Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 154 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

Спасибо,переварю,почему спросил ? На карпатце ПА-1 стоят в одной связке два распределителя,один без предохр. и перепускного клапана Р803/3. старый уже,хочу переделать из обычного.Схема опробована?А та выше схема с R-1 жизнеспособна?

Украина
: Донецк
05.04.2013 - 20:28
: 6
Александр_дон][quote=Алекс 37][quote=Александр_дон пишет:

Всем привет.

я сталкнулся с такой проблемой у меня на тракторе при подьеме переднего ковша, он сначало немного опускается, а потом только начинает подымать, при проворачивании тоже самое, сначало опракидуется немного, потом только начинает проворачиваться, я в тракторе новичок поэтому буду признателен если подскажите в чом причина и как её можно устранить, зарание спасибо!

на этот вопрос мне подсказали что возможно засорился перепускной клапон,

да перепускной клапан был подзабитый кусочками манжетав, я его прочистил и всё заработало отлично, СПАСИБО ЗА СОВЕТ, но через минут 20 работы, передний ковш вобще перистал работать, проверил задний ковш работает, патом сматрю и передний заработал, но паработав ещё 5 минут передним ковшом, у меня лопнул корпус НШ,

подскажите из за чего он лопнул? и можно ли если есть целый корпус из двух собрать один?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николаич 777 пишет:

Спасибо,переварю,почему спросил ? На карпатце ПА-1 стоят в одной связке два распределителя,один без предохр. и перепускного клапана Р803/3. старый уже,хочу переделать из обычного.Схема опробована?А та выше схема с R-1 жизнеспособна?

Так работоспособна 100%

Россия
: Ртищево
13.02.2011 - 09:46
: 6

Подскажи пожалуйста! Возможно и как поставить второй распределитель Р160-3/1-222 на К-700. Это нужно для подсоединения гидравлики посевного комплекса. Для работы которого необходимо три распределительных клапана двухстороннего действия и один распределительный клапан одностороннего действия с двумя обратными линиями.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

.вот если подобрать редуктор с необходимым передаточным числом для нормальной работы нш(выдать ему положенные обороты)тогда всё будет гут.

Тоже была когда то мысль с редуктором поколдовать, как вариант хотел использовать готовый от бортового редуктора ЛУАЗ, при небольших токарных работах думаю можно было замутить scratch_one-s_head

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48
pchelka76 пишет:
runnikam пишет:

всем привет,кто подскажет, у нас на бизоне мфл рулевой насос дозатор и гц от мтз стоят, насос дозатор на холодную как то странно, не плавно работает, не клинит, а именно через 15-20 градусов как сопротивляется, преодолеваешь, через несколько градуов поворота- опять, как с опущенным передним мостом, так и подвешенным на тельфере, масло 46,свежак, до этого стоял дозатор от т 25, кажись- все норм было, может, сброс пошире сделать, а то рвд от мтз на сбросе стоит, костомар, что скажете?

Может дело в расслоившемся шланге?

там стоит рвд от дт 75, магистраль где то 60 см,

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

здравствуйте. на импортном оборудовании на трубку гидравлики после накидной гайки одевается "боченок" (по форме напоминает наружную вальцовку). После того как гайка накручивается на штуцер, "боченок" намертво схватывается на трубке и на пропускает масло. Подскажите правильное название этой конструкции. Может ссылка на интернет-магазин у кого есть, буду благодарен

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"механизатор" пишет:

насос дозатор на холодную как то странно, не плавно работает, не клинит,

А на горячую как???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"механизатор" пишет:

Подскажите правильное название этой конструкции.

Обжимная гайка, обжимное кольцо. По крайней мере у нас на заводе так называют. здесь посмотрите:
http://hydroel-shop.ru/

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

scratch_one-s_head

Kostomar пишет:
Николаич 777 пишет:

Спасибо,переварю,почему спросил ? На карпатце ПА-1 стоят в одной связке два распределителя,один без предохр. и перепускного клапана Р803/3. старый уже,хочу переделать из обычного.Схема опробована?А та выше схема с R-1 жизнеспособна?

Так работоспособна 100%

Константин,схема№6 будет работать на100%(привед.выше)с заглушенным перепускным и убранным предохранительным.В схеме №7 вопрос, начинаем работать правым распределителем,канал управления не перекроится и перепускной клапан не закроится,в правом не будет давления. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николаич 777" пишет:

Константин,схема№6 будет работать на100%(привед.выше)с заглушенным перепускным и убранным предохранительным

R4 плюс R4 будет работать.

"Николаич 777" пишет:

В схеме №7 вопрос, начинаем работать правым распределителем,канал управления не перекроится и перепускной клапан не закроится,в правом не будет давления.

Схема№7 работоспособна 100%. Проверено неоднократно.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

всё собрал толь ка закончил за полночь по схеме (7) всё работает . только проблем ка одна есть.. подымает отпускает медленно и рычаг не вышибает. в обе стороны. пока думаю причиной масло. в баке посматрел очень мало ... не стал долевать завтра займусь этим делом. . хотя жду комментарии от вас ..)))

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Вовий пишет:
"механизатор" пишет:

Подскажите правильное название этой конструкции.

Обжимная гайка, обжимное кольцо. По крайней мере у нас на заводе так называют. здесь посмотрите:
http://hydroel-shop.ru/

Спасибо. про это я и спрашивал

17.09.2011 - 23:25
: 4315

+

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Всем привет.
Вот озадачился темой гидравлики и понял что без спецов самому не разобраться.
Эта зима с одним дополнительным месяцем снежных завалов принесли в голову мысль о том что просто необходим отвал для снега. Так как время до следующей зимы есть не мало, хотелось бы сделать что-то стоящее.
И вот нарыл инфу про эти самые отвалы.
В общем идея теперь сделать что-то подобное этому. В конструкции уже вопросов не возникает, только вопрос что за насос для гидравлики использовать? И как её регулировать с помощью электроники. На этом видео показан небольшой насос и принцип работы самого отвала.
Буду очень благодарен за ответ.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Вихирь пишет:

всё собрал толь ка закончил за полночь по схеме (7) всё работает . только проблем ка одна есть.. подымает отпускает медленно и рычаг не вышибает. в обе стороны. пока думаю причиной масло. в баке посматрел очень мало ... не стал долевать завтра займусь этим делом. . хотя жду комментарии от вас ..)))

Будет очень интересно узнать результат,после доливки масла.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

wacko2

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Kostomar" пишет:

В начале глушим перепускной клапан так же как в теории №2. Затем выкручиваем предохранительный клапан и его седло, а на его место закручиваем штуцер (рис.5). Он своим телом должен перекрыть сливное отверстие предохранительного клапана (рис.6) Фиксируем и уплотняем штуцер манжетой и контргайкой от предохранительного клапана.

Константин извиняюсь не разобрался,схема№7 рабочая на100%,спасибо.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Ветеp пишет:

Всем привет.
Вот озадачился темой гидравлики и понял что без спецов самому не разобраться.
Эта зима с одним дополнительным месяцем снежных завалов принесли в голову мысль о том что просто необходим отвал для снега. Так как время до следующей зимы есть не мало, хотелось бы сделать что-то стоящее.
И вот нарыл инфу про эти самые отвалы.
В общем идея теперь сделать что-то подобное этому. В конструкции уже вопросов не возникает, только вопрос что за насос для гидравлики использовать? И как её регулировать с помощью электроники. На этом видео показан небольшой насос и принцип работы самого отвала.
Буду очень благодарен за ответ.

Вы на что овал то хотите вешать?

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Отвал будет вешаться на машину Мицубиши Паджеро.

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Вот в Китае нашёл вот такой насос
Хотел спросить нужен будет на него электронный распределитель. Какой посоветуете?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ветеp" пишет:

Вот в Китае нашёл вот такой насос
Хотел спросить нужен будет на него электронный распределитель. Какой посоветуете?

Могу конечно ошибаться, но в таких конструкциях Китайцы ставят внутри распределитель, точнее клапан, обычно рычажок, на фото похоже электромагнитный (на СТОшках подъёмники по такому принципу работают)

15.09.2011 - 20:40
: 588
Ветеp пишет:

Отвал будет вешаться на машину Мицубиши Паджеро.

Так может не имеет смысла вообще мудрить какую либо гидравлику Тупо лебедочку электрическую с разъёмом?

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Лебёдки не стоит на нём. А хотелось бы что бы был поворотным отвал и ессессно подъёным.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Подскажите,пожалуйста,чем отличается круглый насос от плоского.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Ветеp пишет:

Лебёдки не стоит на нём. А хотелось бы что бы был поворотным отвал и ессессно подъёным.

Да это понятно ,поворотность можно организовать в ручную (не так часто его крутят ) а подъем лебедочкой а весь узел сделать навесным модулем чтобы не лезть в конструкцию машины .На электро приводе (ИМХО)это менее проблематично нежели гидравликой.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
дуглас пишет:
Andrej. пишет:

Помогите как разобрать гидроцилиндр от прицепа т-150. не могу отрутить нижную гайку, и бежит масло с вернего штока, может есть какие то секреты по его ремонту.

Я разбирал два дня! Сначала так пытался а потом приваривал к нижней части большую гайку( тем самым прогревая нижнюю часть) а потом по гайке кувалдой в сторону откручивания. Когда разобрал сварку убрал болгаркой а резьбу почистил металичческой щеткой. Закрутил за пару минут. Резьба обыкновенная правая, лучше это делать вдвоем

Наконец то смог открутить, то ка проблема за проблемой стальные кольца по мелким кусочкам сломаны были, хотел узнать продают нет эти кольца а то в рем комплекте тока резиновые кольца вроде и все.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

возникла проблема . да поключив по схеме 7 всё работает но вяяло очень долго и вес трактора не может поднять:: насос рабочий был до переделки фильтр промыл клапан тоже .... доливка масло результатов не дало . где тоится ответ. как будто не создаётся давление и масло в обрат уходит!! помогите пожалуйста ...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Вихирь пишет:

возникла проблема . да поключив по схеме 7 всё работает но вяяло очень долго и вес трактора не может поднять:: насос рабочий был до переделки фильтр промыл клапан тоже .... доливка масло результатов не дало . где тоится ответ. как будто не создаётся давление и масло в обрат уходит!! помогите пожалуйста ...

открыл первый,вчера разбирался с этой схемой,могу предположить что вы не так сделали подсоединение к предохранительному клапану,надо выточить штуцер и он при вкручивании должен перекрыть боковое сливное отверстие предохранительного клапана.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

надо так

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах