Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 167 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Иван Василич" пишет:

Для этого форум и существует..... Лично я всегда рад помочь, так, что не стесняйтесь - спрашивайте

Спасибо,буду пробовать втулку проточить,на одной секции,а то мне не нравится эта фиксация,может привык,у меня на фронтале,джойстик без фиксации,только плавающее фиксируется.При откручивании крышки,масло не должно литься вроде?А шарики,там остаются или убирать надо?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Сегодня варил отдельный бак для гидравлики,у меня китаец,масло в коробке.Я понимаю,что можно слив и на насос подачу делать резиновыми шлангами.На насос,внутреннее сечение хочу пустить 16мм,на слив можно 20мм.Насос пока стоит нш-10,в планах нш-16,уже купил,правда придется как то шлицы переделывать,у китайца плоский.Вобщем пока страшновато лезть,а то стану,буду перед зимой менять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Для этого форум и существует..... Лично я всегда рад помочь, так, что не стесняйтесь - спрашивайте

Спасибо,буду пробовать втулку проточить,на одной секции,а то мне не нравится эта фиксация,может привык,у меня на фронтале,джойстик без фиксации,только плавающее фиксируется.При откручивании крышки,масло не должно литься вроде?А шарики,там остаются или убирать надо?

"Ручьем" не потечет, но лучше сбросить давление перед тем как снимать - на заглушенном тракторе все рычаги перевести в плавающее, опустить все рабочие органы, а потом опять в нейтральное положение.... wink Шарики выпадут, их там три штуки, стоят под муфтой которую будете протачивать.... Потом, когда будете все собирать, их нужно поставить на место - они будут фиксировать плавающее положение... wink

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6

здраствуйте.
У меня такова проблема насос нш 100 после замены начал создавать слишком высокое давление то что глохнет двигатель от нагрузки думал проблема в распределителе р-100 (борекс) смотрел предохранительный(перепускной) клапан все чисто пробовал его убрать без него заводил норм насос гонит через распределитель в гидро-бак как положено но как его ставлю снова маслу как будто деваться не куда в чем может быть проблема?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[quote=Владимир 163]здраствуйте.
У меня такова проблема насос нш 100 после замены начал создавать слишком высокое давление то что глохнет двигатель от нагрузки думал проблема в распределителе р-100 (борекс) смотрел предохранительный(перепускной) клапан все чисто пробовал его убрать без него заводил норм насос гонит через распределитель в гидро-бак как положено но как его ставлю снова маслу как будто деваться не куда в чем может быть проблема?

А до этого тоже 100ка стояло?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Василич пишет:
хоменко олег викторович пишет:

А шарики,там остаются или убирать надо?

Шарики выпадут, их там три штуки, стоят под муфтой которую будете протачивать..:

от себя добавлю; если распред стоит вертикально сливным каналом в верх то,после снятия крышки заткните тряпочками отверстия от болтов ,шарики очень хорошо туда ускакивают и достать проблематично.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Марсельеза." пишет:

от себя добавлю; если распред стоит вертикально сливным каналом в верх то,после снятия крышки заткните тряпочками отверстия от болтов ,шарики очень хорошо туда ускакивают и достать проблематично.

Спасибо,стоит горизонтально.

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6

да

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6
pchelka76][quote=Владимир 163 пишет:

здраствуйте.
У меня такова проблема насос нш 100 после замены начал создавать слишком высокое давление то что глохнет двигатель от нагрузки думал проблема в распределителе р-100 (борекс) смотрел предохранительный(перепускной) клапан все чисто пробовал его убрать без него заводил норм насос гонит через распределитель в гидро-бак как положено но как его ставлю снова маслу как будто деваться не куда в чем может быть проблема?

А до этого тоже 100ка стояло?

Да и до этого тоже нш-100 было только он походу убитый был с ним гидравлика не осиляла стрелу.

Экскаватор тока купили доводим до ума вот пошли первые проблемы.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Владимир 163][quote=pchelka76 пишет:
Владимир 163 пишет:

здраствуйте.
У меня такова проблема насос нш 100 после замены начал создавать слишком высокое давление то что глохнет двигатель от нагрузки думал проблема в распределителе р-100 (борекс) смотрел предохранительный(перепускной) клапан все чисто пробовал его убрать без него заводил норм насос гонит через распределитель в гидро-бак как положено но как его ставлю снова маслу как будто деваться не куда в чем может быть проблема?

А до этого тоже 100ка стояло?

Да и до этого тоже нш-100 было только он походу убитый был с ним гидравлика не осиляла стрелу.

Экскаватор тока купили доводим до ума вот пошли первые проблемы.

Двигатель глохнет когда рычаги распределителя в нейтральном положении или когда работаешь.?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен передний нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана... wink Есть вопрос по перепускному клапану распределителя..... На конце клапана "набило" ободок и мы решили поставить клапан с другого распределителя, разобрали два распределителя донора и в одном стоял клапан немного другой конфигурации.... scratch_one-s_head Если его поставить, распределитель работать будет...???? scratch_one-s_head (последнее фото)

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6
Николаич 777][quote=Владимир 163 пишет:
pchelka76 пишет:
Владимир 163 пишет:

здраствуйте.
У меня такова проблема насос нш 100 после замены начал создавать слишком высокое давление то что глохнет двигатель от нагрузки думал проблема в распределителе р-100 (борекс) смотрел предохранительный(перепускной) клапан все чисто пробовал его убрать без него заводил норм насос гонит через распределитель в гидро-бак как положено но как его ставлю снова маслу как будто деваться не куда в чем может быть проблема?

А до этого тоже 100ка стояло?

Да и до этого тоже нш-100 было только он походу убитый был с ним гидравлика не осиляла стрелу.

Экскаватор тока купили доводим до ума вот пошли первые проблемы.

Двигатель глохнет когда рычаги распределителя в нейтральном положении или когда работаешь.?

При нейтральном. и при рабочем положении идет до конца штока цилиндра и тоже глохнет.

Кстати пробовал убрать предохранительный клапан р100 закрыл крышку без него завел включил нш100 по идее масло должно на прямую идти в ГидроБак оно идет двигатель не глохнет но при включении рычагов стрела работает но очень резко и опять только до упора и глохнет

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди подскажите как подключается распред ск-5, и есть в нем какойто клапон ( что перепускной отдельно я понял).

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Иван Василич пишет:

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен передний нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана... wink Есть вопрос по перепускному клапану распределителя..... На конце клапана "набило" ободок и мы решили поставить клапан с другого распределителя, разобрали два распределителя донора и в одном стоял клапан немного другой конфигурации.... scratch_one-s_head Если его поставить, распределитель работать будет...???? scratch_one-s_head (последнее фото)

Будет работать. У меня был без грибка. Вынул с нового распределителя с грибком, и установил вместо без грибка. Сразу порвало шланги на МТЗ-80. Скинул немного давление и работаю уже более 10 лет без ремонта и проблем.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
NIK79.06 пишет:

Люди подскажите как подключается распред ск-5, и есть в нем какойто клапон ( что перепускной отдельно я понял).

Клапан стоит в нижней секции под пробкой слева, бывает клинит. Подключается с оглядкой на потребителя, там в кабине есть табличка с указанием что куда. Нужно подбирать штуцера разной пропускной способности, металические трубки лучше поменять на резиновые, тогда можно быстро с одной секции перекидывать на другую. На хлопушку идет одностороняя секция на барабаны двух стороняя, на подъем жатки толстая трубка. Ни в коем случае не меняйте штоки секций местами, только кольца. Для замены колец не нужно разбирать или даже снимать распределитель, просто делаеш ковырялку с електрода и вперед: выкрутил пробку, вынул шток, выковырял кольца, поставил новые, собрал в обратной последовательности. Выковырять кольцо довольно трудно.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Льоша1" пишет:

NIK79.06 wrote:
Люди подскажите как подключается распред ск-5, и есть в нем какойто клапон ( что перепускной отдельно я понял).
Клапан стоит в нижней секции под пробкой слева, бывает клинит. Подключается с оглядкой на потребителя, там в кабине есть табличка с указанием что куда. Нужно подбирать штуцера разной пропускной способности, металические трубки лучше поменять на резиновые, тогда можно быстро с одной секции перекидывать на другую. На хлопушку идет одностороняя секция на барабаны двух стороняя, на подъем жатки толстая трубка. Ни в коем случае не меняйте штоки секций местами, только кольца. Для замены колец не нужно разбирать или даже снимать распределитель, просто делаеш ковырялку с електрода и вперед: выкрутил пробку, вынул шток, выковырял кольца, поставил новые, собрал в обратной последовательности. Выковырять кольцо довольно трудно.

Мне на самоделку две секции где вход а где слив ( хотел фото вставить комп выдал абро-кадабру)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Владимир 163" пишет:

При нейтральном. и при рабочем положении идет до конца штока цилиндра и тоже глохнет.

Кстати пробовал убрать предохранительный клапан р100 закрыл крышку без него завел включил нш100 по идее масло должно на прямую идти в ГидроБак оно идет двигатель не глохнет но при включении рычагов стрела работает но очень резко и опять только до упора и глохнет

как называется агрегат ЭО-??? и если можно фото где слив подсоеденен dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Владимир 163 а какой у вас трахтар? Может нш 100 ему много? Пока плохой был все работало теперь двигатель не тянет. Не плохо было бы если бы все написали у себя в низу что содержат.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Владимир 163, по ходу у вас РВД не справляется с потоком масло, сначала НШ-100 стоял убитый, качал не на номинале, а час поставили сотку который пашет только в путь, может в нем дело? диаметр шланг, трубок маленькое имхо.
Нету фото трактора и гидро системы, а надо бы глянуть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:

у меня на фронтале,джойстик без фиксации

fotku и данные пожалуйста, сколько такой стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Льоша1 пишет:
Иван Василич пишет:

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен передний нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана... wink Есть вопрос по перепускному клапану распределителя..... На конце клапана "набило" ободок и мы решили поставить клапан с другого распределителя, разобрали два распределителя донора и в одном стоял клапан немного другой конфигурации.... scratch_one-s_head Если его поставить, распределитель работать будет...???? scratch_one-s_head (последнее фото)

Будет работать. У меня был без грибка. Вынул с нового распределителя с грибком, и установил вместо без грибка. Сразу порвало шланги на МТЗ-80. Скинул немного давление и работаю уже более 10 лет без ремонта и проблем.

У меня два распределителя соединены вместе, и меня смущает, что ширина пояска на клапане с "грибком" меньше, чем на том, что без грибка.... scratch_one-s_head

Россия
: с. Сергиевск, Самарская обл.
18.05.2013 - 17:48
: 6
Nitrus пишет:

Владимир 163 а какой у вас трахтар? Может нш 100 ему много? Пока плохой был все работало теперь двигатель не тянет. Не плохо было бы если бы все написали у себя в низу что содержат.

Купил месяца 2 назад начал делать вот пошли проблемы... Двигатель СМД-15н, Трактор ЮМЗ, Установка ЭО-2629 BOREX... Распределители два Р-100, Один от НШ-32(правый), Другой от НШ-100(левый) запитаны...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:

данные пожалуйста, сколько такой стоит

Данных на нем нет,брал вместе с трактором,вот сдесь http://www.miniex.ru/shop/4675/ такой,только у меня ковш челюстной и на распреде есть отдельная секция.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

здраствуйте!! подскажите кто знает! мтз 82 пку08 начала опускаться стрела погрузчика, причем подымеш а она как поднималась то с такой же скоростью вниз и подымает медленно, исправляется тем что поднимаеш что ниб тяжелое и после пары минут перегазовок и нав силы мысли и мата начинает нормально подымать и держит, но не долго ,может постоять пару минут и сама без ведомой причины опустится либо после того как опустиш стрелу и оторвеш пер ось от земли, началось собственно с того что решил поменять манжеты и устранить теч из цилиндров ,после установки стало забивать клапан(это когда вообще не работает гидравлика),помыл забитый фильтр, перестало забивать, но опускается все равно! грешу на этот самый клапан поскольку раз в дороге его снимал и поставил его наоборот потом еле выковырял его и поставил ,вроде ничего не задрал. Вот собственно и беда, незнаю что а сомнение что клапан как проверить, проковыряться пол дня и пролить пару литров масла в пустую не хотелось б! мож кто сталкивался с этим чудом просветите!

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Иван Василич пишет:
Льоша1 пишет:
Иван Василич пишет:

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен передний нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана... wink Есть вопрос по перепускному клапану распределителя..... На конце клапана "набило" ободок и мы решили поставить клапан с другого распределителя, разобрали два распределителя донора и в одном стоял клапан немного другой конфигурации.... scratch_one-s_head Если его поставить, распределитель работать будет...???? scratch_one-s_head (последнее фото)

Будет работать. У меня был без грибка. Вынул с нового распределителя с грибком, и установил вместо без грибка. Сразу порвало шланги на МТЗ-80. Скинул немного давление и работаю уже более 10 лет без ремонта и проблем.

У меня два распределителя соединены вместе, и меня смущает, что ширина пояска на клапане с "грибком" меньше, чем на том, что без грибка.... scratch_one-s_head

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Льоша1 пишет:
Иван Василич пишет:
Льоша1 пишет:
Иван Василич пишет:

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен передний нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана... wink Есть вопрос по перепускному клапану распределителя..... На конце клапана "набило" ободок и мы решили поставить клапан с другого распределителя, разобрали два распределителя донора и в одном стоял клапан немного другой конфигурации.... scratch_one-s_head Если его поставить, распределитель работать будет...???? scratch_one-s_head (последнее фото)

Будет работать. У меня был без грибка. Вынул с нового распределителя с грибком, и установил вместо без грибка. Сразу порвало шланги на МТЗ-80. Скинул немного давление и работаю уже более 10 лет без ремонта и проблем.

У меня два распределителя соединены вместе, и меня смущает, что ширина пояска на клапане с "грибком" меньше, чем на том, что без грибка.... scratch_one-s_head

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Может оказаться и принципиальный.Однажды поставили распред с кап. ремонта. В итоге сильно грелось масло.Причина оказалась в том,что стояли несовместимые клапан и втулка которая ставиться на него. Т.е. клапан оказался как на фото с широким пояском, а втулка была длинна для него, и при работе клапан почти не открывался.. Конечно возможно здесь не тот случай,но все-же.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Владимир 163" пишет:

При нейтральном. и при рабочем положении идет до конца штока цилиндра и тоже глохнет.

Кстати пробовал убрать предохранительный клапан р100 закрыл крышку без него завел включил нш100 по идее масло должно на прямую идти в ГидроБак оно идет двигатель не глохнет но при включении рычагов стрела работает но очень резко и опять только до упора и глохнет

С гидравлической схемой эо-2629 не знаком,но по признакам у вас проблема с перепускным клапаном,тот который внизу ,возможно в нем забиты каналы и он не срабатывает,

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Льоша1 пишет:

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Клапан точить нельзя. Клапан притерся к гнезду и нарушать его нельзя. Клапан зависает не доходя до гнезда в колпачке. Вот его и надо подбирать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
Льоша1 пишет:

Момент не принципиальный, ставте, все должно работать. Отнесите клапана к токарю пусть проточит конус.

Клапан точить нельзя. Клапан притерся к гнезду и нарушать его нельзя. Клапан зависает не доходя до гнезда в колпачке. Вот его и надо подбирать.

А то, что ободок Уже на клапане с грибком это влияет на работу распределителя и для чего он сделан Уже...??? scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Иван Василич" пишет:

А то, что ободок Уже на клапане с грибком это влияет на работу распределителя и для чего он сделан Уже...???

Иван Васильевичь,не выдумывай,ставь старый,у меня есть такой распределитель под такой клапан и предохранительный другой,

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах