Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 147 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот этот распределитель надо совместить с распределителем т40

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

помогите советом.гц не держит отвал или ковш не важно поменял манжеты ничего не поменялось проблема в распределителе или...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jurkos пишет:

Подскажите что мне надо чтобы на
[изображение]
установить гидронасос с приводом от вала отбора мощности на
[изображение]
по типу этого
[изображение]
но я хочу закрепить насос на раме прицепа, чтоб между трактором и прицепом был вал отбора мощности.
На тракторе четырёх скоростной ВОМ. Так же стоит два насоса гидравлики, один на гидравлику руля с 3 литровым расширительным, масло ATF и второй на смазку заднего моста и кпп + работа гидроцилиндра подъёма прицепных агрегатов (масло 80W-90 20л).
Как быть - строить гидравлику на прицепе от ВОМ или пробовать совмещать с тракторной (скорость и давление тракторной гидравлики не знаю)

Если есть возможность то скорее всего проще установить на прицепное устройство. Не нужно трактор обвешивать шлангами ,при соединении разъединении будут потери масла к тому же придется на трактор вешать дополнительно бак для масла. Если ВОМ позволяет то бак и насос проще на погрузчик. Штырь вынул и поехал.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

здравствуйте. Подскажите, такой дозатор можно на трактор ставить? В штуцерах клапанов нет. Есть клапан в корпусе и предохранительный клапан отдельно ставиться. В новых дозаторах еще какието клапана в штуцерах стоят, зачем? Дозатор без клапанов хуже? как у него управляемость? и какие минусы

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"механизатор" пишет:

здравствуйте. Подскажите, такой дозатор можно на трактор ставить? В штуцерах клапанов нет. Есть клапан в корпусе и предохранительный клапан отдельно ставиться. В новых дозаторах еще какието клапана в штуцерах стоят, зачем? Дозатор без клапанов хуже? как у него управляемость? и какие минусы

я поставил на т-16 работает нормально в корпусе стоят противоударные клапана (когда идет сильный резкий боковой удар они перепускают масло штоб целиндр непогнуло) в новых ещо и предохранительный в корпусе стоит а так они одинаковы што етот што новые

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

но почему ведь на одном роспределители нет никаких клапанов.а роботает у меня все от одного нш50.

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

ведь масло в обратку отпускает клапан а в одном распреде его нет

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"АнуарМус" пишет:

вот этот распределитель надо совместить с распределителем т40

Этот распределитель, как мне кажется с чешского минитрактора, у него только одно принудительное положение и обратка.

Estonia
: Valga
24.03.2013 - 13:34
: 3
"alpem" пишет:

Если есть возможность то скорее всего проще установить на прицепное устройство. Не нужно трактор обвешивать шлангами ,при соединении разъединении будут будут потери масла к тому же придется не трактор вешать дополнительно бак для масла. Если ВОМ позволяет то бак и насос проще на погрузчик. Штырь вынул и поехал.

Спасибо за совет.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Нужная тема,отмечусь.Очень много дельных советов super

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"андрейандрей" пишет:

но почему ведь на одном роспределители нет никаких клапанов.а роботает у меня все от одного нш50.

"андрейандрей" пишет:

ведь масло в обратку отпускает клапан а в одном распреде его нет

В нейтрали да, клапан перепускает в обратку. В данном случае весь поток масла перепускает один клапан. Но когда тот распределитель в котором нет клапана включается в работу, масло нагнетается в одну полость цилиндра, его поршень перемещается, а маслу из второй полости нужно куда-то деваться, вот оно по обратке этого же распределителя идет в г.бак. Обраткам не обязательно до самого бака идти раздельно обем-двум. Их можно рядом с распределителем соединить вместе, а до бака протянуть одну линию.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Sergey Sadovod" пишет:

Этот распределитель, как мне кажется с чешского минитрактора, у него только одно принудительное положение и обратка.

да с тз4к14 значит нельзя их совместить?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"АнуарМус" пишет:

да с тз4к14 значит нельзя их совместить?

Совместить то можно, но функционал никакой.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

ПОДСКАЖИТЕ!!!!Муки выбора. У кого есть опыт эксплуатации поделитесь какой выбрать Дозатор Харватия-1250 гр.,Белорусский-1600 гр.,Болгария-2000 гр Важна надёжность и наличие запчастей

15.09.2011 - 20:40
: 588
саня2112 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ!!!!Муки выбора. У кого есть опыт эксплуатации поделитесь какой выбрать Дозатор Харватия-1250 гр.,Белорусский-1600 гр.,Болгария-2000 гр Важна надёжность и наличие запчастей

Берите любой если новый а ремонтировать там нечего.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"саня2112" пишет:

...какой выбрать Дозатор Харватия-1250 гр....

Вы уверены что за эти деньги это действительно Хорватия ? Я сомневаюсь !

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

Здравствуйте. Подскажите сколка должно быть давление на дозаторе. Поставили новый дозатор и нш10на трактор форд.Руль тугой.

россия
: волгоград
19.03.2013 - 19:19
: 3

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю. Снял клапан промыл обнаружил ,что шарик выработн О-образно,заменил шарик положил его в гнездо пристукнул собрал.Но все без изменений.Если приподнять пустой ковш то повернуть колеса сбольшим усилием можно только на полных оборотах.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zeza76 пишет:

Здравствуйте. Подскажите сколка должно быть давление на дозаторе. Поставили новый дозатор и нш10на трактор форд.Руль тугой.

80кг\см2.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
valeriy.v пишет:

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю. Снял клапан промыл обнаружил ,что шарик выработн О-образно,заменил шарик положил его в гнездо пристукнул собрал.Но все без изменений.Если приподнять пустой ковш то повернуть колеса сбольшим усилием можно только на полных оборотах.

Проверьте насос на давление и производительность (10л/мин) и регулировку клапана (80-85кг/см2).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"valeriy.v" пишет:

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю. Снял клапан промыл обнаружил ,что шарик выработн О-образно,заменил шарик положил его в гнездо пристукнул собрал.Но все без изменений.Если приподнять пустой ковш то повернуть колеса сбольшим усилием можно только на полных оборотах.

проверьте при отсоединённых тягах как поворачиваются колёса руками-бывает что на 82х клинят бортовые,а у 80 цапфы в чулках,так же проверьте работу клапана и насоса-при упоре в крайнее положение давление должно быть 80кг/см2.в свободном состоянии-10 кг/см2.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
FinФИН пишет:
"valeriy.v" пишет:

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю. Снял клапан промыл обнаружил ,что шарик выработн О-образно,заменил шарик положил его в гнездо пристукнул собрал.Но все без изменений.Если приподнять пустой ковш то повернуть колеса сбольшим усилием можно только на полных оборотах.

проверьте при отсоединённых тягах как поворачиваются колёса руками-бывает что на 82х клинят бортовые,а у 80 цапфы в чулках,так же проверьте работу клапана и насоса-при упоре в крайнее положение давление должно быть 80кг/см2.в свободном состоянии-10 кг/см2.

если колеса не подклинивают ,меняйте резинки не только на поршне,посмотрите маленькое колечко соединение штока и поршня через него бывает пропускает

15.09.2011 - 20:40
: 588

Проблемы ИМХО в распределителе .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322

Здравствуйте.
Вопрос такой гидроруль ар-125 с насосом нш-32 нормально работать будет, ничего не разорвет?
Масло сильно грется будет?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Вопрос такой гидроруль ар-125 с насосом нш-32 нормально работать будет, ничего не разорвет?
Масло сильно грется будет?

Для 125 дозатора нш 32 будет много.Разве что ставить дополнительный перепускной клапан и регулировать его на давление необходимое для дозатора.Это на какой техники так???

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

напишите пожалуйста как поставить второй распредилитель у меня Р-80-3/1-222 напишите схему только один вариант а то я запутаюсь

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

напишите пожалуйста как поставить второй распредилитель у меня Р-80-3/1-222 напишите схему только один вариант а то я запутаюсь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
валеха пишет:

напишите пожалуйста как поставить второй распредилитель у меня Р-80-3/1-222 напишите схему только один вариант а то я запутаюсь

Как у вас с токаркой?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Дмитрий 11 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Вопрос такой гидроруль ар-125 с насосом нш-32 нормально работать будет, ничего не разорвет?
Масло сильно грется будет?

Для 125 дозатора нш 32 будет много.Разве что ставить дополнительный перепускной клапан и регулировать его на давление необходимое для дозатора.Это на какой техники так???

Чем грозит использование без дополнительного перепускного клапана?
Клапан потока с Т-40 пойдет как перепускной , куда лишнее сливать , в гидробак?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах