Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 211 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А вот и не одинаковое! Потери разные будут у зубов с разной формой! (если насос в порядке)

совершенно верно, так как взять если условно, то прилегающая часть у разных шестернь разная к стенке,а с этого следует что с менее заостёнными зубьями нш лучше создают давление и меньше греется и греет масло

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сразу видно толковые люди зашли на форум! lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем добрый день подскажите пожалуйста как выровнять шток цилиндра ц-100?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как сильно он согнут? Фотка есть? Я равнял кувалдой через дубовую доску 100х60 наверное. Когда равнял ц 75 так оба края доски разбили а шток так и не выровняли до идеала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей vehxfkrf" пишет:

но добила маркировка Л

Так они же честно признают. Маркировка Л - это не левого вращения, а обозначение насоса, что он "левый" ( всмысле - подделка ) lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

А как сильно он согнут? Фотка есть? Я равнял кувалдой через дубовую доску 100х60 наверное. Когда равнял ц 75 так оба края доски разбили а шток так и не выровняли до идеала.

погнут не сильно если уровень прикласи и измерять вогнутость будет меньше 1 сантиметра

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksandr-ltz пишет:
Nitrus пишет:

А как сильно он согнут?

меньше 1 сантиметра

Ну это как бы и не слабо... У меня вот так вот было.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

А мой реально выравнять,я то купил уже новый,так как на экскаватор думаю выпрямленный вряд ли пошел,усилие большое,но вот где не сильно давить может пригодится dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,но вот где не сильно давить может пригодится

ну или в другую сторону, где основное усилие не при выходе штока, а на вход

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

ну или в другую сторону, где основное усилие не при выходе штока, а на вход

где-б еще такое место найти

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Nitrus пишет:

А как сильно он согнут?

меньше 1 сантиметра

Ну это как бы и не слабо... У меня вот так вот было.

перед етим намного больше погнул но тот уже выкинул буду пробивать кувалдой тогда с бруском

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

Кто что может сказать про эти муфты?

У меня подобные стоят двенадцать штук на тракторе. Практически не текут, расцепляются одним касанием, только перед расцепкой надо давление в магистрали сбрасывать, иначе сложно будет продавить и в мороз когда масло замёрзшее бывает трудновато защёлкнуть. Мне нравятся.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

они без шовные, так как стенка гораздо тоньше

Мужики, простите, забыл трубки глянуть bang

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Андрей не обманывает,

Да мне какой смысл обманывать? Я от этого ничего не заимею и ничего не потеряю, поэтому и говорю как есть всегда. Снял видео, но загружу позже ...

"Nitrus" пишет:

По первому если даже со всех щелей течет то это еще не говорит о том что насос на помойку! У меня тоже течет, и ниче, 4т поднимает без труда

Я не говорю, что его на помойку , но и масло каждый день подливать---тоже не выход, значит нужно ремонтировать уплотнения, чтоб не тек.

"Nitrus" пишет:

Есть разница чем крутить нш, в ручную вы никогда не сделаете 160атм

Я и не говорил что 160 делал вручную , а 40-45атм выжимал, еще раз повторюсь , в одной руке нш, в другой его родная мтз шестерня привода, в рукавичке за нее крутил, по манометру смотрел давление. Манометр с присоединительным ниппелем и гайкой специально для Вас сфотал. Еще зависит сколько л\с в руках заложено , если руки-макаронины , то и 10 атм не давануть laugh

"Nitrus" пишет:

а то что вы подымите 80кг так это мелочи

Зад моего трактора весит 700кг 100% , а откуда 80кг у Вас, я не знаю. Читайте внимательнее.

"Nitrus" пишет:

А был бы он убитый то вручную вообще ничего не накрутили. Поэтому это не пример для проверки тех или иных параметров.

Убитый как раз я бы и не ставил, а нашел 700р и купил бы новый , а еще живой насос с холодным маслом спокойно повторит то, что я делал на новом нш , на горячем конечно дело будет похуже.

"Nitrus" пишет:

Но видео все равно интересно посмотреть.

Все снято. Кстати на улице в тени было 34 , а тракторишко на солнце , так что 40гр масло это как пить дать было. И заодно прикинул обороты нш при ручном прокручивании , примерно 40об\мин , т.е даже 1об в сек не выходит, на мясорубке и то больше, однако же культиватор легко поднимает , даже еще для наглядности батьку на раме покатал.
На всеобщее обозрение эту лабуду не хотелось бы выставлять, но на пару дней кину, смотрите, потом удалю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

это понятие временное, 1.5 миллиметровая вершина быстрее износится чем как у меня 5 миллиметровая.

У вас зуб просто не дорезан, вот и вершина больше lol
А если серьезно, то нш качает не за счет вершин , а за счет перекатывания зуба ведущей шестерни по зубу ведомой, и при этом перекатывании постоянно поддерживается герметичность. А чтобы вершину износить до того состояния, когда она станет как лезвие, нш проделал бы 3 ресурса , но до этого он не доживет. А еще, как ни странно, изнашивается гнездо и боковые поверхности крышек, и тут Ваш широкий зуб что шел что ехал.

"Яуген" пишет:

совершенно верно, так как взять если условно, то прилегающая часть у разных шестернь разная к стенке,а с этого следует что с менее заостёнными зубьями нш лучше создают давление и меньше греется и греет масло

Если условный проход под номинальным давлением у хренового узкозубого нш равен 0,92, но пусть у вашего ширококлыкова будет 0,95 , то в чем выгода-то ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Если условный проход под номинальным давлением у хренового узкозубого нш равен 0,92, но пусть у вашего ширококлыкова будет 0,95 , то в чем выгода-то ?

вам для большего понятие что такое поршень с одным кольцом что такое с тремя, поняли к чему клоню?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

А если серьезно, то нш качает не за счет вершин , а за счет перекатывания зуба ведущей шестерни по зубу ведомой,

а если серьёзно то катает и как катает, а вернее какое создаст давления зависит от того как подогнона шестерня к корпусу и чем меньше между ими расстояние тем лучше нш создаёт давления, если там зазор есть и он больше допустимого нш только для перекачки и годен но не поднимать и начинает масло греть из-за утечки между корпусам и шестернями

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:

У меня подобные стоят двенадцать штук на тракторе.

wacko2 Сколько денег!!! Я себе 4 заказал. Попробуем.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей32 пишет:

А если серьезно, то нш качает не за счет вершин

Я вам по секрету скажу что НШ у нас качает за счет двигателя Д21. lol

Андрей32 пишет:

а за счет перекатывания зуба ведущей шестерни по зубу ведомой,

Это не правда, качает он по стенке, а плотное прилягание зубьев меж собой не дает маслу меж ними обратно просочиться. victory

"Яуген" пишет:

с менее заострёнными зубьями нш лучше создают давление и меньше греется и греет масло

good good good И меньше потерь меж стенкой и зубом, что и является основной бедой!

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

http://www.ati.com.ua/gidrotsilindr-80-40-630_bbc_1125254.html
большие по 1000гр меньший за 800

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Blondin" пишет:

большие по 1000гр меньший за 800

Недорого. У нас на работе 80-50-400 8618 руб, 80-50-630 9725 руб. Шток правда потолще, но и цена в два раза.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

вам для большего понятие что такое поршень с одным кольцом что такое с тремя, поняли к чему клоню?

Ну это на российском гаУне так, что чем больше колец, тем лучше, а взять высокооборотистый движок , тот же двухтактный, так он с одним кольцом любому нешему фору даст, а с очень большими оборотами вообще без кольца могут работать, и расход меньше и толку больше в сравнении с нашим борохлом.

"Яуген" пишет:

а если серьёзно то катает и как катает, а вернее какое создаст давления зависит от того как подогнона шестерня к корпусу и чем меньше между ими расстояние тем лучше нш создаёт давления,

Мужики , если уже пытаетесь что-то мне доказать, или чему-то подучить, то хотя бы мои комменты внимательней читайте, я в последнем комменте об этом написал , что помимо герметичности между зубьями имеет место герметичность между шестернями и корпусом и боковой крышкой, не будет тут герметичности , и ваш 5-миллиметровый зуб тут вообще не затонцует.

"Nitrus" пишет:

Это не правда, качает он по стенке, а плотное прилягание зубьев меж собой не дает маслу меж ними обратно просочиться. victory

Это понятно, но гермитичность-то складывается из всех составляющих в том числе и из плотного прилегания зубьев шестерен. Если их разцарапать, не по вершинам, а по отпечатку касания, то все, что по вершинам наберет шестерня , пойдет не в нагрузку, а в обратку.

"Nitrus" пишет:

И меньше потерь меж стенкой и зубом, что и является основной бедой!

Не поленитесь, найдите тех. данные вашего насоса , и озвучьте коэф. подачи, и посмотрим, чем он отличается от нашего гаУна . У наших насосов, напомню , коэф. 0,92-0,94. Неужели в Вашем стольник???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Но видео все равно интересно посмотреть.

Наслаждайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=Nw4-GyhsK70

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот собственно манометр и ниппель с найкой , присоединяемый к уголку нш , к которому крепится РВД
Так... до кучи сфоткал, а то будете спрашивать чем мерял когда рукой крутил

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей32 пишет:

а то будете спрашивать чем мерял когда рукой крутил

Так он уже две атмосферы показывает! lol А как навеска опустилась? НШ в обратку крутился?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:

а с очень большими оборотами вообще без кольца могут работать, и расход меньше и толку больше в сравнении с нашим борохлом.

Андрей опять хрень пишите . Можно было бы без кольца буржуи его не ставили бы.
Пример " Штиль "(те самые двухтактники)с 2 кольцами имеет в полтора раза больший ресурс чем " Сучкварна" с одним . Правда он потяжелее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Так он уже две атмосферы показывает!

Ну да, пол дела уже сделано laugh

"Nitrus" пишет:

А как навеска опустилась? НШ в обратку крутился?

Ну да , нш в обратку крутится от давления в цилиндре , я его ремнем придерживал , когда опускал, хотя гидромотор в этом случае неважный из него, слабоватый.

"Марсельеза." пишет:

Андрей опять хрень пишите

А до этого где хрень была?

"Марсельеза." пишет:

Пример " Штиль "(те самые двухтактники)с 2 кольцами имеет в полтора раза больший ресурс чем " Сучкварна" с одним

Хуску и штиль вообще не корректно сравнивать, хуску сейчас самые неуважающие себя китайозы лепят, о каком тут ресурсе можно говоритьДело даже не в фирмах, а простая истина, что чем больше оборотов, тем меньше сопротивление трению должно быть, что бы что-то можно было выжать из этого движка.
Простой пример. Косил в том месяце траву на работе, вокруг своего цеха, разбавлял бензин после долгого диалога с мастером, сам, 1\25 соотношение , на 6 литров вылил чикушку масла , отработал полтора дня , спалил что-то около 3,5 литров, короче бензин остался, косу берет другой цех , косит знакомый чел , косит на бензине что я не допалил, потом бензин кончился , и он просит нашего мастера помочь развести , ну он и вдул 0,4л на 6л бензина, типа хуже не будет, лучше больше чем меньше, ну и что, запустил парень косу, 2 раза газанул и усе, дымит и сама себя не крутит, не развивает обороты, присылают ко мне, мол ты косил , помоги, я на бензин глянул , спрашеваю, кто мешал, тот сказал, на всякий случай завел , вижу, не крутит, вывернул свечу --- чистая , сухая и песочного цвета---почти идеал, отправляю парня в кладовую за бензином , узнали , сколько "спец" налил масла , долили 3,5 литра , слили с косы , размешали, залили , завели , погазовали, и пошла родимая, как тут и была. А все почему, не догадываетесь ?
Я на своей , где тоже по норме с дерьмовым маслом , соотношение 1\25 , косил огород на полтора бачках, а тут штилевское масло решил попробывать на косе , мешал как просит производитель 1\50 , так вот разница меня ввела в ступор, скосил тот же объем одним бачком, при этом почуяв не хилый прилив сил в косе, и дымок с глушака идет примерно той же густоты , что и с обычным дешевым маслом, т.е состав масла достаточный. Вот и вся арифметика. Все выводы берутся из , хоть и небогатой, но своей практики, а вы говорите хрень пишу. Если даже и хрень, я вам ее не навязываю, просто не читайте мои посты, пропускайте их...

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики у меня проблема на МТЗ82, может кто что подскажет? Если на месте поворачиваю руль то колеса легко поворачиваются примерно до середины даже на холостых оборотах, а дальше все хоть газуй не покрутишь, а вот в движении все нормально. Кто знает причину подскажите?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Nitrus" пишет:

это понятие временное, 1.5 миллиметровая вершина быстрее износится чем как у меня 5 миллиметровая.

У вас зуб просто не дорезан, вот и вершина больше lol
А если серьезно, то нш качает не за счет вершин , а за счет перекатывания зуба ведущей шестерни по зубу ведомой, и при этом перекатывании постоянно поддерживается герметичность. А чтобы вершину износить до того состояния, когда она станет как лезвие, нш проделал бы 3 ресурса , но до этого он не доживет. А еще, как ни странно, изнашивается гнездо и боковые поверхности крышек, и тут Ваш широкий зуб что шел что ехал.

"Яуген" пишет:

совершенно верно, так как взять если условно, то прилегающая часть у разных шестернь разная к стенке,а с этого следует что с менее заостёнными зубьями нш лучше создают давление и меньше греется и греет масло

Если условный проход под номинальным давлением у хренового узкозубого нш равен 0,92, но пусть у вашего ширококлыкова будет 0,95 , то в чем выгода-то ?

Вот и я про то, что сточить стальной зуб шестерен в насосе о дюралевый корпус, будь он хоть с широким зубом, хоть с узким - бред больного воображения... wink Теоретически широкий зуб сотрет корпус быстрее, так как у него больше площадь трения.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Вот и я про то, что сточить стальной зуб шестерен в насосе о дюралевый корпус, будь он хоть с широким зубом, хоть с узким - бред больного воображения... Теоретически широкий зуб сотрет корпус быстрее, так как у него больше площадь трения....

Лично я не говорил, что вся проблема в стерании зуба, вы правы корпус быстрее садится, но то что широкий зуб из-за площади лучше держит это факт

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах