Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 132 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Нашел характеристики, производительность есть разная. Отличное решение для увеличения секций. super :
UNF - 3/8 "
Максимальная производительность - 50 л / мин
Контроль - 12V
Максимальное давление - 315 бар
Рабочая температура -20 +70

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

при включенном насосе шланг который идет с нш до распределителя гудит и вибрирует

В Вашем случае я бы проверил прибором холостое давление между насосом и распределителем. На прогретом масле давление не должно превышать 10кг/см2. Если давление больше то причину нужно искать или в распределителе или в сливе от распределителя в бак. За одно можно проверить производительность насоса.

satelit
"alpem" пишет:

В Вашем случае я бы проверил прибором холостое давление между насосом и распределителем

Причину уже нашел , слишком тонкие шланги 9 мм

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya пишет:

Нашел характеристики, производительность есть разная. Отличное решение для увеличения секций. super :
UNF - 3/8 "
Максимальная производительность - 50 л / мин
Контроль - 12V
Максимальное давление - 315 бар
Рабочая температура -20 +70

Мужики, может кто выскажится по поводу сей вещицы? Никто дела не имел? Резьбы и штуцера совпадут с нашими?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Tolya" пишет:

Tolya wrote:
Нашел характеристики, производительность есть разная. Отличное решение для увеличения секций. :
UNF - 3/8 "
Максимальная производительность - 50 л / мин
Контроль - 12V
Максимальное давление - 315 бар
Рабочая температура -20 +70

А сколько та фигня стоит?

"Tolya" пишет:

Резьбы и штуцера совпадут с нашими?

Померяй

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ФЕДЬКО" пишет:

А сколько та фигня стоит?

90$

"ФЕДЬКО" пишет:

Померяй

Если б мог померять, не спрашивал бы.

satelit
"Tolya" пишет:

90$

Тогда дешевле купить новый распред на 3 секции

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Тогда дешевле купить новый распред на 3 секции

Оно то может и дешевле, только возни больше.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Еще вопрос, на советских/российских распределителях и шлангах резьбы присоединительные - метрические или дюймовые?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Tolya" пишет:

метрические

Метрические...М16*1.5, М20*1.5 и т.д. ...

satelit
"Tolya" пишет:

только возни больше.

С этой также придется повозится

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Анатолий Иванович" пишет:

Метрические...М16*1.5, М20*1.5 и т.д. ...

Спасибо. На делителе М18х1,5 и М14х1,5.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

С этой также придется повозится

В чем?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Tolya" пишет:

схемку нашел

"Tolya", если на соленоидном клапане только шесть отверстий (входы P1,P2, выходы А,B,C,D) то приведенная тобой схема не верна, потому что на схеме есть еще магистраль слива "L".
Если на слив не обращать внимание то получается что при срабатывании соленоида, на схеме квадратик возле "а", соединятся "P1" с "А"и "Р2"с "В", "С" и "D" заперты. Когда срабатывает пружина, т. е. шток возвращается в первоначальное положение, по стрелочкам в квадратике возле "b" поток будет идти соответственно с "Р1" на "С", с "Р2" на "D", "А" и "в" заперты. К сожалению не могу "прочесть" что значит средний квадрат, ощущение что каналы вход/выходы соединяются, тип плавающего, хотя в клапанах с соленоидным управлением как правило только два положения - "+/-", переход мгновенный.
По монтажу.
Если необходимо просто увеличение выходов, в смысле стационарно, если распред какой нибудь мудренный или моноблок какой, или как на китайских тракторах, миниках - тогда оправдано. А если на всякий случай - то такая схема не очень рациональна когда можно поставить другой распределитель (в Т-25 например).
Такие схемы применяют когда нужно получить доп. секцию на удалении или совместить две функции на один рычаг.
Попытаюсь объяснить на примере КУНа.
Появилась потребность на ковш куна сделать прижимной захват, тогда ставите соленоидный клапан прямо на стреле возле тройников цилиндров выворота ковша и проводите кабель. Двигаете рычагом на распреде - работает выворот, рычагом при нажатой кнопке - соответственно прижимной захват. Согласитесь, провести кабель по стреле проще чем два шланга.
Можно подключить сам КУН на один рычаг (в Т-25 например).На тракторе или портале устанавливаем клапан,управление аналогично - без кнопки стрела, с кнопкой выворот, получается типа джойстика.
Сама кнопка ставиться просто и удобно - приматывается изолентой прямо к рычагу распределителя рядом или вместо ручки набалдашника. Подсмотренно у автокрановщиков.
Извините если утомил.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
silivon4ik пишет:
"Tolya" пишет:

схемку нашел

"Tolya", если на соленоидном клапане только шесть отверстий (входы P1,P2, выходы А,B,C,D) то приведенная тобой схема не верна, потому что на схеме есть еще магистраль слива "L".
Если на слив не обращать внимание то получается что при срабатывании соленоида, на схеме квадратик возле "а", соединятся "P1" с "А"и "Р2"с "В", "С" и "D" заперты. Когда срабатывает пружина, т. е. шток возвращается в первоначальное положение, по стрелочкам в квадратике возле "b" поток будет идти соответственно с "Р1" на "С", с "Р2" на "D", "А" и "в" заперты. К сожалению не могу "прочесть" что значит средний квадрат, ощущение что каналы вход/выходы соединяются, тип плавающего, хотя в клапанах с соленоидным управлением как правило только два положения - "+/-", переход мгновенный.
По монтажу.
Если необходимо просто увеличение выходов, в смысле стационарно, если распред какой нибудь мудренный или моноблок какой, или как на китайских тракторах, миниках - тогда оправдано. А если на всякий случай - то такая схема не очень рациональна когда можно поставить другой распределитель (в Т-25 например).
Такие схемы применяют когда нужно получить доп. секцию на удалении или совместить две функции на один рычаг.
Попытаюсь объяснить на примере КУНа.
Появилась потребность на ковш куна сделать прижимной захват, тогда ставите соленоидный клапан прямо на стреле возле тройников цилиндров выворота ковша и проводите кабель. Двигаете рычагом на распреде - работает выворот, рычагом при нажатой кнопке - соответственно прижимной захват. Согласитесь, провести кабель по стреле проще чем два шланга.
Можно подключить сам КУН на один рычаг (в Т-25 например).На тракторе или портале устанавливаем клапан,управление аналогично - без кнопки стрела, с кнопкой выворот, получается типа джойстика.
Сама кнопка ставиться просто и удобно - приматывается изолентой прямо к рычагу распределителя рядом или вместо ручки набалдашника. Подсмотренно у автокрановщиков.
Извините если утомил.

Я ждал Вашего комментария. Спасибо. Есть варианты клапанов с метрической или дюймовой резьбой, со сливом L или без него. Если покупать, то как я понял с метрической резьбой и без слива? Покупка предполагалась для задненавесного погрузчика. Этот клапан поставить намного проще, чем менять распределитель, а в моем случае может и дешевле.

satelit
"Tolya" пишет:

В чем?

Нужно найти место для установки и протянуть туда шланги , как мне кажется распред на 3 секции лучший вариант , становится на штатное место , просто и компактно .

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

МТЗ-82.1, 2005 года выпуска. В гидро распределителе за летний сезон 2-3 раза меняю резиновые кольца на "яблоке" рычагов (между сухарями). В чем причина быстрого износа резиновых колец? Может "яблоко" плохо с завода отшлифовано?

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

Ето гимнастику с 2005 года делаете?
Если так то вставте силиконовие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"firediesel" пишет:

Ето гимнастику с 2005 года делаете?
Если так то вставте силиконовие.

Это для кого? Надо цитировать к кому обращаешься...

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Анатолий Иванович пишет:
"firediesel" пишет:

Ето гимнастику с 2005 года делаете?
Если так то вставте силиконовие.

Это для кого? Надо цитировать к кому обращаешься...

Для Роман 74.

У болгарским форуме если цитируеш передходное сообщение считаут ето за флууд.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

TOLIA
Интересная штука.
Мне бы подошла на мой миник для переворота ковша.
Выход управления наклоном задней подвески переключать на переворот ковша.
Управление - заменить клавишу на джойстик. Супер!
Только фирма не предлагает доставку вне Польши.
http://allegro.pl/dzielnik-elektrozawor-do-tura-wtyczka-instrukcja-i2900...
Как быть?

РОССИЯ
: Свердловская обл. г. Каменск-Ур
20.02.2013 - 06:37
: 9

Всем здравствуйте ! Парни,нужен совет. Можно ли подружить гидрораспр. мр 200.3.000 с р 80-3\4-222 , конкретно поворот стрелы на эо 2626 не идёт так как р 80 запитан с обратки р 200. Ознакомился с предложением Кастомара в начале форума, заинтересовало. Какие переделки требуются если возможно. Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"D_cent" пишет:

Интересная штука.
Мне бы подошла на мой миник для переворота ковша.
Выход управления наклоном задней подвески переключать на переворот ковша.
Управление - заменить клавишу на джойстик. Супер!
Только фирма не предлагает доставку вне Польши.
http://allegro.pl/dzielnik-elektrozawor-do-tura-wtyczka-instrukcja-i2900...
Как быть?

Предлагает, только немного другой клапан. http://allegro.pl/elektrozawor-dzielnik-do-tura-instrukcja-wtyczka-i3009... под картинками слева написано есть доставка за рубеж. У нас есть люди, которые занимаются доставкой с этих аукционов. Берут 15% от стоимости вещи. Поищите на в инете, может и у вас такие есть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Роман 74 пишет:

МТЗ-82.1, 2005 года выпуска. В гидро распределителе за летний сезон 2-3 раза меняю резиновые кольца на "яблоке" рычагов (между сухарями). В чем причина быстрого износа резиновых колец? Может "яблоко" плохо с завода отшлифовано?

Поставьте два кольца, с начало будет туго включатся но притрется и будет работать без износа .Проверено не однократно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"alpem" пишет:

Поставьте два кольца, с начало будет туго включатся но притрется и будет работать без износа .Проверено не однократно.

А какие сухари лучше ходят пластиковые или алюминевые.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

алюминевые

по мне алюм лудше себе установил ремкомплект пласмасовых сопливили нашол алюм б/у кинул все норм.
алюминевых новых в ремкомплектах не видел

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Виталий Соболев" пишет:

А какие сухари лучше ходят пластиковые или алюминевые.

я поставил внутрениий пластиковый, а наружний оставил алюминиевый. и пока поставил одно кольцо. позже, как обомнется, добавлю второе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Andriy" пишет:

по мне алюм лудше себе установил ремкомплект пласмасовых сопливили нашол алюм б/у кинул все норм.
алюминевых новых в ремкомплектах не видел
__________________

Да нет.Я ставил новый распределитель там пластиковые,на старом у меня алюминевые.Посмотрим ,перекину со старого если что.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
alpem пишет:
Роман 74 пишет:

МТЗ-82.1, 2005 года выпуска. В гидро распределителе за летний сезон 2-3 раза меняю резиновые кольца на "яблоке" рычагов (между сухарями). В чем причина быстрого износа резиновых колец? Может "яблоко" плохо с завода отшлифовано?

Поставьте два кольца, с начало будет туго включатся но притрется и будет работать без износа .Проверено не однократно.

Я импортные ставлю, они протираются намного меньше. Не знаю , какого производства, они как бы "матовые", а наши-Чайковского, скажем- как бы "глянцевые".

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"alpem" пишет:

Поставьте два кольца, с начало будет туго включатся но притрется и будет работать без износа .Проверено не однократно.

yes3 good
И сухарики лучше алюминиевые. Проверено victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах