Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 178 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Зашел с телефона а видео не отображается в моем посте. Значица вынул я фильтр, но был грязный хотя в прошлом году чистили. Эксперимент показал что виноват распределитель, не держит предохранительный клапан. Навеска опускается масло хлещет в бачок фильтра, подымается тоже самое, рычаг с верхнего положения не выбивается, масло как перло так и прет.

satelit
"Nitrus" пишет:

а топливо проводы какие, и не рвет же а давление там по более

топливо проводи сделаны с трубки в которой диаметр снаружи 7 мм а внутри 2мм

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну и? 2.5 мм это много?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Nitrus пишет:

Зашел с телефона а видео не отображается в моем посте. Значица вынул я фильтр, но был грязный хотя в прошлом году чистили. Эксперимент показал что виноват распределитель, не держит предохранительный клапан. Навеска опускается масло хлещет в бачок фильтра, подымается тоже самое, рычаг с верхнего положения не выбивается, масло как перло так и прет.

Похоже перепускной клапан пропускает. scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Анатолий 59" пишет:

Разорвет конечно, даже не стоит пробовать!

Толя ну акак же здесь ведь стоят
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/65981

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Перепускной или предохранительный? Я перепускной осмотрел, на нем еле виден след, на запасном там конкретно набитый порожек, и он же до такого дожился!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я бы на краны перешел с удовольствием а как с резьбой быть?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На счет водопроводной, если имеется ввиду бытовая (т.е. дешёвая) запорная аппаратура, она рассчитана максимум, до 20 атм., рабочее 3-4 атм. Не надо забывать, что и металл при производстве например топливных трубок высокого давления и обычного трехходового водопроводного крана очень "разный". Хотите по испытывать пожалуйста, просто в критический момент все опять как минимум будет в масле. Иван вроде на гидроколун применить хочет, так там в принципе нагрузка приличная.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да елки палки, даже шланг китайский тонкостенный и тот 8атм выдерживает! Резиновый 16!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Иван. Вижу вроде простые краны стоят, но ведь функционал разный. Возможно данный аппарат не работает или не часто работает так скажем к нагрузкам близким к максимальным. А дровокол, по собственному опыту знаю, что не плохо напрягает свою гидросистему. В принципе из-за относительной дешевизны данных кранов может стоит и попробовать. Просто на кун например я точно ставить бы не стал. Не хватало еще груз со стрелой на голову кому-нибудь "аккуратно покласть".

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Уважаемый Nitrus. Я ведь не спорю. Что весь наш форум это эксперименты. Просто о безопасности тоже забывать думаю не стоит. Честно сказать не помню точно и утверждать не буду, но при увеличении давления с каждой атмосферой, после определенного значения нагрузка на материалы увеличивается чуть ли не в разы.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет всем.краны которые не держат 250атм.гидравлика не выдержит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Анатолий, не буду утверждать, но это больше похоже на динамическую нагрузку, если вам ложись на спину по кг то с каждым следующем вы будете ощущать прибавление только одного кг а не 2,5,11... А что касается применяемости, то на фронтал уж точно не стоит такие ставить! Там присудствует динамическая нагрузка!

satelit
"Nitrus" пишет:

Ну и? 2.5 мм это много?

ты еще многого не знаешь , даже самого простого , топливо проводи ведь есть как низкого давления так и высокого

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Уменя есть такой кран но есть одно НОунего отверстия просверлены 8мм как на мтзовском шланге,а я хотел поставить между насосом и распредом,апятьже если будет отверстие меньше чем отверстие шланга ДТ,то он я думою работать небудет,ведь я закрыю полностью проход на распределитель который на тракторе а втакое отвегстие такое каличество масла врядли пропустит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Nitrus, совсем с твоим примером не согласен. От части ты прав, но наступит момент (та самая критическая точка) когда после определенного количества набранных кило на спину ты почувствуешь ГРУЗ перышка. Ладно вроде как от темы ушли, думаю надо по существу. Согласно фотки выложенной Иваном видимо некоторые гидромеханизмы можно собрать и с такими кранами. Ну а резьбы через токаря.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вань, а этого крана резьбы как у МТЗовских шлангов 20х1,5? Мне кажется стоит попробовать его поставить. Ведь по идее при одном и том же давлении уменьшение диаметра увеличивает не давление в зауженом месте, а скорость протекания жидкости, но опять же возможен местный нагрев. Попробуй, мне кажется получиться.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Ну и? 2.5 мм это много?

ты еще многого не знаешь , даже самого простого , топливо проводи ведь есть как низкого давления так и высокого

Это как раз я знаю, поэтому и говорю. И что, где высокого давления там трубки какие то не такие, или не медные?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Анатолий, это называется приделом прочности. И путь она будет держать дровокол, но если груженный фронтал начнет раскачиваться то в этот момент давление будет подниматься в несколько раз. Вот в чем разница.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Всем привет. Мужики подскажите, только не пинайте назад листать тему. Какуюроль играет на перепускном клапане маленкий стерженек с пружинкой. На моем распреде он почти отвалился, да и пружинка лопнула. Можно его удалить или другой клапан поставить без него?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да Толя резьбы как на мтзовском штуцере,уменя возникла идея просверлить диаметр чуть побольше как на ДТовском шланге,Костомар говарил ДТовского хватит подшею,просто там есть куда просверлить гдето примерно на 1см,а штуцера выточить на шланги ДТ,как думаете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

Ой,ой да не верю что обычный кран порвет! Вон в гидравлике какие тонкие трубки и не рвет, а топливо проводы какие, трубки медные, и не рвет же а давление там по более! Тут бы уже информация прошла если бы такое случилось.

В гидравлике трубки рвёт на раз. И зачем люди затеваются покупают вот такие краны, ставили бы водопроводные которые стоят в десять раз меньше. И пустяк что через пару лет они и воду не держат.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ваня, я думаю если на данный момент у тебя есть шланги, переходники и остальная мелочовка по МТЗовский размер, собери пока так. А потом если все нормально можно и под ДТовские разтокарить. Хотя если есть возможность делай сразу, если на кране стенки позволяют увеличить диаметры.

satelit
"Nitrus" пишет:

И что, где высокого давления там трубки какие то не такие, или не медные?

а говоришь что знаешь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:

И зачем люди затеваются покупают вот такие краны.

Потому что резьба не подходит. dntknw Я за оба варианта, но прежде за более доступный и который удовлетворяет конкретные задачи. yes2
Это конкретные краны для любой серьезной задачи, мож они на производстве применяются. А это вам не колун. Вот моя практика на заводе.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да уж серьезный аппарат. На счет задач согласен, но все-равно думаю давать советы по установке того или иного (так скажем из доступного) все-же нужно исходить прежде всего из безопасности. Сам лично обычные краны на гидравлику не ставил, поэтому к ним доверия нет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Анатолий 59" пишет:

Ваня, я думаю если на данный момент у тебя есть шланги, переходники и остальная мелочовка по МТЗовский размер, собери пока так. А потом если все нормально можно и под ДТовские разтокарить. Хотя если есть возможность делай сразу, если на кране стенки позволяют увеличить диаметры.

Толя пока ничего нет,просто собираю информацыю там нужно переваривать входу,выходы,а я и так собираюсь переносить распред на кабину, заодно и переделаю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно! Думаю, должно получиться!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет. Мужики подскажите, только не пинайте назад листать тему. Какуюроль играет на перепускном клапане маленкий стерженек с пружинкой. На моем распреде он почти отвалился, да и пружинка лопнула. Можно его удалить или другой клапан поставить без него?

удали будет работать,он нужен для работы с ГСВ или позицинника,для более плавной работы,можно его заклепать но проверь диаметр второго отверстия с клапаном у которого нет такого грибка на всякий случай.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Николаич 777 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет. Мужики подскажите, только не пинайте назад листать тему. Какуюроль играет на перепускном клапане маленкий стерженек с пружинкой. На моем распреде он почти отвалился, да и пружинка лопнула. Можно его удалить или другой клапан поставить без него?

удали будет работать,он нужен для работы с ГСВ или позицинника,для более плавной работы,можно его заклепать но проверь диаметр второго отверстия с клапаном у которого нет такого грибка на всякий случай.

Николаич, про 2-е отверстие поподробнее можно,что то не понял где померить?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах