Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 137 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"pchelka76" пишет:

Вы где живете, и я где, разница то есть.

да, почитал о технологическом присоединении, в Татарстане отличается от РФ.
хотя что подключение 20т.р., что ГМ 20т.р. - особой разницы я не вижу...... тогда уже лучше стационарник за 15т.р., хотя электричество один раз и надолго......

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

хотя что подключение 20т.р., что ГМ 20т.р. - особой разницы я не вижу...... тогда уже лучше стационарник за 15т.р., хотя электричество один раз и надолго......[/quote]

вовочка820, надо бы с начало прочесть верхние посты, чтоб посоветовать такое! Ведь ясно писал, ""есть возможность достать на халяву"" Да и какой дурак будет покупать ГМ за 20 тыс ради постройки пило рамы?! нужны еще шланги и все такое, выйдет около 40 тыс. Я же могу достать ГМ бесплатно, нш-32 ,нш-50 есть в наличие, лежат в гараже.
Вы предлагайте стационарный пост, как я понял генератор одним словом, так вот, чтоб раскрутить 10-12 квтный эль-двигатель надо будет генератор на сумму от 50 тыс до 200 тыс руб+эль-двигатель, тоже на приличную сумму.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"pchelka76" пишет:

"есть возможность достать на халяву"

Боюсь все не так просто как кажется.
Что то у меня такое ощущение, что если сделать просто НШ+какойто распределитель+Гидромотор, то у диска пилы будет ужасный резонанс, возможно вплоть до разрушения диска.
Прийдется как минимум параллельно диску пилы ставить увесистый маховик, чтобы он гасил вибрацию которую создают зубья при ударе о дерево. Либо делать более сложную гидросистему со всякого рода клапанами гасящими гидроудары.
scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
pchelka76 пишет:

Вы предлагайте стационарный пост, как я понял генератор.

китайскии двигатель-стационарник, бензиновый или дизельный!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kSOmiiJZNtA  для того чтоб представит как делается углопил,

Что то гидромотра на привод пилы я там не заметил dntknw а вот бензиновый моторчик который я вам "нахваливал" есть, может всё таки идея не оправдана?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Zhekaz B пишет:
"pchelka76" пишет:

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kSOmiiJZNtA  для того чтоб представит как делается углопил,

Что то гидромотра на привод пилы я там не заметил dntknw а вот бензиновый моторчик который я вам "нахваливал" есть, может всё таки идея не оправдана?

Это в общих чертах постройки углопила, я же не говарил что там гидравлика, а просто как делается углопил, я думаю не внимательно посмотрели ролик, хотя сам смотрел по несколько раз, и только потом понимаешь суть дела в чем.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Kostomar пишет:
"pchelka76" пишет:

"есть возможность достать на халяву"

Боюсь все не так просто как кажется.
Что то у меня такое ощущение, что если сделать просто НШ+какойто распределитель+Гидромотор, то у диска пилы будет ужасный резонанс, возможно вплоть до разрушения диска.
Прийдется как минимум параллельно диску пилы ставить увесистый маховик, чтобы он гасил вибрацию которую создают зубья при ударе о дерево. Либо делать более сложную гидросистему со всякого рода клапанами гасящими гидроудары.
scratch_one-s_head

Думаете будет вибрация от гидравлики? и что под словом резонанс вы представляете?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Да, к стати вот ссылка на мой ВОМ из гидравлики, доделать до конца не получилось пока, но прокрутить попробовал.
Вот часть первая http://www.youtube.com/watch?v=1va_HJvUVy8
вторая.http://www.youtube.com/watch?v=HyWxFhomd-k

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
pchelka76 пишет:
Kostomar пишет:
"pchelka76" пишет:

"есть возможность достать на халяву"

Боюсь все не так просто как кажется.
Что то у меня такое ощущение, что если сделать просто НШ+какойто распределитель+Гидромотор, то у диска пилы будет ужасный резонанс, возможно вплоть до разрушения диска.
Прийдется как минимум параллельно диску пилы ставить увесистый маховик, чтобы он гасил вибрацию которую создают зубья при ударе о дерево. Либо делать более сложную гидросистему со всякого рода клапанами гасящими гидроудары.
scratch_one-s_head

Думаете будет вибрация от гидравлики? и что под словом резонанс вы представляете?

Вибрация будет идти не со стороны гидравлики а от пилы. Каждая встреча зубьев с деревом сопровождается микроударом. Я думаю вы их ощущали, в виде мелкой дрожи доски при пилении. Так вот эти удары будут передаваться через мотор в гидролинию, там будут образовываться гидроудары, хоть и маленький, но все-же. А так как расстояние между зубьями одинаковое и скорость вращения постоянная, то эти маленькие гидроудары будут накладываться друг на друга, тут и может образоваться резонанс, в результате чего будут получится гидроудары побольше, которые будут передаваться на пилу. В результате пила начнет вращаться рывками, и опять же, уже от неравномерного вращения милы будут/могут образовываться гидроудары еще большей мощности.
Это только рассуждение. Ни чего такого может и не быть, но лучше это заблаговременно обмозговать. Правильно?
dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Kostomar" пишет:

Это только рассуждение. Ни чего такого может и не быть, но лучше это заблаговременно обмозговать. Правильно?

Было бы не плохо поискать мануалы с лесозаготовительной техники вроде этой.

Поинтересоваться как оно там устроено.
Так кажется, они "берут" больше оборотами и инерцией пилы, чем самой гидравликой. И на продолжительный рез не рассчитаны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:
Kostomar пишет:
"pchelka76" пишет:

"есть возможность достать на халяву"

Боюсь все не так просто как кажется.
Что то у меня такое ощущение, что если сделать просто НШ+какойто распределитель+Гидромотор, то у диска пилы будет ужасный резонанс, возможно вплоть до разрушения диска.
Прийдется как минимум параллельно диску пилы ставить увесистый маховик, чтобы он гасил вибрацию которую создают зубья при ударе о дерево. Либо делать более сложную гидросистему со всякого рода клапанами гасящими гидроудары.
scratch_one-s_head

Думаете будет вибрация от гидравлики? и что под словом резонанс вы представляете?

Вибрация будет идти не со стороны гидравлики а от пилы. Каждая встреча зубьев с деревом сопровождается микроударом. Я думаю вы их ощущали, в виде мелкой дрожи доски при пилении. Так вот эти удары будут передаваться через мотор в гидролинию, там будут образовываться гидроудары, хоть и маленький, но все-же. А так как расстояние между зубьями одинаковое и скорость вращения постоянная, то эти маленькие гидроудары будут накладываться друг на друга, тут и может образоваться резонанс, в результате чего будут получится гидроудары побольше, которые будут передаваться на пилу. В результате пила начнет вращаться рывками, и опять же, уже от неравномерного вращения милы будут/могут образовываться гидроудары еще большей мощности.
Это только рассуждение. Ни чего такого может и не быть, но лучше это заблаговременно обмозговать. Правильно?
dri

Хотя раз есть Ручная дисковая гидропила для бетона и метала, думаю и стационарную для дерева можно сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

у кого есть под боком магазин, торгующий такими уплотнениями. интересуют 1/2"

Специально сходил на склад. Не такие обозначения. Вот, внутренний диаметр, внешний и толщина. С кладовщичей ради интереса штангелем меряли, всё сходится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Вовий" пишет:

"вовочка820" wrote:
у кого есть под боком магазин, торгующий такими уплотнениями. интересуют 1/2"
Специально сходил на склад. Не такие обозначения. Вот, внутренний диаметр, внешний и толщина. С кладовщичей ради интереса штангелем меряли, всё сходится.

Есть таблица типоразмеров.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Kostomar" пишет:

Есть таблица обозначений.

good thank_you

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вибрация будет идти не со стороны гидравлики а от пилы. Каждая встреча зубьев с деревом сопровождается микроударом. Я думаю вы их ощущали, в виде мелкой дрожи доски при пилении. Так вот эти удары будут передаваться через мотор в гидролинию, там будут образовываться гидроудары, хоть и маленький, но все-же. А так как расстояние между зубьями одинаковое и скорость вращения постоянная, то эти маленькие гидроудары будут накладываться друг на друга, тут и может образоваться резонанс, в результате чего будут получится гидроудары побольше, которые будут передаваться на пилу. В результате пила начнет вращаться рывками, и опять же, уже от неравномерного вращения милы будут/могут образовываться гидроудары еще большей мощности.
Это только рассуждение. Ни чего такого может и не быть, но лучше это заблаговременно обмозговать. Правильно?
:dri:[/quote]

Спасибо, я просто хотел узнать, что Вы представляете под словом резонанс, а то некоторые люди путают это слово.
Но что тут можно сказать, пока не попробуешь этот резонанс не как не ощутишь laugh если будет присутствовать, а если нет, то тогда отлично. Нету информации о гидро углопилах, может плохо искал не знаю, даже углопил сделанный с ДВС не возможно найти толком, что говорить о гидро углопиле, возможно такого совсем и нету. Вот сделаю, запатентую, и разбогатею laugh lol

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Хотя раз есть Ручная дисковая гидропила для бетона и метала, думаю и стационарную для дерева можно сделать.[/quote]

Конечно можно.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Так кажется, они "берут" больше оборотами и инерцией пилы, чем самой гидравликой. И на продолжительный рез не рассчитаны.[/quote]

А зачем им продолжительный рез, им по быстрей надо, и пила там огог стоит, толщиной 3-5см минимум, с такими пилами и пилить продолжительно не захочешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"pchelka76" пишет:

Нету информации о гидро углопилах, может плохо искал не знаю, даже углопил сделанный с ДВС не возможно найти толком, что говорить о гидро углопиле, возможно такого совсем и нету. Вот сделаю, запатентую, и разбогатею

А вы ищите информацию о более распространенном инструменте, о тех же ручных дисковых гидропилах например. Там принцип привода то одинаковый, а это главное что вам нужно узнать. А уже станок сделать как у обычной угловой пилорамы, с электродвигателем.
Кстати, а почему именно углопил?
Не проще ли сделать шинную, с тем же гидроматором???

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Добрый вечер, уважаемые, вопрос у меня следующий - потек гидроцилиндр ГОРУ на МТЗ-80, походу стоит Ц50*25-200(по замерам). Есть ли у кого или где посмотреть типа чертежик или фото подробное этого цилиндра, а то придется разбирать, наверное?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Kostomar пишет:
"pchelka76" пишет:

Нету информации о гидро углопилах, может плохо искал не знаю, даже углопил сделанный с ДВС не возможно найти толком, что говорить о гидро углопиле, возможно такого совсем и нету. Вот сделаю, запатентую, и разбогатею

А вы ищите информацию о более распространенном инструменте, о тех же ручных дисковых гидропилах например. Там принцип привода то одинаковый, а это главное что вам нужно узнать. А уже станок сделать как у обычной угловой пилорамы, с электродвигателем.
Кстати, а почему именно углопил?
Не проще ли сделать шинную, с тем же гидроматором???

Шинную конечно просто, но шинка это если пилить для себя, пару бревен в неделю,а мне надо и для себя и для деревни как говариться, в силе нету пило рамы! А это дополнительный заработок.А если посмотреть на выход опилок, не захочешь дальше пилить, но опилки конечно и на углопилах(дисковых) пилах тоже выход большой, но не как в шинке.На ленточке вот мало опилок получается, но тут есть свои нюансы. Ладно не буду засорять тему опилками laugh тема то масленая laugh но чуток опилок можно думаю(в тему) подсыпать, лишь бы модераторы мне не подсыпали laugh
На счет почему углопил, скажу, посмотрите ролики, и сами поймете, пилит в обе стороны, какую надо доску, брус, штакетник по размерам, сразу делает,на много быстрей и качества(материала доски) выходивший от станка углопила, на много выше чем скажем ту же доску сделанную в других станках.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
ФЕДЬКО пишет:

Добрый вечер, уважаемые, вопрос у меня следующий - потек гидроцилиндр ГОРУ на МТЗ-80, походу стоит Ц50*25-200(по замерам). Есть ли у кого или где посмотреть типа чертежик или фото подробное этого цилиндра, а то придется разбирать, наверное?

Если потек так и так придется разбирать laugh покупаешь рем комплект на данную гидроцилиндр и проблема решена.А с чертежами, если только для общего развития, не в обиду сказано.

Беларусь
: Брест
06.03.2013 - 11:20
: 1

Добрый день! Нужен совет, на тракторе МТЗ-82.1 не работает задний подъемный механизм, тоесть он легкий вес поднимает, а вот по тяжелее нет, гидрораспределитель починили гидроцилиндр тоже, и вот ломаем головы почуму так. Может кто сталкивался с данной проблемой, то подскажите cry

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
warez пишет:

Добрый день! Нужен совет, на тракторе МТЗ-82.1 не работает задний подъемный механизм, тоесть он легкий вес поднимает, а вот по тяжелее нет, гидрораспределитель починили гидроцилиндр тоже, и вот ломаем головы почуму так. Может кто сталкивался с данной проблемой, то подскажите cry

Привет всем, догружаюший у вас стоит?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
warez пишет:

Добрый день! Нужен совет, на тракторе МТЗ-82.1 не работает задний подъемный механизм, . Может кто сталкивался с данной проблемой, то подскажите cry

У меня была такая беда я поменял всё ,г\р,нш, г\ц но толку ноль, потом решил выкинуть догружаюший, т.е соеденил г\р на прямую с г\ц и всё сразу заработало.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ФЕДЬКО" пишет:

Ц50*25-200(по замерам). Есть ли у кого или где посмотреть типа чертежик

Смотрите, и не только про цилиндр.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=931&group=114

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[quote=pchelka76]Ребята, появился вопрос, буду со временем (пока нету времени) делать пило раму (углопил с диском 400мм) нужна Ваша помощь.Основное пилорамы будет гидравлика, из за этого спрашиваю здесь,надо будет раскрутить пилу 2000 ну максимум 3000 об/мин, вот думаю, какой ГМ подойдет для таких оборотов, но в принципе как я показал(фото выше) должно пойти, там даже он рассчитан на 5000 об/мин и более. Вот теперь предстоит его(ГМ) раскрутить чем то, НШ-32 или нш-50? а может и НШ-100, но скажу сразу, надо будет из этого ГМ взять где то 10-15КВт, но на крайняк и 9КВт пойдет, вроде в книге написано что он может выдать 9КВт, но это точно не знаю. Вот такой был вопрос, кто может рассчитать? За ранее благодарю.

По этому вопросу не кто не поможет рассчитать? Какой НШ надо чтоб крутил ГМ 210-12, в пределах 2000-3000об/мин.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

По этому вопросу не кто не поможет рассчитать? Какой НШ надо чтоб крутил ГМ 210-12, в пределах 2000-3000об/мин.

Если у вас свободный доступ к халявным гидромоторам, то и ставьте пару;
насос ГМ 210-12 + гидромотор ГМ 210-12!
(с учётом потерь насосу оборотов потребуется больше).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"pchelka76" пишет:

ГМ 210-12

в таблице есть все данные. при соблюдении этих параметров (давление на входе (32МПа и подача (49л/мин)) получаем на валу указанные в той же таблице обороты и мощность. при необходимом давлении, но меньшей подаче на выходе получим примерно туже мощность, при меньших оборотах.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Zhekaz B пишет:
"pchelka76" пишет:

По этому вопросу не кто не поможет рассчитать? Какой НШ надо чтоб крутил ГМ 210-12, в пределах 2000-3000об/мин.

Если у вас свободный доступ к халявным гидромоторам, то и ставьте пару;
насос ГМ 210-12 + гидромотор ГМ 210-12!
(с учётом потерь насосу оборотов потребуется больше).

На счет потерь хотел уточнить, где будут потери? в распреде или на самом ГМ?
К стати заметил эту разницу на своем гидро ВОМе, вместо насоса на МТстоит ГМ и место ГМ стоит ГМ, вот обороты у второго вроде меньше, правда в три раза уменьшает редуктор конечно, а саму вал ГМ не видно как крутится, кожух не дает смотреть, как только потеплеет надо будет по экспериментировать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Люди, скажите кто знает на даном винте случайно не должно быть пружинки чтоб шарик прижимала? Дозатор Данфос.
И еще, продаются ли штуцера чтоб перейти с европейской резьбы на обычную или надо точить самому?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах