном для развлечения hi ,как кому поступить решают сами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Ведь ни у кого не возникла мысль что автоматигация процесса , гидроколуна предложенной конструкции просто опасна .

На кровати тоже опасно лежать. Вдруг на пол упадёшь.
А что касается автоматизации, берём электростеклоподъёмник от авто, два концевика и к месту где крепится стекло прикрепляем рычаг распределителя. Концевики настраиваем так чтоб команда на выключение проходила чуть раньше чем ГЦ дойдёт до конца, ведь рычаг выключится не моментально. И обеспечивается плавность работы ГЦ в крайних положениях.

07.05.2012 - 14:16
: 26

Спасибо всем за внимание, буду настраивать.
PS. Не подскажите на сколько оборотов , примерно, нужно завернуть регул. болт этого клапана (манометром замерить нет возможности). распред без плавающего режима

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:

будет использоваться в разных целях
может я агрегатом буду подушки взбивать для пышности lol

Подушки ?Ну ну .А по мне так это будет использовано вот в такой конструкции

И если не затруднит залейте видео про те подушки когда будете взбивать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Читаю паспорт к распределителю гидравлическому Р 80 3.... Так вот 3 это исполнение по давлению.Теперь таблица:Номин. давление 16 МПа; Макс.давлен.20МПа; Давление настройки предохранительного клапана .Далее1 Мпа равен 9,81 кг/см. Делаем расчет 20*9,81=196,2 . Где правда настройки предохран. клапана? Да забыл: распреды что идут без плавающего ( р80 3/1(2)-444 регулируются на 136 кг/см.

Вы все правильно читаете. В паспорте распределителя пишут что клапан отрегулирован на 20 Мпа и что интересно что он выдержит такое давление и без проблем. Чугуняка осталась еще та, Советская. Но все остальное, шланги, муфты, прокладки китайские. Эта фурнитура вряд ли выдержит такое давление.
Новые МТЗ идут с завода примерно с таким давлением. Но уже через год начинаются проблемы особенно зимой и приходится пере регулировать предохранительный клапан.
Изначально распределитель и все детали гидравлики были рассчитан на давление 125-135кг\см2. и все прекрасна работало. Кроме паспортных данных конструктивно ничего не изменилось.
Увеличить мощность можно поставив цилиндр с большим диаметром поршня.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Т15 пишет:

Спасибо всем за внимание, буду настраивать.
PS. Не подскажите на сколько оборотов , примерно, нужно завернуть регул. болт этого клапана (манометром замерить нет возможности). распред без плавающего режима

От контргайки примерно 7 витков должно быть видно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:

Ничего страшного когда насос не давит. я после замены насоса попытался несколько раз придержать рычаг. В результате у 3 шланг оторваны наконечники. и выдавлено уплотнительное колечко под выкидным флянцем НШ. Шланги конечно старые но масло то новое.

Если правильно отрегулирован предохранительный клапан то чтобы Вы не делали с рычагами и чтобы не вешали ничего не порвет. Для того он там и стоит чтобы систему защитить от не правильных наших действий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
alpem пишет:
andrej 73 пишет:

Ничего страшного когда насос не давит. я после замены насоса попытался несколько раз придержать рычаг. В результате у 3 шланг оторваны наконечники. и выдавлено уплотнительное колечко под выкидным флянцем НШ. Шланги конечно старые но масло то новое.

Если правильно отрегулирован предохранительный клапан то чтобы Вы не делали с рычагами и чтобы не вешали ничего не порвет. Для того он там и стоит чтобы систему защитить от не правильных наших действий.

Так человек и пишет что клапан был накручен неизвестно как. Как и у меня. как и сейчас. я завернул свой от руки лиш бы поднимал кун

Укр
: Мелитополь
28.09.2013 - 07:51
: 3

Помогите, пожалуйста, с распределителем Р-80. Собрал прессовщик соломы, два цилиндра, распределитель, гидробак из газового баллона, нш-10. Проблема в том что рано срабатывает механизм автоматического возврата золотника. Слегка улучшил ситуацию, залив более густое автомобильное масло. Но при последней операции- выталкивание тюка, приходится держать ручку, что бы не выбивал распределитель. Что надо сделать чтоб изменить ситуацию?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
andrej 73 пишет:
alpem пишет:
andrej 73 пишет:

Ничего страшного когда насос не давит. я после замены насоса попытался несколько раз придержать рычаг. В результате у 3 шланг оторваны наконечники. и выдавлено уплотнительное колечко под выкидным флянцем НШ. Шланги конечно старые но масло то новое.

Если правильно отрегулирован предохранительный клапан то чтобы Вы не делали с рычагами и чтобы не вешали ничего не порвет. Для того он там и стоит чтобы систему защитить от не правильных наших действий.

Так человек и пишет что клапан был накручен неизвестно как. Как и у меня. как и сейчас. я завернул свой от руки лиш бы поднимал кун

По советам форумчан я поставил регулировку предохранительного клапана 25-26мм от корпуса распределителя до макушки винта и всё стало в норму рычаги выбивает,и не че не разрывает,а оказывается летом зять налил в гидравлику МГ-10г и закрутил клапан до отказа чтобы песок хорошо высыпало с телеги,а сейчас на улице +12 масло густое и результат; один НШ-10 на пополам на другом резьбу вырвало на креплении флянца а я блин голову ломал в чём дело пока он не сказал что накрутил клапан, во как получилось, рычаг не выбило и насосу АГА разорвало bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Serega-60" пишет:

закрутил клапан до отказа чтобы песок хорошо высыпало с телеги,а сейчас на улице +12 масло густое и результат; один НШ-10 на пополам на другом резьбу вырвало на креплении флянца а я блин голову ломал в чём дело пока он не сказал что накрутил клапан, во как получилось, рычаг не выбило и насосу АГА разорвало

Я помогал другу менять насос и распределитель на ЮМЗ,насос новый а распределитель он где то скомуниздил.Пока не поняли в чём дело(первый раз думали что не дожато было,ну а второй-уже закономерность smile3 ,дважды кольца уплотнительные вырывало из под флянца насоса."Выяснилось"что распределитель с маслопресса и предохранительный клапан закручен "умельцем"до упора,как только отпустили..всё пришло в норму.
Человеческий фактор,виновата не бобина-за рулём сидит дубина.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения .......... victory

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Бригадир-2000 пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения .......... victory

Немного похожие симптомы наблюдаются и в моём случае. Гидравлика начала "мудрить" Распределитель МР80 новый (с покупки мозг выносит) ГИДРОСИЛА, не работают все секции в режиме подъём, точнее очень плавно, медленно и только на больших оборотах, на опускание "рвёт и мечет" отлично работает, при этом на подъёме выбивает рычаг !? wacko2 спасибо всем кто откликнется! и всем кто скажет выбрось этот распред thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения ..........

Отнесите перепускной клапан токарю, пусть конус шлифанёт, наверняка там выработка.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

распреду лет 3 может больше гидросила ричаги вибивают иногда правда бивает надо повторного ричаг включить

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

на клапане чуть видно кольцо отпечаток седла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Zhekaz B пишет:
Бригадир-2000 пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения .......... victory

Немного похожие симптомы наблюдаются и в моём случае. Гидравлика начала "мудрить" Распределитель МР80 новый (с покупки мозг выносит) ГИДРОСИЛА, не работают все секции в режиме подъём, точнее очень плавно, медленно и только на больших оборотах, на опускание "рвёт и мечет" отлично работает, при этом на подъёме выбивает рычаг !? wacko2 спасибо всем кто откликнется! и всем кто скажет выбрось этот распред thank_you

А шланги по-другому подключать не пробовали? Подъем- на опускание, опускание - на подъем.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Отнесите перепускной клапан токарю, пусть конус шлифанёт, наверняка там выработка.

Нельзя точить клапан. Не правильный совет. Клапан нужно подбирать к колпачку но не точить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

клапан если токарю отнести то угол имеет значение .............................................или просто обточить

17.09.2011 - 23:25
: 4315
parallaks пишет:

Помогите, пожалуйста, с распределителем Р-80. Собрал прессовщик соломы, два цилиндра, распределитель, гидробак из газового баллона, нш-10. Проблема в том что рано срабатывает механизм автоматического возврата золотника. Слегка улучшил ситуацию, залив более густое автомобильное масло. Но при последней операции- выталкивание тюка, приходится держать ручку, что бы не выбивал распределитель. Что надо сделать чтоб изменить ситуацию?

Если можно Фото вашего пресса. Из вашего положения можно выйти следующим образом. Увеличить диаметр цилиндров, пере регулировать возвратный механизм и посмотреть не подключен ли у вас шланг на опускание вместо подъем.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"alpem" пишет:

Нельзя точить клапан.

Всегда точили и помогало scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения ..........

Аналогичную проблему решил заменой перепускного клапана.У родного клапана обратил внимание конус туповатый плохо перекрывал масло.После замены погрузчик стал подпрыгивать good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Николаич 777 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения ..........

Аналогичную проблему решил заменой перепускного клапана.У родного клапана обратил внимание конус туповатый плохо перекрывал масло.После замены погрузчик стал подпрыгивать good

..............клапан ивправду какойто туповатий( обрезаний какойто) обично клапана каторие мне встречались били конусние пирамидного типа ..........надо поискать клапан ...... dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"zmeiT-25" пишет:

Не знаю, как в Красноярске, а у нас живёт такая хрень - листовёртка, если оставить трубку или шланг незаглушенный на улице, она часто там поселяется и делает пробку из листа, а потом маслом это запрессовывается в штуцера и клапана, да так, что компрессор не берёт. Посмотреть проходимость.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алекс 37" пишет:

А шланги по-другому подключать не пробовали? Подъем- на опускание, опускание - на подъем.

На моём распреде все секции задействованы и всегда в работе, проблема возникла неделю назад... до это почти год всё фунциклировало.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Бригадир-2000" пишет:

клапан если токарю отнести то угол имеет значение .............................................или просто обточить

угол-45%, обратите внимание,когда ремонтируют ГБЦ то делают клапан и седло под него, а когда гидравлику,почему то делают один клапан ,а седло?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет за последнее время заметил что чем дальше тем медленней стала поднимать навеска (в основном с дисками навесними 4 секции по 9 дисков трактор МТЗ ) думаю насос менял ево лет 5 может больше купил вчера насос поставил наместо а робота практически неулутшилась подтягиваю пред клапан робота таже .........
.............................какие будут предложения ..........

Рычаг выбивает?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах