Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 226 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Вовий пишет:
"Николай Савченко" пишет:

ООО!На заводах ни чего лучго не нашлось чем НШ...Лень двигатель прогресса!!!

Ну да. Вёдрами лень заливать, маслобаки у нас литров по двести. А этому агрегату лет восемьсот. Со своими функциями справляется, а от добра добра не ищут.

У нас на геникологе гидробак 3500 литров. Льют с крана бочками у него в дизеле 250, литров. Вот где геморой редкостный

v-a-d-i-m-k-a
"Виталий Соболев" пишет:

У кого есть фото скиньте

такие пойдут ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Виталий Соболев" пишет:

У кого есть фото скиньте

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Я тоже применяю нш-10 через электро дрель при закачке масла в ГСТ,результат отличный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Спасибо всем!А соляру долго выдержит насос?И какое вращение нужно?У меня двигатель есть на 220 вольт,0,5 килловата кажется.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий Ст пишет:

Я тоже применяю нш-10 через электро дрель при закачке масла в ГСТ,результат отличный.

А дозатором соляру качаете,и какая скорость?И ещё вопрос если из канистры закачивать соляру,закачает ли он сразу или заливать надо в насос?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виталий Соболев пишет:
Анатолий Ст пишет:

Я тоже применяю нш-10 через электро дрель при закачке масла в ГСТ,результат отличный.

А дозатором соляру качаете,и какая скорость?И ещё вопрос если из канистры закачивать соляру,закачает ли он сразу или заливать надо в насос?

Дозатор закачивает с дна 200 литровой бочки без либо каких заливаний,встромил и качаеш,скорость у меня зависит от вращения ручки.где-то до 5 минут,чесно говоря я не засекал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Анатолий Ст" пишет:

5 минут,чесно говоря я не засекал.

Что бочку перекачивает за 5 минут,или канистру 20 литров.А если дозатор от электромотора подключить?Не пробовали.У меня таких дозатора штуки три валяются без дела.Вы соляру качаете?Дозатор с Нивы?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Всё это не плохо было бы не плохо обсудить в теме "Самодельная заправка"(ссылка)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Извиняюсь просто тему не нашёл! thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Извиняюсь просто тему не нашёл! thank_you

С бочки хорошо выкачивать при помощи воздуха. В пробке делается отверстие для соска с клапаном отрегулированного на 2кг/см2 и ввариваеться дюймовая трубка по длине бочки. С бочки воздухом в боку самотеком со всего что стоит выше бочки. 200 литров вылетает мигом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Тоже хорошо придумано!Кран наверно надо ещё?В бочках теперь не храню.Я хочу сделать для заправки в бак из 30 литровых канистр.Раньше у меня распределитель сзади не стоял,так было удобнее,доску ставил и на доску две канистры и шлангом.Да сделаю наверно с насосом нш-10 или с дозатором.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:

мужики в двух словах.навеска легкое подымает тяжелое нет, рычаг выбивает.

мужики нашел причину.клапан перепускной заменил,ивсе пошло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Тоже хорошо придумано!Кран наверно надо ещё?В бочках теперь не храню.Я хочу сделать для заправки в бак из 30 литровых канистр.Раньше у меня распределитель сзади не стоял,так было удобнее,доску ставил и на доску две канистры и шлангом.Да сделаю наверно с насосом нш-10 или с дозатором.

не парься и купи насос для перекачки топлива-стоимость 450-700р.есть которые лезут только в бочку и полтинники.есть и поменьше-в стандартные канистры с под масел влезают.работают от 12 или 24 вольт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

не парься и купи насос для перекачки топлива-стоимость 450-700р.есть которые лезут только в бочку и полтинники.есть и поменьше-в стандартные канистры с под масел влезают.работают от 12 или 24 вольт

Мне нужен на 220v.заправляться в гараже.Акум у меня слабый для пускача б\у от пассата.Да если честно не встречал в продаже,надо посмотреть.А все комплектующие для самоделки валяются без дела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"FinФИН" пишет:

не парься и купи насос для перекачки топлива-стоимость 450-700р.есть которые лезут только в бочку и полтинники.есть и поменьше-в стандартные канистры с под масел влезают.работают от 12 или 24 вольт

Мне нужен на 220v.заправляться в гараже.Акум у меня слабый для пускача б\у от пассата.Да если честно не встречал в продаже,надо посмотреть.А все комплектующие для самоделки валяются без дела.

У меня такой насосик на 24В и работает от аккумулятора 12В, когда то выдранного из безперебойника.... good Отличная штука...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"Иван Василич" пишет:

У меня такой насосик на 24В и работает от аккумулятора 12В, когда то выдранного из безперебойника.... good Отличная штука..

И всё из Китая!...Раньше всё было из USSR....

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Всем доброго здоровья, прошу совета.
Приобрёл не так давно японский минитрактор с фронтпогрузчиком, гидравлика от трактора на погрузчик соединяется двумя быстросъёмными гибкими шлангами. Без погрузчика эти шланги соединены между собой, если их разъединить, то минитрактор глохнет от перегруза гидросистемы, т.е. эти разъёмы постоянно работают на слив, какие гидрораспределители из Р80 я могу врезать в эти быстросъёмы R1 или R4 из этой темы. Думаю ,что R1, вроде как сливной канал есть от перепускного клапана, но боюсь ошибиться вот и спрашиваю, а клапан, при этом, нужно переделывать или нет?
А сомнение в чем? У гидрораспределителя типа R4 тоже есть вход-выход и у R1 тоже, так какой у меня будет работать, со сливным каналом или без?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрэо" пишет:

какие гидрораспределители из Р80 я могу врезать в эти быстросъёмы R1 или R4 из этой темы. Думаю ,что R1, вроде как сливной канал есть от перепускного клапана, но боюсь ошибиться вот и спрашиваю, а клапан, при этом, нужно переделывать или нет?
А сомнение в чем? У гидрораспределителя типа R4 тоже есть вход-выход и у R1 тоже, так какой у меня будет работать, со сливным каналом или без?
__________________

р-1 для простых систем-устанавливается один и работает без доп сливов.р-4 для систем с дополнительными гидроагрегатами(гсв,сарг)-при установке в систему без них-необходимо канал управления подавать на слив в гидробак или сверлить отверстие как в р-1.с клапанами мудрить ничего ненадо.на слив желательно поставить шланг большего диаметра и чтобы давление слива не было большим,иначе распред потечёт через рычаги и по прокладкам.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Андрэо" пишет:

, какие гидрораспределители из Р80 я могу врезать в эти быстросъёмы

Я думаю,что р-80 туда нельзя ставить,потому,что получается он будет последовательно стоять в линии которая идет на заднюю гидравлику и у него с большой вероятностью разорвет корпус где сливное отверстие,туда надо ставить импортные распреды,которые преднозначены для последовательного подсоединения.
А для каких целей Вы хотите распред туда ставить?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Добрый вечер, ребята, подскажите, может ли из-за воздуха в ГЦ поворота стрелы происходить следующая фигня на самодельном экскаваторе: руками поворачиваю стрелу больше чем на 90 гр. и цилиндр при этом не сопротивляется, только потом упирается? Во время работы отпускаю рычаг распреда, а стрела поворачивается ещё на 90 градусов по инерции, до полной остановки. Все остальные ГЦ экскаватора работают отлично.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Уважаемый FinФИН, если я правильно понял, нужен распределитель типа R1, проще соединить (без дополнительного гидрошланга на слив)?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Я думаю,что р-80 туда нельзя ставить,потому,что получается он будет последовательно стоять в линии которая идет на заднюю гидравлику и у него с большой вероятностью разорвет корпус где сливное отверстие,туда надо ставить импортные распреды,которые преднозначены для последовательного подсоединения.
А для каких целей Вы хотите распред туда ставить?

И что, отечественные распреды не получится вставить?
Дополнительный распределитель хотелось поставить на дополнительные возможности; задний кузовок сделать разгружающим, и дополнительный вывод для гидромоторов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Андрэо пишет:

Я думаю,что р-80 туда нельзя ставить,потому,что получается он будет последовательно стоять в линии которая идет на заднюю гидравлику и у него с большой вероятностью разорвет корпус где сливное отверстие,туда надо ставить импортные распреды,которые преднозначены для последовательного подсоединения.
А для каких целей Вы хотите распред туда ставить?

И что, отечественные распреды не получится вставить?
Дополнительный распределитель хотелось поставить на дополнительные возможности; задний кузовок сделать разгружающим, и дополнительный вывод для гидромоторов.

Не получится туда поставить,куда Вы хотите(в разрыв магистрали),ставте его(р-80) в конце,что-бы с сливного канала масло шло как положенно на слив.У меня так сделанно,а советы я получал от грамотных ребят с форума!У меня все работает,и фронтал и задняя и есть куча доп.выходов и прицепы поднимает,без всяких дополнительных кранов и переключений.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрэо" пишет:

Без погрузчика эти шланги соединены между собой, если их разъединить, то минитрактор глохнет от перегруза гидросистемы, т.е. эти разъёмы постоянно работают на слив, какие гидрораспределители из Р80 я могу врезать в эти быстросъёмы R1 или R4 из этой темы. Думаю ,что R1, вроде как сливной канал есть от перепускного клапана, но боюсь ошибиться вот и спрашиваю, а клапан, при этом, нужно переделывать или нет?

как я понял то распред нужен вместо подцепляемого погрузчика.а если хотите дополнить систему то надо ставить или распред который работает последовательно или р80 в конец магистрали-как олег пишет.р80 -3-1 ставите без доп слива.если будете его ставить с погрузчиком то ставьте после рапреда погрузчика.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Не получится туда поставить,куда Вы хотите(в разрыв магистрали),ставте его(р-80) в конце,что-бы с сливного канала масло шло как положенно на слив.У меня так сделанно,а советы я получал от грамотных ребят с форума!У меня все работает,и фронтал и задняя и есть куча доп.выходов и прицепы поднимает,без всяких дополнительных кранов и переключений.

Да хотел сделать попроще, кинуть два шланга на зад к доп. распреду и всё, ан нет, не так просто оказывается с японцами. А конец гидросистемы непросто найти, задний гидроцилиндр скрыт, и подводный шланг один, а найти обратку от гидроцилиндра ещё предстоит, пока не касался этого.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

как я понял то распред нужен вместо подцепляемого погрузчика.а если хотите дополнить систему то надо ставить или распред который работает последовательно или р80 в конец магистрали-как олег пишет.р80 -3-1 ставите без доп слива.если будете его ставить с погрузчиком то ставьте после рапреда погрузчика.

После распреда погрузчика мне кажется так-же не получится поставить Р80, давление никуда не пропадёт в подсоединяемых гидровыводах, как писал Олег Хоменко порвет, а если сливной канал делать - задняя навеска перестанет работать - так?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Андрэо" пишет:

После распреда погрузчика мне кажется так-же не получится поставить Р80, давление никуда не пропадёт в подсоединяемых гидровыводах, как писал Олег Хоменко порвет, а если сливной канал делать - задняя навеска перестанет работать - так?

Почему должно порвать,ведь входное отверстие и расчитано на давление,Вы что-то попутали.Насчет задней не скажу,не знаю как у японцев сделано,но думаю,что китайци не сами придумывали на свои трактора принцип работы задней навески.Повторюсь,у меня сделанно в месте с распредом на КУН(импортный,предназначен для последовательной установки),далее доп.распред,далее р-80 ,слив есть у доп.распреда и р-80.Все работает прекрасно.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Олег всё красиво сделано!, молодец, я так не смогу пожалуй.
На рисунке, у вас Р80 соединён с гидроцилиндром задней навески трактора? Если так, то у меня это не прокатит, на яп.минитракторах управление задней навеской осуществляется электроникой, т.е. рычаг распреда имеет позиционное управление - соответственно положению рычага, навеска поднимается на соответствующую высоту. Есть например такая функция, при включении задней скорости, навеска сама поднимается на заданную высоту, далее при включении передней скорости, сама опускается в прежнее положени.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Андрэо" пишет:

На рисунке, у вас Р80 соединён с гидроцилиндром задней навески трактора? Если так, то у меня это не прокатит, на яп.минитракторах управление задней навеской осуществляется электроникой, т.е. рычаг распреда имеет позиционное управление - соответственно положению рычага, навеска поднимается на соответствующую высоту. Есть например такая функция, при включении задней скорости, навеска сама поднимается на заданную высоту, далее при включении передней скорости, сама опускается в прежнее положени.

тогда все просто,надо отказываться от использования р-80 и ставить импортный последовательно вашему распреду,что стоит на КУН и все будет работать в штатном режиме.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах