Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 126 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
pchelka76 пишет:

Ребята, подскажите кто знает, потянет ли гидра мотор фрезу вот эту(фото) длина 1,10, глубина разделки будет 20см. На тракторе стоит тоже гидра мотор (фото). Если подойдет не могли ли подсказать, еще на сколько уменьшить обороты(через цепь например).
На тракторе и на фризе одинаковые будут стоять ГМ, получается если на двигатели 3000 об/мин то и на ГМ фрезы получается 3000об/мин, (шкивы одинаковые) мост(классики) уменьшает на 4 раза, и получается 750об/мин. если уменьшить цепью (на хвостовике ) 1/3 то получается 250об/мин, думаю будет нормально, кто что посоветует?

Для сравнения: у меня фреза шириной 1.2м. Коэфф. на валу фрезы 2.5-это больше 200 об/мин. При обработке непаханной много лет глинистой почвы на гл 15 см на Т-40(50 л.с) трактор работает почти на пределе нагрузок, коптит и бывает и глохнет. На карданной передаче от редуктора
Г-образного до бокового (оба шестерёнчатые от фрезы же, для Т-150) пробовал ставить крестовины от ГАЗ-53- ломало много раз. Потом на шлицы поставил- нормально. Обратите на это внимание. Ещё у Вас нет муфты на включение и привод ременный рассчитывайте чтоб принять всю мощь движка, а Ваш гидронасос что-то слабоват(судя по диаметру), рассчитывайте по кВт . А на входе диаметр мм30-35 надо+ ёмкость масляного бака 15-20л. и радиатор.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Тогда уж лучше обратите внимание на аксиально-плунжерные насосы (Г-образные), по типоразмерам присоединения (размер по шпилькам, вылет вала, шлиц/шпонка и т.д.) они перекликаются с шестеренчатыми. Может не будет выйгрыша по производительности, но по стабильности характеристик и КПД преимущества явные, что в свою очередь позволит линейную скорость штока компенсировать уменьшением диаметров цилиндров.
Из личного опыта. Только мотор а не насос, но принцип тот же. Разбрасыватель удобрений РМГ-4 с приводом тарелок от ГМШ-32 постоянно выдавал сюрпризы из-за низкого качества этих самых ГМШ. Шефы выручили Г-образным с привода вентилятора радиаторов гидравлики экскаватора - стал на РМГ как родной, только у них был под шпонку, у нас под шлицы, переточили. После переделки все работало несколько лет до списания.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

Народ подскажите, насос НШ-32у-3л производство гидросила Украина под верхней крышкой стоит "3,, в ней должны быть отверстие или нет,насос на холодную работает, а чють нагрелось масло подымает навеску но с подгазовкой насос поставил новый, а старый решил разобрать и обнаружил на " тройке,, дырку ,что подскажите и если так и должно то бля чего это дырка.

satelit
ламич пишет:

Народ подскажите, насос НШ-32у-3л производство гидросила Украина под верхней крышкой стоит "3,, в ней должны быть отверстие или нет,насос на холодную работает, а чють нагрелось масло подымает навеску но с подгазовкой насос поставил новый, а старый решил разобрать и обнаружил на " тройке,, дырку ,что подскажите и если так и должно то бля чего это дырка.

на нш10 вот так

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Это на 10ке .а на 32ке манжета посередине с отверстием ,а маленькие по краям целые,пишу по памяти нераз разбирал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Подскажите, ребята, очень надо.

Подсказываю, будет работать. Сегодня в гидравлику сходил спросил, говорят у нас выпускают агрегат где в паре работают два 32 насоса. Правда недоумевают почему туда не ставят насос большей производительности. Но техотделу наверное видней.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

На 32-ом Тройка стоит в крышке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Василич" пишет:

То же была мысль снять его и приспособить на трактор,

Не очень удобно будет, коротковат. Лучше сварить, вон в некоторых темах люди good какие конфетки делают.

"Иван Василич" пишет:

Подскажите - сколько у него грузоподьемность по паспорту????? Мужик, который работал на этой машине, говорил, что прилично поднимает....

У нас контейнер для испытаний весит 650 кг. По нему всё регулируется. Но поднимает его без труда, наверняка есть перестраховка. Правда если тяжёлое поднимать ещё домкрат неплохо иметь.

"Иван Василич" пишет:

Нет цылиндра на поворот стрелы - смотрел на рабочей машине, там стоит короткий, но какой???? Подскажите размеры - буду искать.

Поверните манипупулятор вручную назад, замерьте расстояние между проушинами, такой длины (между проушинами) и ищите. Просто я не уверен что на наших машинах ставятся одинаковые с вашей.

"Иван Василич" пишет:

Взаимозаменяемые цылиндры на установке есть??? Или все разные????

По такому фото ничего не скажу, но по идее два одинаковых на заднем борту, два на пресс-плите и возможно на подъёме кузова.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Вовий" пишет:

Подсказываю, будет работать. Сегодня в гидравлику сходил спросил, говорят у нас выпускают агрегат где в паре работают два 32 насоса.

Два одинаковых то будут, а вот разные под вопросом, не будет ли больший "глушить" меньшего?...или может получиться какая то коза...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625

Видимо у нас совсем древний... scratch_one-s_head На поршень стоит один цылиндр, а на борту вообще не стояли цылиндры - все вручную.... wink Радует одно, что его мало использовали - ревизию сделаем и будет как новый.... wink Спасибо... dri

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вопрос-на мтз-892 слабовато работает гидравлика нш-32 новый поставил,но изменений нет.может распред?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

При обработке непаханной много лет глинистой почвы на гл 15 см на Т-40(50 л.с)

Я не буду обрабатывать НЕ ВСПАХАННУЮ землю, для этого существует плуг. Работать фрезой буду весной, по осенний вспаханной земли, все таки вспаханная земля на много легче обрабатывается фрезой. Но все равно спасибо.
Вопрос возник еще, если пинать не будете конечно, а что если место цепей(по торцам) поставить ременную передачу? шкив допустим на два ручья.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кто-то интересовался редуктором для насоса на ВОМ. Вот он:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вовий" пишет:

Кто-то интересовался редуктором для насоса на ВОМ. Вот он:

Класс. А как называется, где продаётся, я думал такие уже не делают. Хотя наверное китайцы всё делают. Это наверное от их навесного.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А как называется, где продаётся, я думал такие уже не делают. Хотя наверное китайцы всё делают. Это наверное от их навесного.

Вряд ли китайское. У нас их устанавливают вот на такие агрегаты. Завтра посмотрю подробно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Вовий пишет:

Кто-то интересовался редуктором для насоса на ВОМ. Вот он:

super

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"pchelka76" пишет:

При обработке непаханной много лет глинистой почвы на гл 15 см на Т-40(50 л.с)

Я не буду обрабатывать НЕ ВСПАХАННУЮ землю, для этого существует плуг. Работать фрезой буду весной, по осенний вспаханной земли, все таки вспаханная земля на много легче обрабатывается фрезой. Но все равно спасибо.
Вопрос возник еще, если пинать не будете конечно, а что если место цепей(по торцам) поставить ременную передачу? шкив допустим на два ручья.

После плуга конечно легко, но качественней будет если плуг после фрезы, т.к. то что перевёрнуто корнями вверх на дне так и останется неразмельчённым. На счёт ременной смешно- там крутящий момент такой что ГАЗоновская крестовина "летит".

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

Кто-то интересовался редуктором для насоса на ВОМ. Вот он:

Фото "удачное", желтая трубка это тройник на подачу? А то выглядит как ступенчатое повышение давления, как в пневматике.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

После плуга конечно легко, но качественней будет если плуг после фрезы, т.к. то что перевёрнуто корнями вверх на дне так и останется неразмельчённым. На счёт ременной смешно- там крутящий момент такой что ГАЗоновская крестовина "летит".[/quote]

Качественней?! Не думаю, может у вас так делают конечно(не в обиду) но я в первые слышу чтоб плуг после фрезы. Ведь сами подумайте, фреза обрабатывает почву ну от силы скажем 15-20см, а плуг берет ниже,25-30см, получается все комки с верху, а толку то? если конечно пройтись плугом на такой же глубине что и фреза.... не знай.

А на счет ремня мне один знакомый подсказал, он в место цепей поставил ремни, правда три штуки. И говорит работает нормально. Да,к стати, на чехословацком тракторе вроде там тоже ременная(в три ручья) передача идет от редуктора к фризе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"silivon4ik" пишет:

Фото "удачное", желтая трубка это тройник на подачу?

Ну извините, вообще то я фотографировал редуктор. Но если надо, специально для вас сфотографирую все трубки (и шланги). Вы правы, это забор масла.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Хотя наверное китайцы всё делают. Это наверное от их навесного.

Сегодня зашёл на склад гидравлики (с кладовщицами дружу). Вобщем редуктор итальянский, завод закупает их по 6000 руб без ндс., но если покупать на заводе (продажей гидравлики занимается специальная фирма при заводе) то стоить будет в районе 12-13 тыс рублей. Такая вот наценка. Ещё посмотрел как называется, название фирмы не запомнил (трезвым не выговоришь), но запомнил название модели. Поисковик выдал это:
http://kran.spec-server.com/partner/pic.asp?noticeID=579671&status=1&tab...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Вовий" пишет:

(с кладовщицами дружу).

А если жена узнает blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"silivon4ik" пишет:

желтая трубка это тройник на подачу? А то выглядит как ступенчатое повышение давления, как в пневматике.

Рассказать какая трубка куда идёт?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Жданкин" пишет:

А если жена узнает

yes2 Всё официально, она знает что дружу в хорошем смысле слова. thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Вовий" пишет:

Всё официально, она знает что дружу в хорошем смысле слова.

Просто шутка чуть разредить обстановку(без обид) thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Всем привет. Кто знает какие штуцера нужны для дозатора могилев Д-100, простые с медной шайбой или как на гидроцилиндре навески конусные ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Жданкин" пишет:

Просто шутка чуть разредить обстановку(без обид)

Да не, какие обиды. Я понял что шутка. hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Просто нехочу как в саседних темах воевать tomato

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

штуцера простые под медную шайбу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Спасибо, значит буду менять шайбы, а то подтекает в этом месте

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

Рассказать какая трубка куда идёт?

Я бодаться не буду , лень. blush2 beer
Спросил искренне, уж больно желтая трубка выглядит как перемычка между насосами.
А трубок мне на работе хватает. Кому интересно гляньте по ссылке - "Юнттан ПМ-20", на такой машине гидросхема мелкими буквами еле на листе формата А1 вмещается.
http://www.youtube.com/watch?v=2anVNiix39k

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах