Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 174 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики кто знает, перебираю гц ЦС 75 внутри сидят пластиковые грязесъемники. Вопрос в том что снять то я их выломаю, а как новые поставить? Их что варить нужно? Туда резиновое кольцо еле влазит не говоря уже о пластике. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Nitrus пишет:

Мужики кто знает, перебираю гц ЦС 75 внутри сидят пластиковые грязесъемники. Вопрос в том что снять то я их выломаю, а как новые поставить? Их что варить нужно? Туда резиновое кольцо еле влазит не говоря уже о пластике. dntknw

В кипяток их окуните заскочат лехко. И те что на поршне тоже.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Nitrus" пишет:

Мужики кто знает, перебираю гц ЦС 75 внутри сидят пластиковые грязесъемники. Вопрос в том что снять то я их выломаю, а как новые поставить? Их что варить нужно? Туда резиновое кольцо еле влазит не говоря уже о пластике.

Подержи их в горячей воде и все станет,сначала ставь пластик, а потом резину.Что-бы дольше ходил цилиндр на поршень лучше ставить 2 резиновых кольца вместо пластика.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дмитрий 11 пишет:

Что-бы дольше ходил цилиндр на поршень лучше ставить 2 резиновых кольца вместо пластика.

В комплекте сколько нету! 25 лет отходил и еще на столько же хватит. На последней фотке стоит ограничитель хода, он в таком положении что то ограничивает? Может его убрать, ходу добавиться? А то я раньше что то не обращал внимания.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Nitrus пишет:
Дмитрий 11 пишет:

Что-бы дольше ходил цилиндр на поршень лучше ставить 2 резиновых кольца вместо пластика.

В комплекте сколько нету! 25 лет отходил и еще на столько же хватит. На последней фотке стоит ограничитель хода, он в таком положении что то ограничивает? Может его убрать, ходу добавиться? А то я раньше что то не обращал внимания.

штоку хана,ограничитель стоит не правильно на штоке,он должен плоским краем прижимать пиптель на цилиндре.ходу ему не добавишь уже никак

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Nitrus" пишет:

В комплекте сколько нету! 25 лет отходил и еще на столько же хватит. На последней фотке стоит ограничитель хода, он в таком положении что то ограничивает? Может его убрать, ходу добавиться? А то я раньше что то не обращал внимания.

Я знаю что нету и по этому покупаю 2 ремкомплекта на 1 цилиндр. А штоку и впрямь хана,ограничитель если убрать то ходу не добавиться он стоит на неработающей части штока.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Шток можно выправить.... wink Домкратом упереть, через мягкий метал или деревяшку..... wink Или с помощью такой приспособы...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Правил такой шток на гидропресе через алюминиевые прокладки

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это люди форум не читали? Чего это хана? Легкий изгиб присудствует, значит ничего страшного, я выровнял кувалдой цс 100, такой же был, нормально ходит на отвале.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А зачем пиптик прижимать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Ребята,подскажите,шливанул посадочное место под шарик на предохранительном клапане и подложил шайбочку,сейчас в конце хода ГЦ,двигатель на холостых,как бы немного приглушается,это нормально или шайбу поменьше подложить?Зарание спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, шайбу меньше положите, шлифонули вы микрометр а подложили наверное 1000-2000мкм? laugh Может шайба и не нужна?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:

Да, шайбу меньше положите, шлифонули вы микрометр а подложили наверное 1000-2000мкм? Может шайба и не нужна?

Спасибо за совет,но про это я не спрашивал,то,что меньше шайбу подложить я знаю,потолще шайбу я и положил,что бы гидравлика помощней стала,но ввиду конструктивного расположения предохранительного клапана,на моем тракторе,менять шайбы не просто,не хочется лишний раз соединения раскручивать,вот и спросил,просадка двигателя на холостых,это допустимо или надо шайбу менять,ведь как я понимаю,регулировка пред.клапана,в ту или иную сторону,влияет и на силу гидравлики,а ослабив чрезмерно клапан,я также потеряю в мощности гидравлики.Надо видео снять,что бы звук слышно было.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Дмитрий 11 пишет:
"2595712" пишет:

Мужики доброе утро. Очень нужен Ваш совет. Кто сталкивался с такой.проблемой: электрораспределитель комбайна Полесье; не держит натяжку барабана, т.е пропускает одна секция в распределиьеде. Где посмотреть и что почистить? Не охота просто разбирать не зная что да как

Может быть дело в самом гидроцилиндре(у нас называют гранатой). Если с него сочится масло то дело в нем.

Да он немного сочится. Кто менял на нем уплотнения? Подскажите пожалуйста. Нужно снять только крышку?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:

просадка двигателя на холостых,это допустимо

Это неизбежно! Зато гидравлика стала мощнее. Если это кратковременно и движек не ложится то это допустимо, но как говорит наука не желательно. Придется чем то жертвовать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо за совет,но про это я не спрашивал,то,что меньше шайбу подложить я знаю,потолще шайбу я и положил,что бы гидравлика помощней стала,но ввиду конструктивного расположения предохранительного клапана,на моем тракторе,менять шайбы не просто,не хочется лишний раз соединения раскручивать,вот и спросил,просадка двигателя на холостых,это допустимо или надо шайбу менять,ведь как я понимаю,регулировка пред.клапана,в ту или иную сторону,влияет и на силу гидравлики,а ослабив чрезмерно клапан,я также потеряю в мощности гидравлики.Надо видео снять,что бы звук слышно было.

__________________

зачем шайбу подкладывать,все предохранительные клапана регулируются винтом???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Nitrus пишет:

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

при работе двигателя масло нагревается 80 градусов и выше интенсивно окисляется поэтому его и меняют периодически,если гидравлику не сильно жалко можно и отработку использовать,выбирать вам,даю ссылку на литературу,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

Думать вам ,но я лью уже 16 лет отработку, которую сливаю с двигателя своего ЮМЗ.Она отстаивается и заливаю.Проблем не было.Когда много агрегатов на гидравлике ,то разоришься на масле,если чистое лить,это моё мнение,даже если использовать муфты.Бывали случаи ,что масло выгоняло полностью,а так отработки залил и не паришься.Да кстати был случай у меня ,когда не было отработки,залил полусинтетики отработки и перестали рычаги отключаться и рулевое стало хуже работать,заменил и всё заработало.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Николаич 777 вы наверное хороший тракторист! Виталий Соболев а вы настоящий тракторист! laugh Теперь не знаю что и делать, это же еще со всех цилиндров масло нужно слить... Объем закупки вырастет в двое. scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Nitrus пишет:

Николаич 777 вы наверное хороший тракторист! Виталий Соболев а вы настоящий тракторист! laugh Теперь не знаю что и делать, это же еще со всех цилиндров масло нужно слить... Объем закупки вырастет в двое. scratch_one-s_head

Я и тот и другой,иногда и отработку заливаем,понимая что это не хорошо,и зимой в масло диз.топливо бывает добавляем иначе при минус 25-30 Карпатец надо час разогревать.Но вы же спрашиваете совета, как можно советовать неправильно,это как курить,вредно,но до поры не смертельно hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Nitrus" пишет:

это же еще со всех цилиндров масло нужно слить... Объем закупки вырастет в двое.

Да и это тоже нужно делать.Если бы было масло халявное,то и я бы лил конечно чистое.У нас даже в совхозе лили отработку и работали годами.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Может поскажете, специалисты по гидравлике, возможно ли подключить под одну секцию распреда 6 цилиндров так, чтобы они срабатывали поочередно по одному. Не от нагрузки, а по строгой последовательности.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sTOLJAr пишет:

Может поскажете, специалисты по гидравлике, возможно ли подключить под одну секцию распреда 6 цилиндров так, чтобы они срабатывали поочередно по одному. Не от нагрузки, а по строгой последовательности.

И шо оно будет такое? Фонтан гидравлический?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребята,подскажите,шливанул посадочное место под шарик на предохранительном клапане и подложил шайбочку,сейчас в конце хода ГЦ,двигатель на холостых,как бы немного приглушается,это нормально или шайбу поменьше подложить?Зарание спасибо.

да нормально, не периживайте, только вот шайба зачем там же пружина подкрутил- открутил эфект тот же

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Думать вам ,но я лью уже 16 лет отработку, которую сливаю с двигателя своего ЮМЗ.Она отстаивается и заливаю.Проблем не было.Когда много агрегатов на гидравлике ,то разоришься на масле,если чистое лить,это моё мнение,даже если использовать муфты.Бывали случаи ,что масло выгоняло полностью,а так отработки залил и не паришься.Да кстати был случай у меня ,когда не было отработки,залил полусинтетики отработки и перестали рычаги отключаться и рулевое стало хуже работать,заменил и всё заработало.

а что тут думать попали бы на цену пары гидрамоторов тогда и подумали бы, новое и хорошое однозначно

15.09.2011 - 20:40
: 588
Nitrus пишет:

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

Я бы не стал .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марсельеза. пишет:
Nitrus пишет:

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

Я бы не стал .

поддержу

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

Тут такое дело, собрался покупать новое масло в гидравлику, приехал один мужик и говорит, - деньги на ветер! Предлагает свое на бартер с дизельного двигателя фольса минивена. dntknw Оно же черное и и и еще хрен знает какое, как быть? Брать не брать? Говорит процедить через чулок и будет нормалек. dntknw

Я бы предложил этому мужику бартер моя моча его водка. Пусть мужик процедит его через чулок и себе в двигатель его обратно зальёт и будет нормалёк. Ну а если серьёзно, то если технику не жалко - лейте. Помимо снижения качества, (потеря смазочных свойств, снижение вязкости, окисление, температурное разрушение) масло просто нашпиговано абразивными частицами. Я бы не лил однозначно. Не так уж и много в гидросистеме масла, чтобы ТАК экономить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"sTOLJAr" пишет:

ли подключить под одну секцию распреда 6 цилиндров так, чтобы они срабатывали поочередно по одному. Не от нагрузки, а по строгой последовательности.

Если нужно чтобы все цилиндры одновременно но не зависимо от нагрузки то можно, нужно подключать последовательно думать как заполнить и как прокачать воздух между полостями. Так были запитаны два цилиндра выдвижения мотовила на СК-5 "Нива".
Но без понимания что должно получиться советовать сложно. Так что колитесь.
"Будут трудности - высылайте деньги, поможем!"

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах