Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 65 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:

Через пару часов пришел к месту боя с сажнем и рулеткой, замерить площадь вспаханного и глубину, ну и пофоткал. от нижнего реза до слегка прировненной рукой вершины вспаханного, 30-32см, по срезу 20-22, думаю под картоху хватит, пробывал больше---туговато, но тянет, но при этом уже через отвалы пересыпается земля, если меньше, то тащит по третьей.

Андрей super круто с пахал good good good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

думаю поставить, чтоб на подъем он работал безпрепятственно, а на опускание дросселлировал

А на плавающем не будет мешать? dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

вместо одного на рабочую подъемную полость и думаю поставить, чтоб на подъем он работал безпрепятственно, а на опускание дросселлировал

Немного не понятно...у меня на МТ все орудия опускаются плавно, не "падают", и ни каких дросселей не ставил...С маслом у тебя всё в порядке, система не "голодает"?...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Немного не понятно...у меня на МТ все орудия опускаются плавно, не "падают", и ни каких дросселей не ставил...С маслом у тебя всё в порядке, система не "голодает"?...

Да тут скорее дело в силовом цилиндре, у него малый объем, т.е при полном ходе штока на подъем, требуется 0,5л масла всего лишь, а что такое пол-литра масла? Его выгнать через диаметр 8мм при таком давлении - раз плюнуть , если б цилиндр побольше стоял, то естественно медленнее сходило бы , но и время подъема увеличилось бы . Плуг по паспорту 350кг, у меня нет всего лишь одного корпуса и куска рамы длиной пол метра, думаю кг 280 он весит, а это уже кое-что.

"Василий Ив." пишет:

А на плавающем не будет мешать?

Ну я хочу сделать без фанатизма, так, лишь бы немного замедлить его опускание, чтоб сильно быстро не падал , да и помешать плавающему на скорости 7-10км\ч при его весе почти в 300 кг я думаю вряд ли получиться. Если что, убрать не долго.

"эдуард 74" пишет:

Андрей super круто с пахал

Спасибо! Это конечно только проба, где-то винты подкручивал, где-то глубиной игрался, да и земля не айс, сырая, потренируюсь, и на майских выложу видео. Пока готовьте помидоры, чтоб было чем кидаться laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Была возможность на халяву взять пару штук, но они с резьбой на 33 или даже больше , думал не пригодятся , у нас их химичили на новую технику на базе трехмостового т150к, там гидравлики полно . Хотя я не особо вникал в его устройство, не знаю, как он может работать в качестве одностороннего дросселя, единственное что стыкуются они мухой, без потери масла, и замок шариковый надежный.
Да мне по сути не проблема сделать, завтра в обед доделаю, это не вопрос, вопрос в другом, хватит ли сечения 3мм, больше нужно или меньше? На данный момент при поднятом плуге на шток действует сила в 750кг, объем масла в цилиндре 0,5л , сечение у штуцеров и шлангов 8мм, давление масла в полости цилиндра 35-40кгсм, при жидком масле 0,5л выдавить через сечение 8мм в диаметре---как раз плюнуть.

Да там всё проще, берёте одну часть муфты те у каторых посредине шарик и между собой они скручиваются, снимаете штопор вынимаете пружину и в месте где прилегает шарик напильником делаете проточку нужную вам,всё собераете назад пружину можно часть откусить дабы меньшее сопротивление давала с другой стороны увариваете часть штуцера под шланг и всё муфта готова, пускаете так что бы поток на подьём шол будет ужимать шарик и он бессприпятственно проходит назад поток масло пойдёт только через то отверстие каторое вы сделали в месте прилегания шарика, можно и проще возле шарика просто просверлить нужное отверстие по диаметру

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

маслом у тебя всё в порядке, система не "голодает"?...

С маслом все Ок , поднимает плавно, когда рывками поднимает, значит воздух гонит в систему , у меня такого нет, и опускается с монотонным шумом масла по шлангам, когда воздух есть, звук как бы потрескивает. Да нет, это исключено, если например сам на рычаги становился и в плавающее его включал, опускает довольно медленно, но я 100кг а в плуге под 300 , и рычаги 750мм длинной, вот он и быстренько срывается. Я на погрузчик вместо 8мм поставил на 5мм сечение в диаметре, так заметно стрела опускаться стала медленнее

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

Да там всё проще, берёте одну часть муфты те у каторых посредине шарик и между собой они скручиваются, снимаете штопор вынимаете пружину и в месте где прилегает шарик напильником делаете проточку нужную вам,всё собераете назад пружину можно часть откусить дабы меньшее сопротивление давала с другой стороны увариваете часть штуцера под шланг и всё муфта готова, пускаете так что бы поток на подьём шол будет ужимать шарик и он бессприпятственно проходит назад поток масло пойдёт только через то отверстие каторое вы сделали в месте прилегания шарика, можно и проще возле шарика просто просверлить нужное отверстие по диаметру

Ну у меня принцип тот же , но только не с шариком , а с хренью , которую час точил , похожа на шлицевой валик, короче завтра покажу вечером. За совет спасибо! На будущее, если еще попадем на сборочный участок , обязательно прихватизирую пару-тройку муфт, пока их под руками нет к сожалению

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

а с хренью , которую час точил

Замедлительный клапан ставится на силовой цилиндр, проходное сечение его 2 мм. Конструкция простейшая, см. фото.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Замедлительный клапан ставится на силовой цилиндр, проходное сечение его 2 мм. Конструкция простейшая, см. фото.

Спасибо! Но 32й Андрей легких путей не ищет laugh , видел я эту картинку раньше, но мудрить упор внутри для шайбы , который еще и перепускать должен, довольно нудно. Моя затея по тому же принцыпу , но немного отличается, вместо шайбы подвижный золотник. В одну сторону он перекрывает проточкой на 8мм такое же отверстие, и масло пойдет только через 3мм отверстие в центре, а в другую сторону масло его вытолкнет в полость, по которой он ходит, Д-13мм , и масло пойдет через 7 отв. Д-3мм. Просто с виду, но 2 обеда пришлось убить...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Андрей32" пишет:

на старых ДОН1500А на подъём жатки стоит регулируемой дроссель( клапан) так вот им можно подобрать скорость опускания

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

через 3мм отверстие в центре, а

Андрей это все будет работать , у меня примерно такое же устройство ,по бокам только не проточки а расширение канала -масло идет снаружи золотника,тут с центральным отверстием надо угадать, от его зависит как будет опускаться,у меня сразу не получилось пришлось делать с меньшим отверстием и теперь все в норме даже косилку держит, а она у меня кг.350 точно весит ,а плуг вообще нормально.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

,тут с центральным отверстием надо угадать,

А сколько у вас центральное? Мне , если много 3мм , не долго переделать золотник, а если мало так вообще ташкент, дома рассверлю, если что.

"сенсей" пишет:

на старых ДОН1500А на подъём жатки стоит регулируемой дроссель( клапан) так вот им можно подобрать скорость опускания

С этим добром у нас покончено, в том году последние 2 дона покромсали, один на чермет, а второй купили с соседнего села, как донера, я немного поживился на них, несколько цилиндров, шлангов, ну и по мелочам, что успел на выходных, а потом приехал а там только труха от разбитых стекал осталась. Сейчас у нас полесье 1 комбайн и больше никаких, 3 сезона отработал, сажают около 1000га , + просят на колымы соседи

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

А сколько у вас центральное? Мне , если много 3мм , не долго переделать золотник, а если мало так вообще ташкент, дома рассверлю, если что.

Честно говоря не помню конкретно но не больше чем у тебя точно, и еще у меня пружинка там его прижимает,тоесть на подъем она сжимается на опускание она давит на золотник а он выточен на конус и по центру отверстие ,но здесь наверное от размера г.ц. тоже зависит у меня 50-28-160,ну в общем отверстие опытным путем подбирал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, кто что может сказать по гелевым акб для авто-мото техники? Может кто уже имел опыт , поделитесь впечатлениями, только не ссылками, а реальным опытом, допускается опыт соседа (жены, тещи, и т.д) laugh
Наши мтс-9 задрали, уже лижешь его почти в прямом смысле слова, последние годы вообще полное овно делают, 2 сезона и выкидывай . Бошевский брал , тот вроде еще живет, сезона 3 отработал, но на свой страх и риск сегодня купил гельку, часто на скутерах можно встретить, говорил со знакомым продавцом в одном магазинчике, вроде отзывы положительные в основном. Взял, решил провести эксперемент на будущее , а то первый миник без батареи простаивает , чуть живая , надо выкидывать.
Взял вот такую , 7а-ч
http://www.delta-batt.com/catalog/section.php?SECTION_ID=156

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у меня на дизельном генераторе такой уже 4 года трудится,хочу себе на миник такой же прикупить

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Мужики, кто что может сказать по гелевым акб для авто-мото техники? Может кто уже имел опыт , поделитесь впечатлениями, только не ссылками, а реальным опытом, допускается опыт соседа (жены, тещи, и т.д) laugh

А ничем гелевый не отличается от кислотных только и того что при переворачивании не выплескивается .А если за АКБ следить - уровень электролита и степень заряженности (плотность) то все едино.На мотоциклах бичем является тряска-осыпаются пластины и еще не полный заряд -надо чаще контроль делать. 25 апреля лазил по рынку искал гелевый АКБ клиенту на ямаху 1.6 литра объем чопера.Всего год ему и накрылся cry хорошо что с собой взял тяжеленный оригинал 18 А.Ч. а по размеру с Бошом на 14 А.Ч. Только под заказ 200 баксов. Так что если 3 сезона то для мото хорошо. Я занимался в 1983-89 ремонтом мотоциклов редко какие акб больше ходили. И фирма у нас была одна -Курский завод. Был один уникальный правда экземпляр около 14 лет работал на К-750. 6 вольт 5 А.Ч. размером гдето 20 дл. 15 выс.10 ширина.Хозяин говорил с инвалидки еще 3-колесной достался их там 2 было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Василий Ив." пишет:

-Курский завод. Был один уникальный правда экземпляр около 14 лет работал на К-750. 6 вольт 5 А.Ч. размером гдето 20 дл. 15 выс.10 ширина.Хозяин говорил с инвалидки еще 3-колесной достался их там 2 было.

"Не умели" раньше делать...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Так что если 3 сезона то для мото хорошо.

В советское время у бати на урале акб ходила 4сезона минимум , да и ездил он тогда гораздо больше чем сейчас, а нынешние негодные совсем, и ухаживаешь за ними, а толку ноль. и частой причиной является переплюсовка второй банки если смотреть на клемы слева направо, как будто на одном неисправном оборудовании все акб сделаны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Мужики, кто что может сказать по гелевым акб для авто-мото техники? Может кто уже имел опыт , поделитесь впечатлениями, только не ссылками, а реальным опытом, допускается опыт соседа (жены, тещи, и т.д)
Наши мтс-9 задрали, уже лижешь его почти в прямом смысле слова, последние годы вообще полное овно делают, 2 сезона и выкидывай . Бошевский брал , тот вроде еще живет, сезона 3 отработал, но на свой страх и риск сегодня купил гельку, часто на скутерах можно встретить, говорил со знакомым продавцом в одном магазинчике, вроде отзывы положительные в основном. Взял, решил провести эксперемент на будущее , а то первый миник без батареи простаивает , чуть живая , надо выкидывать.
Взял вот такую , 7а-ч
http://www.delta-batt.com/catalog/section.php?SECTION_ID=156

про такие не знаю, но в сваё время ваяки подторговали 75 вот те акб так акб за 10л отрабатывали, только был у них один нюанс когда сильно жарко и едеш долго на машине болие 6ч начинали почемута чуток дутся

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

про такие не знаю, но в сваё время ваяки подторговали 75 вот те акб так акб за 10л отрабатывали, только был у них один нюанс когда сильно жарко и едеш долго на машине болие 6ч начинали почемута чуток дутся

Я читал как-то, на военной технике по этой технологии в основном и делали , в самолетах тоже , может поэтому они под водой и жили со времен войны ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

да и ездил он тогда гораздо больше чем сейчас, а нынешние негодные совсем, и ухаживаешь за ними, а толку ноль. и частой причиной является переплюсовка второй банки если смотреть на клемы слева направо, как будто на одном неисправном оборудовании все акб сделаны.

Вот именно ездил больше -зарядки получал больше. А переполюсацию встречал и раньше да и спецом приходилось это делать и главное условие для нее полнейший разряд . scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Вот именно ездил больше -зарядки получал больше.

Я еще мелкий был , и у бати зарядного не было, он брал у кого-то, так делал он это очень редко, в основном естественная зарядка от гены. А уже последние годы подзаряжаем периодически , с доливом воды по необходимости, все как положено, и работает нормально, а потом срабатывает какой-то порог, и все, резко ему хана приходит. Полностью разряжать их никогда не разряжал, да и на чем? Если я завел мото или миник то работает гена , все релюшки на генах настраивал лично держат 14 с копейками В . Опять же, условия одинаковые , бошевский ведь 3 сезона прожил , на 4й метит , а наши видать с птичим гриппом были привезены

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

отказала гидравлика ,через заливную масло прёт вспененное,в чём причина?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Dj" пишет:

отказала гидравлика ,через заливную масло прёт вспененное,в чём причина?

Скорее всего подсос воздуха на входе насоса. А насос какой? Если с гур зил или газ то может забит фильтр.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

нш-10

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Dj" пишет:

нш-10

Смотрите вход от бака до насоса, где-то неплотность. Бывало правда что собирали все остатки с бочек и эту бурду лили в гидравлику и тоже пенилось если синтетики и минералки в баке получалось примерно поровну smile3
А на входе фильтра нет?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

фото завтра выложу ,а то сегодня и фаркоп переварил и водопровод рванул вдобавок ,затопило не меньше чем в паводок ,пока откачали,фильтр почистил собрал ,один шут прёт через верх с пеной

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Я читал как-то, на военной технике по этой технологии в основном и делали , в самолетах тоже , может поэтому они под водой и жили со времен войны ?

Вот этот стоял на моей Аudi, отработал на ней лет 7, причем круглый год на улице зимой и в мороз приходилось хорошо мослать.
Потом на моем тракторе еще лет 5 отпахал. Сейчас в гараже валяется уже никто не заряжал, а он так и держит остаточные 12в.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Dj" пишет:

фото завтра выложу ,а то сегодня и фаркоп переварил и водопровод рванул вдобавок ,затопило не меньше чем в паводок ,пока откачали,фильтр почистил собрал ,один шут прёт через верх с пеной

ПРАЗДНИК сегодня ничо делать низя. Я на рыбалке однако был только припер штук 15 карпиков по150-200 грамм споймал ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Вот этот стоял на моей Аudi, отработал на ней лет 7, причем зимой на улице и в мороз приходилось хорошо мослать.
Потом на моем тракторе еще лет 5 отпахал. Сейчас в гараже валяется уже никто не заряжал, а он так и держит остаточные 12в.

У меня в гараже Мутлу 60 А.Ч. купил 9 мая 2000 года еще машины заводит .6 лет на Опеле стоял .Потом на тракторце с ЗиМа сделанном стоял 2 зимы замерзал вообще -такой попался. super . А авиационные и заодно и на другой военной технике то серебрянно-цинковые акб. У них емкость неплохая а вот отдача по сравнению с кислотными свинцовыми малая ведь на самолетах не требуется на запуске большого тока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах