Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 219 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

На новых тракторах вот как закрепляют муфты,похоже ни кто не парится или не знает их второго назначения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Виталий Соболев" пишет:

На новых тракторах вот как закрепляют муфты,похоже ни кто не парится или не знает их второго назначения.

Скорее не догадываются!!!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
clone-7719 пишет:
Kostomar пишет:
jgor0106 пишет:

Подскажите где можно мануалом разжиться на Гидрораспределитель РП70 ! Перестал поднимать навеску ,что там нужно почистить ? Перепускной клапан у него есть ???

Перепускного нету.

Есть,только он в сборе с предохранительным.Выкручивайте всё , разбирайте и мойте-мусор 100%.Регулировку предохранительного только не трогайте.

Спасибо разобрался ! Есть перепускной вместе с клапаном давления выкручивал ,ну и отверстие замутили песчинка попала и всё не работает !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Kostomar" пишет:

Медицинским пинцетом не возьмёт?

Лучше медицинским зажимом.

Да она как то разбирается!!! Я просто не могу в курить, и страшно что то сломать. Там же еще большая пружина обоймы, шарики, не делается же это все через черное длинное узкое отверстие... laugh Пинцет не берет, и кольцо не пройдет через это отверстие, его как то с другой стороны ставили...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
jgor0106 пишет:
clone-7719 пишет:
Kostomar пишет:
jgor0106 пишет:

Подскажите где можно мануалом разжиться на Гидрораспределитель РП70 ! Перестал поднимать навеску ,что там нужно почистить ? Перепускной клапан у него есть ???

Перепускного нету.

Есть,только он в сборе с предохранительным.Выкручивайте всё , разбирайте и мойте-мусор 100%.Регулировку предохранительного только не трогайте.

Спасибо разобрался ! Есть перепускной вместе с клапаном давления выкручивал ,ну и отверстие замутили песчинка попала и всё не работает !

scratch_one-s_head dntknw blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Nitrus пишет:
safron пишет:
"Kostomar" пишет:

Медицинским пинцетом не возьмёт?

Лучше медицинским зажимом.

Да она как то разбирается!!! Я просто не могу в курить, и страшно что то сломать. Там же еще большая пружина обоймы, шарики, не делается же это все через черное длинное узкое отверстие... laugh Пинцет не берет, и кольцо не пройдет через это отверстие, его как то с другой стороны ставили...

Похоже штуцер, позиция 3, как то выкручивается. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Nitrus" пишет:

Да она как то разбирается!!! Я просто не могу в курить, и страшно что то сломать. Там же еще большая пружина обоймы, шарики, не делается же это все через черное длинное узкое отверстие... laugh Пинцет не берет, и кольцо не пройдет через это отверстие, его как то с другой стороны ставили...

А вот он и минус этой муфты, толи дело, взял два ключа 22 на 24 и раскрутил муфту с гайкой.
У меня бы не хватило терпения возиться пинцетом с этой муфтой, запулите ее через забор, не факт что после вашего ремонта она будет работать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Cергей 36 RUS пишет:

Не факт что после вашего ремонта она будет работать.

И я так думаю, я то хочу сделать маму жоще а в друг при подъеме тогда клапан мамы будет перекрывать. bang Слов прям нету. Хотя я не могу понять принцип, при подъеме на задние стенки клапанов давит одинаковое давление и одинаковая сила пружин - система уравновешена. Но если в плавающем опускать прицеп или не в плавающем то на клапан мамы давление не действует а у папы пружина и масло... dntknw Как оно может так работать. dntknw Это все равно что разъединенная муфта... dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Cергей 36 RUS пишет:

А вот он и минус этой муфты, толи дело, взял два ключа 22 на 24 и раскрутил муфту с гайкой.

Это не техника хромает это просто мы идем не в ногу с техникой. dntknw Я думаю там ничего военного нету.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Cергей 36 RUS" пишет:

А вот он и минус этой муфты, толи дело, взял два ключа 22 на 24 и раскрутил муфту с гайкой.

Это не минус конструкции. Это данная муфта бракованная!!!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

а в друг при подъеме тогда клапан мамы будет перекрывать.

В соединённом состоянии клапан № 10 сжимая пружину №13 почти доходит до выступа крыла клапана и не какое давление его не сдинет просто ему не куда двигаться.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Nitrus" пишет:

И я так думаю, я то хочу сделать маму жоще а в друг при подъеме тогда клапан мамы будет перекрывать. Слов прям нету. Хотя я не могу понять принцип, при подъеме на задние стенки клапанов давит одинаковое давление и одинаковая сила пружин - система уравновешена. Но если в плавающем опускать прицеп или не в плавающем то на клапан мамы давление не действует а у папы пружина и масло... Как оно может так работать. Это все равно что разъединенная муфта...

Попробуй развернуть муфту (папу с мамой менями поместать), как будет работать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ФЕДЬКО][quote="Nitrus" пишет:

Попробуй развернуть муфту (папу с мамой менями поместать), как будет работать.

Разницы не будет, пружины то одинаковые. Просто они наверное слабые.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Nitrus][quote=ФЕДЬКО пишет:
"Nitrus" пишет:

Попробуй развернуть муфту (папу с мамой менями поместать), как будет работать.

Разницы не будет, пружины то одинаковые. Просто они наверное слабые.

Посмотри, в соединенном состоянии, со стороны штуцеров 3 и 17 одинаково ли выходят конуса, и попробуй чем-то вроде отвертки надавить на заднюю часть конуса - он не должен перемещаться (с обоих сторон).

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пружины одинаковой силы, клапана друг друга задвигают на одинаковое расстояние. dntknw

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Пружины одинаковой силы, клапана друг друга задвигают на одинаковое расстояние

Вадим а сами клапана во внутрь одинаково заходят ? Может там заточка разная типа брак где пружина сидит? ну попробуй перевернуть если есть разница то брак , а если нет , то смотри что-то там у тебя не в них проблема может в шланге внутри резина завернулась.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Причина только в муфтах в том что вы выше говорили, предыдущую мфт я разбирал все исправно работало. Кстати кузов поднятый все еще стоит, папа держит!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Кстати кузов поднятый все еще стоит, папа держит!

Дак отпусти. Возми канистру одень на папу шланг сантимов 30, внутрь шланга, подбери пруток чтобы им можно на клапан папы надавить. Пруток должен упираться в дно канистры, а шланг тоже уже внутри канистры. надавишь и стравишь масло в конистру. Понятно? УДАЧИ!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

Кстати кузов поднятый все еще стоит, папа держит!

Дак отпусти. Возми канистру одень на папу шланг сантимов 30, внутрь шланга, подбери пруток чтобы им можно на клапан папы надавить. Пруток должен упираться в дно канистры, а шланг тоже уже внутри канистры. надавишь и стравишь масло в конистру. Понятно? УДАЧИ!

Зачем такие хитрости? Просто ослабить гайку шланга чтобы масло потиху начало сцать, вставить в канистру или ведро и усё.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Костомар, так не получалось. Я ж первый раз стравливал. Открутил папу а масло не течет, больше откручивать было страшно, и так половину скрутил. Потом взял ведро накрыл тряпкой, прижал клапан в дно иии как бабахнуло, за секунду пол ведра масла. Когда давление через клапан стравилось тогда только поперло через гайку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Nitrus" пишет:

Костомар, так не получалось. Я ж первый раз стравливал. Открутил папу а масло не течет, больше откручивать было страшно, и так половину скрутил. Потом взял ведро накрыл тряпкой, прижал клапан в дно иии как бабахнуло, за секунду пол ведра масла. Когда давление через клапан стравилось тогда только поперло через гайку.

Фантастика. Обычно сразу начинает ссать, как только ослабишь. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Kostomar" пишет:

Фантастика. Обычно сразу начинает ссать, как только ослабишь.

Обычно да так.Может давлением так прижимает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Сегодня разбирал рулевой цилиндр с комбайна "Нива", который стоит у меня на навеске минитрактора. Зная что обычно раскрутить его не простое занятие, мучатся долго не стал, приварил на гайку первое что попалось под руку, а попалась гайка от глушака мото ИЖ. В принципе это и не плохо. С её помощью можно хорошо ухватиться газовым ключом, и отрезать потом не обязательно, она не мешает ни наконечнику, ни замене манжеты. Так вот думал за эту гаечку быстренько откручу, АГА! Не тут то было. Этот шайтан цилиндр выворачивается из тисков, хотя я тиски затягивал с метровым помогачем. Потом пришла идея постучать по цилиндру молотком, что собственно и сделал, на наковальне обстучал его по кругу, по тому месту где на фото стоит молоток. После этой экзекуции гайка открутилась легче не придумаешь. good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Чугун и сталь... пригорают друг к другу --- хуже не придумаешь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Чугун и сталь... пригорают друг к другу --- хуже не придумаешь

Пока не начал варить даже не думал что там чугун. blush2 А потом плюнул, и приварил. Сойдет. Этож не ходовая часть. Один-два раза открутить хватит. А если отвалится заново приварю. smile3 А гайка от глушака не стальная. scratch_one-s_head Обычная черняга.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

А гайка от глушака не стальная. scratch_one-s_head Обычная черняга.

Не понял, что значит черняга?

"Kostomar" пишет:

Пока не начал варить даже не думал что там чугун.

Поршни и пробки направляющие делают из чугуна, чугун не создает задиров в цилиндре и на штоке, в отличие от стали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

А гайка от глушака не стальная. scratch_one-s_head Обычная черняга.

Не понял, что значит черняга?

"Kostomar" пишет:

Пока не начал варить даже не думал что там чугун.

Поршни и пробки направляющие делают из чугуна, чугун не создает задиров в цилиндре и на штоке, в отличие от стали.

Имею в виду не та сталь которая не то что с чугуном, сама с собой плохо сваривается, а обычная, довольно распространенная, легко варящаяся. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Обычно сразу начинает ссать, как только ослабишь

Бывает конус шланга в штуцере застревает, да так что открутив гайку полностью шланг не отсоединяется. Нужно чуть ослабить и если масло не течёт молоточком или гаечным ключом по соединению несильно стукнуть.

"Kostomar" пишет:

safron wrote:
"Nitrus" wrote:
Кстати кузов поднятый все еще стоит, папа держит!
Дак отпусти. Возми канистру одень на папу шланг сантимов 30, внутрь шланга, подбери пруток чтобы им можно на клапан папы надавить. Пруток должен упираться в дно канистры, а шланг тоже уже внутри канистры. надавишь и стравишь масло в конистру. Понятно? УДАЧИ!
Зачем такие хитрости? Просто ослабить гайку шланга чтобы масло потиху начало сцать, вставить в канистру или ведро и усё.

Домкратом платформу приподнять и всех делов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

а обычная, довольно распространенная, легко варящаяся. blush2

Ясно.
Ст3, ст20 -отлично варится. 30-35 средненько, ну а легированная от 30 и выше , и углеродистая от ст40 и выше --- варится удовлетворительно, ст50-65 -- плохо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

а обычная, довольно распространенная, легко варящаяся. blush2

Ясно.
Ст3, ст20 -отлично варится. 30-35 средненько, ну а легированная от 30 и выше , и углеродистая от ст40 и выше --- варится удовлетворительно, ст50-65 -- плохо.

Учил когда то это наизусть. Сейчас конечно толком не помню. blush2 Еслиб каждый день сталкивался с железками марка стали которых известна. А у той что на утиле нашел фиг знает что за марка. Молоточком по ней постучишь, посмотришь, и в путь, уже примерно знаешь как она будет вариться, хотя иногда бывают сюрпризы. А какая там маркировка так и остается неизвестным. sad

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах