Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 131 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"satelit" пишет:

наверное шланги надо ставить с большим внутренним диаметром

Если только от гидробака до нш, от нш до распределителя и от распределителя слив. Внутренний диаметр надо миллиметров хотя бы пятнадцать. Это учитывая что стоит не очень производительный насос.

satelit
"Вовий" пишет:

миллиметров хотя бы пятнадцать

таких шлангов нет , есть на 12 мм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
satelit пишет:
"Вовий" пишет:

миллиметров хотя бы пятнадцать

таких шлангов нет , есть на 12 мм

От бака до нш можно шланг использовать не высокого давления ,у меня закреплён хомутами,попозже скину фото.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

От бака до нш можно шланг использовать не высокого давления ,у меня закреплён хомутами

Я такое уже думал давления том нет ,только вакуум

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
satelit пишет:
"Вовий" пишет:

миллиметров хотя бы пятнадцать

таких шлангов нет , есть на 12 мм

Ну дык трубкой водопроводной от бака до НШ сделайте и будет вам счастье.
Проверено на личном горьком опыте. Гидравлика кстати работала не рывками. Просто медленно.

Россия
: В.Салда
21.01.2013 - 15:51
: 7

Добрый вечер Kostomar. Спасибо, что откликнулся. С предохранительным клапаном сделал все правильно. Сейчас понял в чем проблема. Когда собирал перепутал распределители. Думал, что R4 это - Р80-3\1-222, а на самом деле это- Р80-3\4-222, в общем стормозил. Но четко помнил про боковое отверстие для слива из канала управления, его искал и смотрел но не нашел и был уверен что это R4, а вот во втором который Р75-2-022БА четко было видно сливное отверстие. Опять же Р80-3\1-222 стоял на тракторе и в канал управления была ввернута пробка и он работал, значит слив из канала управления был? Короче завтра опять все разберу и буду искать отверстие сливного канала ведь теоретически его не может не быть? Но я его в первый раз искал но не нашел? Отпишусь завтра по результату. Еще раз спасибо.
А кстати нужен совет - если сверлить отверстие в канале управления чтобы загнать туда длинный штуцер который перекроет сливное отверстие и нарезать резьбу, как его просверлить чтобы стружка не попала в распределитель?

Уже снял снова распределитель, отверстия на самом деле на штатном месте нет оно там глубже на малом диаметре его можно только проволочкой нащупать, так его невидно даже с фонарем. Для тех кто будет ставить по схеме Kostomarа могу сказать оба распределителя работают на 100% , опробовано. А Kostomaru огромное спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

От бака до нш можно шланг использовать не высокого давления ,у меня закреплён хомутами,попозже скину фото

Вот такими шлангами у нас на работе соединяют. Правда там и насосы производительнее (самый слабый нш-50)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

От бака до нш можно шланг использовать не высокого давления ,у меня закреплён хомутами

Я такое уже думал давления том нет ,только вакуум

Вот фото.Пружину конечно хорошо бы поставить,но у меня подходящей не оказалось.Есть в магазине для грузовиков я покупал шланг бензомасло стойкий кажется 190 рублей метр,выдерживает до 16 атмосфер.Я такой и на слив поставил с распределителя.Но вам может и 20мм. хватит,так как нш -10.У меня на рулевом нш-16,а гидравлика нш-32.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Вот фото.

Аккуратно сделано , буду искать шланг , что у вас радом со ступенькой стоит белое , на фильтр похож

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот фото.

Аккуратно сделано , буду искать шланг , что у вас радом со ступенькой стоит белое , на фильтр похож

Спасибо! Для себя делал.Но мне не нравится расположение бака ,со временем сварю другой,что бы под капот закрепить,а то нет доступа к акуму.Да фильтр,болванку точил.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Да фильтр,болванку точил.[/quote]

А можно по подробней про эту болванку? Средние соединения понятно, думаю на прямую к фильтру, а вот баковой как там внутри? можно хоть схемку нарисовать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
pchelka76 пишет:

Да фильтр,болванку точил.

А можно по подробней про эту болванку? Средние соединения понятно, думаю на прямую к фильтру, а вот баковой как там внутри? можно хоть схемку нарисовать?[/quote]
Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

Это для гидравлики или для двигателя

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.[/quote]

Спасибо Виталий! Все понятно и просто.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Это для гидравлики или для двигателя[/quote]

В принципе, подойдет как для гидравлики, так и для двигателя.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
pchelka76 пишет:

Это для гидравлики или для двигателя

В принципе, подойдет как для гидравлики, так и для двигателя.[/quote]

На гидавлику ставить я бы воздержался- тормозить будет даже летом. А свои сетки чем не по нраву? Время от времени 4 болта снимаю компрессором продуваю. За 20 минут справляюсь. Правда компр.2-х.ц.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

Это для гидравлики или для двигателя

У меня для гидравлики рулевого.Думаю и для двигателя пойдет,только шланги не желательно использовать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
zemlekop@fermer.ru пишет:
pchelka76 пишет:

Это для гидравлики или для двигателя

В принципе, подойдет как для гидравлики, так и для двигателя.

На гидавлику ставить я бы воздержался- тормозить будет даже летом. А свои сетки чем не по нраву? Время от времени 4 болта снимаю компрессором продуваю. За 20 минут справляюсь. Правда компр.2-х.ц.[/quote]
Для нш-32 фильтр да маловат будет,а для 10 в самый раз,у меня с нш-16 стоит на рулевое.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

А где вход и выход?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята что скажете о таком девайсе маслостанцыя с грузовика Даф стояла для поема крышы два гидроцылиндра на сколько я понял стоит два гидрораспределителя електро

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ФЕДЬКО" пишет:

"Виталий Соболев" wrote:
Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

А где вход и выход?

Отвечу с Вашего позволения за автора.
Боковой штуцер-вход, центральный-выход.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Боковой штуцер-вход, центральный-выход.

Спасиба

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Здравствуйте. Вопрос. (Трактор самод.Насос с ГУРа камаз.) Трактор завожу гидравлика работает аж двиг. глушит в концеподъёма гидр. цилиндра, пару минут поработает, гидр. цилиндр вообще не дергается. Что делать, в чём причина? Может масло жидкое для старой гидравлики (масло ВМГЗ)? Помогите, кто знает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SERGEY-KANAEV пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

"Виталий Соболев" wrote:
Примерно как на фото,размеры снимал с фильтра.

А где вход и выход?

Отвечу с Вашего позволения за автора.
Боковой штуцер-вход, центральный-выход.

Да пожалуйста! Всё правильно.

satelit
"satelit" пишет:

таких шлангов нет , есть на 12 мм

Поставил шланг с внутренним диаметром 12мм вместо 9 мм от бака к нш-10, и гидравлика начала работать быстрее а нш перестал гудеть .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"satelit" пишет:

Поставил шланг с внутренним диаметром 12мм вместо 9 мм от бака к нш-10, и гидравлика начала работать быстрее а нш перестал гудеть .

Как всё просто, если правильно!...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"satelit" пишет:

Поставил шланг с внутренним диаметром 12мм вместо 9 мм от бака к нш-10, и гидравлика начала работать быстрее а нш перестал гудет

Поздравляю! Но в мороз может появиться проблема,так что 20-25мм предпочтительней.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю! Но в мороз может появиться проблема,так что 20-25мм предпочтительней.

Спасибо , это временный вариант , буду искать трубки с диаметром не менее 15 мм

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Подскажите, это соленоид для разделения секции распреда на две?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Tolya" пишет:

Подскажите, это соленоид для разделения секции распреда на две?

схемку нашел

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах