Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 173 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Kostomar" пишет:

Можно конечно подключить через трехходовый кран.

Это уже заморочки ,а мне нужно штобы работал на тракторе ,и скоро подключить на дровакол,а если не нужен отключить,короче как то так,незнаю какбы можно так сделать ,какая самая простая схема, я посмотрел вродебы первая там меньше соединений wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Kostomar" пишет:

Можно конечно подключить через трехходовый кран.

Это уже заморочки ,а мне нужно штобы работал на тракторе ,и скоро подключить на дровакол,а если не нужен отключить,короче как то так,незнаю какбы можно так сделать ,какая самая простая схема, я посмотрел вродебы первая там меньше соединений wacko2

Вань, схема №1 это принципиальная схема, то есть стратегия, а про тактику нужно дальше читать.... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Все в поле, одни мы тут с тобой....

Мы здесь не одни Костя тоже гдето тут лазиет по инету
Просто ребята хочу сделать самыми наименьшыми переделками,я наверное уже сдался уже согласен на переделку посхеме 1 ,но мне нужно ,чтоб на тракторе остался распред р80 3/1-222 со сливом ,а на дроваколе р803/4-222 без слива
Ваня я уже всю тему перечитал несколько раз,уже голава лопается отовсего этого.А может НАПИТСЬ В ГАВНО и забыть за всё scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Все в поле, одни мы тут с тобой....

Мы здесь не одни Костя тоже гдето тут лазиет по инету
Просто ребята хочу сделать самыми наименьшыми переделками,я наверное уже сдался уже согласен на переделку посхеме 1 ,но мне нужно ,чтоб на тракторе остался распред р80 3/1-222 со сливом ,а на дроваколе р803/4-222 без слива
Ваня я уже всю тему перечитал несколько раз,уже голава лопается отовсего этого.А может НАПИТСЬ В ГАВНО и забыть за всё scratch_one-s_head

Присмотрись к схеме №7 и теории к ней, но там будет нужно немного переделать распределитель трактора.... wink А на схему №1 не гляди - это общий принцип, что ты хочешь сделать.... wink
Мене бабушка когдато говорила - Не пей Ваня, козлёночком станешь.... lol А я ей отвечал - Бабушка, вон теленочек три дня не попил и сдох.... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

три дня не попил и сдох...

Точно Вань ,лиш уна с наоборот,три дня попил и ЗДОХ. scratch_one-s_head ,а к схеме присмотрюсь ,подумою,и решым чёньть .спасибо. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

три дня не попил и сдох...

Точно Вань ,лиш уна с наоборот,три дня попил и ЗДОХ. scratch_one-s_head ,а к схеме присмотрюсь ,подумою,и решым чёньть .спасибо. yes3

Я то же не сразу вник как и чего нужно делать, когда себе на трактор "спаривал" распределители, спасибо Косте - помог во всем разобраться.... dri Потом когда "врубился", то оказалось, что я просто не внимательно читал Костины посты, а там все есть .... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Жданкин" пишет:

дровакол ,первый на тракторе будет без работы,а когда отключу дровакол то он может работать нормально

Ну а на дровоколе заработал распред нормально, не рвёт крышки, не греется?...

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Жданкину пишет:

Просто ребята хочу сделать самыми наименьшыми переделками,

Так вот трехходовой кран то и есть "наименьшие переделки". Кран в нагнетающую магистраль ,и в слив тройник,все dntknw

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Все в поле, одни мы тут с тобой....

Мы здесь не одни Костя тоже гдето тут лазиет по инету
Просто ребята хочу сделать самыми наименьшыми переделками,я наверное уже сдался уже согласен на переделку посхеме 1 ,но мне нужно ,чтоб на тракторе остался распред р80 3/1-222 со сливом ,а на дроваколе р803/4-222 без слива:

Но так по любому не выйдет. В любом случае на трактор прийдется вешать Р80-3/4....... Иначе никак. dntknw Только я не пойму зачем вам эти заморочки? Если ради того чтобы устранить нагрев масла, так раз оно греется при подключении от секции, то я практически на 100% уверен что оно всеодно будет греться и при параллельном подключении. Я бы в таком случае посоветовал вам попробовать подключить распред дровокола как штатный аспред трактора. Тобишь открутить от распреда трактора подачу и направить её прямиком на распред дровокола, ну и обратку естественно сделать. Есть вероятность что масло греется не из-за каких то недоработок в системе его гидравлики, а из-за самих конструктивных особенностей дровокола. Возможно ему нужно будет еще и теплообменник делать. sad
P.S.У вас там в правом штуцере цилиндра замедлительный клапан стоит чтоли??? shok

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
semena.kis пишет:

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

Давай ка фото твоего ГМ, или серию хотя бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

фотку дайте вашего, тогда можно будет глянуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

такой? крепление на 4 или 2 болта?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
"semena.kis" пишет:

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

такой? крепление на 4 или 2 болта?

Да такой же, крепление на 4 болта. Фотку пока не получается, только завтра. На табличке цифры 250 и дальше еще какие то, не запомнил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Да такой же, крепление на 4 болта. Фотку пока не получается, только завтра. На табличке цифры 250 и дальше еще какие то, не запомнил.

перекинте на другую секцию и попробуйте, можно и проще крутонуть его гидравликой потом речаг в нетраль и попробывать прокрутить на прогретом масле он не должен не в одну сторону не прокручиватся, кстати что он крутит? я так понел что запитан от гидравлики трактора? если так и он нового оброзца у вас стоял то вы его спалили из-за не соответствуещого масла, нужно искать такого как на фото добрего старого немца

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Делаю гидравлику на мт, нш10, распред Р80, хочу еще поставить дозатор от комбаина нива. Подскажите пожалуйста как все это правильно сделать? За ранее спасибо.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
"semena.kis" пишет:

Да такой же, крепление на 4 болта. Фотку пока не получается, только завтра. На табличке цифры 250 и дальше еще какие то, не запомнил.

перекинте на другую секцию и попробуйте, можно и проще крутонуть его гидравликой потом речаг в нетраль и попробывать прокрутить на прогретом масле он не должен не в одну сторону не прокручиватся, кстати что он крутит? я так понел что запитан от гидравлики трактора? если так и он нового оброзца у вас стоял то вы его спалили из-за не соответствуещого масла, нужно искать такого как на фото добрего старого немца

Так он и есть добрый старый немец, производство ГДР 89 г. Крутит он гребнеобразующие барабаны, как на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a0wy_tfPdiw
До меня работал много лет на мтз 1221, не думаю что там какое то особое масло было. Дело в том что плохо работает только в одну сторону, в обратную отлично. То есть если включаешь на распределителе например подъем, то работает хорошо, если опускание то плохо. Меняю шланги местами на моторе - на распределителе все наоборот. Распределитель у меня стоит РП 70.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Так он и есть добрый старый немец, производство ГДР 89 г. Крутит он гребнеобразующие барабаны, как на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a0wy_tfPdiw 
До меня работал много лет на мтз 1221, не думаю что там какое то особое масло было. Дело в том что плохо работает только в одну сторону, в обратную отлично. То есть если включаешь на распределителе например подъем, то работает хорошо, если опускание то плохо. Меняю шланги местами на моторе - на распределителе все наоборот. Распределитель у меня стоит РП 70.

я это к таму что такие меняют на оналоги новые вот они и требуют хороших масел, а эти старые не плохо и на обычных маслах работают, подключать нужно к подьёму а не на опусканиеа перевернуть не получится ? раз в другую сторону нормально работает, но обычно если он накривается то в две стороны как оборотов так и силы нет

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
"semena.kis" пишет:

Так он и есть добрый старый немец, производство ГДР 89 г. Крутит он гребнеобразующие барабаны, как на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a0wy_tfPdiw 
До меня работал много лет на мтз 1221, не думаю что там какое то особое масло было. Дело в том что плохо работает только в одну сторону, в обратную отлично. То есть если включаешь на распределителе например подъем, то работает хорошо, если опускание то плохо. Меняю шланги местами на моторе - на распределителе все наоборот. Распределитель у меня стоит РП 70.

я это к таму что такие меняют на оналоги новые вот они и требуют хороших масел, а эти старые не плохо и на обычных маслах работают, подключать нужно к подьёму а не на опусканиеа перевернуть не получится ? раз в другую сторону нормально работает, но обычно если он накривается то в две стороны как оборотов так и силы нет

Если не найду причину или замену, видимо придется мудрить крепление с другой стороны и переставлять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Если не найду причину или замену

ну тогда ко мне если км не приграда laugh есть такой впринцепе в запасе оттовать не особо хочется но если не найдёте причины или замены оброщайтесь думаю решим

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

такой? крепление на 4 или 2 болта?[/quote]

У Вас этот ГМ аксиально поршневой? или...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АнуарМус" пишет:

поставить дозатор от комбаина нива. Подскажите пожалуйста как все это правильно сделать? За ранее спаси

От одного насоса запитать и рулевое от комбайна?...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Так он и есть добрый старый немец, производство ГДР 89 г. Крутит он гребнеобразующие барабаны, как на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a0wy_tfPdiw
До меня работал много лет на мтз 1221, не думаю что там какое то особое масло было. Дело в том что плохо работает только в одну сторону, в обратную отлично. То есть если включаешь на распределителе например подъем, то работает хорошо, если опускание то плохо. Меняю шланги местами на моторе - на распределителе все наоборот. Распределитель у меня стоит РП 70.[/quote]

Попробуй поменять шланги на другую(рабочий) секцию распреда.
Уже предлагали лишь повторюсь.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
"semena.kis" пишет:

Если не найду причину или замену

ну тогда ко мне если км не приграда laugh есть такой впринцепе в запасе оттовать не особо хочется но если не найдёте причины или замены оброщайтесь думаю решим

Спасибо за предложение thank_you , dri , км не преграда, да и что там 250км, я свою первую 82-ку из Борисова своим ходом пригнал за 10 часов. Завтра на заводе местном обещали глянуть, вечером отпишусь что да как.
Мы тезки кстати, я тоже Женя. hi

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pchelka76 пишет:

такой? крепление на 4 или 2 болта?

У Вас этот ГМ аксиально поршневой? или...[/quote]
А кто ж его родимого знает? Это мой первый опыт общения с гидромоторами.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мужики доброе утро. Очень нужен Ваш совет. Кто сталкивался с такой.проблемой: электрораспределитель комбайна Полесье; не держит натяжку барабана, т.е пропускает одна секция в распределиьеде. Где посмотреть и что почистить? Не охота просто разбирать не зная что да как

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"2595712" пишет:

не держит натяжку барабана

на другую секцию пробывали переключать? может дело не в распределителе?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"2595712" пишет:

Мужики доброе утро. Очень нужен Ваш совет. Кто сталкивался с такой.проблемой: электрораспределитель комбайна Полесье; не держит натяжку барабана, т.е пропускает одна секция в распределиьеде. Где посмотреть и что почистить? Не охота просто разбирать не зная что да как

Может быть дело в самом гидроцилиндре(у нас называют гранатой). Если с него сочится масло то дело в нем.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pchelka76 пишет:
semena.kis пишет:

Добрый день всем. Такая проблема: на гребнеобразователе стоит гидромотор, вроде название Орста, крутит валики. Так он в одну сторону вращается хорошо и быстро, добавляешь газу ускоряется, а в обратную медленно и с заеданиями, на газ практически не реагирует. И как раз плохо работает в нужную сторону. то есть по ходу движения. Поменял шланги местами - та же картина и в туже сторону. Похоже что проблема в моторе, сработался что ли. Он как нибудь ремонтируется или нужно менять, а может проблема в чем то другом?
Похож на этот что на фото, только отверстия вдоль а не поперек.

Давай ка фото твоего ГМ, или серию хотя бы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
2595712 пишет:

Мужики доброе утро. Очень нужен Ваш совет. Кто сталкивался с такой.проблемой: электрораспределитель комбайна Полесье; не держит натяжку барабана, т.е пропускает одна секция в распределиьеде. Где посмотреть и что почистить? Не охота просто разбирать не зная что да как

Скинь фото распределителя. Могу ошибиться.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах