Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 168 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А то, что ободок Уже на клапане с грибком это влияет на работу распределителя и для чего он сделан Уже...???

Иван Васильевичь,не выдумывай,ставь старый,у меня есть такой распределитель под такой клапан и предохранительный другой,

Да уже поставил.... wink Только не старый, точно такой же только без намятого ободка(поновей), а про этот который с грибком хочется узнать для чего он так сделан... scratch_one-s_head А предохранительный клапан почему другой - в чем разница...???

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6
Николаич 777 пишет:
"Владимир 163" пишет:

При нейтральном. и при рабочем положении идет до конца штока цилиндра и тоже глохнет.

Кстати пробовал убрать предохранительный клапан р100 закрыл крышку без него завел включил нш100 по идее масло должно на прямую идти в ГидроБак оно идет двигатель не глохнет но при включении рычагов стрела работает но очень резко и опять только до упора и глохнет

С гидравлической схемой эо-2629 не знаком,но по признакам у вас проблема с перепускным клапаном,тот который внизу ,возможно в нем забиты каналы и он не срабатывает,

смотрел несколько раз все чисто... вот думаю выкрутить технологические заглушки и посмотрель на золотники ровно ли они или нет а то появилось подозрение что они не совсем в нейтральном положении т.к на пружиннах(возвратных) направляющие похожы на самоточки и вот думаю может из за этого... просто уже все пролес и причины не видать... (Была проблема не было давления теперь другая слишком высокое, как говориться то понос то золотуха...)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Владимир 163" пишет:

смотрел несколько раз все чисто... вот думаю выкрутить технологические заглушки и посмотрель на золотники ровно ли они или нет а то появилось подозрение что они не совсем в нейтральном положении т.к на пружиннах(возвратных) направляющие похожы на самоточки и вот думаю может из за этого... просто уже все пролес и причины не видать... (Была проблема не было давления теперь другая слишком высокое, как говориться то понос то золотуха...)

Возможно от этого может канал управления не открываться

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики нужна помощь,уменя подключен второй распред ,от главного распреда трактора ,от одной секцыи,проблема ,рвёт верхнюю крышку распреда второго распределителя,и греет масло нонесразу,отверстие на слив есть и работа его какбы в нагрузке ,что делать вот фото распределитель под номером 1 трактор.Я думал что нехватает пропускной способности из за соединительных муфт ,закрутил простые штуцера ничего не поменялась,шланги мтз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Жданкин" пишет:

Мужики нужна помощь,уменя подключен второй распред ,от главного распреда трактора ,от одной секцыи,проблема ,рвёт верхнюю крышку распреда второго распределителя,и греет масло нонесразу,отверстие на слив есть и работа его какбы в нагрузке ,что делать вот фото распределитель под номером 1 трактор.Я думал что нехватает пропускной способности из за соединительных муфт ,закрутил простые штуцера ничего не поменялась,шланги мтз

делайте слив в гидробак напрямую.если с фильтром бумажным то в корпусе есть заглушка-в неё вверните дтвский переходник и дтвским шлангом делайте слив.или к сливной пробке на гидробаке подводите штуцер со сливным шлангом-как на некоторых тракторах с САРГ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Мужики нужна помощь,уменя подключен второй распред ,от главного распреда трактора ,от одной секцыи,проблема ,рвёт верхнюю крышку распреда второго распределителя,и греет масло нонесразу,отверстие на слив есть и работа его какбы в нагрузке ,что делать вот фото распределитель под номером 1 трактор.Я думал что нехватает пропускной способности из за соединительных муфт ,закрутил простые штуцера ничего не поменялась,шланги мтз

Если ты подключил так как нарисовано у тебя на схеме, то ты неправильно подключил.... Если хочешь подключить второй распределитель от секции первого распределителя то нужно так.... wink А по твоей схеме получается, что ты подал масло от насоса в оба распределителя в нагнетательную магистраль, а нужно только в один... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Да уже поставил.... Только не старый, точно такой же только без намятого ободка(поновей),

да протачивают их и горе не знают

"Иван Василич" пишет:

А предохранительный клапан почему другой - в чем разница...???

есть шарик, есть ввиде иглы от этого их преднозночения не меняется

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
alpem пишет:
Льоша1 пишет:

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Клапан точить нельзя. Клапан притерся к гнезду и нарушать его нельзя. Клапан зависает не доходя до гнезда в колпачке. Вот его и надо подбирать.

Можно и даже полезно. Гнездо ннабивает клапан но не обязатпельно герметично.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята большое спасибо всем кто подсказал Фин ,Иван Василич ,попробую зделать так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Льоша1 пишет:
alpem пишет:
Льоша1 пишет:

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Клапан точить нельзя. Клапан притерся к гнезду и нарушать его нельзя. Клапан зависает не доходя до гнезда в колпачке. Вот его и надо подбирать.

Можно и даже полезно. Гнездо ннабивает клапан но не обязатпельно герметично.

scratch_one-s_head
Такие клапана взаимозаменяемы????? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Ребята большое спасибо всем кто подсказал

Я не обратил внимание на тонкие красные линии у тебя на рисунке, а увидел только белую линию с крестиком - извини Вань... blush2 Свой рисунок я подкорректировал - слив должен быть с обоих распределителей, не важно куда ты его пустишь или в бак или в сливную магистраль распределителя - как тебе удобней по месту, но диаметр сливной трубы должен быть не меньше чем на первом распределителе.... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Иван Василич" пишет:

Такие клапана взаимозаменяемы?????

Иван Василичь, обратите внимание на то, чтобы та часть на утолщеном клапане, которая у вас указана стрелкой не перекрывала отверстие предохранительного клапана. И чтобы клапан достаточно открывался.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Я не обратил внимание на тонкие красные линии у тебя на рисунке, а увидел только белую линию с крестиком - извини Вань... Свой рисунок я подкорректировал

Все равно спасибо я тоже потом уже сам понял yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
"Иван Василич" пишет:

Такие клапана взаимозаменяемы?????

Иван Василичь, обратите внимание на то, чтобы та часть на утолщеном клапане, которая у вас указана стрелкой не перекрывала отверстие предохранительного клапана. И чтобы клапан достаточно открывался.

Костя привет, у меня в распределителе стоял клапан без грибка на конце, я такой же и поставил, с утолщенным пояском, тот, что с грибком нарыл из распределителя - донора, если че то его можно ставить, они взаимозаменяемы????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я не обратил внимание на тонкие красные линии у тебя на рисунке, а увидел только белую линию с крестиком - извини Вань... Свой рисунок я подкорректировал

Все равно спасибо я тоже потом уже сам понял yes3

Ваня, а распределители по схеме №7 не хочешь соединить...???? Я переделал и у меня все получилось, все шесть секций работают на ура..... good wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
"Иван Василич" пишет:

Такие клапана взаимозаменяемы?????

Иван Василичь, обратите внимание на то, чтобы та часть на утолщеном клапане, которая у вас указана стрелкой не перекрывала отверстие предохранительного клапана. И чтобы клапан достаточно открывался.

Костя привет, у меня в распределителе стоял клапан без грибка на конце, я такой же и поставил, с утолщенным пояском, тот, что с грибком нарыл из распределителя - донора, если че то его можно ставить, они взаимозаменяемы????

Вот на счет грибка не скажу. Думаю в крайнем случае его можно просто отрезать болгаркой. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Вот на счет грибка не скажу. Думаю в крайнем случае его можно просто отрезать болгаркой.

так ставил и всё работало, может от распреда зависит dntknw но сним проблем после устоновки небыло

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет, есть несколько вопросов по гидравлике.1 подходит ли на место нш10 нш16? 2 хватит ли нш16 на гидравлику и дозатор если поставить делитель потока? 3 бывают ли нш 16 с 4мя шлицами как нш 10? 4 можно ли приспособииь дозатор от комбаина нива чтобы он нормально функциониовал? Ато как то на форуме встречал комент где говорилось что после устоновки дозатора снивы приходилось руль крутить по 5 оборотоы в каждую сторону. За ранее благодарю!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АнуарМус пишет:

Всем привет, есть несколько вопросов по гидравлике.1 подходит ли на место нш10 нш16? 2 хватит ли нш16 на гидравлику и дозатор если поставить делитель потока? 3 бывают ли нш 16 с 4мя шлицами как нш 10? 4 можно ли приспособииь дозатор от комбаина нива чтобы он нормально функциониовал? Ато как то на форуме встречал комент где говорилось что после устоновки дозатора снивы приходилось руль крутить по 5 оборотоы в каждую сторону. За ранее благодарю!

На какой агрегат собираешься все это установить....???? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Ваня, а распределители по схеме №7 не хочешь соединить...???? Я переделал и у меня все получилось, все шесть секций работают на ура.....

Второй распред мне нужен лиш на дровакол,один распред стоит на тракторе ,а один на дроваколе но как сделать подключение полутше незнаю может через разрывные муфты,Костян а ты что думаеш

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Вот на счет грибка не скажу. Думаю в крайнем случае его можно просто отрезать болгаркой.

так ставил и всё работало, может от распреда зависит dntknw но сним проблем после устоновки небыло

В общем надо испытать и не мучатся ..... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

В общем надо испытать и не мучатся .....

собственно да, темболие там то не чего сложного нет поставить-снять

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Минитрактор тз4к 14 двиг заз40 переломка, привод есть нш10 от нивы думал если не хватит 10ки, когда буду ставить дозатор, вместо него поставить 16 если подойдет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

В общем надо испытать и не мучатся .....

собственно да, темболие там то не чего сложного нет поставить-снять

Главное, что бы без последствий.... wink А лучше не мешать технике работать.... wink Все работает и ладушки.... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ваня, а распределители по схеме №7 не хочешь соединить...???? Я переделал и у меня все получилось, все шесть секций работают на ура.....

Второй распред мне нужен лиш на дровакол,один распред стоит на тракторе ,а один на дроваколе но как сделать подключение полутше незнаю может через разрывные муфты,Костян а ты что думаеш

А у тебя какой трактор Вань?????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АнуарМус пишет:

Минитрактор тз4к 14 двиг заз40 переломка, привод есть нш10 от нивы думал если не хватит 10ки, когда буду ставить дозатор, вместо него поставить 16 если подойдет.

fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто знает, насос гидроусилителя руля с ЗИЛ 130 какому насосу НШ эквивалентен ???? Его можно использовать для дровокола...??? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ваня, а распределители по схеме №7 не хочешь соединить...???? Я переделал и у меня все получилось, все шесть секций работают на ура.....

Второй распред мне нужен лиш на дровакол,один распред стоит на тракторе ,а один на дроваколе но как сделать подключение полутше незнаю может через разрывные муфты,Костян а ты что думаеш

Разве мы это раньше не обсуждали? scratch_one-s_head В принципе можно и на разывные, только важно не перепутать и не дать напор на слив распределителя. Если колун будет использоваться на одном тракторе, можно даже сделать для него отдельную обратку прямо в бак, минуя распред.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Фотку завтра сейчас с мобильного сижу.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Иван Василич пишет:
Льоша1 пишет:
alpem пишет:
Льоша1 пишет:

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Клапан точить нельзя. Клапан притерся к гнезду и нарушать его нельзя. Клапан зависает не доходя до гнезда в колпачке. Вот его и надо подбирать.

Можно и даже полезно. Гнездо ннабивает клапан но не обязатпельно герметично.

scratch_one-s_head
Такие клапана взаимозаменяемы????? scratch_one-s_head

До поста Алекс 37 был уверен что да а теперь не уверен. Тот что широкий и без гриба мне не встречался. ХЗ. Попробуйте. В принципе не долго их менять да и масло сливать не обязательно. Было что не держал клапан так я его через латунную наставку пристукал к седлу и стало все нормально, то же с шариком регулятора давления, тоь что с колпачком. На шарике выработка была и давления он не держал, поменял шарик набил седло через наставку и нормально. А вообще достал распределитель на МТЗ, по моему убеждернию и распределитель не очень и тому уроду что его под рулевую засунул нужно руки пообрывать... Извините за обоснованную грубость.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах