Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 129 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

В теме самодельных фронтальных погрузчиков мужики правят штоки вот такой приспособой - по моему очень удобно и без вмятин на штоке....

Хорошо, удобно! не у каждого дома такая приспособа в гараже есть scratch_one-s_head

Можно че нибудь и попроще придумать - тут ключевая вещь - домкрат.... wink А у тя руки и голова на правильном месте - главное идея.... wink dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Можно че нибудь и попроще придумать - тут ключевая вещь - домкрат.... А у тя руки и голова на правильном месте - главное идея....

Меня если приспичит что угодно могу "загнуть" (в хорошем смысле слова) laugh С домкратом проводил уже эксперимент на ДТовском штоке с лопаты, 12тонник не смог его выправить, кувалда справилась! По мощнее домкрат нужен для больших элементов yes3

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, подскажите пожалуйста, куда и с какой стороны устанавливаются полиамидные кольца в гидроцилиндр Ц100?
При разборке на поршне обнаружил полиамидные или фторопластовые два кольца, но они не разрезанные. Как его собирали до меня - история умалчивает. Маленькие, под номером 1 - на масляную трубку со стороны подачи масла? Ну под номером 2 - понятно, с двух сторон резиновой манжеты на поршень. Также не понятно, как и куда устанавливать кольца под номером 3?
И ещё. При разборке обнаружил, что гайка на поршне держалась на одном витке. Как её закрутить и зафиксировать, чтоб она не откручивалась?
Под пластиной, которая на шести болтиках на 6 обнаружил 4 металлических тонких колечка, через них проходит шток гидроцилиндра, они там должны быть? Какую функцию они там выполняют? Или туда устанавливается что-то другое?

satelit
"Astral" пишет:

Под пластиной, которая на шести болтиках на 6 обнаружил 4 металлических тонких колечка, через них проходит шток гидроцилиндра, они там должны быть? Какую функцию они там выполняют?

По-моему они называются чистиками, очищают шток от грязи , , на Т-25 их 18 штук на цилиндре

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Надо тоже попробовать. Получится запасной будет. А я хотел на молотки пустить.

выпримится , я вот который на погрущик поставил , тоже выпрямлял кувалдой, и вчера еще один большой выпрямлял, все работает как новые, я на шток кусок трубы надевал и бил по ней кувалдой, правда вот у меня по сложней ситуацыя была шток был согнут в конце.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Можно че нибудь и попроще придумать - тут ключевая вещь - домкрат.... А у тя руки и голова на правильном месте - главное идея....

Меня если приспичит что угодно могу "загнуть" (в хорошем смысле слова) laugh С домкратом проводил уже эксперимент на ДТовском штоке с лопаты, 12тонник не смог его выправить, кувалда справилась! По мощнее домкрат нужен для больших элементов yes3

Расказал про твою клешню нашим мужикам - задумались.... wink Просили видио показать, но небыло возможности.... victory

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Astral" пишет:

Резиновые кольца те что среднего размера ставятся одно во внутрь алюминиевого поршня, два других во внутрь головы цилиндра совместно с кольцами под номером 3 у вас на рисунке. Маленькие под номером 1 на маслянную трубку с двух сторон вместе с резиновыми. Неразрезные большие кольца я опускал в кипяток и одевал, но следующие разы если попадались неразрезные кольца в ремкомплектах, то просто разрезал их под углом 45%

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Достал вот такой манометр. Привинтил к разрывной муфте, теперь просто подсоединить куда надо. Давление недавно выставлял на втором распреде брал на работе, этим проверил показывает также (140 кгс/см). Вот только стрелка в отличие от жидкостного дрожит. Я и подумал может жидкость там чтоб стрелка не дрожала? И показывает этот сразу, а у того постепенно стрелка поднимается. Осталось только стрелку сделать.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Cергей 36 RUS пишет:

два других во внутрь головы цилиндра совместно с кольцами под номером 3 у вас на рисунке. Маленькие под номером 1 на маслянную трубку с двух сторон вместе с резиновыми.

В каком порядке их устанавливать? На масляную трубку понятно, сначала металлическое кольцо, затем резиновое или полиуретановое? Также не понятно, в каком порядке устанавливать кольца в головку цилиндра, что за чем следует?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Kostomar пишет:

ПРИВЕТСТВУЮ ЗЕМЕЛЬ....ПОМНИШЬ Я ГОВОРИЛ ЧТО НА ГАЗ-66 ПОДАЧА ВИБРИРУЕТ....МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО НЕ ТАК ЧТОТО СДЕЛОНО В СХЕМЕ.....ТОЧТО МАШИНА ДАЖЕ ГЛОХНЕТ,МОЖЕТ СЛИВА НЕТ ИЛИ МЕЛКОЕ ОТВЕРСТИЕ?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

sos всем привет, подскажите пожалуста кто знает, когда работаю погрущиком на холостых оборотах, поднимает плавно но медленно, и вот стоит прибавить газу, сразу вроде быстрей начинает поднимать, но тут же начинает подниматься медленней с подергиванием, такое чуство что масла мало , но масла много. в чем проблема ??? почему на больших оборотах дергается стрела ??? sos

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
gilew22 пишет:
Kostomar пишет:

ПРИВЕТСТВУЮ ЗЕМЕЛЬ....ПОМНИШЬ Я ГОВОРИЛ ЧТО НА ГАЗ-66 ПОДАЧА ВИБРИРУЕТ....МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО НЕ ТАК ЧТОТО СДЕЛОНО В СХЕМЕ.....ТОЧТО МАШИНА ДАЖЕ ГЛОХНЕТ,МОЖЕТ СЛИВА НЕТ ИЛИ МЕЛКОЕ ОТВЕРСТИЕ?

Попробуй подуть компрессором или насосом в отверстие R-1(зеленая линия) Воздух должен идти без особого сопротивления.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
mihail150 пишет:

sos всем привет, подскажите пожалуста кто знает, когда работаю погрущиком на холостых оборотах, поднимает плавно но медленно, и вот стоит прибавить газу, сразу вроде быстрей начинает поднимать, но тут же начинает подниматься медленней с подергиванием, такое чуство что масла мало , но масла много. в чем проблема ??? почему на больших оборотах дергается стрела ??? sos

Насосу масла не хватает. Возможно тонкая трубка подачи от бака к НШ или забилась.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

На трубку ставиться обычно с завода алюминевое кольцо, в вашем случае полеуретановое а потом резиновое. В голове резиновые кольца стоятсо стороны цилиндра. Если Вас мучают сомнения поставте одну пару так другую наоборот, думаю страшного ничего не будет

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Kostomar пишет:

Попробуй подуть компрессором или насосом в отверстие R-1(зеленая линия) Воздух должен идти без особого сопротивления.

спасиб попробую....а когда дуешь рычаги в нейтраль должны?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте.Подскажите,можно ли неподвижные трубопроводы сделать с трубки 3/4 и приварить штуцера со старых шлангов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
gilew22 пишет:
Kostomar пишет:

Попробуй подуть компрессором или насосом в отверстие R-1(зеленая линия) Воздух должен идти без особого сопротивления.

спасиб попробую....а когда дуешь рычаги в нейтраль должны?

Да в нейтрали. Еще вот пробку с противоположной стороны открути, посмотри сколь под ней отверстий, чёто я сразу про это забыл. Если два, то можно не дуть. Если одно, тоже можно не дуть. Да походу вообще не надо дуть. Блин, запарился совсем, ввел в заблуждение, прошу прощения. Второй день воюю с установкой на комп новой операционки, бошка уже кипит.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Как обкатывать отремонтированный гидроцилиндр?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Второй день воюю с установкой на комп новой операционки, бошка уже кипит.

good

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Astral" пишет:

полиамидные или фторопластовые два кольца, но они не разрезанные. Как его собирали до меня - история умалчивает.

Бери и тупо натягивай не порвутся, а разрезать не надо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Достал вот такой манометр. Привинтил к разрывной муфте, теперь просто подсоединить куда надо. Давление недавно выставлял на втором распреде брал на работе, этим проверил показывает также (140 кгс/см). Вот только стрелка в отличие от жидкостного дрожит. Я и подумал может жидкость там чтоб стрелка не дрожала? И показывает этот сразу, а у того постепенно стрелка поднимается. Осталось только стрелку сделать.

Стрелку дрожит от пульсирующего давления масла. Такие манометры все дрожат, а стрелку можно вырезать из медной или латунной пластинки или трубки. Не снимая старую стрелку зачистить и припаять новую на верх. Потом можно снять и на иголке от балансировать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
777nik пишет:

Как обкатывать отремонтированный гидроцилиндр?

Обмыть! :LOL:

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Насосу масла не хватает. Возможно тонкая трубка подачи от бака к НШ или забилась.

Спасибо большое, там на этой трубке фильтр стоит , тогда похоже он и забился.

"777nik" пишет:

Как обкатывать отремонтированный гидроцилиндр?

да никак, просто ставьте и в путь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

стрелку можно вырезать из медной или латунной пластинки или трубки. Не снимая старую стрелку зачистить и припаять новую на верх. Потом можно снять и на иголке от балансировать.

Спасибо, а я хотел на суперклей приклеить.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
777nik пишет:

Здравствуйте.Подскажите,можно ли неподвижные трубопроводы сделать с трубки 3/4 и приварить штуцера со старых шлангов.

Земеля, привет! 3/4 только на всасывание- к насосу. У меня на ПРФ-145 1/2 идут. Чем РВД так дешевле и сердито и аккуратно можно сделать. В продаже тоньше не нашёл, а хотел 15 мм стенка 1,5.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"mihail150" пишет:

Спасибо большое, там на этой трубке фильтр стоит , тогда похоже он и забился.

А какова степень очистки фильтра, в смысле сопротивления. Обычно в этой части в гидравлике серьезных фильтров не ставят, так - сеточки. Большей частью на магистрали слива - 3-5 атм., или напорные между насосом и распредом в серьезных агрегатах- эти уже под 250 атмосфер и выше.
Продиагностируйте поработав без этого фильтра, и для интереса когда достанете сфотографируйте. Его Вы сами мудрили или китайцы там поставили?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

Продиагностируйте поработав без этого фильтра, и для интереса когда достанете сфотографируйте. Его Вы сами мудрили или китайцы там поставили?

китайцы, это заводской. я попробую завтра без сеточки. спасибо. thank_you dri

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
zemlekop@fermer.ru пишет:

Земеля, привет!

Привет!!! super

zemlekop@fermer.ru пишет:

. У меня на ПРФ-145 1/2 идут. Чем РВД так дешевле и сердито и аккуратно можно сделать.

Ну да, я тоже на прицеп и на подъемник хочу.

zemlekop@fermer.ru пишет:

В продаже тоньше не нашёл, а хотел 15 мм стенка 1,5.

соединение от шлангов использовали?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"mihail150" пишет:

китайцы, это заводской. я попробую завтра без сеточки. спасибо.

Вообще то всасыванию даже сеточка не должна мешать, т.е. не должно там её быть...фильтр только на сливе, как у нас...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Анатолий Иванович" пишет:

Вообще то всасыванию даже сеточка не должна мешать, т.е. не должно там её быть...фильтр только на сливе, как у нас...

а почему же китайцы так делают?

я так понял надо на слив переделать?

просто у меня ведь три распределителя стоят, и че типерь три фильтра ставить? потому что слив то с каждого распреда идет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах