Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 235 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

щас посмотрел - точно - вал двигателя - левое вращение а и нш тоже левое - они друг на против друга и получается что Вовий все верно написал - завтра попробую поменять насос на правого вращения.

Вопрос - чем можно регулировать скорость подачи масла (хочу что то поставить между Р80 и мгп315 дросель или что то другое) что бы добиться плавности вращения.

Еще вопрос - из-за чего выбивает ручку на распределителе с фиксацией?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

Благодарю thank_you расстояние у меня изначально было 24 25мм от начала болтать и до корпуса!!!на шарике действительно каемка хотел фото выложить пока в магазин ехал потерял lol я ж всетаки русский как ни как lol благо замерли заранее... купил так же от велосипеда подшибник super конечный результат все работает рычаг отбивает но рановато только в нагрузку и отсечка!!!!рукой держишь себя поднимает ya вообщем огромное thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

А НШ другого вращения не станет работать вовсе.

Почему?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
zmeiT-25 пишет:
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

привет мужики hi та же беда перестали отбиваться рычаги и трактор сам себя навеской поднять не может cry зимой все было нормально!!! лето простоял сейчас такая беда масло то же насос вроде еще нормальный когда гидравлику летом собирал флянец насоса разорвало дюралевый у токаря пришлось железный просить... это может быть какой нить перепускной клапан или предохранительный клапан его точно не трогал там даже пломба родная весит хотя сам 84 г. в. :dntknw:спасибо кто откликнуться thank_you

Срывай пломбу и смотри шарик,на нем уже наверное тоже каёмка,я ставил с велика и заодно смотри пружинку ну и отрегулируй как я писал выше у меня помогло.

Благодарю thank_you расстояние у меня изначально было 24 25мм от начала болтать и до корпуса!!!на шарике действительно каемка хотел фото выложить пока в магазин ехал потерял lol я ж всетаки русский как ни как lol благо замерли заранее... купил так же от велосипеда подшибник super конечный результат все работает рычаг отбивает но рановато только в нагрузку и отсечка!!!!рукой держишь себя поднимает ya вообщем огромное thank_you

Для этого и есть ФОРУМ clap чтобы помогать советами друг другу super

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:
"фантом 2" пишет:

А НШ другого вращения не станет работать вовсе.

Почему?

Да потому что он будет качать из системы в бак .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Да потому что он будет качать из системы в бак .

На насосе написано вход куда подключается подача и соответственно выход.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На заборе тоже много чего написано, у меня было написано одно а на практике оказалось другое! Проверять нужно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Да потому что он будет качать из системы в бак .

Это если забор и напор стоят так как положено. А если поменять их местами качать будет.

"alpem" пишет:

На насосе написано вход куда подключается подача и соответственно выход.

Не всегда.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте . Подскажите менял ли кто секционный распредилитель РП70-1221с ( стоит на мтз892 с регулятором пахоты) на обычный моноблочный Р80-3/4-222. Сами продавцы говорят секционные не надежные делают сейчас , да и дороже они в 1,5 раза, нет нигде в наличие ,рем.коплектов тем более не найти.
Дело в том что лопнул корпус секции где подвод с НШ , слив в бак и клапан( клапан что-ли заклинил - пока не понял.)
Там как-то надо кроме крепления управление переделать и слив вроде.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

Вовий все верно говоришь. У меня же РВД большие - куда хочу - туда и прикручиваю. хочу - на вход, хочу на выход. Завтра буду менять насос на правого вращения.

P/S/ А про возврат рычагов из опускания в нейтральное положение в автоматическом режиме можно как то обойти? Не держать же их в принудительном режиме руками?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Не всегда.

Мне пе приходилось встречать такого что бы не соответствовал вход с надписью на насосе. На входе отверстие всегда больше чем на выходе. Да и завод такую ошибку допустить не может. Ведь это массовое производство. Это разе что в домашних условиях кто то льет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

пе приходилось встречать такого что бы не соответствовал вход с надписью на насосе.

С какой надписью?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

С какой надписью?

Надпись "ВХОД" на насосе.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
alpem пишет:

Мне пе приходилось встречать такого что бы не соответствовал вход с надписью на насосе. На входе отверстие всегда больше чем на выходе. Да и завод такую ошибку допустить не может.

А у кого они с завода? Все где то достают а там гляди вообще сборные солянки. На моем кто то валы переставил а надпись не перебил. lol good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nitrus пишет:

А у кого они с завода? Все где то достают а там гляди вообще сборные солянки. На моем кто то валы переставил а надпись не перебил. lol good

А" где то" это где? Я так всегда покупаю новый . И еще, от того что у вас поменяли местами валы , вход не перестал быть входом , поменялось вращение насоса.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий][quote="фантом 2" пишет:

Да потому что он будет качать из системы в бак .

Это если забор и напор стоят так как положено. А если поменять их местами качать будет.
Если кто то до такого додумается все одно качать не будет ,заборная и нагнетательная полости имеют немного разное устройство ,не будет поджима . не создать давление .

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
фантом 2 пишет:

Это если забор и напор стоят так как положено. А если поменять их местами качать будет.
Если кто то до такого додумается все одно качать не будет ,заборная и нагнетательная полости имеют немного разное устройство ,не будет поджима . не создать давление .

А вот здесь показана полость одинаковая;

http://www.impel.com.ua/articles/nasosnsh.shtml

Всё довольно разжевано, и про вращение разное тоже есть.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрэо пишет:

Всё довольно разжевано, и про вращение разное тоже есть.

Похоже что плохо разжевано раз вы не увидели разницы.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

В чем проблема?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрэо пишет:

В чем проблема?

А вы прочтите повнимательней и все станет ясно .А если не станет тогда я вам обясню.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Для меня там нет проблем, если у вас есть, читайте сами повнимательней.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрэо пишет:

Для меня там нет проблем, если у вас есть, читайте сами повнимательней.

Хорошо Смотрим первую схему ,внизу подписано насос ,и есть визуальная разница между входами .Что нет ? Дальше смотрим вторую схему а вот тут уже подписано насос -гидромотор .вот этому аппарату действительно пофиг куда ему что подключат и в какую сторону будут вращать . И главное Нельзя менять направление входа и выхода в насос, так как это может привести к выдавливанию рабочей жидкостью сальника ведущей шестерни.
А беда в том что здесь все описание идет смешанным в одну кучу про насос и насос-мотор . А ваша проблема в том что вы не заметили разделения .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
фантом 2 пишет:
Nitrus пишет:

На моем кто то валы переставил а надпись не перебил. lol good

И еще, от того что у вас поменяли местами валы , вход не перестал быть входом , поменялось вращение насоса.

Интересно девки пляшут, вращение изменилось а выходы нет? lol lol lol Ну сказали! lol lol lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nitrus пишет:
фантом 2 пишет:
Nitrus пишет:

На моем кто то валы переставил а надпись не перебил. lol good

И еще, от того что у вас поменяли местами валы , вход не перестал быть входом , поменялось вращение насоса.

Интересно девки пляшут, вращение изменилось а выходы нет? lol lol lol Ну сказали! lol lol lol

Когда вы поймете что вы неправы, я надеюсь у вас хватит чувство юмора наставить себе смеющихся морд а перед мной извинится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Извините но такого не будет. thank_you Потому что если изменить вращение то вход становится выходом и наоборот. Можете не извиняться когда поймете. hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Nitrus пишет:

Извините но такого не будет. thank_you Потому что если изменить вращение то вход становится выходом и наоборот. Можете не извиняться когда поймете. hi

При смене вращения меняются местами только шестеренки. А вход и выход остаются как были! А если поменять вход и выход то резиновые потроха выдавит маслом! Здесь уже все через это прошли!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Или я не прав?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Nitrus пишет:

Или я не прав?

Нет. Ведь только валы с шестернями местами меняются. Так мы пробовали. Работае! Но совсем мало! Может минуту другую и аля резина в распреде. wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nitrus пишет:

Или я не прав?

Да неправ .Если все так просто как говорите вы, то объясните что мешает изменить вращение на насосе с круглым корпусом ? Перебил названия и всех делов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
дуглас пишет:
Nitrus пишет:

Или я не прав?

Нет. Ведь только валы с шестернями местами меняются. Так мы пробовали.

А как тогда еще? Если не так.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах