Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 125 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
сенсей пишет:
"андрейандрей" пишет:

подскажите , пожалуйста , как собрать прибор для регулировки давления в гидросистеме и какие цифры он должен показывать . спасибо .

я делал из крана пропанового баллона и манометра такого же как на кислородном редукторе,но это приметившина ,так как не узнаешь расход масла,но давление замеришь

Расход масла как определяется, имею ввиду сброс с НШ без давления или как по вашей примитивной схеме поджать сброс до 170 кг/см и в канистру по секундомеру?
Я нечто подобное городил, только вместо крана использовал запорный кран с КУНа, давление в запертом положении было 60 кг а должно быть 75 кг ( это рулевая в чешском погрузчике УН-053) там стоит интересный НШ-12 на нем же стоит регулирующий клапан кстати регулировки там ни какой не предусмотрено, подложил под пружину шайбу толщиной где то 2,5 мм, рулевая стала работать идеально, правда давление мерить после этого немерял но думаю должно быть в пределах регулировочных данных

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики подскажите что нужно для смены плоского насоса гидравлики на круглый?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите что нужно для смены плоского насоса гидравлики на круглый?

круглый насос=)) dri

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

насос есть, а вот кроме него интересует что еще надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на мтз нужно ещё и патрубки соединяющие насос с гидробаком и распредом.круглый насос шире(толще) и плоскости крепления патрубков стоят немного дальше от центральной оси насоса.поэтому патрубки у круглых и плоских насосов разные.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

я делал из крана пропанового баллона и манометра такого же как на кислородном редукторе,но это приметившина ,так как не узнаешь расход масла,но давление замеришь

Это уже кое что, только кран латунный не рассчитан на такое давление и работы в масле. Тем не менее им можно проверить работу насоса на давление, отрегулировать клапана, вычислить зависание перепускного клапана, а это не так и мало и совсем не плохо.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, подскажите кто знает, потянет ли гидра мотор фрезу вот эту(фото) длина 1,10, глубина разделки будет 20см. На тракторе стоит тоже гидра мотор (фото). Если подойдет не могли ли подсказать, еще на сколько уменьшить обороты(через цепь например).
На тракторе и на фризе одинаковые будут стоять ГМ, получается если на двигатели 3000 об/мин то и на ГМ фрезы получается 3000об/мин, (шкивы одинаковые) мост(классики) уменьшает на 4 раза, и получается 750об/мин. если уменьшить цепью (на хвостовике ) 1/3 то получается 250об/мин, думаю будет нормально, кто что посоветует?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

По осени прикупили мусоровоз на базе ГАЗ 53. Притащили его домой и вот вчера, пока на улице тепло, решили поставить на него ГБО (газовую устаноку) и завести. Стоял у комунальщиков лет десять - завелся с полпинка. Попробовали установку - все работает. Когда покупали, планировали его сделать просто самосвалом, а вчера решили установку оставить, раз она в рабочем состоянии. Осталось руки приложить - сегодня уже начали разбирать задние тормоза. Проблема такая - не держится стрела подьема в транспортном положении. Мене кажется, что там должен стоять гидрозамок, но вот где он должен стоять - не пойму???? Подскажите мужики.... wink Тут кто то из форумчан работает на заводе где делают эти мусоровозы, может он подскажет...???? dri Марка мусоровоза КО - 403 или КО 404, точно не знаю... с боковой загрузкой....

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Форумчане, подскажите на сколько открутить предох. клапан на распреде с 135 атм. до 118 атм.? (насос с ГУР камаза,пред. клапан там заглушен, трактор самоделка, манометра нету.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий6891 пишет:

Форумчане, подскажите на сколько открутить предох. клапан на распреде с 135 атм. до 118 атм.? (насос с ГУР камаза,пред. клапан там заглушен, трактор самоделка, манометра нету.)

Нужен манометр - так не угадать.... wink

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"pchelka76" пишет:

На тракторе и на фризе одинаковые будут стоять ГМ,

Судя даже по ремню насоса ничего путного невыйдет. Фрезе нужна значительная мощность.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Василич" пишет:

Тут кто то из форумчан работает на заводе где делают эти мусоровозы, может он подскажет...???? Марка мусоровоза КО - 403 или КО 404, точно не знаю... с боковой загрузкой....

Подскажу. Сегодня на работе постараюсь сфотографировать. Правда делаем не такие, но один хрен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Тут кто то из форумчан работает на заводе где делают эти мусоровозы, может он подскажет...???? Марка мусоровоза КО - 403 или КО 404, точно не знаю... с боковой загрузкой....

Подскажу. Сегодня на работе постараюсь сфотографировать. Правда делаем не такие, но один хрен.

Может и книга по нему есть...????? blush2 wink

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Судя даже по ремню насоса ничего путного невыйдет. Фрезе нужна значительная мощность.
Ага, рассудил спасибо, ты на ремень не смотри, я туда и двух и трех ручейный могу поставить, это не проблема. Вопрос был не о ремнях! Да и фото это у меня давнишний.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14374
"Дмитрий6891" пишет:

Форумчане, подскажите на сколько открутить предох. клапан на распреде с 135 атм. до 118 атм.? (насос с ГУР камаза,пред. клапан там заглушен, трактор самоделка, манометра нету.)

Я осенью регулировал по манометру и получилось примерно 15 атм. на один оборот, так что тебе такое примерно думаю подойдёт...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Как говорилось в одной из телепередач. Уважаемые Знатоки, Сергей из Можайска спрашивает:
"Можно ли два НШ (10 и 16) соединить паралельно, если они являются составляющими спареного НШ-16-10.
Сумируется ли при этом, поток. И подходит ли НШ16-10 вместо НШ-10 по посадочному и шлицам."
СПАСИБО заранее, просто очень хочется получить большую производительность не мудря с приводом НШ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Василич" пишет:

Мене кажется, что там должен стоять гидрозамок, но вот где он должен стоять - не пойму????

Вот гидрозамок, ставится вот так. только на всех выпускаемых у нас мусоровозов с боковой загрузкой стрела от падения одним гидрозамком не ограничивается, на моделях попроще система механическая, всё просто, поднимаем манипулятор, закидываем захват и он просто зацепляется за кузов. На дорогих моделях запирание происходит с помощью гидравлики.

"Иван Василич" пишет:

Может и книга по нему есть...?????

Только чертежи на работе... Если что интересует пишите в личку, что знаю расскажу.
ПЫС. Кто-то на фермере писал что сделал из такого манипулятора погрузчик на трактор, но я лично считаю это не очень хорошей затеей.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
pchelka76 пишет:

Ребята, подскажите кто знает, потянет ли гидра мотор фрезу вот эту(фото) длина 1,10, глубина разделки будет 20см. На тракторе стоит тоже гидра мотор (фото). Если подойдет не могли ли подсказать, еще на сколько уменьшить обороты(через цепь например).
На тракторе и на фризе одинаковые будут стоять ГМ, получается если на двигатели 3000 об/мин то и на ГМ фрезы получается 3000об/мин, (шкивы одинаковые) мост(классики) уменьшает на 4 раза, и получается 750об/мин. если уменьшить цепью (на хвостовике ) 1/3 то получается 250об/мин, думаю будет нормально, кто что посоветует?

Не ужели не кто совета так и не даст? cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"pchelka76" пишет:

Не ужели не кто совета так и не даст?

Когда то видел тему называется гидропривод если не ошибаюсь, там вроде такие вопрсы поднимались, посмотрите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот, нашёл: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/19461
Правда я бегло просмотрел, что там точно не скажу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет. Как говорилось в одной из телепередач. Уважаемые Знатоки, Сергей из Можайска спрашивает:
"Можно ли два НШ (10 и 16) соединить паралельно, если они являются составляющими спареного НШ-16-10.
Сумируется ли при этом, поток. И подходит ли НШ16-10 вместо НШ-10 по посадочному и шлицам."
СПАСИБО заранее, просто очень хочется получить большую производительность не мудря с приводом НШ.

Подскажите, ребята, очень надо.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

[ Я осенью регулировал по манометру и получилось примерно 15 атм. на один оборот, так что тебе такое примерно думаю подойдёт...[/quote]
Спасибо, будем пробовать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. И подходит ли НШ16-10 вместо НШ-10 по посадочному и шлицам."

НШ 16 в место НШ10 по креплению точно подходит(себе ставил)по шлицам нужно смотреть ,сейчас идут в основном шести шлицевые,а какие шлицы у Вас не знаю.На счёт потока не знаю,но сам НШ 16 качает намного лучше десятки.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Подскажите, ребята, очень надо.

Теоретически подача(объем) будет суммироваться, получите 26 кубиков за один оборот. Только в какой-то теме (Т-40?) проскакивала инфа, что они склонны перепускать с одной магистрали в другую. Может в вашем случае это и не страшно.
А что обслуживать должен этот спаренный насос?

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

здравствуйте парни может я и не по теме, но может кто сталкивался с гидрообъемным механизмом поворота гусеничной техники очень надо можно фото насоса как устроена рулевая и тд большое спасибо.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А что у вас за трактор?

тут Виталь на нем с завода нет принудительного опускания навески, я переделал как на восьмидесятке, и вот что вышло.

Класно! Впечатлило!

Поделитесь опытом доработки!
Что значит "как на восьмидесятке"? на МТЗ-80?
С его ГСВ, гидроаккумулятором?
Что переделали? Что добавили?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мене кажется, что там должен стоять гидрозамок, но вот где он должен стоять - не пойму????

Вот гидрозамок, ставится вот так. только на всех выпускаемых у нас мусоровозов с боковой загрузкой стрела от падения одним гидрозамком не ограничивается, на моделях попроще система механическая, всё просто, поднимаем манипулятор, закидываем захват и он просто зацепляется за кузов. На дорогих моделях запирание происходит с помощью гидравлики.

"Иван Василич" пишет:

Может и книга по нему есть...?????

Только чертежи на работе... Если что интересует пишите в личку, что знаю расскажу.
ПЫС. Кто-то на фермере писал что сделал из такого манипулятора погрузчик на трактор, но я лично считаю это не очень хорошей затеей.

Огромное спасибо dri Сейчас пока востанавливаем ходовую автомобиля, но когда будем делать ревизию гидравлики, сделаем фиксацию стрелы как вы советуете - попроще... wink Вообщем то нам этот автомобиль будет нужен от случая к случаю, но и подьёмник не помешает... wink То же была мысль снять его и приспособить на трактор, но пусть будет как есть... Подскажите - сколько у него грузоподьемность по паспорту????? Мужик, который работал на этой машине, говорил, что прилично поднимает.... scratch_one-s_head Бывает, что и камней с мусором в бак накидают, но все равно подымет.... scratch_one-s_head Нет цылиндра на поворот стрелы - смотрел на рабочей машине, там стоит короткий, но какой???? Подскажите размеры - буду искать.... dri Взаимозаменяемые цылиндры на установке есть??? Или все разные????

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

для pchelka76

Для сравнения: у меня фреза шириной 1.2м. Коэфф. на валу фрезы 2.5-это больше 200 об/мин. При обработке непаханной много лет глинистой почвы на гл 15 см на Т-40(50 л.с) трактор работает почти на пределе нагрузок, коптит и бывает и глохнет. На карданной передаче от редуктора
Г-образного до бокового (оба шестерёнчатые от фрезы же, для Т-150) пробовал ставить крестовины от ГАЗ-53- ломало много раз. Потом на шлицы поставил- нормально. Обратите на это внимание. Ещё у Вас нет муфты на включение и привод ременный рассчитывайте чтоб принять всю мощь движка, а Ваш гидронасос что-то слабоват(судя по диаметру), рассчитывайте по кВт . А на входе диаметр мм30-35 надо+ ёмкость масляного бака 15-20л. и радиатор.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

А что обслуживать должен этот спаренный насос?

Это в теме миниэкскаваторы владелец Т-16 тоже хочет навесить на него экс. навеску, но такого Супер редуктора на ВОМ как у меня нет. Вот и пытаемся всем миром решить как проще сделать, и чем заменить родной НШ10.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах