Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 133 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Nik 61" пишет:

И сухарики лучше алюминиевые.

Да лутше алюминий yes3

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
alpem пишет:
Роман 74 пишет:

МТЗ-82.1, 2005 года выпуска. В гидро распределителе за летний сезон 2-3 раза меняю резиновые кольца на "яблоке" рычагов (между сухарями). В чем причина быстрого износа резиновых колец? Может "яблоко" плохо с завода отшлифовано?

Поставьте два кольца, с начало будет туго включатся но притрется и будет работать без износа .Проверено не однократно.

Спасибо! Попробую по 2 кольца на секцию поставить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем привет, у меня вопрос , если я на силовом цилиндре проушины рассверлю , их потом не вырвит??? щас дырки на 25, а мне надо рассверлить их на 30 мм.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

с праздником Защитника Отечества, Всех!!!!! beer wiggle wiggle beer

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня например частенько на штоке разбивает а то и вопще оторвет ухо от штока сразу новие перевариваю

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"mihail150" пишет:

всем привет, у меня вопрос , если я на силовом цилиндре проушины рассверлю , их потом не вырвит??? щас дырки на 25, а мне надо рассверлить их на 30 мм.

Смотри как будет работать, на растяжение или на сжатие, в смысле мяса если останется достаточно, то бояться особливо нечего. Да и разница не сильно большая , сама слабая сторона уменьшиться на 2,5 мм. С праздником, удачи, всех благ dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"mihail150" пишет:

всем привет, у меня вопрос , если я на силовом цилиндре проушины рассверлю , их потом не вырвит??? щас дырки на 25, а мне надо рассверлить их на 30 мм.

Привет! Миш я бы не советовал рассверливать,эти уши и так слабые,чугун.С праздником всех!!! dri

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33

Всех с праздником ! Доброго времени суток уважаемым форумчанам .Посоветуйте пожалуйста как решить проблему .Ситуация такая трактор Т-25 с телегой вчера стал разгружать дрова поднял кузов все свалилось а назад он(кузов) опускатся не хочет .Кран распределитель стоит штатный цилиндр на телеге трехступенчатый .чтоб приехать домой пришлось раскручивать магистраль масло из рабочего цилиндра выпускать тогда кузов опустился, а так никак не получалось .Подскажите где искать неисправность в чем может быть проблема?

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Ytcnjh пишет:

Всех с праздником ! Доброго времени суток уважаемым форумчанам .Посоветуйте пожалуйста как решить проблему .Ситуация такая трактор Т-25 с телегой вчера стал разгружать дрова поднял кузов все свалилось а назад он(кузов) опускатся не хочет .Кран распределитель стоит штатный цилиндр на телеге трехступенчатый .чтоб приехать домой пришлось раскручивать магистраль масло из рабочего цилиндра выпускать тогда кузов опустился, а так никак не получалось .Подскажите где искать неисправность в чем может быть проблема?

Если стоит возле серьги разрывная муфта, то дело в ней. Разное усилие пружин на шарики.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Ytcnjh пишет:

Всех с праздником ! Доброго времени суток уважаемым форумчанам .Посоветуйте пожалуйста как решить проблему .Ситуация такая трактор Т-25 с телегой вчера стал разгружать дрова поднял кузов все свалилось а назад он(кузов) опускатся не хочет .Кран распределитель стоит штатный цилиндр на телеге трехступенчатый .чтоб приехать домой пришлось раскручивать магистраль масло из рабочего цилиндра выпускать тогда кузов опустился, а так никак не получалось .Подскажите где искать неисправность в чем может быть проблема?

Посмотрите соединитель мама/папа, которым подсоединяете телегу. Бывает пружинка лопнет, или попадется пара с неодинаковыми по упругости пружинками (часто если в пару попала Китай и СССР), и начинает работать в одну сторону.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"nikol" пишет:

Смотри как будет работать, на растяжение или на сжатие, в смысле мяса если останется достаточно, то бояться особливо нечего. Да и разница не сильно большая , сама слабая сторона уменьшиться на 2,5 мм. С праздником, удачи, всех благ

Привет, на растяжение будет работать, вот собственно по этому и переживаю , вдруг оторвет, чугун все таки. Спасибо за ответ.

"Виталий Соболев" пишет:

Привет! Миш я бы не советовал рассверливать,эти уши и так слабые,чугун.С праздником всех!!!

Виталя привет, вот это самое тяжелое , когда один говорит можно , а другой нельзя, как тут определиться??? с одной стороны я понимаю что на растяжку работает и ушки и так не ахти, а с другой стороны думаю ну ведь не на много и ушки убаватся. всего на 2,5 мм.

дырки сделаны ближе к концу, сначала не мог понять почему они так делают, ну делали бы дырки хотя бы по середине, а потом дошло, они ведь как правило идут на навеску Т - 25, а там принцип работы на сжатие цилиндра.

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33

Спасибо большое всем за рекомендации !Морозец немного спадет и пойду займусь....папа-мама все старые советские но летом был момент когда туда попала грязь я тогда все почистил и помыл но может надо еще разок поглядеть...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"mihail150" пишет:

Виталя привет, вот это самое тяжелое , когда один говорит можно , а другой нельзя, как тут определиться??? с одной стороны я понимаю что на растяжку работает и ушки и так не ахти, а с другой стороны думаю ну ведь не на много и ушки убаватся. всего на 2,5 мм.

В проушину втулку не хочешь поставить?А ты куда будешь ставить?Ну это лично моё мнение,может и выдержит,если бы на сжатие ,то да ,а так 50 на 50.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

В проушину втулку не хочешь поставить?А ты куда будешь ставить?Ну это лично моё мнение,может и выдержит,если бы на сжатие ,то да ,а так 50 на 50.

он у меня стоит на навеске, принцип работы ка на восьмидесятки, так же под сидением стоит, и работает подъем навески ( шток заходит в цилиндр) , опускание навески ( шток видвигается ).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

В проушину втулку не хочешь поставить

да я думал про втулки но ведь тогда ипалец надо на 25 точить, а на 30 у меня есть готовый палец, по нему собственно и дырки сделал в новой крышке не подумав про цилиндр, а потом глянул и чуть с ума не сошол, столько промучился с новой крышкой и на тибе.

А сверла у меня есть типерь я и на 30 запроста просверлю на станке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"mihail150" пишет:

да я думал про втулки но ведь тогда ипалец надо на 25 точить, а на 30 у меня есть готовый палец, по нему собственно и дырки сделал в новой крышке не подумав про цилиндр, а потом глянул и чуть с ума не сошол, столько промучился с новой крышкой и на тиб

Ну попробуй .Сколько цилиндр новый если что стоит?На навеску ,там же угловых нет усилий,наверно походит.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Ну попробуй .Сколько цилиндр новый если что стоит?На навеску ,там же угловых нет усилий,наверно походит.

спасибо за совет, в конце концов со временем пойму, можно такие вещи сверлить или нет. thank_you
пойду пробовать сверлить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"mihail150" пишет:

спасибо за совет, в конце концов со временем пойму, можно такие вещи сверлить или нет.
пойду пробовать сверлить.

Сверлить то можно,но ?????????????????????????????????

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Виталий Соболев пишет:
"mihail150" пишет:

спасибо за совет, в конце концов со временем пойму, можно такие вещи сверлить или нет.
пойду пробовать сверлить.

Сверлить то можно,но ?????????????????????????????????

Потом раскажешь.....не всем же учиться на своих ошибках.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mihail150" пишет:

в конце концов со временем пойму, можно такие вещи сверлить или нет.
пойду пробовать сверлить

Я думаю ничего страшного не случится. Не такие уж там неимоверные нагрузки. А если палец точно подогнан по размеру и хорошо смазан будет то и разбивать отверстие не станет.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

С праздником мужики!!! Такой вопрос: есть два распреда от эксковатора Р-75, их никак нельзя переделать на обычный распред Р-80, ну что бы с фиксацией рычагов? крышки, клапана, взаимозаменяемы? заранее спасибо!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Вовий" пишет:

Я думаю ничего страшного не случится. Не такие уж там неимоверные нагрузки.

good Сто пудов , выдержит , сверли не думай.
Всех с праздником, хорош работать идем пиво пить beer

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"mihail150" пишет:

а мне надо рассверлить их на 30 мм.

Если есть возможность сместить центр отверстия,то сто пудов сто лет ничего не будет super

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Всех с Праздникам!!! beer
Подскажыте пожалуста у меня не работала гидравлика подсказали что нада снять клапан на розприделителю, ну вот снял я тот флянчик что держытся на двух 8-ках болтиках и там ищо стоит чтота ....как достать клапан dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Закрути туда болт и вытяни внутрености ,потом помыть продуть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот сюда закручивай болт которым была прикручена крышка.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да Да

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Иван Жданкин пишет:

[изображение] Да

Спасибо мужыки чот я несмог туда закрутить болт тот незнаю почему но он не нажывляется ......но походу посли зборки гидравлика заработала, но клапана я так и не видел))) laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Сверлить то можно,но ?????????????????????????????????

"Вовий" пишет:

Я думаю ничего страшного не случится. Не такие уж там неимоверные нагрузки. А если палец точно подогнан по размеру и хорошо смазан будет то и разбивать отверстие не станет.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Сто пудов , выдержит , сверли не думай.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Если есть возможность сместить центр отверстия,то сто пудов сто лет ничего не будет

спасибо всем за отзывы , но вот просверлить так и не удолось, потому как сверло которое я считал за 30 оказалось на 28 мм. и я не стал сверлить. да и чесно говоря чета я очкую сверлить.уж больно близко дырка к краю. наверно выточу в понедельник втулки.

"Васільок" пишет:

Спасибо мужыки чот я несмог туда закрутить болт тот незнаю почему но он не нажывляется ......но походу посли зборки гидравлика заработала, но клапана я так и не видел)))

а туда можно не болт а палочку по размеру ножичком зачистить и воткнуть и вытащить вместе с клапоном, но мне в свое время не помогло , я вытащил, промыл его собрал и всеравно не заработала, так и поменял распред.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
"Васільок" пишет:

Спасибо мужыки чот я несмог туда закрутить болт тот незнаю почему но он не нажывляется ......но походу посли зборки гидравлика заработала, но клапана я так и не видел)))

а туда можно не болт а палочку по размеру ножичком зачистить и воткнуть и вытащить вместе с клапоном, но мне в свое время не помогло , я вытащил, промыл его собрал и всеравно не заработала, так и поменял распред.[/quote]

И что так и не нашли в чом проблема была???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах