Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 172 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andriy пишет:
"Kostomar" пишет:

Сделал гидравлику на свой МТ

просмотрел ваше видео и сам захотел такой миник!! Респект!

thank_you thank_you thank_you
А вот и гидравлика пригодилась. smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Andriy пишет:
"Kostomar" пишет:

Сделал гидравлику на свой МТ

просмотрел ваше видео и сам захотел такой миник!! Респект!

thank_you thank_you thank_you
А вот и гидравлика пригодилась. smile3

good Костя, а как твой помощник определяет когда нужно кидать картофелину, что бы квадратно гнездовым получилось....????? wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Анатолий Иванович, дополню, что шланги должны быть достаточно большого диаметра, что бы слив был хороший..

Конечно, желательно не менее 20 мм. ...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Марсельеза. пишет:
Nitrus пишет:

Хоть с права хоть с лева, может у кого то распределитель верх ногами, метки и центральное отверстие смотрят на предохранительный клапан. mail

Почему так а не на оборот есть хоть одно научное объяснение ?

Почему так стоит первый слева костомару должно быть виднее (зеленым), а вот второй, я думаю эти отверстия как то связаны. (красным)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще вам продублирую, тут люди быстрее найдут, тема ведь. hi

механизатор пишет:

Да дерните вы рычаг как следует, и будет вам плавающее. Знакомый механик уперся ногой в щиток и двумя руками дернул рычаг в плавающее. Все заработало и с каждым включением стало легче и легче включаться

Полечил и я свой распред, посмотрел на него... и стал ему на горло, wiggle Вот как лежит, стал сверху и начал насиловать, думаю если сломается так на месте легче будет ремонтировать. Взялся рукой за рычаг второй под корень, каааак придавил, думал пизд cen и он сдался! clap И второй не стал ломаться, и тоже сдался. Продолжать насиловать буду на тракторе а то он практически сухой. Теперь я из самой неверующей хомы превратился в верующую! Теперь всем буду советовать давить распред ногами, а если но сломается то покупать новый сферический рычаг и снова давить со всех сил! ya ya ya Кстати этот собран на герметик.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:

Еще вам продублирую, тут люди быстрее найдут, тема ведь. hi

механизатор пишет:

Да дерните вы рычаг как следует, и будет вам плавающее. Знакомый механик уперся ногой в щиток и двумя руками дернул рычаг в плавающее. Все заработало и с каждым включением стало легче и легче включаться

Полечил и я свой распред, посмотрел на него... и стал ему на горло, wiggle Вот как лежит, стал сверху и начал насиловать, думаю если сломается так на месте легче будет ремонтировать. Взялся рукой за рычаг второй под корень, каааак придавил, думал пизд cen и он сдался! clap И второй не стал ломаться, и тоже сдался. Продолжать насиловать буду на тракторе а то он практически сухой. Теперь я из самой неверующей хомы превратился в верующую! Теперь всем буду советовать давить распред ногами, а если но сломается то покупать новый сферический рычаг и снова давить со всех сил! ya ya ya Кстати этот собран на герметик.

У нас то же после ремонта и сборки, на полу туго включался, а когда поставили на трактор и подключили все нормально стало.... wink Правда я фиксацию убрал на подъём и опускание, оставил только на плавающем....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:

У нас то же после ремонта и сборки, на полу туго включался

Так у меня 5ть лет на тракторе плавающего не было! Теперь ееесть! Я на тракторе сломал рычаг со сферой, не было плавающего и все dntknw scratch_one-s_head На этот распред я поставил всю начинку золотника с донора выше. Обратил внимание что на доноре пружинка на 3мм была меньше, да и основная не такая суровая. Вот и легче стало, заработало. good А то бы точно рычаг снова сломал.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Добрый день! Кто знает как цепляется насос дозатор? Нет никаких маркеровок! (насос-дозатор) НДМ-80-У250

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Иван Василич" пишет:

Костя, а как твой помощник определяет когда нужно кидать картофелину, что бы квадратно гнездовым получилось....?????

Я к квадратно-гнездовому не стремлюсь. Там на видео можно заметить, на левом колесе сажалки привязаны ленточки, как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Kostomar" пишет:

как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

так трудно сконцентрироваться (переводит взгляд с ленточки на бросаемую картофелину, пробывали в свое время такое). надо что-то звуковое, трещетку какую-нибудь или вообще пищалку на герконах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

так трудно сконцентрироваться (переводит взгляд с ленточки на бросаемую картофелину, пробывали в свое время такое). надо что-то звуковое, трещетку какую-нибудь или вообще пищалку на герконах

Та зачем? Он и первый день то не особо смотрел куда картоху кидать. Глаза на колесо, а кидает на ощупь. Благо ему ни куда тянуться не надо, все под рукой.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

не особо смотрел куда картоху кидать. Глаза на колесо, а кидает на ощупь

Один на колесо, а другой на картоху laugh wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

не особо смотрел куда картоху кидать. Глаза на колесо, а кидает на ощупь

Один на колесо, а другой на картоху laugh wink

Возможно и так. laugh Он сегодня пол дня мечтал чтобы на шабашку куданить поехали. laugh laugh laugh Правда к концу посадки прыти уже поубавилось, всетаки попробуй с непривычки попрыгай с сажалки да на сажалку. wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
"Иван Василич" пишет:

Костя, а как твой помощник определяет когда нужно кидать картофелину, что бы квадратно гнездовым получилось....?????

Я к квадратно-гнездовому не стремлюсь. Там на видео можно заметить, на левом колесе сажалки привязаны ленточки, как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

Костя, я про квадратно-гнездовой образно сказал... super Чтобы помощник не "филонил" можно сделать в сиденье маленькую подтыкалку, в виде шила - тогда точно не будет пропусков картофеля при посадке.... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
"Иван Василич" пишет:

Костя, а как твой помощник определяет когда нужно кидать картофелину, что бы квадратно гнездовым получилось....?????

Я к квадратно-гнездовому не стремлюсь. Там на видео можно заметить, на левом колесе сажалки привязаны ленточки, как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

Костя, я про квадратно-гнездовой образно сказал... super Чтобы помощник не "филонил" можно сделать в сиденье маленькую подтыкалку, в виде шила - тогда точно не будет пропусков картофеля при посадке.... lol

Да он и так нормально! Это мой помощник во всем. good

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Иван Василич пишет:

Чтобы помощник не "филонил" можно сделать в сиденье маленькую подтыкалку, в виде шила - тогда точно не будет пропусков картофеля при посадке.... lol

Добрый вы, вы случайно не Иоанн Василич Грозный - потомок Рюриковичей и Мамая?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
"Иван Василич" пишет:

Костя, а как твой помощник определяет когда нужно кидать картофелину, что бы квадратно гнездовым получилось....?????

Я к квадратно-гнездовому не стремлюсь. Там на видео можно заметить, на левом колесе сажалки привязаны ленточки, как ленточка подходит к условленной точке на раме, так и бросает.

Костя, я про квадратно-гнездовой образно сказал... super Чтобы помощник не "филонил" можно сделать в сиденье маленькую подтыкалку, в виде шила - тогда точно не будет пропусков картофеля при посадке.... lol

Да он и так нормально! Это мой помощник во всем. good

Я шучу Костя... wink Паренёк шустрый растет - это хорошо.... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
valentin-brest пишет:
Иван Василич пишет:

Чтобы помощник не "филонил" можно сделать в сиденье маленькую подтыкалку, в виде шила - тогда точно не будет пропусков картофеля при посадке.... lol

Добрый вы, вы случайно не Иоанн Василич Грозный - потомок Рюриковичей и Мамая?

Нееееее .... не Грозный - мои предки из земли обетованной свой род ведут.... wink

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"дуглас" пишет:

Кто знает как цепляется насос дозатор?

На входе обратный клапан, нажимаеш на него и дуешь, где выходит воздух там обратка, дуешь и крутишь вал- находишь право,лево.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Вот нашел ! Может кому пригодится

15.09.2011 - 20:40
: 588
Nitrus пишет:
Марсельеза. пишет:
Nitrus пишет:

Хоть с права хоть с лева, может у кого то распределитель верх ногами, метки и центральное отверстие смотрят на предохранительный клапан. mail

Почему так а не на оборот есть хоть одно научное объяснение ?

Почему так стоит первый слева костомару должно быть виднее (зеленым), а вот второй, я думаю эти отверстия как то связаны. (красным)

Отверстия в корпусе (канал управления) ,в нейтрали ,связаны между собой и со сливом через проточки золотников а вот отверстия на которые все ссылаются ,при нейтральном положении ,"смотрят в стену" и при совмещении(рабочем положении) с каналом управления (кроме центрального) тоже, по этому кроме функции смазки и разгрузки, ничего не вырисовывается а по сему влияние на отбив рычагов и на нагрев масла и прочие заморочки ,на мой взгляд не будет .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Марсельеза." пишет:

Отверстия в корпусе (канал управления) ,в нейтрали ,связаны между собой и со сливом через проточки золотников а вот отверстия на которые все ссылаются ,при нейтральном положении ,"смотрят в стену" и при совмещении(рабочем положении) с каналом управления (кроме центрального) тоже, по этому кроме функции смазки и разгрузки, ничего не вырисовывается а по сему влияние на отбив рычагов и на нагрев масла и прочие заморочки ,на мой взгляд не будет .

Буквально на днях лично убедился что развернутые в другую сторону золотники греют масло dntknw Сам всегда считал, что предпосылок к этому нет, а оказывается все таки да! scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет ребята ,а как будет работать схема номер 1 ,и распреды оба со сливом,и переливными клапанами распреды р80-3/1-222 ,р80-3/1-222 ,кто как думает и покакоы схеме подключены были давно распределители на старых погрущиках на базе ЮМЗ ,давно были такие.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

всем привет,нарисовалась проблема с дозатором на мтз:при повороте руля до упора в право или влево ,колеса поворачиваются до конца а руль продолжает с небольшим усилием вращаться.это что,хана дозатору? sos sos sos

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"pirat-78" пишет:

с небольшим усилием вращаться.это что,хана дозатору?

Нет дозатор поработает ещё,уменя постоянно так дозатор ХУ-85,реставрацыя как поставил постоянно так ,но ничего работает нормально ,ты лиш непережывай может сам в себе перепускает,привыкнеш.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята таккую схему ,чё никто непробывал подключать,вы чё все на меня обиделись никто непишыт. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Жданкин пишет:

Ребята таккую схему ,чё никто непробывал подключать,вы чё все на меня обиделись никто непишыт. dntknw

Имеете в виду, просто их параллельно подключить и все? Они не будут так работать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Kostomar" пишет:

Они не будут так работать.

Костя мне ненужно два распреда ,а один из двох например второй на дровакол ,первый на тракторе будет без работы,а когда отключу дровакол то он может работать нормально ,или я чёто не понимаю huh тогда просветите . shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Жданкин пишет:
"Kostomar" пишет:

Они не будут так работать.

Костя мне ненужно два распреда ,а один из двох например второй на дровакол ,первый на тракторе будет без работы,а когда отключу дровакол то он может работать нормально ,или я чёто не понимаю huh тогда просветите . shok

так ни одим из них работать не сможет, так как при включении одного все масло будет уходить через открытый клапан второго. Можно конечно подключить через трехходовый кран.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Ребята таккую схему ,чё никто непробывал подключать,вы чё все на меня обиделись никто непишыт. dntknw

Все в поле, одни мы тут с тобой.... wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах