Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 222 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Kostomar" пишет:

Не работает

не работают оба, думаю из-за того что один распред б/у,не известно рабочий он или кирдык ему,может через него масло уходит в слив. завтра возьму новый распред,и соединю по этой-же схеме,к обеду отпишусь.

Значит клапан плохо заглушили. Всё масло уходит туда.
Ну если покупать, так можно купить сразу Р-80-3/3-.... (с троечкой вот здесь в обозначении)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Подскажите как устроен замедлительный клапан, мне нужно что бы стрела опускалась медленно. а подымалась быстро. Если я правильно понимаю это типа обратного клапана, только с отверстием.
Может у кого схема или фото потрахов есть, можно его самому сделать?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет. Подскажите как устроен замедлительный клапан,

Сергей, я нашел , возвращайтесь в тему по экскаватору.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Kostomar" пишет:

Ну если покупать, так можно купить сразу Р-80-3/3-.

у меня один Р-80-3/4-222г новый,его один подключал работала вся стрела.без рывков на самой стреле,и когда рычаг на распреде в нейтраль, стрела останавливалась как-то плавно даже на опускание,мне понравилось,вот и думаю взять такой-же

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну если покупать, так можно купить сразу Р-80-3/3-.

у меня один Р-80-3/4-222г новый,его один подключал работала вся стрела.без рывков на самой стреле,и когда рычаг на распреде в нейтраль, стрела останавливалась как-то плавно даже на опускание,мне понравилось,вот и думаю взять такой-же

А без фиксации рычагов на погрузчике разве не лучше? scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Kostomar" пишет:

А без фиксации рычагов на погрузчике разве не лучше?

не знаю dntknw ,может и лучше.мне пойдут такие victory

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Андрей32 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет. Подскажите как устроен замедлительный клапан,

Сергей, я нашел , возвращайтесь в тему по экскаватору.

У меня точно такой-же вопрос по замедлительному клапану.А если точнее подскажи Андрей пожалуйста,какой номер этого поста ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Alexandr.34.rus" пишет:

У меня точно такой-же вопрос по замедлительному клапану.А если точнее подскажи Андрей пожалуйста,какой номер этого поста ?

Вот на этой странице примерно по середине. Сверху фото принципа заводских, а ниже мой самодельный
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

sos и так,подсоединил как вы предлагаете по схеме в пост №10.толь ко что запускал,и не фига!шланги на целиндрах дёргаются,но цилиндры сами не работают,такое ощущения что не хватает давления.может всё таки из-за тройника который подаёт одновременно в оба распреда?есть такое предположение,что в распред №2 масло через перепускной клапан маслу легче уйти в слив чем через №1.может нужно от НШ-32,в распред №1 где нет редукционного и поджат болтом перепускной,а в с него в распред №2 где эти потроха не тронуты????????????? sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Я вообще думаю сейчас , откажитесь вы от этой схемы, и поставьте делитель потока, на него подадите от нш, а с его выходов на оба распреда , и они будут работать каждый как и должен, не зависимо друг от друга, единственное , если делитель отрегулировать по пропуску масла на 2 равные дозы , то поток естественно на каждый распред будет вдвое меньше чем основной поток от нш32 , но тут есть и свой плюс. Если вам необходимо например чтоб 3 какие-то цилиндра работали побыстрее а 3 другие медленнее, то регулируете делитель потока так, чтоб на один распред шла к примеру треть подачи, а к другому 2 трети , и работаете без всякого мудрежа. ИМХО

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

и так,подсоединил как вы предлагаете по схеме в пост №10.толь ко что запускал,и не фига!шланги на целиндрах дёргаются,но цилиндры сами не работают,такое ощущения что не хватает давления.может всё таки из-за тройника который подаёт одновременно в оба распреда?есть такое предположение,что в распред №2 масло через перепускной клапан маслу легче уйти в слив чем через №1.может нужно от НШ-32,в распред №1 где нет редукционного и поджат болтом перепускной,а в с него в распред №2 где эти потроха не тронуты?????????????

1 В первую очередь проверьте перепускной клапан в распределителе №2 на предмер засорения отверстия в нем и "подвисания" клапана.

2 Открутите обратку от гидробака, вставьте её в заливную горловину бака, включите какой нибудь рычаг и посмотрите идет ли масло из шланга-обратки в горловину бака. Если не идет, значит меняйте насос или ищите проблемы в приводе насоса. Кстати уточните чем сделан подвод масла от гидробака к НШ. На фото не понятно, там вроде трубка?

3 Если масло из шланга в бак идет, прийдется временно сделать раздельные обратки от распределителей, так же в горловину бака, можно даже сделать их простым поливочным шлангом. Когда сделаете раздельные обратки так-же включите какой нибудь рычаг на распределителе №2 и смотрите на обратку из первого(№1) распределителя. Если из неё идет масло то плохо заглушен перепускной клапан в распреде №1.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

может не хватает оборотов на самом НШ?хотя масло в гидробаке аж пенится,как-то должны они заработать эти распреды вмести scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

может не хватает оборотов на самом НШ?хотя масло в гидробаке аж пенится,как-то должны они заработать эти распреды вмести scratch_one-s_head

Это нет. Он бы всеодно работал и при малых оборотах. Просто работал бы медленней.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Вован_1 пишет:

Здравствуйте! Нашел эту интересную ветку случайно, прочитал почти всю. Люди знающие подскажите. Делаю пресс самодельный в виде стола 1.5 м на 3 м с крышкой на двух гидроцилиндрах (можно на четырех) для склеивания SIP панелей OSB 3 + пенопласт + OSB 3 (дом весной строить). По технологии пачка из нескольких панелей должна сжиматься прессом с усилием 20-30 тон на 30-60 мин не период кристаллизации клея. Извините что не по теме. Мне подойдет НШ 32М-3, Г/распр. Р 80-3/4-222, Гидроцилиндры МС 40/25х300-3.11 (490)? (соответственно + бак, фильтр, предохранительный клапан)
Есть какое ни будь устройство чтобы эти гидроцилиндры работали очень синхронно? Или их достаточно просто параллельно включить после гидрораспределителя? Выбранные распределитель обеспечит режимы вверх, вниз, фиксация в сжатом состоянии и нейтралка? Посоветуйте кто разбирается что из отечественного железа лучше подойдет

1.На данной марке распределителя нужно делать доп. слив.
2.Предохранительный клапан для чего?
3.Сомневаюсь что гидроцилиндры дадут 20-30 тонн.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Алекс 37 пишет:
Вован_1 пишет:

Здравствуйте! Нашел эту интересную ветку случайно, прочитал почти всю. Люди знающие подскажите. Делаю пресс самодельный в виде стола 1.5 м на 3 м с крышкой на двух гидроцилиндрах (можно на четырех) для склеивания SIP панелей OSB 3 + пенопласт + OSB 3 (дом весной строить). По технологии пачка из нескольких панелей должна сжиматься прессом с усилием 20-30 тон на 30-60 мин не период кристаллизации клея. Извините что не по теме. Мне подойдет НШ 32М-3, Г/распр. Р 80-3/4-222, Гидроцилиндры МС 40/25х300-3.11 (490)? (соответственно + бак, фильтр, предохранительный клапан)
Есть какое ни будь устройство чтобы эти гидроцилиндры работали очень синхронно? Или их достаточно просто параллельно включить после гидрораспределителя? Выбранные распределитель обеспечит режимы вверх, вниз, фиксация в сжатом состоянии и нейтралка? Посоветуйте кто разбирается что из отечественного железа лучше подойдет

1.На данной марке распределителя нужно делать доп. слив.
2.Предохранительный клапан для чего?
3.Сомневаюсь что гидроцилиндры дадут 20-30 тонн.

Проще приспособить камазовские домкраты

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

thank_you

Андрей32 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

У меня точно такой-же вопрос по замедлительному клапану.А если точнее подскажи Андрей пожалуйста,какой номер этого поста ?

Вот на этой странице примерно по середине. Сверху фото принципа заводских, а ниже мой самодельный
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

А если взять штуцер замедлитель с цс-75,у него маленькое отверстие и просверлить его на 3мм,то я думаю, что силовые цилиндры на пку-о,7 будут опускаться медленнее.Потому-что проходное отверстие для масло будет меньше чем в гидрошлангах.Верны ли мои рассуждения?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Alexandr.34.rus пишет:

А если взять штуцер замедлитель с цс-75,у него маленькое отверстие и просверлить его на 3мм,то я думаю, что силовые цилиндры на пку-о,7 будут опускаться медленнее.Потому-что проходное отверстие для масло будет меньше чем в гидрошлангах.Верны ли мои рассуждения?

Естественно. У меня так и сделано, на пку-0,8. Доберусь до компа покажу фото как сделал. Я не помню на сколько в них отверстия, посмотрю, может маркировка сохранилась, но опускается довольно плавно. Не то что без них.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Kostomar пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А если взять штуцер замедлитель с цс-75,у него маленькое отверстие и просверлить его на 3мм,то я думаю, что силовые цилиндры на пку-о,7 будут опускаться медленнее.Потому-что проходное отверстие для масло будет меньше чем в гидрошлангах.Верны ли мои рассуждения?

Естественно. У меня так и сделано, на пку-0,8. Доберусь до компа покажу фото как сделал. Я не помню на сколько в них отверстия, посмотрю, может маркировка сохранилась, но опускается довольно плавно. Не то что без них.

Вод собсно фото. Клапан номер два. Тобишь в нем двух миллиметровое отверстие. Приварил к угловому соединению. На втором цилиндре такой же. Работать довольно комфортно. А вот пока их небыло стрела падала камнем вниз.
Нашел свой старый аккаунт на ютюбе. На видео можно посмотреть как опускается с такими замедлителями.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Клапан номер два.

Я наоборот не хочу никакого клапана ставить на стрелу,осенью когда уже похолодало стрела как по мне медленно опускается.Иногда раздражает-подъедешь к куче,а она ещё опускается.
Костя,вы б не могли пожалуйста сфотографировать свои вилы для навоза в общих чертах-хочу такие же сделать(а то ковшом не очень удобно навоз грузить).И из чего пальцы.Заранее спасибо. thank_you Фото blush2 можно в личку,чтоб здесь не засирать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
clone-7719 пишет:
"Kostomar" пишет:

Клапан номер два.

Я наоборот не хочу никакого клапана ставить на стрелу,осенью когда уже похолодало стрела как по мне медленно опускается.Иногда раздражает-подъедешь к куче,а она ещё опускается.
Костя,вы б не могли пожалуйста сфотографировать свои вилы для навоза в общих чертах-хочу такие же сделать(а то ковшом не очень удобно навоз грузить).И из чего пальцы.Заранее спасибо. thank_you Фото blush2 можно в личку,чтоб здесь не засирать.

В Л/С отправил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"clone-7719" пишет:

Я наоборот не хочу никакого клапана ставить на стрелу,осенью когда уже похолодало стрела как по мне медленно опускается.Иногда раздражает-подъедешь к куче,а она ещё опускается.

Я кун это когда повесил, то ужас был. Стрела с пустым ковшом шмякалась на землю того и гляди ковш разобьется. Первый раз поднял в самый верх, включил опускание, а стрела камнем........ побоялся за ковш, решил остановить, получилось что остановил практически у самой земли...... sad Лучшеб я этого не делал. sad Бедные мои почки. cry Такого "подсрачника" получил шо мама дорогая.... blush2 cry Такой рывок получился, что задние колеса от земли сантиметров на 10 оторвались. wacko2 После этого в экстренном порядке поставил замедлители.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

В Л/С отправил.

__________________

Спасибо thank_you .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

Я наоборот не хочу никакого клапана ставить на стрелу,осенью когда уже похолодало стрела как по мне медленно опускается.Иногда раздражает-подъедешь к куче,а она ещё опускается.

Регулируемый дроссель вам в помощь. Можно настроить под конкретные условия.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Вовий" пишет:

Регулируемый дроссель вам в помощь. Можно настроить под конкретные условия.

good Точно,а я как то и забыл про него,у меня есть такой.Установлен на цилиндре наклона стрелы на подъёмнике,для безопасности.Вот только насколько помню(у меня был зажат) он "дросселирует"в обе стороны...вообщем нужно пробовать.Ещё есть регулятор дебета...установлен на основном цилиндре подъёма стрелы и подъёмник опускается с одной скоростью не зависимо от груза.Спасибо что напомнили thank_you .

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

всем привет!сегодня разгадал причину не работы моих спаренных распредов!на паспреде №2 попала соринка под перепускной клапан. вытерев НЕЖНО тряпочкой,поставил на место и! ВУАЛЯ! всё заработало! шланг меж корпусами слива заменил на трубку, так как хомутик не удерживает такое давление и шланг слетел с наконечника. СПАСИБО ВАМ Костомар и Сергей Колосов thank_you

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

Я наоборот не хочу никакого клапана ставить на стрелу,осенью когда уже похолодало стрела как по мне медленно опускается.Иногда раздражает-подъедешь к куче,а она ещё опускается.

Регулируемый дроссель вам в помощь. Можно настроить под конкретные условия.

мужики есть еще клапан что жатки на комб.опускает КДР клапон дросселирующий регулируемый.тоже вещь хорошая.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Kostomar пишет:
Kostomar пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А если взять штуцер замедлитель с цс-75,у него маленькое отверстие и просверлить его на 3мм,то я думаю, что силовые цилиндры на пку-о,7 будут опускаться медленнее.Потому-что проходное отверстие для масло будет меньше чем в гидрошлангах.Верны ли мои рассуждения?

Естественно. У меня так и сделано, на пку-0,8. Доберусь до компа покажу фото как сделал. Я не помню на сколько в них отверстия, посмотрю, может маркировка сохранилась, но опускается довольно плавно. Не то что без них.

Вод собсно фото. Клапан номер два. Тобишь в нем двух миллиметровое отверстие. Приварил к угловому соединению. На втором цилиндре такой же. Работать довольно комфортно. А вот пока их небыло стрела падала камнем вниз.
Нашел свой старый аккаунт на ютюбе. На видео можно посмотреть как опускается с такими замедлителями.

Спасибо Костя за совет!Я тоже сначала сделал как у тебя,но только просверлил отверстия 5мм и наилучшего результата сильно не добился,но теперь сделаю по твоему примеру.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Здраствуйте!Подскажите пожалуста поменял на МТЗ насос нш 32 несколько раз поднял навеску изумительно потом стала еле подымается.Газу дашь на всю подымается хорошо.Но масло греется минут за пять градусов 50. сливной клапан 3 раза разбирал мыл выработки на фаске нет, предохранительный выворачивал (который с пломбой)тоже отворачивал и промывал потом поставил на место на столько же оборотов как был решил поднять давление завернул его на оборот,потом ещё и ещё почти до придела тоже бес толку. По идеи давление должно быть огроменное но всё без изменений.Может что с распределителем ещё быть?Ещё грешу на позиционник!Такое чуство с новым насосом поднялось давление и какую то мусоринку куда то загнало.Раньше там была непонятная отработка.Поменял фильтр залил дизельного масла .Что может быть?ПОМОГИТЕ!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Виктор ВИКТОРЫЧ" пишет:

Что может быть?ПОМОГИТЕ!!!

Какой распределитель?Попробуйте на позиционном регуляторе нажать на подъём и одновременно на распределителе любой рычаг тоже нажать,если поднимет навеску-мусор ищите в сливном клапане.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах