Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 213 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:
"Марсельеза." пишет:

Это не верно ШН -100 имеет гидроподжим полу корпуса из полости нагнетания.

Нш-10 не помню , а 32й точно поджим имеет , да и все, что выше 32го просто обязаны иметь боковой гидроподжим втулок

И 10 и 32 имеют боковой поджим а у 100 ,на сколько я знаю , есть еще и торцевой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Ширина верхней части зуба в насосе на давление никак не влияет. Может влиять только на литраж. Уже зуб, больше перельет, шире меньше.

имеет victory так как прорыв масло меньший face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Марсельеза." пишет:

Я думаю Андрей мы не станем снова переливать из пустого в порожнее.

Да я как-то и не горю желанием что-то переливать, мне по прошлой зиме все пророчили , что д21 круче вазовского по всем нормам и характеристикам, а я вот с плешивым ничтожным моментом двс 2103 сумел пахать на половину открытия первой камеры карбюратора плугом пн2-30 на глубину 25см по довольно тяжелой почве, и в закрытом пространстве на огороде длиной 85м умудрился вложиться в расход 25л\га, когда мне пророчили гораздо больше. Вот Вам и
момент и все вытекающие из него. А закон ома, да , тут ни при чем , он причем в других вещах , хотя в данной ситуации он был приведен как пример.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Товарищи, нуждаюсь в помощи!
Начнём: в сентябре прошлого год я купил Т-16МГ. Зимой приступил к рестоврации. По расчётам нужен был 3-х секционный распределитель. Попросил знакомого (занимается продажей запчестей к тракторам), чтоб достал мне такую штуку. Радости новому распределителю не было предела. Но потом стали появляться косяки. Первый: на 2-х секционным трактор поднимал целый кузов песка. А с этим "новым" распределителем приходиться разгружать половину кузова вручную. Нет я конечно понимаю, что физические нагрузки полезны для здоровья laugh . Поэтому помогите, поделитесь секретами гидравлики, мать её. Или подскажите где этот вопрос уже обсуждался. Заранее спасибо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Марсельеза." пишет:

Не факт .И потом вы не ответили на вопрос почему же не откажутся от колец вовсе там где бешеные обороты

Нужна идеальная точность и износостойкость поршня , чтоб на долгое время его хватило
, но это сложно, поэтому и обходятся одним кольцом на быстроходных двс , 3 кольца думаю , никто не будет ставить на современную пилу, т.к она сама себя не раскрутит, и Вы наверное это понимаете.
И кстати я где-то натыкался на двс с поршнем без колец , вполне паботоспособный, попытался найти, пока мимо, может быто нападется , тогда вспомню этот разговор.

"Марсельеза." пишет:

есть еще и торцевой.

А в чем разница ?

"Яуген" пишет:

имеет victory так как прорыв масло меньший face

Мужики, вы сейчас как буд-то бы карандашами меряетесь , у кого на 2мм больше у кого меньше, это точно не имеет значения. Я Вам только что показал видео, где куриным шагом вращая вал нш- он при 40-градусном масле поднимает добрых 250 кг особо не теряя масло, а при работе на номинале эти ваши 1-2% никто не увидит и никто не узнает , как агутин поет laugh
Еще нужно посмотреть сколько тот нш с широким зубом проработает , а то все авации в его честь, а простой нш его возьмет да сделает во всех отношениях.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vanek_32" пишет:

Попросил знакомого (занимается продажей запчестей к тракторам), чтоб достал мне такую штуку.

Может и фуфло подсунули , а может стружку забыли выдуть. Если на гарантии, меняйте , а коли уже нет, о разбирайте и смотрите. На предохранительный и перепускной клапана в первую очередь нужно обратить внимание , возможно или залегли, или рабочие поверхности не притерты, а может и попало что.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:

пн2-30 на глубину 25см по довольно тяжелой почве, и в закрытом пространстве на огороде длиной 85м умудрился вложиться в расход 25л\га, когда мне пророчили гораздо больше. Вот Вам и
момент и все вытекающие из него..

Андрей я рад за вас . Вот только цифры ваши пока ничего не значат .Сумели ли вы переплюнуть Т25 ? вот в чем вопрос .Яуген сколько сожрет 25ка на пахате на га?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:
"vanek_32" пишет:

Попросил знакомого (занимается продажей запчестей к тракторам), чтоб достал мне такую штуку.

Может и фуфло подсунули , а может стружку забыли выдуть. Если на гарантии, меняйте , а коли уже нет, о разбирайте и смотрите. На предохранительный и перепускной клапана в первую очередь нужно обратить внимание , возможно или залегли, или рабочие поверхности не притерты, а может и попало что.

Торопиться разбирать ничего не надо dont попробуйте подтянуть предохранительный клапан . А вот уж тогда можно и разбирать.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:

И кстати я где-то натыкался на двс с поршнем без колец , вполне паботоспособный, попытался найти, пока мимо, может быто нападется , тогда вспомню этот разговор.

Ничего можно не искать. Авиамодельные моторчики без колец вот только работают они не долго.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Наслаждайтесь

shok super thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vanek_32 пишет:

Товарищи, нуждаюсь в помощи!
Начнём: в сентябре прошлого год я купил Т-16МГ. Зимой приступил к рестоврации. По расчётам нужен был 3-х секционный распределитель. Попросил знакомого (занимается продажей запчестей к тракторам), чтоб достал мне такую штуку. Радости новому распределителю не было предела. Но потом стали появляться косяки. Первый: на 2-х секционным трактор поднимал целый кузов песка. А с этим "новым" распределителем приходиться разгружать половину кузова вручную. Нет я конечно понимаю, что физические нагрузки полезны для здоровья laugh . Поэтому помогите, поделитесь секретами гидравлики, мать её. Или подскажите где этот вопрос уже обсуждался. Заранее спасибо.

В первую очередь проверьте давление при котором срабатывает предохранительный клапан.... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Марсельеза." пишет:

Сумели ли вы переплюнуть Т25

Я не знаю насчет т25, но разговаривая с мтз-истами нашими местными, которые на 82х работают в неплохом состоянии а то и на новых некоторые, расход в среднем около 30л. И пусть они пашут стерню приимущественно, но пашут они ее на глубину не более 20см . А что косается переплюнул, то осенью посмотрю новый расход на бОльшей скорости и чуть меньшей глубине. Мой Двс в пахате работал на оборотах не более 2500 и развивал момент судя по работе на неполном открытии первой заслонки, кг 5 максимум . Если это собрать в кучу, то он и 25л\с не превышал, а запас есть, и неплохой

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vanek_32" пишет:

Товарищи, нуждаюсь в помощи!
Начнём: в сентябре прошлого год я купил Т-16МГ. Зимой приступил к рестоврации. По расчётам нужен был 3-х секционный распределитель. Попросил знакомого (занимается продажей запчестей к тракторам), чтоб достал мне такую штуку. Радости новому распределителю не было предела. Но потом стали появляться косяки. Первый: на 2-х секционным трактор поднимал целый кузов песка. А с этим "новым" распределителем приходиться разгружать половину кузова вручную. Нет я конечно понимаю, что физические нагрузки полезны для здоровья . Поэтому помогите, поделитесь секретами гидравлики, мать её. Или подскажите где этот вопрос уже обсуждался. Заранее спасибо.

Причина кроется в клапане, том что под двумя болтиками на 13-14. Если не поднимает, то достаёте его (после 20-го раза это будет легко и быстро), протираете, осматриваете на наличие грязи и неровностей и ставите назад, если не помогло то повторяете попытку. Если помогло то отработает не долго, до первого полного выдвижения штока и соответственно до срабатывания клапана, потом таже песня. Но с каждым разом работать будет всё дольше и лучше. Ещё попробуйте переставить со старого распреда, должен подойти. Так что не расстраивайтесь он скоро притрётся, главное как я не меняйте НШ и другие зап. части, это привычное качество изготовления в наше время в бывшем СССР.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28
SERGEY-KANAEV пишет:

Причина кроется в клапане, том что под двумя болтиками на 13-14. Если не поднимает, то достаёте его (после 20-го раза это будет легко и быстро), протираете, осматриваете на наличие грязи и неровностей и ставите назад, если не помогло то повторяете попытку. Если помогло то отработает не долго, до первого полного выдвижения штока и соответственно до срабатывания клапана, потом таже песня. Но с каждым разом работать будет всё дольше и лучше. Ещё попробуйте переставить со старого распреда, должен подойти. Так что не расстраивайтесь он скоро притрётся, главное как я не меняйте НШ и другие зап. части, это привычное качество изготовления в наше время в бывшем СССР.

Золотник я уже менял, и не раз. Сегодны попробую поставить распределитель с бульдозера. А вообще на 3-х секционные распределители не важно какой насос? Просто в одной книжке было написано, что для работы с такими штуками нужны насосы НШ-32 и мощнее.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vanek_32" пишет:

Золотник я уже менял, и не раз. Сегодны попробую поставить распределитель с бульдозера. А вообще на 3-х секционные распределители не важно какой насос? Просто в одной книжке было написано, что для работы с такими штуками нужны насосы НШ-32 и мощнее.

У меня Т-16МГ, всё работает отлично, распределитель как у Вас.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Мужики, вы сейчас как буд-то бы карандашами меряетесь , у кого на 2мм больше у кого меньше, это точно не имеет значения. Я Вам только что показал видео, где куриным шагом вращая вал нш- он при 40-градусном масле поднимает добрых 250 кг особо не теряя масло, а при работе на номинале эти ваши 1-2% никто не увидит и никто не узнает , как агутин поет
Еще нужно посмотреть сколько тот нш с широким зубом проработает , а то все авации в его честь, а простой нш его возьмет да сделает во всех отношениях.

Андрей тут всё понятно в общем, но для чего приводил пример с кольцами? а вы сразу в обороты мотора кинулись wacko2 и кофициент сопротивления, во первых нш не работает на таких оборотах, нш кокраз из тех что работает как на макс так и минимальных, если вам приходится газовать, что бы что то поднять то это уже не нш, вы сами прекрасно это понимаете, хороший нш при исправной гидравлике и на холостых выдост то что положено, сопротивление про которое вы вели речь сдесь вообще не уместно, мотор будет чувствовать нагрузку от создоваемого нш давления, ему по фигу от того широкий там зуб или узкий, хотя оговорусь сразу многое зависит от качества нш и соглошусь что советский нш может дать фору нынешнему нш но это всеголи ш не от конструкции, а от качества второй момент это заливаймое масло в гидравлику что у вас там? а залейте хотя бы МГЕ и угрей те его, ну и кстати в зарубежных нш какой зуб узкий или широкий?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Подскажите пожалуйста с чего этот фильтр?????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

От рулевого ЮМЗ.Может и ещё где используется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

если вам приходится газовать, что бы что то поднять то это уже не нш

Ну вобще-то я гозую, когда что-то поднимаю, но не потому что у меня насос дырявый, а просто для увеличения скорости подъема. На хх , когда на колене двс у меня 800 об , то на нш около 500 при этом, так вот не газуя при переводе золотника на подъем , четко срабатывает отсечка, а она срабатывает при 110атм , так что с нш проблем не вижу.

"Яуген" пишет:

сопротивление про которое вы вели речь сдесь вообще не уместно

Яуген , вот вы аккуратненько перевели стрелки на меня, типа я уже веду речи о сопротивлениях и препятствиях. Вы начали утверждать про преимущества широкого зуба , что он сегодня рулит и т.д , я вам лишь сказал что толку мало от того, какой зуб , важна точность изготовления и притертость шестерен с гнездом и между собой , ну и от масла и его чистоты многое зависит.

"Яуген" пишет:

ему по фигу от того широкий там зуб или узкий,

А вчера вы же утверждали на пару с Нетрусом что ни пофиг какой зуб.

"Яуген" пишет:

ну и кстати в зарубежных нш какой зуб узкий или широкий?

Не разбирал. Не знаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если вы не понимаете какая разница меж профилем зуба то вы не шарите гидрогазодинамику.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Если вы не понимаете какая разница меж профилем зуба то вы не шарите гидрогазодинамику.

Ок. Пусть будет так. Сойдемся на том, что я не шарю. И на этом давайте закроем этот бесполезный спор, потому как все-равно друг друга не переубедим . hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей32 пишет:
"Nitrus" пишет:

Если вы не понимаете какая разница меж профилем зуба то вы не шарите гидрогазодинамику.

Ок. Пусть будет так. Сойдемся на том, что я не шарю. И на этом давайте закроем этот бесполезный спор, потому как все-равно друг друга не переубедим . hi

laugh good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики , у кого есть мтз-82 , или кто обладает точной инфой, подскажите номер рулевого насоса-дозатора . В инете несколько вариантов, и Д100 и Д125 и Д160 на мтз стоят, так кому верить? Или на разных годах выпуска может на самом деле и стоят разные?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрей32 пишет:

Мужики , у кого есть мтз-82 , или кто обладает точной инфой, подскажите номер рулевого насоса-дозатора . В инете несколько вариантов, и Д100 и Д125 и Д160 на мтз стоят, так кому верить? Или на разных годах выпуска может на самом деле и стоят разные?

Насколько я знаю 100 стоит на мтз 80-82, а д-160 на мтз 1221.У моего знакомого на 82 стоит д-100,а я себе брал 160 от мтз 1221.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

а я себе брал 160 от мтз 1221.

И как себя ведет 160й , быстрее поворачивает по отношению к сотке ? И какая цена 160го?

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

Уменя данфос сотый на мтз 80 два оборота руля влево два вправо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрей32 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

а я себе брал 160 от мтз 1221.

И как себя ведет 160й , быстрее поворачивает по отношению к сотке ? И какая цена 160го?

Да ничего ведёт себя ,я брал могилёвский 6600руб.,у меня он на юмз стоит с гидроцилиндром от нивы,4 оборота из крайнего в крайнее положения и у меня стоит нш-16.Но хочется полегче руль когда садишься после пассата,а так в принципе на месте на холостых поворачивает,но все таки не зря он наверно столько стоит,есть свой минусы надо немного подруливать и на холодную проворачивается после крайних положений,если навернётся то буду брать данфос,хоть он и стоит 14000,но наверно есть за что.Кстати есть такие ,которые встают без переделок вместо могилёвского?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Валера." пишет:

Уменя данфос сотый на мтз 80 два оборота руля влево два вправо

А гидроцилиндр какой у вас стоит , ц50-250 ?

"Виталий Соболев" пишет:

Да ничего ведёт себя ,я брал могилёвский 6600руб.,у меня он на юмз стоит с гидроцилиндром от нивы,4 оборота из крайнего в крайнее положения и у меня стоит нш-16

Я подумываю на свою самоделку вторую поставить гидроруль, нш- у меня 10й , цилиндр думаю ц63-200 с рулевого дон1500, что думаете по этому поводу? Я сегодня на работе на новом мтз82м порулил на холостом ходу на месте , вообще руль не чувствуется, одним пальцем вращается , на ходу наверное его можно спичкой крутить. Какой дозатор стоит, тракторист не знает. Цилиндр стоит один, ц50-250

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

У нас дозатор на мтз-82 , 8150 стоит, только вот когда звонил в магазин не уточнил марку, спрашивал просто на мтз82й

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Андрей32" пишет:

Я подумываю на свою самоделку вторую поставить гидроруль, нш- у меня 10й , цилиндр думаю ц63-200

Я думаю нужен д-160 или д-100 с цилиндром от мтз.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах