Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 216 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
15.09.2011 - 20:40
: 588
Nitrus][quote=хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

вот так проверяют laugh

Наверное ваш не проверяли! lol Забрал посылку, разрывные муфты о которых спрашивал. Только они что то охриненно тугие, в руках не разъединить. Это у всех так?

Вообще то муфта та что "мама" должна подвижной обоймой , на тракторе либо на орудии закреплена .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

Это у всех так?

Разъединяются одной рукой. Беру за маму, большим и указательным пальцем без усилия сдвигаю кольцо и папа сам выпрыгивает.

"Марсельеза." пишет:

Вообще то муфта та что "мама" должна подвижной обоймой , на тракторе либо на орудии закреплена .

Это кто сказал? У меня на тракторе только папы. Гораздо удобнее на одной половине сдвинуть кольцо и вставлять её двумя руками чем одной рукой держать кольцо а другой вставлять папу.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:

Это кто сказал? У меня на тракторе только папы. Гораздо удобнее на одной половине сдвинуть кольцо и вставлять её двумя руками чем одной рукой держать кольцо а другой вставлять папу.

Объясняю .Разрывная муфта применяется не для быстроты соединения , а для того ,если отцепляется прицеп ,не порвались шланги (шланг тянет муфту ,обойма зафиксирована ,происходит ,разъединение ) . А ваше крепление этого эффекта не обеспечит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Марсельеза." пишет:

Разрывная муфта применяется не для быстроты соединения , а для того ,если отцепляется прицеп ,не порвались шланги (шланг тянет муфту ,обойма зафиксирована ,происходит ,разъединение ) . А ваше крепление этого эффекта не обеспечит.

Кому как. У меня как раз для быстроты. Если отцепится прицеп порванный шланг будет не самым страшным. Это во первых. Во вторых цеплять-расцеплять приходится по нескольку раз в день и осложнять процесс ради эфемерного сохранения шланга глупо. В конце концов шленг стоит не так дорого.
И почему не обеспечит, какая разница что дёргает папу, шланг или трактор.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus][quote=хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

вот так проверяют laugh

Наверное ваш не проверяли! lol Забрал посылку, разрывные муфты о которых спрашивал. Только они что то охриненно тугие, в руках не разъединить. Это у всех так?

цену скажите пожалуйста:?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

цену скажите пожалуйста:?

У нас на работе 600 руб папа-мама.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:

Кому как. У меня как раз для быстроты. Если отцепится прицеп порванный шланг будет не самым страшным. Это во первых. Во вторых цеплять-расцеплять приходится по нескольку раз в день и осложнять процесс ради эфемерного сохранения шланга глупо. В конце концов шленг стоит не так дорого.
И почему не обеспечит, какая разница что дёргает папу, шланг или трактор.

Разница в том что если обойма не зафиксирована разъединения не произойдет .Не верите? попробуйте выдернуть шланг не смещая обойму ,это даже гидравлике не удается.Ну а соединение на резьбе не намного дольше. А вот автоматом разорвать его никогда не удастся .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Марсельеза." пишет:

Ну а соединение на резьбе не намного дольше.

"Марсельеза." пишет:

Не верите?

Ну почему же не верю, всё может быть. Просто никогда в это не вникал и сейчас интерес чисто теоретический.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:

Ну почему же не верю, всё может быть. Просто никогда в это не вникал и сейчас интерес чисто теоретический.

Вот вам и совет которые Професор не дает ,так то.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Вовий" пишет:

Если отцепится прицеп порванный шланг будет не самым страшным. Это во первых. Во вторых цеплять-расцеплять приходится по нескольку раз в день и осложнять процесс ради эфемерного сохранения шланга глупо. В конце концов шленг стоит не так дорого.

У меня как-то цилиндр на телеге выпал.... Вытянуло всю гидравлическую трубку, оторвало её возле распределителя, чуть не захватило ногу.... shok wacko2 sad А вот шланг скотина такая не порвался.... dntknw Разрывная кстати была не зафиксирована. blush2

"Вовий" пишет:

У меня на тракторе только папы. Гораздо удобнее на одной половине сдвинуть кольцо и вставлять её двумя руками чем одной рукой держать кольцо а другой вставлять папу.

Когда муфта зафиксирована её не надо сдвигать. Верней надо но не так. Там просто шланги на встречу друг-другу пихаешь по очереди, сперва тот который с мамой, а потом тот что с папой.... А вот разъединять вообще шик. За шлангу дёрнул и усё. good Особенно в темноте шикарно. lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне кажется что муфта не разорвется, так как шарики не смогут никуда деться пока не передвинуть обойму.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Nitrus пишет:

Мне кажется что муфта не разорвется, так как шарики не смогут никуда деться пока не передвинуть обойму.

Так раз обойма зафиксирована то шланг с папой потянет сердцевину мамы за собой, шарики выйдут из обоймы и всё "развалится". Я даже не зафиксированные разрывные на телегах чаще всего так разъединяю, ногой маму к дышлу прижму, а за шланг который с папой дерну.... Все разъединяется в секунду и руки остаются чистыми. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"aleksandr-ltz" пишет:

цену скажите пожалуйста

посмотрите здесь http://www.arsenalagro-k.ru/catalog/zapchasti_iz_kitaya_k_traktoram_mtz/...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Nitrus" пишет:

Мне кажется что муфта не разорвется, так как шарики не смогут никуда деться пока не передвинуть обойму.

Если они называются разрывными, то этим всё сказано...А соединительные скручиваются...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
хоменко олег викторович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

цену скажите пожалуйста

посмотрите здесь http://www.arsenalagro-k.ru/catalog/zapchasti_iz_kitaya_k_traktoram_mtz/...

там в рублях а мне грн и человек заказывал хотелось бы узнать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
"Kostomar" пишет:

Когда муфта зафиксирована её не надо сдвигать. Верней надо но не так. Там просто шланги на встречу друг-другу пихаешь по очереди, сперва тот который с мамой, а потом тот что с папой.... А вот разъединять вообще шик. За шлангу дёрнул и усё. Особенно в темноте шикарно.

У нас на тракторах все муфты закреплены за обоймы. Разцеплять одно удовольствие, одной рукой дёрнул и всё!!! И соединять тоже очень просто, всунул в муфту одной рукой и всё!!! Второй можно в это время по телефону говорить!!!

"Kostomar" пишет:

У меня как-то цилиндр на телеге выпал.... Вытянуло всю гидравлическую трубку, оторвало её возле распределителя, чуть не захватило ногу.... А вот шланг скотина такая не порвался.... Разрывная кстати была не зафиксирована.

Была похожая ситуация. Отцеплял прицеп ночью и забыл про шланг. Так шланг тоже оказался целым, но с куском трубы от распределителя!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
"Марсельеза." пишет:

Вообще то муфта та что "мама" должна подвижной обоймой , на тракторе либо на орудии закреплена .

good

"Вовий" пишет:

Во вторых цеплять-расцеплять приходится по нескольку раз в день и осложнять процесс ради эфемерного сохранения шланга глупо

А ты попробуй так как пишет Профессор. И будешь приятно удивлён!!! Работать станет приятнее!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Человек на 211 стр ссылку давал. laugh
http://melagrocom.com/product/mufta-razryvnaja-s24-evro/
Минимальный заказ 300гр. Поставьте нужное количество муфт нажмете купить, потом оформить быстрый заказ, введете имя телефон и вам через некоторое время перезвонят. Мне из Мелитополя в Днепр посылка обошлась в кажется 25-30гр (1кг)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Kostomar пишет:

ногой маму к дышлу прижму, good

Вот это мой вариант, только ногой! laugh Чтобы передвинуть обойму нужно приложить усилие в 5-8кг. dntknw Вот я и спрашивал, может они ногами разъединяются. Я то думал пальчиками как у меня на компрессоре. cry

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

Я то думал пальчиками как у меня на компрессоре.

на компрессоре разъединяются очень хорошо , чуть нажал а дальше оно само выстреливает good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nitrus" пишет:

Вот это мой вариант, только ногой! Чтобы передвинуть обойму нудно приложить усилие в 5-8кг. Вот я и спрашивал, может они ногами разъединяются.

Пардон. Может я не совсем правильно понял. У меня честно говоря сегодня "мысли кайфуют".

... втащил стакан самогона... впервые за два года. Но не в первые за пять лет трезвой жизни. blush2 blush2 blush2 Ни от счастья ни от горя, а просто душа попросила. dntknw
Так вот на компрессоре у вас и шланги потоньше и находятся они по большей части в статичном состоянии. А в данном случае и шланги довольно грубые, тяжелые и довольно не гибкие, и болтанка постоянная. Поэтому разъединяйся они мизинцем, то будут они постоянно разъединяться самопроизвольно, на тех же колдоё@инам наших дорог. Потому как вес шланга, плюс вес масла в нем, плюс ускорение свободного падения............... sad
А вот если муфта зафиксирована как положено, то для разсоединения нога не нужна. Достаточно рукой взять шланг примерно в метре от муфты, немного приблизить к муфте изогнув его змейкой и лёгким движением дёрнуть..... Возможно для разъединения даже мизинца будет достаточно. Соединить немного труднее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
"Kostomar" пишет:

Соединить немного труднее.

Особенно если в магистрали осталось давление ( единственный минус таких муфт в сравнении с резьбовыми муфтами ).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Посторонним В. пишет:
"Kostomar" пишет:

Соединить немного труднее.

Особенно если в магистрали осталось давление ( единственный минус таких муфт в сравнении с резьбовыми муфтами ).

Ну да! Это минус, спору нет. sad Иногда приходится стравливать. wacko2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну я их еще не ставил... Эти манипуляции я делал держа их в руках... Может на тракторе это будет по легче. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nitrus" пишет:

Ну я их еще не ставил... Эти манипуляции я делал держа их в руках... Может на тракторе это будет по легче.

Даже не прикрутив к ним шланги? scratch_one-s_head Не. Так действительно довольно трудно их соединить. Они маленькие, при соединении в руках держать неудобно...... Кстати будете ставить, ставьте сразу как положено, с закреплением муфты. Когда разрывная не закреплена соединять её морока. wacko2

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:

Даже не прикрутив к ним шланги? scratch_one-s_head Не. Так действительно довольно трудно их соединить. Они маленькие, при соединении в руках держать неудобно...... Кстати будете ставить, ставьте сразу как положено, с закреплением муфты. Когда разрывная не закреплена соединять её морока. wacko2

Ничего сложного если у вас три руки. Ну а серьезно если муфта закреплена то подвод к ней должно быть только шлангом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Kostomar пишет:
Посторонним В. пишет:
"Kostomar" пишет:

Соединить немного труднее.

Особенно если в магистрали осталось давление ( единственный минус таких муфт в сравнении с резьбовыми муфтами ).

Ну да! Это минус, спору нет. sad Иногда приходится стравливать. wacko2

Ну это если на орудие давление,а так на плавающее и нормально соединяются.Мне приходилось стравливать с птски,поспешил разъединить ,а платформа не села до конца,когда подцепил следующий раз,а гидравлику никак,отвернул шланг от цилиндра.Лично я мамы закрепляю на орудиях ,так и шлангов нужно меньше,а на тракторе шланги по полтора где то метра.Приходилось раньше также таскать и шеститонки,поэтому у меня один шланг с мтз папой ,а другой с дт,да и муфты дт легче было найти за пузырь,а то и за спасибо или в мастерской снять с навесного.А нового образца мтзвские у меня стоят на погрузчик,на третью секцию,работой их доволен.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Kostomar пишет:

Кстати будете ставить, ставьте сразу как положено, с закреплением муфты:

scratch_one-s_head
что то не понял... как лучше маму или папу на трактор?

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

как лучше маму или папу на трактор?

мама наверное не умеет трактором управлять , или научил ? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Nitrus пишет:
Kostomar пишет:

Кстати будете ставить, ставьте сразу как положено, с закреплением муфты:

scratch_one-s_head
что то не понял... как лучше маму или папу на трактор?

По сути для разрыва разницы нет где будет зафиксирована мама. Хоть на тракторе, хоть на прицепе, главное чтобы да!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах