Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 175 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"silivon4ik" пишет:

"sTOLJAr" wrote:

ли подключить под одну секцию распреда 6 цилиндров так, чтобы они срабатывали поочередно по одному. Не от нагрузки, а по строгой последовательности.

так на манипуляторе ИНМАН сделано стрела телескоп thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:

Это люди форум не читали? Чего это хана? Легкий изгиб присудствует, значит ничего страшного, я выровнял кувалдой цс 100, такой же был, нормально ходит на отвале.

Даже лёгкий изгиб штока, все таки лучше исправить, иначе не равномерный износ поршня и крышки штока, протечки сальников.... А способов правки есть несколько - можно и кувалдой.... wink
Тот "флажок", на штоке, служит для ограничения хода штока цилиндра... Его передвигаю по штоку на нужную величину хода штока и он своим телом упирается в штырёк на крышке цилиндра не давая ниже опускаться навеске трактора... wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А способов правки есть несколько - можно и кувалдой.... wink
Кувалдой наделаешь вмятин на штоке потом будет сопливить через манжеты

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
andrej 73 пишет:

А способов правки есть несколько - можно и кувалдой.... wink
Кувалдой наделаешь вмятин на штоке потом будет сопливить через манжеты

Ну ведь не прямо по штоку кувалдой то..... Через проставку из мягкого метала или деревяшки, можно через текстолит.... wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:
"Nitrus" пишет:

Говорит процедить через чулок и будет нормалек

Мужик,часом не еврей,хитрый очень!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:
"Nitrus" пишет:

Говорит процедить через чулок и будет нормалек

Мужик,часом не еврей,хитрый очень!

Скорее хохол.... super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

только вот шайба зачем там же пружина подкрутил- открутил эфект тот же

Ребят,я уже запутался с клапанами,вернее я нашел причину моих недавних мотырств с гидравликой,я нашел рядом с насосом развлетление рукавов,там один рукав идет дальше на распреды и т.д.,а другой шел под трактор и в коробку,тоесть на слив и вот в нем стоит клапан,состоящий из пружины и шарика,как я понял при давлении больше нормы он обратно в бак масло стравливал,посадочное было разбито,он продувался, ртом дул.Сейчас гидравлика стала работать быстро и мощно и все это на холостых оборотах.Крутить там нечего,только шайбы под пружину.Но рычаг на Р-80 при подъеме все равно не отбивает,но мне уже это не столь важно,может разработается.Вот немного видео звука мотора

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Иван Василич" пишет:

Скорее хохол....

Ну я скромней blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Скорее хохол....

Ну я скромней blush2

Ну еще будь по тактичней за евреев... wink Национальность не при чем....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"сварчик" пишет:

так на манипуляторе ИНМАН сделано стрела телескоп

Так там на каждый цилиндр-шток датчик, который даёт сигнал в блок управления стрелой....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Иван Василич" пишет:

Ну еще будь по тактичней за евреев... Национальность не при чем....

Да у меня пробабушка немецкая еврейка,Мильк Антонина Иосифовна,до 92 лет дожила,умнейшая женщина была.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну еще будь по тактичней за евреев... Национальность не при чем....

Да у меня пробабушка немецкая еврейка,Мильк Антонина Иосифовна,до 92 лет дожила,умнейшая женщина была.

Надеюсь Вы в бабушку.... dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Иван Василич" пишет:

Надеюсь Вы в бабушку....

гоняла меня,строгая была,может,что и получилось laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребят,я уже запутался с клапанами,вернее я нашел причину моих недавних мотырств с гидравликой,я нашел рядом с насосом развлетление рукавов,там один рукав идет дальше на распреды и т.д.,а другой шел под трактор и в коробку,тоесть на слив и вот в нем стоит клапан,состоящий из пружины и шарика,как я понял при давлении больше нормы он обратно в бак масло стравливал,посадочное было разбито,он продувался, ртом дул.Сейчас гидравлика стала работать быстро и мощно и все это на холостых оборотах.Крутить там нечего,только шайбы под пружину.Но рычаг на Р-80 при подъеме все равно не отбивает,но мне уже это не столь важно,может разработается.Вот немного видео звука мотора

ну вот уж и понятней, нш полюбому будет довать нагрузку на матор темболие на холостых на оборотох матор его не так чувствуе, а вот на холостых это больше проявляется так что страшного не чего нет, а по поводу вашего дополнительного предохранительного клапана так его можно и убрать вовсе, если конечно есть полная увереность что на всех распредах имеются сваи предохранительные, а этот вам мозг и выносил перепуская масло

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
silivon4ik пишет:
"sTOLJAr" пишет:

ли подключить под одну секцию распреда 6 цилиндров так, чтобы они срабатывали поочередно по одному. Не от нагрузки, а по строгой последовательности.

Если нужно чтобы все цилиндры одновременно но не зависимо от нагрузки то можно, нужно подключать последовательно думать как заполнить и как прокачать воздух между полостями. Так были запитаны два цилиндра выдвижения мотовила на СК-5 "Нива".
Но без понимания что должно получиться советовать сложно. Так что колитесь.
"Будут трудности - высылайте деньги, поможем!"

Для начала нужна ясность в каких целях требуется такое сочетание? иначе есть варианты....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

так его можно и убрать вовсе, если конечно есть полная увереность что на всех распредах имеются сваи предохранительные, а этот вам мозг и выносил перепуская масло

Да,мозги повыносил,сделан внутри шестигранника,там такие есть,но они как удлинители служат и внутри пустые,а этот с клапанном и трубку от него не видно было,за стойкой фронтала,все черной краской покрашено.Пусть стоит,убирать не буду.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Выровняли кувалдой, ох и крепкий он! bang Предыдущий за 5ть моих ударов выровнялся, а этот отец лупил со всех сил раз 20! И то 0.5мм прогиб остался. Дальше не идет. dntknw Следов не осталось! Рем.комплект дубовый! Тупо варил его и то еле наделся! Пришлось еще с поршнем варить чтобы кольца выправились. shok (внутреннее не стал менять ну нах) А что касается поочередного выдвижения цилиндров, если калиброванные кольца поставить можно добиться такого эффекта при небольшой нагрузке. Или разные диаметры поршней подбирать. dntknw

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет , мужики! Нет времени читать всю тему, заходит сенокос (хоть и косить в этом году нечего) , а у меня косарь Т-16 не на ходу. Проблема такова. Родной насос НШ10 спаренный стал плохо поднимать. хоть кузов , хоть косилку. Купить новый напряжно. решил поставить НШ-32 с приводом от каленвала. Нш -32 был левого вращения, а от каленвала нужен правый. Для переделки разобрал. переставил вкладыш -заглушку со всаса на выход и теперь вход стал выходом , а выход входом. Завожу., сначала не качал а потом схватил и мгновенно поперло масло под сальник на валу. Перед сборкой установил новый сальник. Кто таким образом менял вращение, может не так что сделал? Тут еще грешу, может клапан в это время залег и не сработал. Жду помощи! sos

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Здорова.... чёт не догоняю мужики.... вот на фото стелкай показал. для чего он нужен..... без него распред может работать?????... продаються ли это (штуковина) в магазинах... вот этого у меня в распреде нет.... извиняюсь за фото что скопировал авторское без спроса....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
bugel пишет:

Привет , мужики! Нет времени читать всю тему, заходит сенокос (хоть и косить в этом году нечего) , а у меня косарь Т-16 не на ходу. Проблема такова. Родной насос НШ10 спаренный стал плохо поднимать. хоть кузов , хоть косилку. Купить новый напряжно. решил поставить НШ-32 с приводом от каленвала. Нш -32 был левого вращения, а от каленвала нужен правый. Для переделки разобрал. переставил вкладыш -заглушку со всаса на выход и теперь вход стал выходом , а выход входом. Завожу., сначала не качал а потом схватил и мгновенно поперло масло под сальник на валу. Перед сборкой установил новый сальник. Кто таким образом менял вращение, может не так что сделал? Тут еще грешу, может клапан в это время залег и не сработал. Жду помощи! sos

Насос был круглый или плоский? Круглый на другое вращение не переделаешь. Если плоский то переделать просто: Вынимаешь все из корпуса,меняешь местами шестерни-и все обратно на место.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Насос плоский, но между шестернями стоит клиновидная резиновая заглушка со стороны всасывающего патрубка, как быть с ней?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Может насос у Вас нового образца, такие говорят не переделывают ( сам еще таких не разбирал) А на старом вроде все просто.И как Вы правильно сказали-где был вход будет выход.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Да вроде бы все правильно, но не могу понять в чем косяк.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Значит в чем-то есть. Не забывайте что из корпуса нужно все вынуть(иногда одна часть внутри остается)Хотя ..Шестерни поменять местами можно и не вынимая внутреннюю часть,потом все обратно...и только крышка повернется на 180 градусов относительно корпуса.И надписи вход-выход актуальны..Вроде все так. Взять бы сейчас в руки насос..А то последний раз переделывал год назад.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
bugel пишет:

Да вроде бы все правильно, но не могу понять в чем косяк.

Говоришь поставил на коленвал, ременная передача получается? или...
А от руки НШ не пробовал крутить? например рычаг навески на вира, и за НШ крутишь рукой.
Просто у меня тоже такой случай был, НШ был левым, перевернул на правый, крутил от руки, но нагрузка какая то чувствовалась, даже без включений рычагов. При запуске ДВС, выбил сальник на валу.
НШ 32 плоский.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Алекс 37 пишет:

Значит в чем-то есть. Не забывайте что из корпуса нужно все вынуть(иногда одна часть внутри остается)Хотя ..Шестерни поменять местами можно и не вынимая внутреннюю часть,потом все обратно...и только крышка повернется на 180 градусов относительно корпуса.И надписи вход-выход актуальны..Вроде все так. Взять бы сейчас в руки насос..А то последний раз переделывал год назад.

Вот в этом(внутри остается) и есть каналы для масло, если их не вытащить не перевернуть то толку не какой не будет, а хотя я вытаскивал, и то, толку не какой.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
pchelka76 пишет:
bugel пишет:

Да вроде бы все правильно, но не могу понять в чем косяк.

Говоришь поставил на коленвал, ременная передача получается? или...
А от руки НШ не пробовал крутить? например рычаг навески на вира, и за НШ крутишь рукой.
Просто у меня тоже такой случай был, НШ был левым, перевернул на правый, крутил от руки, но нагрузка какая то чувствовалась, даже без включений рычагов. При запуске ДВС, выбил сальник на валу.
НШ 32 плоский.

передача прямая через резиновую муфту.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики подскажите в чём проблема.Все орудия в том числе и нависные поднимаются медлено,роспред держит как молодой,предохранительный клапан затянут почти до конца,нш поставил нульцовое а подём медленый,в чём может быть проблема?.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"bugel" пишет:

теперь вход стал выходом , а выход входом.

Вход и выход должны остатся на месте.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
bugel пишет:

Да вроде бы все правильно, но не могу понять в чем косяк.

Насос у Вас старого образца и он пере кидается. Просто вы что то не правильно собрали. Клапана здесь ни причем

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах