Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 212 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

мужики задам может глупий вопрос но все таки роспределитель может не держать . перебрал три цилиндра и не один недержит подозреваю что дело в роспределителе

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:

что сточить стальной зуб шестерен в насосе о дюралевый корпус, - бред больного воображения...

Что то у вас больное воображение! hi О какой дюралевый корпус трутся зубья? Может они стираются друг о друга???? tomato Корпус точит масло как вода камень. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот и я про то, что сточить стальной зуб шестерен в насосе о дюралевый корпус, будь он хоть с широким зубом, хоть с узким - бред больного воображения... Теоретически широкий зуб сотрет корпус быстрее, так как у него больше площадь трения....

Лично я не говорил, что вся проблема в стерании зуба, вы правы корпус быстрее садится, но то что широкий зуб из-за площади лучше держит это факт

Все дело в качестве изделия.... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
aleksandr-ltz пишет:

перед етим намного больше погнул но тот уже выкинул буду пробивать кувалдой тогда с бруском

Мы штоки всегда равняли при помощи домкрата и цепи.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksandr-ltz пишет:

мужики задам может глупий вопрос но все таки роспределитель может не держать . перебрал три цилиндра и не один недержит подозреваю что дело в роспределителе

Может если золотники убитые, буртики перекрывают отверстия, если они прилично износились то такое может быть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если бы зубья прикасались к корпусу то хренос два такой насос бы вообще крутился. Учите мат часть. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:
Иван Василич пишет:

что сточить стальной зуб шестерен в насосе о дюралевый корпус, - бред больного воображения...

Что то у вас больное воображение! hi О какой дюралевый корпус трутся зубья? Может они стираются друг о друга???? tomato Корпус точит масло как вода камень. hi

Если вы когда ни будь видели работу шестеренчатого масляного насоса, то наверное заметили, что в нем, соприкасаются между собой, боковые поверхности зубьев, а ни как не вершины... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

но то что широкий зуб из-за площади лучше держит это факт

Да, это факт , но и то, что с бООльшей площадью соприкосновения через масляную пленку, которая неизбежно будет с широким зубом , теряется кпд насоса --- это тоже факт! Это впринципе то , о чем я писал на примере поршневой с одним или двумя-тримя кольцами. Пусть он и походит подольше , но и энергии скушает тоже побольше, а в результате то на то и выходит.

"aleksandr-ltz" пишет:

мужики задам может глупий вопрос но все таки роспределитель может не держать

Конечно может и не держать. Если новый не держит, то или брак заводской , или процарапан золотник с гнездом , а если б\у , то либо естественный износ, либо так же процарапана пара , либо масло совсем не то что нужно

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alpem пишет:
aleksandr-ltz пишет:

перед етим намного больше погнул но тот уже выкинул буду пробивать кувалдой тогда с бруском

Мы штоки всегда равняли при помощи домкрата и цепи.

вот ето идея большое спасибо good thank_you а то кувалдой стукал не помогает

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:

А до этого где хрень была?

Про крутящий момент и обороты.

Андрей32 пишет:

и штиль вообще не корректно сравнивать, хуску сейчас самые неуважающие себя китайозы лепят, о каком тут ресурсе можно говоритьДело даже не в фирмах, а простая истина, что чем больше оборотов, тем меньше сопротивление трению должно быть, что бы что-то можно было выжать из этого движка.

Андрей я работал и стой и с другой пилой , когда еще китайских производителей и в помине не было , а в России "Сукварну " (обозначения тогда были 257,262) начинали собирать в Химках , ну так вот Сучкварна до ремонта выхаживала год а Штиль полтора .Все из личного опыта как Вы и советуете.А самое главное у Хускварны как правило изнашивается поршень а на Штиле соразмерно.
ну а теперь вопрос про сопротивление вы ладите что поршень без колец создает меньше сопротивления чем с кольцами отчего тогда "глупыши" везде ставят кольца?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"Яуген" пишет:

но то что широкий зуб из-за площади лучше держит это факт

Да, это факт , но и то, что с бООльшей площадью соприкосновения через масляную пленку, которая неизбежно будет с широким зубом , теряется кпд насоса --- это тоже факт! Это впринципе то , о чем я писал на примере поршневой с одним или двумя-тримя кольцами. Пусть он и походит подольше , но и энергии скушает тоже побольше, а в результате то на то и выходит.

"aleksandr-ltz" пишет:

мужики задам может глупий вопрос но все таки роспределитель может не держать

Конечно может и не держать. Если новый не держит, то или брак заводской , или процарапан золотник с гнездом , а если б\у , то либо естественный износ, либо так же процарапана пара , либо масло совсем не то что нужно

роспределителю уже прилично лет ето уже не будет держат не одна секция? и что сделать можно на первое время роторку не держит вопще

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Андрей32" пишет:

Да, это факт , но и то, что с бООльшей площадью соприкосновения через масляную пленку, которая неизбежно будет с широким зубом , теряется кпд насоса --- это тоже факт! Это впринципе то , о чем я писал на примере поршневой с одним или двумя-тримя кольцами. Пусть он и походит подольше , но и энергии скушает тоже побольше, а в результате то на то и выходит.

Совершенно верно.... wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич][quote=Nitrus][quote=Иван Василич пишет:

Если вы когда ни будь видели работу шестеренчатого масляного насоса, то наверное заметили, что в нем, соприкасаются между собой, боковые поверхности зубьев, а ни как не вершины... wink

Согласен, немного погарячился, но не суть важно. Давайте не отходить от темы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
alpem пишет:
aleksandr-ltz пишет:

перед етим намного больше погнул но тот уже выкинул буду пробивать кувалдой тогда с бруском

Мы штоки всегда равняли при помощи домкрата и цепи.

вот ето идея большое спасибо good thank_you а то кувалдой стукал не помогает

Можно такую приспособу изладить.... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Корпус точит масло как вода камень.

Особенно хорошо точит когда в масле есть продукты износа , которые попав в сопряжение делают царапины, ну а там уже по накатанной.

"Nitrus" пишет:

Если бы зубья прикасались к корпусу то хренос два такой насос бы вообще крутился. Учите мат часть.

Там натяг сотка максимум , а то и меньше . Этим можно принебречь. Поршень в гильзе ведь шоркает, когда юбка плотно заходит, прикатывается и работает в масляной пленке как родной. А коли спичка в зазоре будет проскакивать, то это, извините, не насос уже, а так ... навозную жижу качать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksandr-ltz пишет:

роспределителю уже прилично лет ето уже не будет держат не одна секция?

Не будет держать тот золотник который изношен, попробуйте заменить золотник, все равно терять уже нечего.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
alpem пишет:
aleksandr-ltz пишет:

перед етим намного больше погнул но тот уже выкинул буду пробивать кувалдой тогда с бруском

Мы штоки всегда равняли при помощи домкрата и цепи.

вот ето идея большое спасибо good thank_you а то кувалдой стукал не помогает

Можно такую приспособу изладить.... wink

ето нужно пол дня ище с болгаркой и сваркой простоять dri

15.09.2011 - 20:40
: 588
Nitrus пишет:

Если бы зубья прикасались к корпусу то хренос два такой насос бы вообще крутился. Учите мат часть. hi

Это не верно ШН -100 имеет гидроподжим полу корпуса из полости нагнетания.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Особенно хорошо точит когда в масле есть продукты износа ,

Особенно в отработке или без фильтров....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей32 пишет:
"Nitrus" пишет:

Корпус точит масло как вода камень.

Особенно хорошо точит когда в масле есть продукты износа , которые попав в сопряжение делают царапины, ну а там уже по накатанной.

Пару раз муфту накрутишь и пошла бормотуха...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"alpem" пишет:

Мы штоки всегда равняли при помощи домкрата и цепи.

поподробней можно? thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Марсельеза. пишет:
Nitrus пишет:

Если бы зубья прикасались к корпусу то хренос два такой насос бы вообще крутился. Учите мат часть. hi

Это не верно ШН -100

Пока речь об этом насосе не ведется.... laugh

15.09.2011 - 20:40
: 588
Nitrus пишет:
Марсельеза. пишет:
Nitrus пишет:

Если бы зубья прикасались к корпусу то хренос два такой насос бы вообще крутился. Учите мат часть. hi

Это не верно ШН -100

Пока речь об этом насосе не ведется.... laugh

Речь идет о зубьях которые соприкасаются или нет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

роспределителю уже прилично лет ето уже не будет держат не одна секция?

Попробуйте другие секции , на мтз например по идее больше всего износится секция которая идет на навеску, а две другие вспомогательные, работают реже , вот поэксперементируйте.

"Марсельеза." пишет:

Про крутящий момент и обороты.

А что с ними не так ?
Формулы момента , мощности , закона Ома , еще пока никто не отменял , вот я и опираюсь не них , и некоторые другие, при своих выводах и доводах . Если что-то не так, и вы считаете это хренью, ну извините, не дорос я значит еще до вашего уровня. Вон , не знаю даже, как нш работает...

"Марсельеза." пишет:

ну а теперь вопрос про сопротивление вы ладите что поршень без колец создает меньше сопротивления чем с кольцами отчего тогда "глупыши" везде ставят кольца?

Чем меньше обороты двс , тем больше ставят колец , чтобы сохранить прорыв газов , а все потому, что скорость горения смеси еще никто не отменял , а вот скорость движения поршня имеет значение, чем она меньше, тем быстрее произойдет утечка газов и отсюда низкий кпд , чем быстрее обороты , тем меньшее кол-во газов проходит через кольца, но эти кольца создают излишнее трение и отнимают полезную мощность , вот их и сокращают находя золотую середину, ну а при сверх больших оборотах , когда 9-12тыщ в минуту , там смесь так гореть не успевает как поршень бегает, и просто нет смысла ставить лишние кольца , они будут только на вред.
А что косаемо штиля и хуски , я считаю что тут дело ни в колличестве колец , а скорее в качестве, пологаю что настоящий штиль будет лучше настоящей хуски

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

роспределителю уже прилично лет ето уже не будет держат не одна секция?

Попробуйте другие секции , на мтз например по идее больше всего износится секция которая идет на навеску, а две другие вспомогательные, работают реже , вот поэксперементируйте.

завтра попробую благо что шланги рвд быстро менять спасибо thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Марсельеза." пишет:

Это не верно ШН -100 имеет гидроподжим полу корпуса из полости нагнетания.

Нш-10 не помню , а 32й точно поджим имеет , да и все, что выше 32го просто обязаны иметь боковой гидроподжим втулок

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

завтра попробую благо что шланги рвд быстро менять спасибо

отпишитесь тогда, интересно smile3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

Лично я не говорил, что вся проблема в стерании зуба, вы правы корпус быстрее садится, но то что широкий зуб из-за площади лучше держит это факт

Ширина верхней части зуба в насосе на давление никак не влияет. Может влиять только на литраж. Уже зуб, больше перельет, шире меньше.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Андрей32 пишет:

А что с ними не так ?
Формулы момента , мощности , закона Ома , еще пока никто не отменял , вот я и опираюсь не них , и некоторые другие, при своих выводах и доводах . Если что-то не так, и вы считаете это хренью, ну извините, не дорос я значит еще до вашего уровня. Вон , не знаю даже, как нш работает..

.
Я думаю Андрей мы не станем снова переливать из пустого в порожнее. Закон Ома все же не катит согласитесь.

Андрей32 пишет:

Чем меньше обороты двс , тем больше ставят колец ,

Не факт .И потом вы не ответили на вопрос почему же не откажутся от колец вовсе там где бешеные обороты.Даже роторные двигатели и те имеют уплотнения.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

завтра попробую благо что шланги рвд быстро менять спасибо

отпишитесь тогда, интересно smile3

хорошо

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах