Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 136 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Вовий" пишет:

Производительность - 52 л/мин.

"Алекс@ндр1981" пишет:

Вот думаю немаловат вместо 100ки?

производительность НШ-100 - 170л/мин.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

Производительность - 52 л/мин. Производство - Италия.

В таких случая еще желательно узнавать и требования к качеству/степени очистки фильтров. Желательно что бы имеющиеся были не худших параметров.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

помимо производительности в литрах,неплохо бы узнать с какими оборотами он должен работать.а то может вообще не будет стыковаться по параметрам.механику сделать несложно,а вот обороты,производительность-надо подбирать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"FinФИН" пишет:

помимо производительности в литрах,неплохо бы узнать с какими оборотами он должен работать.

ну тут просто всемирная паутина в помощь....

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, и вся причина пружина и шарик dri за их работу laugh

ПРИВЕТ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЯ ПРИЧИНА В ЭТОМ БЫЛА laugh

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет. вопрос к знатокам как выбрать новый нш 32 , круглый, овальный, должен ли он крутится рукой если да то как легко или тяжело . Аналогичный вопрос по клапану потока.Заранее благодарен thank_you

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
ОлександрР пишет:

Всем привет. вопрос к знатокам как выбрать новый нш 32 , круглый, овальный, должен ли он крутится рукой если да то как легко или тяжело . Аналогичный вопрос по клапану потока.Заранее благодарен thank_you

Новый НШ от руки не прокрутишь это точно, вот про клапан потока не могу сказать.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Новый НШ от руки не прокрутишь это точно, вот про клапан потока не могу сказать.
У меня есть новый нш 32 , он уже лет 6 лежал на полке его ставили на трактор и не знаю по какой причине зразу сняли и он легко крутится от руки как и родной ссср что до сих пор служил как надо. И вопрос, а как на тракторе проверить работу насоса и клапана потока потома как гидравлика еле еле и руль тоже не работает (трактор т 40 ап cry thank_you )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"ОлександрР" пишет:

а как на тракторе проверить работу насоса и клапана потока

прибором.
или самодельным устройством с манометром от газосварочного оборудования.

: БЕЛГОРОД
03.03.2013 - 20:38
: 1

Подскажите, пожалуйста: на эксаваторе ЮМЗ 2621 стоят 2 распределителя Р100, к правому по ходу подключен поворот стрелы, лапы и отвал, лапы не отжимаются полностью, поворот медленно поворачивает. Поворот стрелы гидравлический. Поменял на новые: манжеты, распределитель Р100, НШ 100, НШ 32

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Подскажите кто знает, на каких максимальных оборотах может работать вот этот гидро мотор? И сколько Киловатт он может выдать?
Варианты такие, его если будет крутить такой же ГМ, то мощность каково будет?в Квт. И второй вариант, НШ-50 будет крутить, тогда какие? если можно в цифрах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"pchelka76" пишет:

Подскажите кто знает, на каких максимальных оборотах может работать вот этот гидро мотор? И сколько Киловатт он может выдать?

таблица

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
вовочка820 пишет:
"pchelka76" пишет:

Подскажите кто знает, на каких максимальных оборотах может работать вот этот гидро мотор? И сколько Киловатт он может выдать?

таблица

Спасибо!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

Это ясно я себе тоже поставил нш-50 работа супер

Еще карданы наверное негнул поэтому супер,не успееш оглянутся а навеска уже в верхней точке

Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Здравствуйте. Повесил на заднюю навеску Т-25 ковш, а ход очень мал. Слышал что можно поставить гидроцилиндр той же марки но с большим ходом поршня. Ц75-200 вместо родного 110. Может кто ставил? На сколько лучше?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Raim63" пишет:

не успееш оглянутся а навеска уже в верхней точке

Мышиный глаз (дроссель) вам в помощь.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"Raim63" пишет:

не успееш оглянутся а навеска уже в верхней точке

Мышиный глаз (дроссель) вам в помощь.

Ай да молодец! У меня тоже навеска шустро работает, тоже надо попробовать поставить дроссельную шайбу, а ведь это я знал, но уже забыл clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247

мужики, у кого есть под боком магазин, торгующий такими уплотнениями. интересуют 1/2"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну не очень поблизости-в областном центре за 200 км в магазине торгующем запчастями для лесной техники-фискары,трелюги,уралы.такие кольца точно есть-брал на обратный клапан к опоре.стоят вроде рублей 8-10.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, появился вопрос, буду со временем (пока нету времени) делать пило раму (углопил с диском 400мм) нужна Ваша помощь.Основное пилорамы будет гидравлика, из за этого спрашиваю здесь,надо будет раскрутить пилу 2000 ну максимум 3000 об/мин, вот думаю, какой ГМ подойдет для таких оборотов, но в принципе как я показал(фото выше) должно пойти, там даже он рассчитан на 5000 об/мин и более. Вот теперь предстоит его(ГМ) раскрутить чем то, НШ-32 или нш-50? а может и НШ-100, но скажу сразу, надо будет из этого ГМ взять где то 10-15КВт, но на крайняк и 9КВт пойдет, вроде в книге написано что он может выдать 9КВт, но это точно не знаю. Вот такой был вопрос, кто может рассчитать? За ранее благодарю.
Только не говорите ставь эл-дв, во первых нету у меня 380в, а провести стоит минимум 20000тыс рублей, и то, разрешения дают на 5 Квт, а мне надо где то 10-15квт.
Думал с ДВС сделать, но не найду углового редуктора, бяда bang одним словом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

возьмите мост от жигулей или москвича и будет вам угловой редуктор-хоть с понижением оборото хоть с повышением.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pchelka76 пишет:

Ребята, появился вопрос, буду со временем (пока нету времени) делать пило раму (углопил с диском 400мм) нужна Ваша помощь.Основное пилорамы будет гидравлика, из за этого спрашиваю здесь,надо будет раскрутить пилу 2000 ну максимум 3000 об/мин, вот думаю, какой ГМ подойдет для таких оборотов, но в принципе как я показал(фото выше) должно пойти, там даже он рассчитан на 5000 об/мин и более. Вот теперь предстоит его(ГМ) раскрутить чем то, НШ-32 или нш-50? а может и НШ-100, но скажу сразу, надо будет из этого ГМ взять где то 10-15КВт, но на крайняк и 9КВт пойдет, вроде в книге написано что он может выдать 9КВт, но это точно не знаю. Вот такой был вопрос, кто может рассчитать? За ранее благодарю.
Только не говорите ставь эл-дв, во первых нету у меня 380в, а провести стоит минимум 20000тыс рублей, и то, разрешения дают на 5 Квт, а мне надо где то 10-15квт.
Думал с ДВС сделать, но не найду углового редуктора, бяда bang одним словом.

И всё таки делайте электро!!! у нас правила поменялись сейчас тех условия до 15кВт! только не нужно говорить что будете пилораму ставить иначе денех не хватит))) А так ещё можно как вариант пошукайте в инете китайские моторы бензиновые много плюсов ; дешёвые, экономичные, мощные, некоторые имеют своё сцепление и пониж. редукторы и т.д. с гидравликой каши не сварите! оййй... тьфу брёвен не на пилите ))) Удачи

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"FinФИН" пишет:

возьмите мост от жигулей или москвича и будет вам угловой редуктор-хоть с понижением оборото хоть с повышением.

Да, угловые редукторы с легковых авто на повышение- оптимальный вариант. С коэфф. передачи от 3-до 4 , а лучше если больше. Запаса прочности хватит.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
FinФИН пишет:

возьмите мост от жигулей или москвича и будет вам угловой редуктор-хоть с понижением оборото хоть с повышением.

Не то что мост, а редуктор только будет великоват, мне уже это предлагали, и сам в руках крутил вертел этот редуктор с мостом, но! не получается(кто делал углопил тот знает, а кто не связывался тот не-не) не как, он великоват будет, но конечно может и можно найти по меньше от кокой не будь иномарки, но не встречал токую.Тут если сделать на гидравлике, сразу двух можно сказать зайцев убить, самое основное это ДВС на 10-15Квт, его надо вместе со станиной по рельсам толкать(передача ременная на угловой редуктор), и тут вибрация от ДВС, что очень даже не желательно. А тут я соединяю (шланги)на МТ с двигателем ваз2106 и вперед, МТ работает на газу, что очень даже экономично, просто надо будет со шлангами помудрить, когда будешь толкать по 6 метровым рельсам как бы не запутаться в шлангах, но это решаемый вопрос.
ПРОШУ РЕДУКТОРА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, нету у нас таких, чтоб подошли бы на углопил с ДВС, а вот гидравлика самое то должно быть, тут и обороты можно будет регулировать, что очень желательно при резки некоторых пород древесины.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

И всё таки делайте электро!!! у нас правила поменялись сейчас тех условия до 15кВт! только не нужно говорить что будете пилораму ставить иначе денех не хватит))) А так ещё можно как вариант пошукайте в инете китайские моторы бензиновые много плюсов ; дешёвые, экономичные, мощные, некоторые имеют своё сцепление и пониж. редукторы и т.д. с гидравликой каши не сварите! оййй... тьфу брёвен не на пилите ))) Удачи[/quote]

Вы где живете, и я где, разница то есть.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Да, угловые редукторы с легковых авто на повышение- оптимальный вариант. С коэфф. передачи от 3-до 4 , а лучше если больше. Запаса прочности хватит.[/quote]

Тут дело НЕ в оптимале! Да, согласен это будет оптимально, но дело совсем о другом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

Вы где живете, и я где, разница то есть.

Так я подальше вас от цивилизации laugh
Для начала поищите информацию о таком гидроприводе , может затея неудачная yes3

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вот рисунок сделал, при повороте пилы на 90градусов, нижняя часть пилы должен совпадать с верхним, если совпадений не будет, то при обратном(и в обратном ходе пилит) ходе срез будет или ниже или выше. По этому, для моей пилы Д-400мм, надо чтоб от центра шкива до пилы должно быть 20см,делим пополам 400мм. Это можно было бы поставить (от ваз)этот редуктор, если бы у меня была пила минимум 500мм, и то, наврядли, а вот 600-700мм вполне можно установить такой редуктор. Но мне диаметр этой пилы (заказывал через инет)устаревает, на150мм обрезной укладываюсь.
Да, вот к стати пила для углопила.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Так я подальше вас от цивилизации laugh
Для начала поищите информацию о таком гидроприводе , может затея неудачная :yes3:[/quote]
Информацию нашел я, самое главное пугало обороты гм, думаю не хватит, а оказывается в полне,доже лишнего может выдать. Просто есть возможность достать на халяву эти ГМ, как у меня на ВОМ е стоит и на МТ.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kSOmiiJZNtA для того чтоб представит как делается углопил, там у них есть такие редуктора, но стоит ОГРОМНЫХ денег, кроме редуктора надо еще и упорный подшипник ставить, что удлиняет хвост
В свое время тоже нашел такой редуктор угловой, оказался от СХМ, не пойдет, не рассчитан на такие обороты, вот мой (бывший)редуктор.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах