Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 179 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Cергей 36 RUS пишет:
Николаич 777 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет. Мужики подскажите, только не пинайте назад листать тему. Какуюроль играет на перепускном клапане маленкий стерженек с пружинкой. На моем распреде он почти отвалился, да и пружинка лопнула. Можно его удалить или другой клапан поставить без него?

удали будет работать,он нужен для работы с ГСВ или позицинника,для более плавной работы,можно его заклепать но проверь диаметр второго отверстия с клапаном у которого нет такого грибка на всякий случай.

Николаич, про 2-е отверстие поподробнее можно,что то не понял где померить?

Сергей выбрасывай этот клапанок,ставь и будет работать,был опыт,старики в свое время, его недолюбливали,но я думаю отверстие это надо заклепать, чтобы клапан был как на обычном распреде с одним отверстием,лишнее отверстие будет влиять на открытие клапана,возможно не полное открывание или запаздывание,мерить не надо,

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Вихирь пишет:

Здорова.... чёт не догоняю мужики.... вот на фото стелкай показал. для чего он нужен..... без него распред может работать?????... продаються ли это (штуковина) в магазинах... вот этого у меня в распреде нет.... извиняюсь за фото что скопировал авторское без спроса....

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

зарание буду блогодарен...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Вихирь пишет:
Вихирь пишет:

Здорова.... чёт не догоняю мужики.... вот на фото стелкай показал. для чего он нужен..... без него распред может работать?????... продаються ли это (штуковина) в магазинах... вот этого у меня в распреде нет.... извиняюсь за фото что скопировал авторское без спроса....

Я тебе отвечал в посте 5297,будет работать ,зачем он нужен не знаю ,разберусь сообщу,сейчас вспоминаю когда у меня этот клапан на погрузчике сломался и вылетел все продолжало работать но при движение стрелы вниз,вверх както отдавло в рычаги

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

мож они на производстве применяются

На производстве не знаю, а у нас на работе их вот на такие машинки ставят. И на некоторые другие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Nitrus"]Продолжение...

этап сьёмки и проверки прошол, осталось вылечить laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николаич 777 пишет:
Вихирь пишет:
Вихирь пишет:

Здорова.... чёт не догоняю мужики.... вот на фото стелкай показал. для чего он нужен..... без него распред может работать?????... продаються ли это (штуковина) в магазинах... вот этого у меня в распреде нет.... извиняюсь за фото что скопировал авторское без спроса....

Я тебе отвечал в посте 5297,будет работать ,зачем он нужен не знаю ,разберусь сообщу,сейчас вспоминаю когда у меня этот клапан на погрузчике сломался и вылетел все продолжало работать но при движение стрелы вниз,вверх както отдавло в рычаги

Что он делает, так это не дает грохнутся орудию, если во время подъема у трактора расколется насос или лопнет магистраль от насоса к распреду. Тогда клапан закроется, а орудие вместо упасть, зависнет в том положении в котором находилось в этот момент. Раньше и без них работали. И теперь можно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

yes3

Kostomar пишет:
Николаич 777 пишет:
Вихирь пишет:
Вихирь пишет:

Здорова.... чёт не догоняю мужики.... вот на фото стелкай показал. для чего он нужен..... без него распред может работать?????... продаються ли это (штуковина) в магазинах... вот этого у меня в распреде нет.... извиняюсь за фото что скопировал авторское без спроса....

Я тебе отвечал в посте 5297,будет работать ,зачем он нужен не знаю ,разберусь сообщу,сейчас вспоминаю когда у меня этот клапан на погрузчике сломался и вылетел все продолжало работать но при движение стрелы вниз,вверх както отдавло в рычаги

Что он делает, так это не дает грохнутся орудию, если во время подъема у трактора расколется насос или лопнет магистраль от насоса к распреду. Тогда клапан закроется, а орудие вместо упасть, зависнет в том положении в котором находилось в этот момент. Раньше и без них работали. И теперь можно.

действительно он и похож на обратный клапан,все просто.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Николаич 777 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Николаич 777 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет. Мужики подскажите, только не пинайте назад листать тему. Какуюроль играет на перепускном клапане маленкий стерженек с пружинкой. На моем распреде он почти отвалился, да и пружинка лопнула. Можно его удалить или другой клапан поставить без него?

удали будет работать,он нужен для работы с ГСВ или позицинника,для более плавной работы,можно его заклепать но проверь диаметр второго отверстия с клапаном у которого нет такого грибка на всякий случай.

Николаич, про 2-е отверстие поподробнее можно,что то не понял где померить?

Сергей выбрасывай этот клапанок,ставь и будет работать,был опыт,старики в свое время, его недолюбливали,но я думаю отверстие это надо заклепать, чтобы клапан был как на обычном распреде с одним отверстием,лишнее отверстие будет влиять на открытие клапана,возможно не полное открывание или запаздывание,мерить не надо,

Заменил этот клапан на другой, простой без этой ху cen ты , все работает окей good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята может кто калымит дроваколами ,какие разценки от кубика или за машыну,кто сколько берёт если можно в баксах пожалуста mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Ребята может кто калымит дроваколами ,какие разценки от кубика или за машыну,кто сколько берёт если можно в баксах пожалуста mail

Сам не калымлю, нот на сколько знаю у нас берут 300 рублей за куб.... wink В баксах не знаю... scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня такая такса: 1литр соляры 100гр, но так как Т25 солярку нюхает, могу накинуть, но не меньше чем такса! Меньше чем за 80гр трактор не завожу...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Спасибо ребята, yes3 сменя beer dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да ещё забул спросить ,кто как регулирует клапан в гидробаке мтз,да вкнижке написано ,а вдомашних условиях кто как регулирует давление шарика,мне тут сказали если положйть на шарик простый груз вес в килограмах,например 2кг или 3кг на шарик тоего должно нажать.

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Иван Жданкин пишет:

Ребята может кто калымит дроваколами ,какие разценки от кубика или за машыну,кто сколько берёт если можно в баксах пожалуста mail

Берешь разницу между колотой и не колотой (в вашем регионе) и прикидываешь, маловато, добавляешь, если много, то сам смотришь laugh

россия
: боготол
06.06.2013 - 16:13
: 3

уважаемые спецы скажите в чем причина купил на эо юмз 6 новые гидрораспределители мр100 установил их а они не работают перебрал все причины смотрел клапана навсех цилиндрах стоят новые манжеты насос нш 100 новый в чем причина подскажите

россия
: боготол
06.06.2013 - 16:13
: 3

уважаемые спецы скажите в чем причина купил на эо юмз 6 новые гидрораспределители мр100 установил их а они не работают перебрал все причины смотрел клапана навсех цилиндрах стоят новые манжеты насос нш 100 новый в чем причина подскажите

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Делаю гиравлику на мигитрактор почти все готово кроме шкива на привод, лежит у токаря, сварил бак 18л. Скажите пожалуйста! как, какой, и в каком месте поставить фильтр?или можгл и без него? За ранее спасибо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
АнуарМус пишет:

Делаю гиравлику на мигитрактор почти все готово кроме шкива на привод, лежит у токаря, сварил бак 18л. Скажите пожалуйста! как, какой, и в каком месте поставить фильтр?или можгл и без него? За ранее спасибо

Если хотите угробить насос и распред то фильтр не нужен. А обычно фильтр ставитсь на слив в баке. Нужен также предохранительный клапан на случай если фильтр забьется или будет большой сброс масла и фильтр не будет справляться.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"АнуарМус" пишет:

Скажите пожалуйста! как, какой, и в каком месте поставить фильтр?или

....

С любой техники где имеется гидравлика.... Я взял с ГАЗ-52 (вышка, у электриков была списанная),срезал верхнюю часть бака целиком с фильтром и маслозаливной горловиной с сеткой и щупом , и вварил в свой бак...Удачи

россия
: боготол
06.06.2013 - 16:13
: 3

уважаемые спецы скажите в чем причина купил на эо юмз 6 новые гидрораспределители мр100 установил их а они не работают перебрал все причины смотрел клапана навсех цилиндрах стоят новые манжеты насос нш 100 новый в чем причина подскажите

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"АнуарМус" пишет:

как, какой, и в каком месте поставить фильтр?

откройте схему гидросистемы любого советского трактора и все вопросы отпадут.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поставил я пружинку перепускного клапана другую, с распреда донора, ее немного растянули 3-4мм и рычаг стал отбиваться веселее, так что направление понятное!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Теперь вопрос по сложнее, на распределителе доноре кажется слизанная резьба, куда трубка прикручивается, что можно придумать, кто нибудь срывал резьбу в этих местах? У меня есть только одна идея, залепить стенки жидкой сваркой и нарезать новую, только я не особо знаком с прочностью этой сварки. scratch_one-s_head

satelit
"Nitrus" пишет:

на распределителе доноре кажется слизанная резьба

попробуй нарезать новую резьбу на размер больше

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ага а болт где такой потом найти? И метчик то ого го, в ручную не получится... cry

satelit
"Nitrus" пишет:

Ага а болт где такой потом найти

болт штуцер есть в продаже , и метчик тоже

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Какой размер, если не затруднит? Рассверливать отверстие не придется? Сверла такого в руках не держал, тут станок нужен.

satelit
"Nitrus" пишет:

Какой размер, если не затруднит?

по моему там резьба 20х1,5 , переделай на 22

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах