Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 153 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

т

Украина
: Донецк
05.04.2013 - 20:28
: 6

если в распределители проблема, то можна её как нибуть устранить?

Украина
: Донецк
05.04.2013 - 20:28
: 6

так с чего лучше и дешевли начать? масло, насос или распределитель, купил трактор в начали зимы, вся гидравлика работала отлично, а пару дней назад начила выделываться, может начать с масла? сейчас потеплело и оно стало жиже...
и если менять масло сколько его надо? Борекс-2101

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Александр_дон" пишет:

так с чего лучше и дешевли начать? масло, насос или распределитель,

Думаю не с масла, ещё прохладно что б на него грешить...ИМХО...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Александр_дон" пишет:

ак с чего лучше и дешевли начать? масло, насос или распределитель, купил трактор в начали зимы, вся гидравлика работала отлично, а пару дней назад начила выделываться, может начать с масла? сейчас потеплело и оно стало жиже...
и если менять масло сколько его надо? Борекс-2101

Если раньше распред. работал врядли в нем причина,проверить надо перепускной клапан в него возможно что то попало или в отверстие или подзаедает .Если эта неисправность наблюдается сразу после запуска когда масло еще холодное то это не из за качества масла.Еще такое может быть, мало масла в гидробаке ,подергивание,

Украина
: Донецк
05.04.2013 - 20:28
: 6
Николаич 777 пишет:
"Александр_дон" пишет:

ак с чего лучше и дешевли начать? масло, насос или распределитель, купил трактор в начали зимы, вся гидравлика работала отлично, а пару дней назад начила выделываться, может начать с масла? сейчас потеплело и оно стало жиже...
и если менять масло сколько его надо? Борекс-2101

Если раньше распред. работал врядли в нем причина,проверить надо перепускной клапан в него возможно что то попало или в отверстие или подзаедает .Если эта неисправность наблюдается сразу после запуска когда масло еще холодное то это не из за качества масла.Еще такое может быть, мало масла в гидробаке ,подергивание,

да тут Вы правы, он у меня и на холодную так работает, а на счёт мало масла тоже думал и долил 3 литра, результат тотже, подергиваний нет, подскажите где находится перепускной клапон?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр_дон пишет:

так с чего лучше и дешевли начать? масло, насос или распределитель, купил трактор в начали зимы, вся гидравлика работала отлично, а пару дней назад начила выделываться, может начать с масла? сейчас потеплело и оно стало жиже...
и если менять масло сколько его надо? Борекс-2101

Лучше всего взять прибор и определить неисправность. За день гидравлика не пропадает. Для начала промойте перепускной клапан. Замена масла Вам ничего не даст.

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

всем привет,кто подскажет, у нас на бизоне мфл рулевой насос дозатор и гц от мтз стоят, насос дозатор на холодную как то странно, не плавно работает, не клинит, а именно через 15-20 градусов как сопротивляется, преодолеваешь, через несколько градуов поворота- опять, как с опущенным передним мостом, так и подвешенным на тельфере, масло 46,свежак, до этого стоял дозатор от т 25, кажись- все норм было, может, сброс пошире сделать, а то рвд от мтз на сбросе стоит, костомар, что скажете?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
runnikam пишет:

всем привет,кто подскажет, у нас на бизоне мфл рулевой насос дозатор и гц от мтз стоят, насос дозатор на холодную как то странно, не плавно работает, не клинит, а именно через 15-20 градусов как сопротивляется, преодолеваешь, через несколько градуов поворота- опять, как с опущенным передним мостом, так и подвешенным на тельфере, масло 46,свежак, до этого стоял дозатор от т 25, кажись- все норм было, может, сброс пошире сделать, а то рвд от мтз на сбросе стоит, костомар, что скажете?

Похоже дозатору не хватает масла.
От гидробака к НШ чем подвод масла сделан?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
runnikam пишет:

всем привет,кто подскажет, у нас на бизоне мфл рулевой насос дозатор и гц от мтз стоят, насос дозатор на холодную как то странно, не плавно работает, не клинит, а именно через 15-20 градусов как сопротивляется, преодолеваешь, через несколько градуов поворота- опять, как с опущенным передним мостом, так и подвешенным на тельфере, масло 46,свежак, до этого стоял дозатор от т 25, кажись- все норм было, может, сброс пошире сделать, а то рвд от мтз на сбросе стоит, костомар, что скажете?

Может дело в расслоившемся шланге?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

здравствуйте!скажите можно ли к распределителю р-80 подключить насос нш-100 не разарвет ли распределитель ?и можно ли на юмз на вом на прямую установить нш-100 хватит ли оборотов?

Estonia
: Valga
24.03.2013 - 13:34
: 3
alpem пишет:
Jurkos пишет:

Подскажите что мне надо чтобы на
[изображение]
установить гидронасос с приводом от вала отбора мощности на
[изображение]
по типу этого
[изображение]
но я хочу закрепить насос на раме прицепа, чтоб между трактором и прицепом был вал отбора мощности.
На тракторе четырёх скоростной ВОМ. Так же стоит два насоса гидравлики, один на гидравлику руля с 3 литровым расширительным, масло ATF и второй на смазку заднего моста и кпп + работа гидроцилиндра подъёма прицепных агрегатов (масло 80W-90 20л).
Как быть - строить гидравлику на прицепе от ВОМ или пробовать совмещать с тракторной (скорость и давление тракторной гидравлики не знаю)

Если есть возможность то скорее всего проще установить на прицепное устройство. Не нужно трактор обвешивать шлангами ,при соединении разъединении будут потери масла к тому же придется на трактор вешать дополнительно бак для масла. Если ВОМ позволяет то бак и насос проще на погрузчик. Штырь вынул и поехал.

Спасибо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ф. Виктор" пишет:

скажите можно ли к распределителю р-80 подключить насос нш-100 не разарвет ли распределитель ?и можно ли на юмз на вом на прямую установить нш-100 хватит ли оборотов?

Производительность нш-100 - 173 литра в минуту, р-80 - 80 литров (максимальный до 120 литров), думайте сами. И оборотов мало, нужен повышающий редуктор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Jurkos пишет:
alpem пишет:
Jurkos пишет:

Подскажите что мне надо чтобы на
[изображение]
установить гидронасос с приводом от вала отбора мощности на
[изображение]
по типу этого
[изображение]
но я хочу закрепить насос на раме прицепа, чтоб между трактором и прицепом был вал отбора мощности.
На тракторе четырёх скоростной ВОМ. Так же стоит два насоса гидравлики, один на гидравлику руля с 3 литровым расширительным, масло ATF и второй на смазку заднего моста и кпп + работа гидроцилиндра подъёма прицепных агрегатов (масло 80W-90 20л).
Как быть - строить гидравлику на прицепе от ВОМ или пробовать совмещать с тракторной (скорость и давление тракторной гидравлики не знаю)

Если есть возможность то скорее всего проще установить на прицепное устройство. Не нужно трактор обвешивать шлангами ,при соединении разъединении будут потери масла к тому же придется на трактор вешать дополнительно бак для масла. Если ВОМ позволяет то бак и насос проще на погрузчик. Штырь вынул и поехал.

Спасибо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

не плавно работает, не клинит, а именно через 15-20 градусов как сопротивляется, преодолеваешь, через несколько градуов поворота- опять,

А каков привод насоса дозатора от руля? Прямой или карданчиком? Были похожие симптомы в легковом Ниссане, оказалась крестовинка под панелью приборов, чуть на замену рейки не попал. Проверьте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:
"Ф. Виктор" пишет:

скажите можно ли к распределителю р-80 подключить насос нш-100 не разарвет ли распределитель ?и можно ли на юмз на вом на прямую установить нш-100 хватит ли оборотов?

Производительность нш-100 - 173 литра в минуту, р-80 - 80 литров (максимальный до 120 литров), думайте сами. И оборотов мало, нужен повышающий редуктор.

У нас давно стоит на погрузчике пэф-0.8 нш 100 , как на экскаваторе, сбоку на мосту. Работает на один распред р-80. Если что-то совет: газу много давать не надо (хотя бывает и даем-ничего страшного)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jurkos][quote=alpem][quote=Jurkos пишет:

Подскажите что мне надо чтобы на
[изображение]
установить гидронасос с приводом от вала отбора мощности на
[изображение]
по типу этого
[изображение]
но я хочу закрепить насос на раме прицепа, чтоб между трактором и прицепом был вал отбора мощности.
На тракторе четырёх скоростной ВОМ. Так же стоит два насоса гидравлики, один на гидравлику руля с 3 литровым расширительным, масло ATF и второй на смазку заднего моста и кпп + работа гидроцилиндра подъёма прицепных агрегатов (масло 80W-90 20л).
Как быть - строить гидравлику на прицепе от ВОМ или пробовать совмещать с тракторной (скорость и давление тракторной гидравлики не знаю)

Посмотрите инструкцию или замеряйте обороты ВОМ, если есть обороты 900-1000 то ничего не нужно, просто крепите насос на платформу прицепа подбираете кардан и все. Если же нету таких оборотов то нужна ставить повышающий редуктор. Например на 500-600 оборотов можно поставить редуктор ВОМ с ДТ-75 или Т-74 Можно и другие с передаточным числом 1к2м.
Тракторную гидравлику лучше не трогать, У вас будет отдельный, автономный агрегат. В любой момент вы можете поменять трактор. К тому же гидравлика трактора прослужит на много больше.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:
"Ф. Виктор" пишет:

скажите можно ли к распределителю р-80 подключить насос нш-100 не разарвет ли распределитель ?и можно ли на юмз на вом на прямую установить нш-100 хватит ли оборотов?

Производительность нш-100 - 173 литра в минуту, р-80 - 80 литров (максимальный до 120 литров), думайте сами. И оборотов мало, нужен повышающий редуктор.

У нас давно стоит на погрузчике пэф-0.8 нш 100 , как на экскаваторе, сбоку на мосту. Работает на один распред р-80. Если что-то совет: газу много давать не надо (хотя бывает и даем-ничего страшного)

я тоже хочу поставить на погрузчик (стогомет) только думал от вома но там мало оборотов ((

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

так будет работать?сохраняя предохранительный наR-1

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Ф. Виктор пишет:
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:
"Ф. Виктор" пишет:

скажите можно ли к распределителю р-80 подключить насос нш-100 не разарвет ли распределитель ?и можно ли на юмз на вом на прямую установить нш-100 хватит ли оборотов?

Производительность нш-100 - 173 литра в минуту, р-80 - 80 литров (максимальный до 120 литров), думайте сами. И оборотов мало, нужен повышающий редуктор.

У нас давно стоит на погрузчике пэф-0.8 нш 100 , как на экскаваторе, сбоку на мосту. Работает на один распред р-80. Если что-то совет: газу много давать не надо (хотя бывает и даем-ничего страшного)

я тоже хочу поставить на погрузчик (стогомет) только думал от вома но там мало оборотов ((

Где засада, если рассуждать так:
Исходим из того, что минимальнаое число оборотов НШ - 500 об/мин
Производительность НШ пропорциональна числу оборотов его вала.
Поскольку на ВОМе ни максимальных ни номинальных оборотов на НШ не предвидится, ставим НШ большего объема.
Напимер, надо 20л/мин.
Такую производительность дает НШ10 при 2400 об/мин.
Нет у нас 2400. есть 540. Гут МЕДЛЕННЕЕ В 2400/540 = 4.44.
Ставим насос объемом 10*4,44 = 44,4.
это же НШ50 (на худой конец НШ40)!!!!!.
При оборотах ВОМа НШ50 будет вести себя как НШ10! Правда размеры..........Вес.....
Так в чем засада?

Украина
: Донецк
05.04.2013 - 20:28
: 6
Алекс 37][quote=Александр_дон пишет:

Всем привет.

я сталкнулся с такой проблемой у меня на тракторе при подьеме переднего ковша, он сначало немного опускается, а потом только начинает подымать, при проворачивании тоже самое, сначало опракидуется немного, потом только начинает проворачиваться, я в тракторе новичок поэтому буду признателен если подскажите в чом причина и как её можно устранить, зарание спасибо!

на этот вопрос мне подсказали что возможно засорился перепускной клапон,
теперь подскажите пожалуйста где находится перепускной клапон?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Александр_дон" пишет:

теперь подскажите пожалуйста где находится перепускной клапон

На распределителе под крышичкой которая крепится на 2 болтах под ключ на 14. на новых выпусках там гайка под шестигранник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николаич 777" пишет:

так будет работать?сохраняя предохранительный наR-1

Будет. Только переливной клапан нужно немного по другому заглушить. Завтра доберусь до компа постараюсь сформулировать с иллюстрациями.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"D_cent" пишет:

де засада, если рассуждать так:
Исходим из того, что минимальнаое число оборотов НШ - 500 об/мин
Производительность НШ пропорциональна числу оборотов его вала.
Поскольку на ВОМе ни максимальных ни номинальных оборотов на НШ не предвидится, ставим НШ большего объема.
Напимер, надо 20л/мин.
Такую производительность дает НШ10 при 2400 об/мин.
Нет у нас 2400. есть 540. Гут МЕДЛЕННЕЕ В 2400/540 = 4.44.
Ставим насос объемом 10*4,44 = 44,4.
это же НШ50 (на худой конец НШ40)!!!!!.
При оборотах ВОМа НШ50 будет вести себя как НШ10! Правда размеры..........Вес.....
Так в чем засада?

засада в том то что у нш(хоть десятка,хоть сотка-без разницы,заявленные заводские характеристики) минимальные обороты 500об/мин.а трактор на максимуме выдаёт 540.на песковаторе от вом включенном на 540 установка отказывается работать -только газу до отказу и еле заметное движение-на минимальных оборотах насос не разовьёт давления для произведения работы-будут внутренние утечки.при включении на тысячу оборотов и работе трактора на 1500-1700 оборотов-на насосе 750-850 оборотов боле менее начинает копать.а если раскрутить мотор до плешки и дать при этом насосу тысячу оборотов,тогда копает очень уверенно-но трактора жалко-мотор ревёт а производительность как у юмз на холостых.вот если подобрать редуктор с необходимым передаточным числом для нормальной работы нш(выдать ему положенные обороты)тогда всё будет гут.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kostomar пишет:
"Николаич 777" пишет:

так будет работать?сохраняя предохранительный наR-1

Будет. Только переливной клапан нужно немного по другому заглушить. Завтра доберусь до компа постараюсь сформулировать с иллюстрациями.

заоодно вопрос,в схемах где используется предохр. клапан как сливной непонял как он глушится,именно нагнетательная полость,что перекрывает шарик,"...выкручиваем седло клапана..." а дальше?Прошу простить может не понял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Kostomar" пишет:

"Николаич 777" wrote:
так будет работать?сохраняя предохранительный наR-1
Будет. Только переливной клапан нужно немного по другому заглушить. Завтра доберусь до компа постараюсь сформулировать с иллюстрациями.

Вот не зря говорят утро вечера мудренее. С утра допер суть вопроса.
Предохранительный клапан в этом распределителе всеравно не будет работать даже если останется на месте.
Допустим в посте 10 описана такая схема. Если мы сделаем отверстие в переливном клапане и пустим масло в обход пердохранительного, о он в свою очередь останется на месте, в полости над переливным клапаном всеодно не сможет создаться такое давление которое сможет открыть пердоханительный клапан. Да и вообще там практически не будет давления, так как канал управления в рабочем положении одного из золотников будет перекрыт.

З.Ы.

Мозги не варят к вечеру? Не переживай! Свари их утром.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николаич 777 пишет:
Kostomar пишет:
"Николаич 777" пишет:

так будет работать?сохраняя предохранительный наR-1

Будет. Только переливной клапан нужно немного по другому заглушить. Завтра доберусь до компа постараюсь сформулировать с иллюстрациями.

заоодно вопрос,в схемах где используется предохр. клапан как сливной непонял как он глушится,именно нагнетательная полость,что перекрывает шарик,"...выкручиваем седло клапана..." а дальше?Прошу простить может не понял.

Седло можно не выкручивать. Из клапана убирается только шарик и пружинка, все остальное остается на месте.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

под шариком рабочее давление,если шарик убрать оно пойдет на слив?????

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
FinФИН пишет:
"D_cent" пишет:

де засада, если рассуждать так:
Исходим из того, что минимальнаое число оборотов НШ - 500 об/мин
Производительность НШ пропорциональна числу оборотов его вала.
Поскольку на ВОМе ни максимальных ни номинальных оборотов на НШ не предвидится, ставим НШ большего объема.
Напимер, надо 20л/мин.
Такую производительность дает НШ10 при 2400 об/мин.
Нет у нас 2400. есть 540. Гут МЕДЛЕННЕЕ В 2400/540 = 4.44.
Ставим насос объемом 10*4,44 = 44,4.
это же НШ50 (на худой конец НШ40)!!!!!.
При оборотах ВОМа НШ50 будет вести себя как НШ10! Правда размеры..........Вес.....
Так в чем засада?

засада в том то что у нш(хоть десятка,хоть сотка-без разницы,заявленные заводские характеристики) минимальные обороты 500об/мин.а трактор на максимуме выдаёт 540.на песковаторе от вом включенном на 540 установка отказывается работать -только газу до отказу и еле заметное движение-на минимальных оборотах насос не разовьёт давления для произведения работы-будут внутренние утечки.при включении на тысячу оборотов и работе трактора на 1500-1700 оборотов-на насосе 750-850 оборотов боле менее начинает копать.а если раскрутить мотор до плешки и дать при этом насосу тысячу оборотов,тогда копает очень уверенно-но трактора жалко-мотор ревёт а производительность как у юмз на холостых.вот если подобрать редуктор с необходимым передаточным числом для нормальной работы нш(выдать ему положенные обороты)тогда всё будет гут.

да вы правы !!!а у меня стогомет на базе юмз так там вообще вом только 500 оборотов вот и засада!придется искать редуктор как на эксковаторе!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николаич 777" пишет:

под шариком рабочее давление,если шарик убрать оно пойдет на слив?????

Под шариком в том распределителе где заблокирован перепускной клапан не будет рабочего давления. Весь канал предохранительного клапана станет продолжением канала управления. По нему будет проходить масло линии управления, в нейтральном положении золотников, а в рабочем положении одного из золотников этот канал в районе бывшего предохранительного клапана будет бездействовать, так как управляющий поток масла перекрыл золотник.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах