Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 217 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Nitrus" пишет:

что то не понял... как лучше маму или папу на трактор?

На новых мтз "мама" на тракторе.И по технике безопасности наверно так безопасней ,если отцепляется орудие самопроизвольно,то шлангом не получите по стеклу и шланги нигде не мешаются при отцепленном агрегате,но минус в том ,что у кого много навесного,то на каждом навесном нужно на 1,5-2 метра длиннее шланги.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я не точно выразился, муфта будет стоять на тракторе на трубе, спрашивал какой стороной ее лучше ставить, папой или мамой? Мне так кажется что маму нужно крутить на шланг к прицепу чтобы тянуть обойму на себя и шланг за одно. Потому как от себя толкать тяжелее. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Я не точно выразился, муфта будет стоять на тракторе на трубе, спрашивал какой стороной ее лучше ставить, папой или мамой? Мне так кажется что маму нужно крутить на шланг к прицепу чтобы тянуть обойму на себя и шланг за одно. Потому как от себя толкать тяжелее. scratch_one-s_head

Да без разницы,усилие там не большое ,у меня на прицепах мамы стоят.Я закрепляю просто ,делаю хомут подковообразный из шестёрки с резьбой и ли от хомута глушителя,там восьмерка и прикручиваю маму к пластине.Вот фото.Папы на тракторе и на них у меня подобраны куски шлангов с пробками,третье фото.Первое фото ,на третью секцию шланги с папами на соединительных резьбовых муфтах,я их снимаю,так как использую только для погрузчика.На последнем фото крепление муфт на яблоках.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поставил муфту на трактор, там все оказалось на много легче, так же оказалось что обойму можно двигать в любом направлении, хоть от себя хоть на себя, оч удобно. Зато попал на переливание масла, поднял кузов а он на плавающем не опускается! Смотрит теперь в небо... cry Что не так? Может все таки маму нужно ставить "на прицеп" Походу как обратка придавила клапан?..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сделал фоточки, в общем ничего не получается. Взял выдернул шланг, масло даже не брызнуло, походу клапан все таки прижало наглухо... Придется стравливать масло... cry У кого какие мыли? Не хочется еще раз масло переливать если рокировка не поможет..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Поставил муфту на трактор, там все оказалось на много легче, так же оказалось что обойму можно двигать в любом направлении, хоть от себя хоть на себя, оч удобно. Зато попал на переливание масла, поднял кузов а он на плавающем не опускается! Смотрит теперь в небо... cry Что не так? Может все таки маму нужно ставить "на прицеп" Походу как обратка придавила клапан?..

Обычно такое бывает если лопается пружинка на клапан или в папе или в маме, а расположение роли не играет,там пружины одинаковой жёсткости,а может у вас с распределителем что?У меня на старом распреде в плавающем создавалось давление,если едешь с пустой телегой на максимальных оборотах ,то поднималась,поэтому ставил в нейтралку.А глушить трактор пробовали на плавающем?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Сделал фоточки, в общем ничего не получается. Взял выдернул шланг, масло даже не брызнуло, походу клапан все таки прижало наглухо... Придется стравливать масло... cry У кого какие мыли? Не хочется еще раз масло переливать если рокировка не поможет..

Платформу если зафиксировать и муфту отвернуть над ведром,один выход.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Распред нормальный 100%, на заглушенном тоже не опускается...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А зачем ее фиксировать? Я думал папу немного открутить и пусть сбегает...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Сделал фоточки, в общем ничего не получается. Взял выдернул шланг, масло даже не брызнуло, походу клапан все таки прижало наглухо... Придется стравливать масло... cry У кого какие мыли? Не хочется еще раз масло переливать если рокировка не поможет..

При таком расположений у вас муфта не будет рассоединяться если забудете или отцепится прицеп.В вашем случае надо маму крепить на прицеп ,а папу со шлангом на трактор.Или если маму на трактор,то соединять надо шлангом,а у вас трубка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

А зачем ее фиксировать? Я думал папу немного открутить и пусть сбегает...

Можно и так,а если зафиксировать то можно без муфты соединить и опустить платформу гидравликой.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

С первой ошибкой разобрался, я оказывается не ту половину на муфте тянул . laugh laugh laugh Так что они и руками разъединяются. Прощупал на всех клапана, оказалось на двух разное прижимное усилие... К тому же не у пары. Короче пружины наверное не подогнаны. Отсюда и вся беда. Две муфты мягкие одна жесткая а четвертая 50/50. Не знаю что и делать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

С первой ошибкой разобрался, я оказывается не ту половину на муфте тянул . laugh laugh laugh Так что они и руками разъединяются. Прощупал на всех клапана, оказалось на двух разное прижимное усилие... К тому же не у пары. Короче пружины наверное не подогнаны. Отсюда и вся беда. Две муфты мягкие одна жесткая а четвертая 50/50. Не знаю что и делать.

Вот вам и причина.Качество супер!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Виталий Соболев пишет:

При таком расположений у вас муфта не будет рассоединяться если забудете или отцепится прицеп.

Она будет по любому так стоять . thank_you laugh Потому что такого не будет чтобы я забыл отсоединить гидравлику, не колхоз. laugh И что то я совсем не веря что эта муфта сама разъединиться. Пробовал прижимать шарики не сдвигая обойму, они не утапливаются. Отсюда вывод что муфта не разъединится. wink Вот еще раз взял прижал шарик плоскогубцами а он ни с места. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:
Виталий Соболев пишет:

При таком расположений у вас муфта не будет рассоединяться если забудете или отцепится прицеп.

Она будет по любому так стоять . thank_you laugh Потому что такого не будет чтобы я забыл отсоединить гидравлику, не колхоз. laugh И что то я совсем не веря что эта муфта сама разъединиться. Пробовал прижимать шарики не сдвигая обойму, они не утапливаются. Отсюда вывод что муфта не разъединится. wink

Так её надо крепить за обойму.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Так её надо крепить за обойму.

Шлаг когда натягивается тащит за собой муфту,а она выходит из обоймы и освобождаются шарики. и папа вылетает laugh как то так.

v-a-d-i-m-k-a
"Виталий Соболев" пишет:

Так её надо крепить за обойму.

вот так

v-a-d-i-m-k-a

здесь лучше видно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

здесь лучше видно

Понял, оказывается их совсем по другому нужно крепить ... В общем масло стравил, проверил папу а он нормальный как и мама. Поставил на всякий случай другого папу, поднял кузов та же байда. Походу горе мастера выточили не правильную форму на задней стенке клапана без учета обратного давления. bang bang bang Еануть cen ся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nitrus" пишет:

Она будет по любому так стоять . Потому что такого не будет чтобы я забыл отсоединить гидравлику, не колхоз. И что то я совсем не веря что эта муфта сама разъединиться.

когда нибудь да произойдёт случай что забудете-вы или кто другой или прицеп отцепится(как говорится и на старуху бывает порнуха) и получится как писАли в теме выше-вытащит трубку,лопнет рвд или ещё что.прально Виталя пишет и фотки пральные выложил-муфту на телегу или другое орудие а на тракторе рвд с папкой и всего делов.я пробовал специально не тцеплять-закрепленная дтвская муфта отстрелилась,а вот мтзвская так болталась и рвд не выдержал+погнул трубку с кронштейном.при зацеплении муфт рычаг на плавающее-в пустой телеге платформа не садится полностью так как под грузом,а загрузиш и в шланге давление появляется и муфта не идёт-тут либо отвёрткой на шарик нажать для сброса давления,либо рычаг на плавающее и всё зацепляется в лёт.

"Nitrus" пишет:

Пробовал прижимать шарики не сдвигая обойму, они не утапливаются. Отсюда вывод что муфта не разъединится. Вот еще раз взял прижал шарик плоскогубцами а он ни с места.

так на этом и основан механизм фиксации папки в мамке-сдвинул наружную муфту и шарики свободно отойдут и освободят папку-вам же пишут-КРЕПИТЬ НЕ ЗА ТРУБУ ИЛИ ШЛАНГ,А ЗА НАРУЖНУЮ МУФТУ(сдвижное кольцо с насечкой).

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

FinФИН да я уже понял как работает система разрыва. Теперь проблема в другом, как кузов опускать?????? Какой еще отверткой? Если кузов на полу загруженный так что его не опустить теперь? Что то здесь ЕВРО и не пахнет...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Nitrus" пишет:

Что то здесь ЕВРО и не пахнет..

Евро -китай .

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

Если кузов на полу загруженный так что его не опустить теперь?

может шарики не полностью отходят и перекраивают проход маслу , когда насос качает то продавливает , а когда обратно то без давления не отходят

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Немного не успел но всеже. blush2 Зафиксировал в тисах за обойму, за которую она и должна быть зафиксирована иииии.....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

может шарики не полностью отходят и перекраивают проход маслу , когда насос качает то продавливает , а когда обратно то без давления не отходят

Там не шарика а вот такие конусы. Там фишка в том что при плавной подаче эта система работает, а вот кузов опускается энергично, и только начинает опускаться обраткой все и перекрывает. То есть как на распреде, не учли давление масла на поверхность. С одной стороны жмет пружина а с другой пружина и масло и клапан перекрывается. Походу все старое лучше чем новое и дешевле...

Kostomar пишет:

Немного не успел но все же.

Так я и думал. Но мне это в принципе не нужно. tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Nitrus" пишет:

Так не шарика а вот такие конусы. Там фишка в том что при плавной подаче эта система работает, а вот кузов опускается энергично, и только начинает опускаться обраткой все и перекрывает. То есть как на распреде, не учли давление масла на поверхность. С одной стороны жмет пружина а с другой пружина и масло и клапан перекрывается. Походу все старое лучше чем новое и дешевле...

Всё потому что слишком мягкие пружины. Похоже китайцы немного просчитались с жесткостью пружин. Оно и понятно. Взять бы калькулятор и посчитать так нет-же они "в сеточку" считают. lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Kostomar пишет:

так нет-же они "в сеточку" считают. lol

shok shok shok ахринеть! Утож я и думаю что та муфта "бракованая" которая жесткая и есть нормальная. dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я так понял единственный выход это подкладывать шайбочки...?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

blush2 Kostomar

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Nitrus" пишет:

Kostomar wrote:
так нет-же они "в сеточку" считают.
ахринеть! Утож я и думаю что та муфта "бракованая" которая жесткая и есть нормальная.

"Nitrus" пишет:

Я так понял единственный выход это подкладывать шайбочки...?

Так попробуйте ту пару которая жесткая, там видно будет....... Скорей всего прийдется подгонять пружинки под одну жесткость. Иначе они будут работать только парами. У меня есть такая китайская пара. Друг с другом работает, а попав в пару с советской "половинкой" перестает пропускать в одну из сторон, так как в китайской пружинки мягче чем в советской.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах