Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 144 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Сургут
19.03.2013 - 11:18
: 1

Добрый день форумчане!

Нужна консультация!
Осенью положили на бок экскаватор New Holland Kobelko 215B, в гидросистему попала вода.
Масло 4 раза меняли, залито зимнее Масло Shell Tellus T 22.
На холодном, при - 22 не движется стрела, рукоять и ковш, часа полтора уходит на разогрев.
Если оставить на ночь работать, стрела нормально, а рукоять с ковшом разогревается час.
Масло сливали из бачка, как при обычной замене.
Системы для фильтрации и удаления воды из гидравлической жидкости IFPM / IF в Сургуте не нашли.

Заранее благодарен за совет.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
sovere пишет:

Добрый день форумчане!

Нужна консультация!
Осенью положили на бок экскаватор New Holland Kobelko 215B, в гидросистему попала вода.
Масло 4 раза меняли, залито зимнее Масло Shell Tellus T 22.
На холодном, при - 22 не движется стрела, рукоять и ковш, часа полтора уходит на разогрев.
Если оставить на ночь работать, стрела нормально, а рукоять с ковшом разогревается час.
Масло сливали из бачка, как при обычной замене.
Системы для фильтрации и удаления воды из гидравлической жидкости IFPM / IF в Сургуте не нашли.

Заранее благодарен за совет.

Кто то писал не помню, но при попадания воды в гидро систему надо промывать чем то, а так, придется много раз менять масло.При обычной замени масло часть(приличная) остается в шлангах и гидро цилиндрах(про это вы знаете хорошо), вот оттуда надо все слить, и по возможности промыть цилиндр и шланги. Это гиморойно конечно, но эффект будет, не ленитесь, отсоедините одну сторону ГЦа(всех) и удалите масло.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Здравствуйте!Подскажите пож. какова длина хода штока гидроцилиндра поднимающего КУН на МТЗ?Спасибо заранее.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"xoxolkpi" пишет:

Здравствуйте!Подскажите пож. какова длина хода штока гидроцилиндра поднимающего КУН на МТЗ?Спасибо заранее

630мм

россия
: волгоград
19.03.2013 - 19:19
: 3

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"valeriy.v" пишет:

редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю.

Сними редукционный клапан, продуй, убедись что под шарик ничего не попало.Было такое однажды ,попал какойто хлам под шарик и ГУР внезапно отказал.

украина
: запорожье
20.03.2013 - 01:34
: 1

нужна помошь на фронтальном погрущеке при полном вывороте ковша начинает подематся стрела и периодически рвёт шланги

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
ifavod пишет:

нужна помошь на фронтальном погрущеке при полном вывороте ковша начинает подематся стрела и периодически рвёт шланги

Фото выкладывай, при полном вывороте ковша, и ребята помогут.

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
"valeriy.v" пишет:

Добрый вечер!На МТЗ с КУНом грузил селикатные блоки,места на разворот было мало крутился почти на месте.После этого перестал работать ГУР.НШ менял без изменений,кольца на поршне наместе,редукционный клапан затягивал без изменений.Подскажите кто сталкивался за ранее благодарю.

Б
Был похожий случай,обломило рулевой вал. Вскрыли верхнюю крышку, а сектор болтается.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"АнуарМус" пишет:

всем привет! мне достался распределитель Р80 вот только рабочий он или нет незнаю я его сегодня разобрал, почистил, кто может подсказать на что обратить внимание чтобы поставить диагноз.

кто может помочь?прокладки при разборке порвались можно ли из картона вырезать, и еще эти 3 детали с пружинами у каждого свое место или как? а то я когда разбирал не запомнил что откуда.плиз

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
"Tolya" пишет:

Здравтвуйте. Подскажите, для чего на клапане отдельно "масса" и отдельно "минус"?

Клапан в основном устанавливается на промышленное оборудование на заводах, а там все электрооборудование заземляется отдельной линией, а питание подключается на + и - отдельным проводом. В общем подключи плюс и минус на нужные клеммы, а контакт "земля" оставь пустым.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АнуарМус" пишет:

кто может помочь?прокладки при разборке порвались можно ли из картона вырезать

продаются готовые ремкомплекты на такие гидрораспределители прокладки там резиновые. з картона думаю не будут ходить, з паранита подойдет. попутано местами каждый плунжер в своем гнезде притерся ето будет типа того как на двигателе что работал поменять местами поршня

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Andriy" пишет:

попутано местами каждый плунжер в своем гнезде притерся ето будет типа того как на двигателе что работал поменять местами поршня

только в этом причина или же в отверстиях этих плунжеров тоже есть разница.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Andriy" пишет:

попутано местами каждый плунжер в своем гнезде притерся ето будет типа того как на двигателе что работал поменять местами поршня

только в этом причина или же в отверстиях этих плунжеров тоже есть разница.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
АнуарМус пишет:

кто может помочь?прокладки при разборке порвались можно ли из картона вырезать, и еще эти 3 детали с пружинами у каждого свое место или как? а то я когда разбирал не запомнил что откуда.плиз

Привет.Прокладки по моему с ремкомплектом идут, золотники путать местами крайне нежелательно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

это двух золотниковый распределитель? а можно и с Р80 так сделать? не кто не пробывал?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
АнуарМус пишет:

это двух золотниковый распределитель? а можно и с Р80 так сделать? не кто не пробывал?

Классно.На Р80 можно,только рычаг с лева пустить как экскаваторе будет.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"777nik" пишет:

Классно.На Р80 можно,только рычаг с лева пустить как экскаваторе будет.

на т40 кун делаю. родной распределитель сниму и Р80 поставлю только вот там тесновато этот джостик влезет?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
АнуарМус пишет:
"777nik" пишет:

Классно.На Р80 можно,только рычаг с лева пустить как экскаваторе будет.

на т40 кун делаю. родной распределитель сниму и Р80 поставлю только вот там тесновато этот джостик влезет?

Думаю можно сделать , но с рычагами придется хорошо по мудрить. Только я имел ввиду два рычага с лева с права от сиденья.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"777nik" пишет:

Думаю можно сделать , но с рычагами придется хорошо по мудрить. Только я имел ввиду два рычага с лева с права от сиденья.

Значит будем мудрить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АнуарМус" пишет:

и еще эти 3 детали с пружинами у каждого свое место или как? а то я когда разбирал не запомнил что откуда.

"наш человек только тогда читает инструкцию, когда точно понимает, что всё - сломал!!!"

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"вовочка820" пишет:

"наш человек только тогда читает инструкцию, когда точно понимает, что всё - сломал!!!"

я когда разбирал все на фотик запечетлил когда разложил все почищеном виде все было так что не запутаться а именно эти плунжера. а вот пацан зашел в гараж, пока я отсутствовал и похозяйничал не много. вот так вот а теперь папа выгледит дураком.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Вот еще с той же техники, что с самодельным джостиком только вот не поиму для чего он на газ не похоже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АнуарМус" пишет:

и похозяйничал не много

вот поэтому я никогда ничего не раскладываю - вытащил, протер, обратно вставил... dont

"АнуарМус" пишет:

Вот еще с той же техники, что с самодельным джостиком только вот не поиму для чего он на газ не похоже.

скорее всего опрокидывание ковша ножным приводом...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"АнуарМус" пишет:

Вот еще с той же техники, что с самодельным джостиком только вот не поиму для чего он на газ не похоже.

На сколько помню, этот погрузчик на гидроприводе. Похоже "газ".

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
вовочка820 пишет:
"АнуарМус" пишет:

и еще эти 3 детали с пружинами у каждого свое место или как? а то я когда разбирал не запомнил что откуда.

"наш человек только тогда читает инструкцию, когда точно понимает, что всё - сломал!!!"

huh cry

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"вовочка820" пишет:

вот поэтому я никогда ничего не раскладываю - вытащил, протер, обратно вставил...

я так же зачастую делаю. только вот данном случае не получалось так поступить так как хотел сначала у знающих узнать какие могут быть дефекты у не исправного рапред. а уж потом собирать.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

есть такой же распределитель тоже не известно рабочий или нет наверное его буду разбирать но только уже метки ставить а этот паралельно с ним собирать. но во сначала хочу узнать что за частую летит в распределителях? ато толку просто рабирать, чистить, менять прокладки и снова собирать.И еще как определить рабочий нш или нет разборка что то покажет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
АнуарМус пишет:

есть такой же распределитель тоже не известно рабочий или нет наверное его буду разбирать но только уже метки ставить а этот паралельно с ним собирать. но во сначала хочу узнать что за частую летит в распределителях? ато толку просто рабирать, чистить, менять прокладки и снова собирать.И еще как определить рабочий нш или нет разборка что то покажет?

Образуется выработка на переливном клапане и шарике пердохранительного клапана. Определяется на глаз. Изнашиваются золотники и их гнезда в корпусе. Только это на глаз не определить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
АнуарМус пишет:

есть такой же распределитель тоже не известно рабочий или нет наверное его буду разбирать но только уже метки ставить а этот паралельно с ним собирать. но во сначала хочу узнать что за частую летит в распределителях? ато толку просто рабирать, чистить, менять прокладки и снова собирать.И еще как определить рабочий нш или нет разборка что то покажет?

В основном кроме заменить прокладки там в домашних условиях делать нечего. Разборка НШ врядли поможет, лучше проверить на стэнде.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах