Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 220 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Мужики подскажите мне пожалуйста.Комплектующие на гидро.цилиндры по раздельности продаются,а именно штоки ?Просто я приобрел б/у цилиндры в запас на кун 80.40.630 и 80.40.400 и они текут.Потому-что на них есть раковины на штоках и замены манжетов на долго не хватает.Раньше я также покупал цилиндры и была такая же проблема,но я их возил на завод для реставрации и после этого работали долго и без потеков.А теперь взял купил по дешевке,думал с экономлю,но теперь реставрацией ни кто не занимается,а предлагают изготовить новые штоки,а у них цена получается дороже даже чем купить новые цилиндры.Прошерстил весь интернет,все предлогают только изготовление новых,а хотелось-бы приобрести только штока и желательно по почте.Может кто нибудь подскажет,где можно преобрести штока или сдать их в металлолом и вся проблема решена?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Alexandr.34.rus" пишет:

работали долго и без потеков.А теперь взял купил по дешевке,думал с экономлю,но теперь реставрацией ни кто не занимается,а предлагают изготовить новые штоки,а у них цена получается дороже даже чем купить новые цилиндры.Прошерстил весь интернет,все предлогают только изготовление новых,а хотелось-бы приобрести только штока и желательно по почте.Может кто нибудь подскажет,где можно преобрести штока

На МТЗ на навеску покупали отдельно штоки в Ростовском "Бизоне" , для остальных ГЦ не интересовался...

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10

Всем здравствуйте. Ребята скиньте пожалуйста схемку распреда РП-70 (лучше в разрезе), нигде не могу найти, заранее благодарю.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Будет ли разница в соединении 2-ух гидроцилиндров, с помощю тройника и одиноковых шлангов к цилиндрам, или с помощю тройника который крепится к одному гидроцилиндру на прямую а ко второму идет шланг.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Andrej." пишет:

Будет ли разница

Уверен, разницы не будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrej. пишет:

Будет ли разница в соединении 2-ух гидроцилиндров, с помощю тройника и одиноковых шлангов к цилиндрам, или с помощю тройника который крепится к одному гидроцилиндру на прямую а ко второму идет шланг.

Если отверстия в тройнике все одинаковые, то без разницы.... wink

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Иван Василич пишет:
Andrej. пишет:

Будет ли разница в соединении 2-ух гидроцилиндров, с помощю тройника и одиноковых шлангов к цилиндрам, или с помощю тройника который крепится к одному гидроцилиндру на прямую а ко второму идет шланг.

Если отверстия в тройнике все одинаковые, то без разницы.... wink

Отверстия на тройнике пусть даже будут чуток разные, все равно разницы в его конструкции (жесткая) не будет заметным.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Kostomar пишет:

Сегодня разбирал рулевой цилиндр с комбайна "Нива", который стоит у меня на навеске минитрактора. Зная что обычно раскрутить его не простое занятие, мучатся долго не стал, приварил на гайку первое что попалось под руку, а попалась гайка от глушака мото ИЖ. В принципе это и не плохо. С её помощью можно хорошо ухватиться газовым ключом, и отрезать потом не обязательно, она не мешает ни наконечнику, ни замене манжеты. Так вот думал за эту гаечку быстренько откручу, АГА! Не тут то было. Этот шайтан цилиндр выворачивается из тисков, хотя я тиски затягивал с метровым помогачем. Потом пришла идея постучать по цилиндру молотком, что собственно и сделал, на наковальне обстучал его по кругу, по тому месту где на фото стоит молоток. После этой экзекуции гайка открутилась легче не придумаешь. good

Таким макаром и откручиваются не откручиваемые резьбы, если конечно есть возможность постучать, при постукивании в круговую металл (наружный) увеличивается в размере.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Andrej." пишет:

Будет ли разница в соединении 2-ух гидроцилиндров, с помощю тройника и одиноковых шлангов к цилиндрам, или с помощю тройника который крепится к одному гидроцилиндру на прямую а ко второму идет шланг.

разницы не будет но цилиндры будут идти немного на перекос

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"pchelka76" пишет:

при постукивании в круговую металл (наружный) увеличивается в размере.

scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pchelka76 пишет:
Иван Василич пишет:
Andrej. пишет:

Будет ли разница в соединении 2-ух гидроцилиндров, с помощю тройника и одиноковых шлангов к цилиндрам, или с помощю тройника который крепится к одному гидроцилиндру на прямую а ко второму идет шланг.

Если отверстия в тройнике все одинаковые, то без разницы.... wink

Отверстия на тройнике пусть даже будут чуток разные, все равно разницы в его конструкции (жесткая) не будет заметным.

Ну если только чуток, а иначе один цилиндр будет запаздывать..... wink

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Андрей32 пишет:
"pchelka76" пишет:

при постукивании в круговую металл (наружный) увеличивается в размере.

scratch_one-s_head

Да да, так откручивали трубы НКТ - 2,5"-3", штанги (нефтянка) заржавевшие и много лет лежавших на земле и на соль воде.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"pchelka76" пишет:

Да да, так откручивали трубы НКТ - 2,5"-3", штанги (нефтянка) заржавевшие и много лет лежавших на земле и на соль воде.

Да в том, что так откручивали , я ни капли не сомневаюсь, потому как сам таким методом пользуюсь, сколько себя помню, но что металл в размере увеличивается, тут что-то новое...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Андрей32 пишет:
"pchelka76" пишет:

Да да, так откручивали трубы НКТ - 2,5"-3", штанги (нефтянка) заржавевшие и много лет лежавших на земле и на соль воде.

Да в том, что так откручивали , я ни капли не сомневаюсь, потому как сам таким методом пользуюсь, сколько себя помню, но что металл в размере увеличивается, тут что-то новое...

Что то новое?! Это не новость, а так и есть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Андрей32" пишет:

сам таким методом пользуюсь, сколько себя помню, но что металл в размере увеличивается, тут что-то новое...

Для эксперимента возьми трубку и валик подходящего размера, что бы трубка надевалась легко и постучи по кругу по трубке, она быстро начнёт болтаться на валике....с муфтой на трубе примерно такой же эффект, только меньше выраженный, но польза несомненна, но и само постукивание конечно тоже играет роль, как и в других случаях...ИМХО...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Для эксперимента возьми трубку и валик подходящего размера, что бы трубка надевалась легко и постучи по кругу по трубке, она быстро начнёт болтаться на валике....с муфтой на трубе примерно такой же эффект, только меньше выраженный, но польза несомненна, но и само постукивание конечно тоже играет роль, как и в других случаях...ИМХО...

Да мне не нужно эксперементировать, это проходили и не раз. Если с фанатизмом бить по ней до расклепа, то она полюбому разойдется, металлу куда-то нужно уходить, это примерно то же, что и зубилом рубить по грани гайки, которая не откручивается, и после пары-тройки ударов она сама с резьбы слетает. Но тут другой вопрос. легкие удары молотком, без следов расклепа, тем более что нужно не испортить резьбу, я лично бью без фанатизма, аккуратно, но делаю такой вывод, что в сопряжении между втулкой и пробкой или резьбами , находящаяся ржавчина попросту спресовывается от ударов , да и к то му же попросту отстает от стенок и резьбы , переставая их склеивать, и появляется свободный зазор , что и способствует откручиванию.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Андрей32" пишет:

Да мне не нужно эксперементировать, это проходили и не раз. Если с фанатизмом бить по ней до расклепа, то она полюбому разойдется,

Не надо с фанатизмом, от лёгкого постукивания тоже немного растягивается...ну и далее по моему и твоему тексту...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

, да и к то му же попросту отстает от стенок и резьбы , переставая их склеивать, и появляется свободный зазор , что и способствует откручиванию.[/quote]

Итакой процесс там происходит.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Как говорится стучите и откроют. И то и другое имеет место быть (а если чугун)

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

ну и далее по моему и твоему тексту...[/quote]

Меня забылиии laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Не надо с фанатизмом, от лёгкого постукивания тоже немного растягивается...ну и далее по моему и твоему тексту...

"pchelka76" пишет:

Итакой процесс там происходит.

Ну значит и сойдемся на этом dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"pchelka76" пишет:

ну и далее по моему и твоему тексту...

Меня забылиии[/quote] Добавляю,,,,...,,,,,,

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Меня забылиии[/quote] Добавляю,,,,...,,,,,,[/quote]

Спасибо! laugh laugh

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Спасибо за советы значит и нижние штуцера подсоединим на прямую.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Ну если только чуток, а иначе один цилиндр будет запаздывать.....

при жёсткой связи пофиг, а если ещо и груз на навеске в двойне пофиг laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Иван Василич" пишет:

Ну если только чуток, а иначе один цилиндр будет запаздывать.....

он в любом случае будет запаздывать у меня Т-16 и на подём кузова стоит пара целиндров и один запаздывает немного

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"валерий киев" пишет:

он в любом случае будет запаздывать у меня Т-16 и на подём кузова стоит пара целиндров и один запаздывает немного

может соединить последовательно,как мотовила у комбайна, она вроде равномерно подымается

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

он в любом случае будет запаздывать у меня Т-16 и на подём кузова стоит пара целиндров и один запаздывает немного

У каждого цилиндра свои нюансы и равномерно они никогда поднимать не будут но дополнять друг друга при нагрузке они будут и по этому не стоит обращать внимания не некоторое отставания или опережения.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
alpem пишет:
валерий киев пишет:

он в любом случае будет запаздывать у меня Т-16 и на подём кузова стоит пара целиндров и один запаздывает немного

У каждого цилиндра свои нюансы и равномерно они никогда поднимать не будут но дополнять друг друга при нагрузке они будут и по этому не стоит обращать внимания не некоторое отставания или опережения.

Согласен на 100%.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Alexandr.34.rus" пишет:

.Потому-что на них есть раковины на штоках и замены манжетов на долго не хватает

Если раковина небольшая то берём молоток с ровным бойком весом 200-300г и лёгкими постукиваниями ровняем раковину до зеркальго блеска. Если раковина глубокая тогда аккуратно завариваем, ровняем болгаркой, берём молоток и ровняем. Испытано не один раз!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах