Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 230 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Kostomar пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"Sibiryak" пишет:

а как на счёт удваивания мощьности при такой схеме?

мне кажется будет только хуже , один цилиндр выдвигается быстрее ,а второй который втягивается будет его тормозить dntknw но если подключить по такой схеме то будут работать синхронно

А что даст такая схема? dntknw Один цилиндр будет работать а второй будет "нагрузкой". Если преследуется цель увеличить мощность, так не годится. dont

"Sibiryak" пишет:

например если скорость выдвижения цилиндра допустим 2х а скорость втягивания 1х то если будут работать на встречу друг другу скорость должна быть в обе стороны 1,5 х кто силён в физике скажите так это или нет

Раз они будут жестко соединены с одной и той же подвижной частью то и скорость у них будет одинаковой. Просто один будет давить немного сильнее а второй чуть слабее, но их мощность однозначно суммируется.

Согласно физике площадь на которое давит масло увеличится в двое значит и мощность возрастет в двое. но и нагрузки на цилиндры возрастут как они на это отреагируют?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"andrej 73" пишет:

Согласно физике площадь на которое давит масло увеличится в двое значит и мощность возрастет в двое. но и нагрузки на цилиндры возрастут как они на это отреагируют?

dont Раз цилиндры будут работать разными полостями то нельзя сказать что площади поршней увеличится именно в двое. Так как в одном из цилиндров работает полностью вся площадь поршня, а у второго площадь поршня за вычетом площади сечения штока.....
Почему нагрузки возрастут? Наоборот должны уменьшиться. Их же станет два. А вдвоём и батьку бить легче.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"andrej 73" пишет:

значит и мощность возрастет в двое.

Я не особо вникал в суть спора, но тут не совсем согласен. Что в вашем понимании есть МОЩНОСТЬ того же силового цилиндра? Отвечу своими словами. Это работа, совершаемая штоком за единицу времени, т.е сила, развиваемая им помноженная на скорость перемещения. Так вот увеличив площадь поршня , мы получим ту же мощность на выходе, и уменьшив площадь, мощность будет той же, меняться будет лишь скорость перемещения штока, а работа останется по сути прежней. Если НШ, например 10й , максимально может развить полезную мощность в 6-7квт , то хоть каким будет цилиндр --- 20квт мощности вы из него не выдавите.
С уважением thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Андрей32" пишет:

Я не особо вникал в суть спора, но тут не совсем согласен. Что в вашем понимании есть МОЩНОСТЬ того же силового цилиндра?

Тут, в данной ситуации скорей всего будет правильней сказать усилие создаваемое цилиндрами. scratch_one-s_head Как я понял одного цилиндра не хватает чтобы расколоть баклушу. dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Тут, в данной ситуации скорей всего будет правильней сказать усилие создаваемое цилиндрами. scratch_one-s_head Как я понял одного цилиндра не хватает чтобы расколоть баклушу. dntknw

Усилие в паре цилиндров конечно же увеличится, но ровно на столько, на сколько уменьшится скорость движения штока huh

Украина
: Киев
25.09.2013 - 20:01
: 2

очень нужна схема у кого есть принципиальная схема гидропривода подъема жатки измельчителя КПКУ-75

v-a-d-i-m
"Kostomar" пишет:

А что даст такая схема? Один цилиндр будет работать а второй будет "нагрузкой". Если преследуется цель увеличить мощность, так не годится.

схему рисовал чтобы показать как подключить цилиндры чтобы они работали синхронно hi

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

Почему нагрузки возрастут? Наоборот должны уменьшиться. Их же станет два. А вдвоём и батьку бить легче.

Всем привет ! S - площадь сечения, а она не изменяется сколько цилиндров не ставь последовательно. В этом случаи увеличивается только длинна хода , а вектор сил прикладываеться только на две точки на концах цилиндров. Ни какого суммирования сил тут нет. На том рисунке у Вадима при таком расположении ход рабочий будет медленнее и сила равна площади на кг/см2 одного цилиндра, а возврат будет быстрее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899

Прошу прощения не тот термин подобрал, впредь буду корректнее. На счет увеличения давления вдвое тоже округлил так сказать. А вот на счет нагрузки на цилиндры. Если один выдаст скажем 5 тонн и другой 3 общая нагрузка на каждый цилиндр будет 8 а конструкция цылиндра на это как посмотрит.(мажеты, штоки)

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"andrej 73" пишет:

Прошу прощения не тот термин подобрал, впредь буду корректнее. На счет увеличения давления вдвое тоже округлил так сказать. А вот на счет нагрузки на цилиндры. Если один выдаст скажем 5 тонн и другой 3 общая нагрузка на каждый цилиндр будет 8 а конструкция цылиндра на это как посмотрит.(мажеты, штоки)

Я не пойму о каком расположении цилиндров Вы говорите.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"safron" пишет:

Я не пойму о каком расположении цилиндров Вы говорите.

По ходу параллельное, но он снова не так выразился, нагрузка общая на оба цилиндра 8 будет, а он на каждый написал

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Андрей32" пишет:

По ходу параллельное, но он снова не так выразился, нагрузка общая на оба цилиндра 8 будет, а он на каждый написал

Нет Андрей только 5. это хорошо видно на многоштоковом цилидре на подъёме кузова. Там изночально работает S самого большого и здесь 5 пересилит 3 и шток 3 уйдёт в цилиндр.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"safron" пишет:

Нет Андрей только 5. это хорошо видно на многоштоковом цилидре на подъёме кузова.

Там иная схема, там один в одном находится, и выдавливать естественно будет с максимальной площадью, которому легче , а тут, как я понимаю , имеется ввиду спарка двух цилиндров с одинаковым ходом штока но с разной площадью , поэтому силы должны быть суммированы , если например при 10мпа один выдавит 5т а второй 3т по отдельности, то вместе они нажмут с усилием 8т

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

если они паралельны друг другу, но не друг за другом, то Да

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"safron" пишет:

если они паралельны друг другу, но не друг за другом, то Да

Тут пока точно не ясно, что имелось ввиду, а коли друг за другом то да , жиманет вначале тот, которому легче, а легче тому который с бОльшим поршнем, а уж потом мелкий приприжется , если мощи хватит laugh

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

Мужики подскажите мне неумному как правильно подключить Р-80 и стандартний распред с ДФ240, чтобы оно работало правильно? очень надо СПАСИБО

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

скажите кто в курсе будет этот гидромотор поворачивать стрелу экскаватора насоса нш 32 ,и что на этом моторе не хватает, где крышка закручена болтами

россия
: переславль
26.09.2013 - 00:46
: 5

кто нибудь подскажите!стояла на тракторе в переди лопата,я её пол года назад снял,цилиндры с неё убрал в гараж.А теперь подключив цилиндр двумя шлангами, шток не двигается ни в одном положении рычага, шланги напрягаются,то есть масло давит,получается нет перелива. подключал по одному шлангу,работает,единственное что в любом положении рычага шток всё равно двигается в одну сторону,шланг то один подключен, и такая фигня на двух секциях.А НАВЕСКА РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! как так!я уже голову сломал и масла литров 10 на земле осталось эксперементировавши.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Андрей32 пишет:
"safron" пишет:

если они паралельны друг другу, но не друг за другом, то Да

Тут пока точно не ясно, что имелось ввиду, а коли друг за другом то да , жиманет вначале тот, которому легче, а легче тому который с бОльшим поршнем, а уж потом мелкий приприжется , если мощи хватит laugh

Вот и я о том же если уже 5 тонн давит то 2-ой сможет 3 выдать или скорее всего выдать то он выдаст но его первый передавит.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

дискуссия уводит всё далее от моего вопроса
исходные данные:
2 гидроцилиндра абсолютно одиноковые
задача:
1)добиться одинаковой скорости движения механизма в обе стороны
2)расположение гидроцилиндров на встречу друг к другу(конструктивная особенность агрегата)
и 3)увеличение мощьности агрегата

возможно ли добиться этого
схема вот такая -

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"эдуард 74" пишет:

скажите кто в курсе будет этот гидромотор поворачивать стрелу экскаватора насоса нш 32 ,и что на этом моторе не хватает, где крышка закручена болтами

Под крышкой всё хватает, вместо неё фланцы ставятся. Фланцы аналогичны НШ-32. Болты 10-25 или 10-30 шаг 1.5. Обычно за редким исключением надо делать дренаж. Насчёт работы думаю что будет работать, НШ-32 должен потянуть.

"brakozybra" пишет:

кто нибудь подскажите!стояла на тракторе в переди лопата,я её пол года назад снял,цилиндры с неё убрал в гараж.А теперь подключив цилиндр двумя шлангами, шток не двигается ни в одном положении рычага, шланги напрягаются,то есть масло давит,получается нет перелива. подключал по одному шлангу,работает,единственное что в любом положении рычага шток всё равно двигается в одну сторону,шланг то один подключен, и такая фигня на двух секциях.А НАВЕСКА РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! как так!я уже голову сломал и масла литров 10 на земле осталось эксперементировавши.

А разрывные муфты случайно не стоят? недовно один форумчанин тоже изрядно помучился, ситуация один в один, всё дело было в бракованной новой муфте.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Sibiryak" пишет:

возможно ли добиться этого
схема вот такая -

Да ! При условии - что концы гидр-ров соедины с рамой и усилие передаеться на механизм.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"safron" пишет:

Да ! При условии - что концы гидр-ров соедины с рамой и усилие передаеться на механизм.

ну есссесссно!!! bang

извиняюсь если невольно нахамил
схема эта наглядная а ни как не принципиальная

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sibiryak" пишет:

возможно ли добиться этого
схема вот такая -

Тоже ДА yes3

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Андрей32" пишет:

Тоже ДА yes3

всем огромное человеческое СПАСИБО!!! thank_you
конструкция получила право на существование.

теперь задача другая:
заставить этот механизм работать в автоматическом режиме, то есть чтобы цилиндры работали бесперебойно. типа запустил агрегат и механизм движется туда-обратно без вмешательства оператора.
если этого нельзя добиться от распределителя то может есть специальное устройство?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Sibiryak пишет:
"Андрей32" пишет:

Тоже ДА yes3

всем огромное человеческое СПАСИБО!!! thank_you
конструкция получила право на существование.

теперь задача другая:
заставить этот механизм работать в автоматическом режиме, то есть чтобы цилиндры работали бесперебойно. типа запустил агрегат и механизм движется туда-обратно без вмешательства оператора.
если этого нельзя добиться от распределителя то может есть специальное устройство?

Если есть возможность достать распределитель с электроуправлением, то не вопрос. С механикой сомнительно.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

С механикой сомнительно

Рычаг с пружиной через горку или два втягивающих с коцевиками.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Тут нужно плясать от конечных выключателей и естественно распреда с электромагнитным управлением, подобное добро на плоскошлифовальных станках стоит , стол влево-вправо гоняет двухсторонний гидроцилиндр , а амплитуду хода задают передвижные конечники .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Примерно так

07.05.2012 - 14:16
: 26

Добрый день. Проблема в следующем. Загрузил прицеп, рычаг ГР вверх - выбивает и не подымает, держу принудительно - не подымает.
Закрутил на один оборот пред. клап.
Рычаг ГР вверх - выбивает и не подымает, держу принудительно подымает.
Вопрос 1 как сделать что бы не выбивало?
Вопрос 2 что будет плохого если буду держать рычаг?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах