Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 209 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

С нетерпением ждем кино!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Свободно крутится - это не показатель. Недавно купил новый НШ32А-3 Антей, самый дорогой из тех что были в наличии (стоит под 3000 руб), и крутится свободно от руки. Поставил, работает прекрасно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

С нетерпением ждем кино!

Вот. Извините за качество, снимал на телефон. Тандем, производство Италия, маленький насос аналог НШ-32, большой аналог НШ-50. Как видите я без особого труда кручу сразу два насоса. Каждый день один-два-три таких насосов через мои руки проходят (я устанавливаю гидропривод на автомобили), так крутятся практически все. И тем не менее работают хорошо и долго, приходилось видеть на ремонтных машинах валы без шлицов (стёрлись от долгой работы), а насосы до последнего были вполне работоспособны. Так что я лично считаю что если один отечественный насос крутится туже другого это не значит что он лучше, просто у нас качество хромает и вал может плохо крутиться из-за чего угодно.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

По гидравлике ск-5 тишина,вроде и не спрашивал! sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Мужики , спорим ни о чем. Как он вращается---это далеко не показатель, от руки или от плоскогубцев. Из своего примера возьму, на первом минике стоит нш32 новый, вращался от руки, работает прекрасно и ни капли не просачилось из него, второй пример , на втором тракторке нш-10 стоит, тоже новый , но его за валик вручную было очень трудно сдвинуть с мертвой точки, зато когда к выходу через штуцер подсоединил манометр на 100атм , залил в него с другой стороны масла и заполнил всю полость, надел на шлицы родную шестерню мтз-вского привода, а она где-то 65мм в диаметре, я одной рукой держал нш , а второй, в рукавице , крутил за шестерню , и манометр выдавал 40-45атм. и на тракторе сейчас давит не напрягаясь. Туго---это или приработаться не успел, или просто плотно поджаты шестерни плоскостями боковых крышек, ну или гнезда плотноваты. Но все это притирается со временем. А вот когда изначально болтается гузка внутри нш, то это не на долго. Распределитель , если новый, тоже без ломика хрен выключишь, туго---спасу нет, и все наши трактористы об этом говорят , которые новые мтз получили, а поработав неделю , начинает работать как часы ,и с отсечкой и вручную.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу использовать вместо длинных РВД трубу. В магазине нашёл только сварную, выдержит ли она давление? Может есть у кого подобный опыт?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

В магазине нашёл только сварную,

Я подвод к распреду делал с куска металлической трубки , с енисея вроде , зеленая краска еще осталась , она на 20мм снаружи и 18мм внутри, т.е стенка 1мм . Приварил ее аккуратненько к ниппелям , пока держит. Вообще такие вещи лучше латунью паять, но и сварка впринципе тоже может выручить

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу использовать вместо длинных РВД трубу. В магазине нашёл только сварную, выдержит ли она давление? Может есть у кого подобный опыт?

у нас на сцепках(два культиватора) стоят простые 1\2 трубы уже лет 10, не разу не разорвало

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо за ответ по трубкам. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей, вы конечно токарь хороший но кое карие представления о работе НШ нужно пересмотреть.

Андрей32 пишет:

я одной рукой держал нш , а второй, , крутил за шестерню , и манометр выдавал 40-45атм. и на тракторе сейчас давит не напрягаясь.

Так он никогда не нагонит давление, ибо ему не достаточно оборотов (потери).

А вот это оч странный метод проверки. wacko2

Андрей32 пишет:

, работает прекрасно и ни капли не просачилось из него,

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:

Как видите я без особого труда кручу сразу два насоса. (я устанавливаю гидропривод на автомобили)

А какое они давление создают? Может они на 60атм рассчитаны и более походят на помпу? Какие зубья они имеют?

Вовий пишет:

Так что я лично считаю что если один отечественный насос крутится туже другого это не значит что он лучше, просто у нас качество хромает и вал может плохо крутиться из-за чего угодно.

Тугость вращения еще зависит от формы зуба шестерни ну и конечно в первую очередь какие руки делали. dntknw У меня на НШ 16 зуб не острый как на НШ10 а скажем так обрезанная вершина, в связи с этим у него меньше потерь, меньше износ вершины и так же другое зацепление зуба что ведет также снижению шумности. Поэтому на плавность хода много чего влияет. Если бы ему не надо было уметь создавать 160атм а к примеру 100, то можно было бы уменьшить допуски и он бы вертелся еще легче.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"патрон" пишет:

По гидравлике ск-5 тишина,вроде и не спрашивал!

здесь есть отдельная тема по СК-5 может там подскажут

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

В магазине нашёл только сварную,

Я подвод к распреду делал с куска металлической трубки , с енисея вроде... ,Приварил .... пока держит. ....., но и сварка впринципе тоже может выручить

Я думаю речь идет о трубе со швом.а не о сварке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

но кое карие представления о работе НШ нужно пересмотреть.

Не совсем понял, что я себе не так представляю?

"Nitrus" пишет:

Так он никогда не нагонит давление, ибо ему не достаточно оборотов (потери).

Считаете меня тоже наперсточником и треплом, типа абы что ляпнуть, лишь бы в теме засветиться? Я могу завтра же специально для Вас снять видео, как вручную поднимаю навешанный культиватор, он сейчас на тракторе. Я чтоб не заводить двс лишний раз, при наладке культиватора поднимал навеску именно таким способом, снимаю один ремень и одеваю на шкив насоса более длинный ремень, чтоб удобнее было тянуть за ремень руками. Обороты на нш при этом 1-1,5 в сек , в лучшем случае. Если Вам мало веса культиватора, то подставлю пеньки под рычаги навески и подниму зад трактора, а он ни много ни мало под 800кг весит. Я когда такое проделывал, батя держал рукой ручку включения золотника в принудительном заглублении, потому что выбивало гидрозамок, вес большой , а гидрозамок срабатывает при заглублении при 50 атм примерно. Снять завтра? Если да ,то уже в воскресенье скину видео , и проанализируете, кому из нас представления об НШ пересматривать нужно...

"Nitrus" пишет:

А вот это оч странный метод проверки.

Это не метод проверки, а простой факт , что насос проработав почти десяток лет, пусть и с небольшой общей наработкой, но все же , даже тонким слоем грязи не покрылся , как это обычно бывает на "худых " насосах , которые не давят, а только масло во все щели плюют , + еще у меня не стандартный привод , а ремень напрямую стоящий на валу нш , а это усугубляет обстановку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Марсельеза." пишет:

Я думаю речь идет о трубе со швом.а не о сварке.

Со школьной парты помню , когда еще дурачились и делали поджиги , то ходили по списанным комбайнам , в то время это как правило нивы были, енисеи тогда уже были но еще списанных не было , так вот на нивах попадались трубки как со швом, так и без шва, и в том числе медные попадались. Поэтому думаю что шов здесь не помеха, особенно где сечение небольшое у трубки , давление на стенку небольшое сравнительно

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

только сварную, выдержит ли она давление?

"сенсей" пишет:

у нас на сцепках(два культиватора) стоят простые 1\2 трубы уже лет 10, не разу не разорвало

Подпишусь.
Тоже самое делали в колхозе когда сцепляли по три прицепа рулоны возить. Под прицепом пропускали пятнадцатую водопроводную трубу с ввареными штуцерами и все ходило нормально.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"silivon4ik" пишет:

Подпишусь.
Тоже самое делали в колхозе когда сцепляли по три прицепа рулоны возить. Под прицепом пропускали пятнадцатую водопроводную трубу с ввареными штуцерами и все ходило нормально.

Я завтра еду в деревню , специально гляну , у меня 3-4 трубки с гидравлики есть разных калибров, посмотрю на предмет наличия шва , если что, сфоткаю и дам знать, чтоб рассеять сомнения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

посмотрю на предмет наличия шва , если что, сфоткаю и дам знать, чтоб рассеять сомнения.

они без шовные, так как стенка гораздо тоньше, но то что 15 держит и без проблем,это факт

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

они без шовные, так как стенка гораздо тоньше, но то что 15 держит и без проблем,это факт

Спорить не буду , но что-то в памяти отложилось , есть трубка вроде с дт , накидная гайка на 27х1.5 , вроде как со швом трубка, и тоже стенка тонкая. Короче гляну , чтоб зря не гадать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
патрон пишет:

Помогите с гидравликой ск-5. Установил новую секцию с предохранительным клапаном. Работало пока не остановил двигатель. с новым запуском жатка не подымается и не опускается. масло греется. крутил клапан возле двигла не помогает.что делать?

В нижней части секции устанавливается перепускной клапан, также как в тракторном распределителе он может зависать. Его нужно вынуть и промыть. Если не поможет попробуйте поставить клапан со снятой секции. Клапан который Вы крутили предохранительный, его не стоило трогать. Эти клапана регулируются на 65 кг/см2 и трогать их не желательно. Теперь Вам во избежания разрыва насоса необходимо будет сначала отрегулировать предохранительный клапан. Также нужно проверить привод насоса. Если насос исправен то завис перепускной клапан.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

для Вас снять видео, как вручную поднимаю навешанный культиватор,

shok shok shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

shok shok shok

Похоже нужно снять... bang

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"АНДРЕо" пишет:

"Андрей32" wrote:
для Вас снять видео, как вручную поднимаю навешанный культиватор,

__________________

Андрей не обманывает, я лично видел подобное и описывал здесь, но тоже не поверили. В карьере на дробилке с помощью гидроцилиндра поднимается конвейер, а поднимают его с помошью НШ с ручкой как у мясорубки. Изначально было подключено от общей гидросистемы, но подверглось российскому тюнингу и теперь так.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Может у кого есть схемка или чертёж джойстика для распределителя, хочу сгородить попробовать. Говорят Вовий такой информацией располагает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
SERGEY-KANAEV пишет:

Может у кого есть схемка или чертёж джойстика для распределителя, хочу сгородить попробовать. Говорят Вовий такой информацией располагает.

Имеете в виду выносной на тросах? Или просто под один рычаг?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей, писал с телефона поэтому большой мемуар не на строчишь. По первому если даже со всех щелей течет то это еще не говорит о том что насос на помойку! У меня тоже течет, и ниче, 4т поднимает без труда. По второму то что я имел в виду переосмыслить. Есть разница чем крутить нш, в ручную вы никогда не сделаете 160атм а то что вы подымите 80кг так это мелочи, как раз вашего ручного давления и хватит. А был бы он убитый то вручную вообще ничего не накрутили. Поэтому это не пример для проверки тех или иных параметров. Но видео все равно интересно посмотреть.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Имеете в виду выносной на тросах? Или просто под один рычаг?

Под один рычаг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Как он вращается---это далеко не показатель, от руки или от плоскогубцев

Я об этом и говорю.

"Nitrus" пишет:

А какое они давление создают? Может они на 60атм рассчитаны и более походят на помпу? Какие зубья они имеют?

Ну давление побольше чем у сельхозтехники, у нас ОТК ставит 200 атмосфер и пломбирует. Правда вывозка мусора такова что чем больше нагрузишь тем больше заработаешь и поэтому нередко распределители накручивают на большее двление и потом едут к нам на ремонт с вырванными проушинами или покорёженными пресскамерами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Может у кого есть схемка или чертёж джойстика для распределителя, хочу сгородить попробовать. Говорят Вовий такой информацией располагает.

Нужен электрический распределитель. Влетит мягко говоря в копеечку. А с рычажной системой я не знаком, Хотя то ли здесь, то ли на ютубе есть видео, помоему в прибалтике так сделали. Смотреть интересно, но на практике я бы не стал с такой системой заморачиваться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

Имеете в виду выносной на тросах? Или просто под один рычаг?

Под один рычаг.

В теме "Миниэксковатор" пост №287(ссылка) есть фото жогов. В принципе так же можно сделать и на Р-80.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах