Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 148 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

thank_you

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Melnikov Lexa" пишет:

Чем грозит использование без дополнительного перепускного клапана?
Клапан потока с Т-40 пойдет как перепускной , куда лишнее сливать , в гидробак?

Либо разорвет шланги либо потечет дозатор(это в лучшем случае).Если клапан с Т-40 обеспечит давление в 80кг/см2 то подойдет,а лишнее назад в гидробак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Дмитрий 11 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Чем грозит использование без дополнительного перепускного клапана?
Клапан потока с Т-40 пойдет как перепускной , куда лишнее сливать , в гидробак?

Либо разорвет шланги либо потечет дозатор(это в лучшем случае).Если клапан с Т-40 обеспечит давление в 80кг/см2 то подойдет,а лишнее назад в гидробак.

Клапан потока не регулирует давление. Он делит поток на две не равные части. Меньшая на руль, большая в данном случае в бак. Это пока руль не крутишь, а как крутанешь, тот поток который в бак перекроется скорей всего полностью. Регулировать давление это не к нему.
Лучше использовать "Клапан расхода и давления масла" с ГУРа МАЗа. Он там собственно для того и стоит на НШ-32, чтобы создавать неизменный поток масла на руль не зависимо от оборотов двигателя. И пердохранительный в ём есть.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Kostomar" пишет:

Клапан потока не регулирует давление. Он делит поток на две не равные части. Меньшая на руль, большая в данном случае в бак. Это пока руль не крутишь, а как крутанешь, тот поток который в бак перекроется скорей всего полностью. Регулировать давление это не к нему.

Может вы и правы,я с Т-40 не знаком.Но и написал что если обеспечит давление то ок.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Kostomar пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Чем грозит использование без дополнительного перепускного клапана?
Клапан потока с Т-40 пойдет как перепускной , куда лишнее сливать , в гидробак?

Либо разорвет шланги либо потечет дозатор(это в лучшем случае).Если клапан с Т-40 обеспечит давление в 80кг/см2 то подойдет,а лишнее назад в гидробак.

Клапан потока не регулирует давление. Он делит поток на две не равные части. Меньшая на руль, большая в данном случае в бак. Это пока руль не крутишь, а как крутанешь, тот поток который в бак перекроется скорей всего полностью. Регулировать давление это не к нему.
Лучше использовать "Клапан расхода и давления масла" с ГУРа МАЗа. Он там собственно для того и стоит на НШ-32, чтобы создавать неизменный поток масла на руль не зависимо от оборотов двигателя. И пердохранительный в ём есть.

Спасибо.
Это интересный вариант.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

В тему об ограничении потока тоже спрошу совета. На самодельном миниэкскаваторе поворот стрелы будет осуществляться ГЦ. При этом поворот на 360 градусов происходит при движении штока на 30 сантиметров. Подскажите как лучше ограничить скорость движения штока, что-бы стрела не крутилась со скоростью карусели?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
SERGEY-KANAEV пишет:

В тему об ограничении потока тоже спрошу совета. На самодельном миниэкскаваторе поворот стрелы будет осуществляться ГЦ. При этом поворот на 360 градусов происходит при движении штока на 30 сантиметров. Подскажите как лучше ограничить скорость движения штока, что-бы стрела не крутилась со скоростью карусели?

Самое простое штуцер дроссельный для гидроцилиндров, проходное отверстие 1 мм примерно, посложнее клапан-замедлитель.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=2&noreask=1&source=pse...

латвия
: резекне
07.03.2013 - 20:38
: 15

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
джондир пишет:

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Даже если не 85 то не намного больше. Максимум 100. В любом случае не 500. Так что ставить можно любой из них. ИМХО

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:
джондир пишет:

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Даже если не 85 то не намного больше. Максимум 100. В любом случае не 500. Так что ставить можно любой из них. ИМХО

Нет Костя судя по высоте статора разница раза в два. Да и выбито вроде 130

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:
джондир пишет:

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Даже если не 85 то не намного больше. Максимум 100. В любом случае не 500. Так что ставить можно любой из них. ИМХО

Нет Костя судя по высоте статора разница раза в два. Да и выбито вроде 130

Не факт , АР-125 меньше чем НД-80.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Melnikov Lexa пишет:
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:
джондир пишет:

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Даже если не 85 то не намного больше. Максимум 100. В любом случае не 500. Так что ставить можно любой из них. ИМХО

Нет Костя судя по высоте статора разница раза в два. Да и выбито вроде 130

Не факт , АР-125 меньше чем НД-80.

Не суть важно. Главное он не 500. А он скорей всего не 500.
До 160 включительно в принципе можно ставить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Melnikov Lexa" пишет:

SERGEY-KANAEV wrote:
В тему об ограничении потока тоже спрошу совета. На самодельном миниэкскаваторе поворот стрелы будет осуществляться ГЦ. При этом поворот на 360 градусов происходит при движении штока на 30 сантиметров. Подскажите как лучше ограничить скорость движения штока, что-бы стрела не крутилась со скоростью карусели?

Самое простое штуцер дроссельный для гидроцилиндров, проходное отверстие 1 мм примерно, посложнее клапан-замедлитель.

Спасибо, Алексей. thank_you
Скажите, а если я просто уменьшу проходное сечение, например заварив штуцер и просверлить маленькое отверстие, это поможет? Просто ближайший магазин гидравлики в 120 км. И ещё, если цилиндр двустороннего действия, то достаточно одного клапана или нужно ставить с двух выходов ГЦ.

латвия
: резекне
07.03.2013 - 20:38
: 15
Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:
джондир пишет:

здраствуйте! понемногу начал переделку т-40 на дозатор имею 2 дозатора оба б\у один ху-85 второй немецкий на табличке разобрал 130 бар .литраж непонятен по размеру похож на ху-85.помогите определить литраж по фото .

Даже если не 85 то не намного больше. Максимум 100. В любом случае не 500. Так что ставить можно любой из них. ИМХО

Нет Костя судя по высоте статора разница раза в два. Да и выбито вроде 130

Не факт , АР-125 меньше чем НД-80.

Не суть важно. Главное он не 500. А он скорей всего не 500.
До 160 включительно в принципе можно ставить.

на табличке 130 бар это я так понимаю давление а не литраж? в крайнем случае придется ставить поочередно оба и оставлять тот с которым будет лучше работать. 4 шланга перекинуть недолго главное штуцера подходят.всем спасибо за помощь!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322

Спасибо, Алексей. thank_you
Скажите, а если я просто уменьшу проходное сечение, например заварив штуцер и просверлить маленькое отверстие, это поможет? Просто ближайший магазин гидравлики в 120 км. И ещё, если цилиндр двустороннего действия, то достаточно одного клапана или нужно ставить с двух выходов ГЦ.[/quote]

SERGEY-KANAEV

Я не большой спец в гидравлике.
У нас на т-25 на гидроцилиндре навески только на одном штуцере замедлитель установлен на опускание,
на К-20В стоит клапан-замедлитель и тоже на опускание.
Вам надо два ставить, отверстие я думаю 0,5 мм делать.
ПС Я тему миниэкскаватор читаю, вот только писать пока нечего.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Melnikov Lexa" пишет:

Вам надо два ставить, отверстие я думаю 0,5 мм делать.
ПС Я тему миниэкскаватор читаю, вот только писать пока нечего.

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote="Melnikov Lexa"]Вам надо два ставить, отверстие я думаю 0,5 мм делать.

Достаточно одного.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"alpem" пишет:

Достаточно одного.

В его случае надо 2.Так как в одну сторону будет поворачивать плавно ,а в другую очень быстро.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дмитрий 11 пишет:
"alpem" пишет:

Достаточно одного.

В его случае надо 2.Так как в одну сторону будет поворачивать плавно ,а в другую очень быстро.

Если он поставит штуцер с калиброваным отверстием, то он будет регулировать и подучу масла в цилиндр и слив с цилиндра.

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

Скажите, а если я просто уменьшу проходное сечение, например заварив штуцер и просверлить маленькое отверстие,

Подложите монетку между гайкой шланга и штуцером (10 -50к или 5р только смотрите чтоб была латунная а то последние деньги из железа) а в ней и просверлите отверстие .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо друзья. thank_you

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Всем привет, много читал о Ваших рассуждениях, много нового для себя узнал, спасибо за то-что друг-друга в беде не бросаете. очень хороший форум для тех, кто хочет сделать из своего боевого коня, боевого коня с комфортом. У меня вопрос, замутил я, дозатор ХУ-85 с его родным цилиндром(длина штока 160 мм., у МТЗ длина штока 200 мм.), значит получается, что если я всё это добро подсоединю, то у меня поворот будет меньше на 20 мм., чем у оригинала. Ещё решил я не ставить кронштейн, который крепиться к передней оси. а прикрепить к правому лонжерону и приварить к рулевой сошке, кусок от рулевой сошки, но 20 мм. короче, чем у оригинала. Правильно ли моё решение?

. то

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Люди, у кого есть прибор для проверки гидравлики на продажу типа КИ-1097 или аналоги (в Украине) - отпишитесь пожалуста.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Димедрол" пишет:

новый видел 450 грн в коробке найду скину

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Andriy" пишет:

новый видел 450 грн в коробке найду скину

Да, хорошо спасибо, но мне может быть и Б/У. Сами понимаете - использовать его придется не часто и денег на нем не заработаеш, для личного пользования хочу взять. Просмотрю все варианты..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Юрок мтз" пишет:

Ещё решил я не ставить кронштейн, который крепиться к передней оси. а прикрепить к правому лонжерону и приварить к рулевой сошке, кусок от рулевой сошки, но 20 мм. короче, чем у оригинала. Правильно ли моё решение?

Так лучше не делать. Получится, что точка крепления цилиндра на лонжероне будет неподвижна относительно подвижного моста. И все колебания моста будут передаваться на рулевой механизм.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот нашел ки-1097 но цена!!! shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Димедрол" пишет:

Да, хорошо спасибо, но мне может быть и Б/У. Сами понимаете - использовать его придется не часто и денег на нем не заработаеш,

А зачем тогда такой прибор, всё равно что то стоит, если проверить и отрегулировать давление на гидравлике, то найди, купи один манометр на 250атм. и выточи к нему тройник и всё...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Анатолий Иванович пишет:
"Димедрол" пишет:

Да, хорошо спасибо, но мне может быть и Б/У. Сами понимаете - использовать его придется не часто и денег на нем не заработаеш,

А зачем тогда такой прибор, всё равно что то стоит, если проверить и отрегулировать давление на гидравлике, то найди, купи один манометр на 250атм. и выточи к нему тройник и всё...

не получится,этим прибором,можно смерить производительность насоса в литрах в минуту,определить проблема в насосе или нет,ну и смерить давление конечно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Николаич 777 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Димедрол" пишет:

Да, хорошо спасибо, но мне может быть и Б/У. Сами понимаете - использовать его придется не часто и денег на нем не заработаеш,

А зачем тогда такой прибор, всё равно что то стоит, если проверить и отрегулировать давление на гидравлике, то найди, купи один манометр на 250атм. и выточи к нему тройник и всё...

не получится,этим прибором,можно смерить производительность насоса в литрах в минуту,определить проблема в насосе или нет,ну и смерить давление конечно.

Я ни как не пойму зачем измерять производительность насоса??? dntknw
Там вроде и так все понятно создает заявленное максимальное давление значит практически не перепускает масло, тобиш и заявленная производительность будет выполнятся. Так или не так??? А значит чем меньшее давление может создать тем меньше масла может качнуть. Так?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах