Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 223 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Здраствуйте!Подскажите пожалуста поменял на МТЗ насос нш 32 несколько раз поднял навеску изумительно потом стала еле подымается.Газу дашь на всю подымается хорошо.Но масло греется минут за пять градусов 50. сливной клапан 3 раза разбирал мыл выработки на фаске нет, предохранительный выворачивал (который с пломбой)тоже отворачивал и промывал потом поставил на место на столько же оборотов как был решил поднять давление завернул его на оборот,потом ещё и ещё почти до придела тоже бес толку. По идеи давление должно быть огроменное но всё без изменений.Может что с распределителем ещё быть?Ещё грешу на позиционник!Такое чуство с новым насосом поднялось давление и какую то мусоринку куда то загнало.Раньше там была непонятная отработка.Поменял фильтр залил дизельного масла .Что может быть?ПОМОГИТЕ!!!

В таком случае я бы проверил насос. Регулятор здесь ни причем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
alpem пишет:
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Здраствуйте!Подскажите пожалуста поменял на МТЗ насос нш 32 несколько раз поднял навеску изумительно потом стала еле подымается.Газу дашь на всю подымается хорошо.Но масло греется минут за пять градусов 50. сливной клапан 3 раза разбирал мыл выработки на фаске нет, предохранительный выворачивал (который с пломбой)тоже отворачивал и промывал потом поставил на место на столько же оборотов как был решил поднять давление завернул его на оборот,потом ещё и ещё почти до придела тоже бес толку. По идеи давление должно быть огроменное но всё без изменений.Может что с распределителем ещё быть?Ещё грешу на позиционник!Такое чуство с новым насосом поднялось давление и какую то мусоринку куда то загнало.Раньше там была непонятная отработка.Поменял фильтр залил дизельного масла .Что может быть?ПОМОГИТЕ!!!

В таком случае я бы проверил насос. Регулятор здесь ни причем.

была такая фигня. тоже новый насос хватило чють подольше чем у Вас, доехать до мусорки и свалить телегу и все умер и масло грелось тоже. А почему умер непонятно. Может грязь в него при сборке попала может новый насос где нибудь в системе грязь вымыл.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Я пробывал ставить назад старый насос тоже самое.Позиционник на подьем не работает рычаг в крайнем заднем положении был привязан в кабине проволкой.(Такой купил)вот сечас разбираюсь с гидравликой.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Виктор ВИКТОРЫЧ" пишет:

Я пробывал ставить назад старый насос тоже самое.Позиционник на подьем не работает рычаг в крайнем заднем положении был привязан в кабине проволкой.(Такой купил)вот сечас разбираюсь с гидравликой.

Так попробуйте его выключить для начала,там три положения:позиционное,силовое и выключено.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

А как его отключить?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Добрый день

Вопрос следующего рода - мтз-82. год ему с небольшим. Мтз с дозатором, как на подобных моделях цилиндр один, с одной стороны от оси. РУль крутится равномерно, с небольшим усилием. Но число оборотов влево например - 2, в право- 2,5. когда возращаешь руль в центральное положение и проделываешь все наоборот, вправо становится 2, влево - 2,5. И центр руля при возвращении колес в прямое положение все время также разный.
1. Это нормально?
2. можно ли как то отрегулировать чтобы обороты не плавали, т.е. вправо и влево все время было схожее значение.

Очень нужен ответ на оба вопроса. Т.к. посевная идет.
спасибо

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Gps" пишет:

Добрый день
Вопрос следующего рода - мтз-82. год ему с небольшим. Мтз с дозатором, как на подобных моделях цилиндр один, с одной стороны от оси. РУль крутится равномерно, с небольшим усилием. Но число оборотов влево например - 2, в право- 2,5. когда возращаешь руль в центральное положение и проделываешь все наоборот, вправо становится 2, влево - 2,5. И центр руля при возвращении колес в прямое положение все время также разный.
1. Это нормально?
2. можно ли как то отрегулировать чтобы обороты не плавали, т.е. вправо и влево все время было схожее значение.
Очень нужен ответ на оба вопроса. Т.к. посевная идет.
спасибо

В цилиндре штоковая полость по обьему меньше, чем бесштоковая. Как вариант установить два гидроцилиндра.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

А разве если шток меньше другой части цилиндра, то тогда только в одну сторону было бы смещение? а у меня в обе

я не прав?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Gps" пишет:

А разве если шток меньше другой части цилиндра, то тогда только в одну сторону было бы смещение? а у меня в обе

я не прав

Может манжеты в ГЦ износились и немного перепускают?...трактор то новый, но может масло не менял и собрался шанкер, а насос-дозатор любит чистоту, похлеще гидравлики...

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Доброго времени суток. Проблема такая задняя навеска и дополнительные секции работают только на подъем, а принудительное опускание нет. плавающей работает, в чем может быть причина?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Может манжеты в ГЦ износились и немного перепускают?...

good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Алексей, а раньше все работало исправно? Что за техника у вас?

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Мтз 82 трактор свеже куплен продавец говорил что до последнего работал с сеелкой и все было исправно, смотрели многие бывалые труженики но все разводят руками, что делать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
АлексейВС пишет:

Мтз 82 трактор свеже куплен продавец говорил что до последнего работал с сеелкой и все было исправно, смотрели многие бывалые труженики но все разводят руками, что делать?

Здается мне что нужно все разбирать мыть и смотреть на месте.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"АлексейВС" пишет:

Проблема такая задняя навеска и дополнительные секции работают только на подъем,

Распределитель с замком? Может замок барахлит?

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Да распределитель с замком, а в нем что может быть?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"АлексейВС" пишет:

Да распределитель с замком, а в нем что может быть?

Золотник нажимает на шарик замка,выработка или в шарике или в золотнике распределителя.Изъять замок из распределителя и попробовать напрямую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вопрос по разрывным муфтам, у кого и как сильно клапан может уходить в глубь муфты? Я свой вдавливаю миллиметра на три глубже посадочного места. dntknw

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Спасибо, попробую)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

День добрый,может кто из участников форума сталкивался с проблемой неравномерного выходов штоков цылиндров на подьём,допустим правый опережает левый,и такаяже грень с опусканием только наоборот левый опережает правый,как оно решается подскажите.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Анатолий Ст пишет:

День добрый,может кто из участников форума сталкивался с проблемой неравномерного выходов штоков цылиндров на подьём,допустим правый опережает левый,и такаяже грень с опусканием только наоборот левый опережает правый,как оно решается подскажите.

У меня на самодельном куне такя хрень была. Потом поперечную балку сделал из трубы на 140, жескость повысилась, стал подниматься ровно. но стало манжеты выварачивать то на одном то на другом цилиндре. Оказалось , что в штуцерах слишком,разные отверстия. рассверлил одинаково все прошло.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Nitrus" пишет:

Вопрос по разрывным муфтам, у кого и как сильно клапан может уходить в глубь муфты? Я свой вдавливаю миллиметра на три глубже посадочного места.

У меня тоже где-то 3мм. утопание если нажать - на мамке, на папке - нажимается вровень с торцем, но что оно тебе даст?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"hydrodoctor" пишет:

точно знают много о гидравлике и ремонте

dread но почему то заходят на сайт фермер.ру перенимать опыт.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики в двух словах.навеска легкое подымает тяжелое нет, рычаг выбивает.

v-a-d-i-m-k-a
"чех.01" пишет:

мужики в двух словах.навеска легкое подымает тяжелое нет, рычаг выбивает.

предохранительный клапан немного затяните , будет поднимать тяжелое но рычаг может не отбивать

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"чех.01" пишет:

мужики в двух словах.навеска легкое подымает тяжелое нет, рычаг выбивает.

предохранительный клапан немного затяните , будет поднимать тяжелое но рычаг может не отбивать

пробывал зажимал почти совсем ,без изменений.

v-a-d-i-m-k-a
"чех.01" пишет:

пробывал зажимал почти совсем ,без изменений.

еще может быть воздух в системе , ну или нш уже свое отработал

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

"чех.01" wrote:

пробывал зажимал почти совсем ,без изменений.

еще может быть воздух в системе

Ни разу такого не встречал в небольшой гидросистеме, думаю исключено...насос другое дело...

v-a-d-i-m-k-a
"Анатолий Иванович" пишет:

Ни разу такого не встречал в небольшой гидросистеме, думаю исключено

несколько раз такое было на т-25 dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах