Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 78 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Просили общие виды. Тут нет опорных колес. Но фланцы под них есть. В любой момент можно поставить.
В хороших руках, с нормальной почвой - работает

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Просили фото с опорными колесами? Вона, Иван присмотрелся повнимательнее и нашёл.
Ржите!

Даже не хочу парировать. Скажу одно,выводы на вашу технику я уже давно сделал.. Вам человек говорит почему сварка, вы вертитесь как уж на сковородке. Хотя не столь давно хаяли у человека раму Кирсановского дискатора.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

Скажу одно, выводы на вашу технику я уже давно сделал..

Насильно мил не будешь. На вас тоже свет клином не сошёлся. Переживём.

дон1500 пишет:

Хотя не столь давно хаяли у человека раму Кирсановского дискатора.

Про это речь?

Андрей КАПМ пишет:

А чьё производство?
Не хочу Вас разочаровывать, но при достойной нагрузке наверняка будет трещать. Шасси слабое (особенно крепление к гидроцилиндрам), а также продольные пластины рамы наверняка будут трескаться по дыркам (по другому не назовёшь). Видимо конструктор не понимает, что он делает - сделал для "красоты", а то, что там треснет не в курсе.

Так это не мой почерк. И фамилия другая.

дон1500 пишет:

Вам человек говорит почему сварка, вы вертитесь как уж на сковородке.

Кто вертится? Человек там три раза ошибся. И каток не отваливался, и рама не трескалась.
Я достаточно твердо и однозначно ответил?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Давеча пришел заказ на дисковое орудие к нему.
Интереса ради, кто подскажет марку трактора, вес и мощность?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Я достаточно твердо и однозначно ответил?

Достаточно. Только фотку не удаляйте...

Николай Аринин пишет:

вес и мощность?

13750 кг, 300 л.с.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Давеча пришел заказ на дисковое орудие к нему.
Интереса ради, кто подскажет марку

По картинке делать будете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Достаточно. Только фотку не удаляйте...

В действительности там оказался слишком тяжелый каток. Сминает сайлентблоки. Приварка дополнительных шарниров практически не помогла. Надо думать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
вес и мощность?

13750 кг, 300 л.с.

Спасибо.

wanek пишет:

По картинке делать будете?

Да нам, собственно, связать эту серьгу с нашей. Серьгу они образмерили. Хотят прицепить наш дискочизель и сзади к нему свой культиватор. И этим поездом работать. Зачем не знаю, но клиент готов платить.

Ещё хотели следом сеялку прицепить. Но тут мы категорически против. И так хрень получается. Начиная с того что танкам в поле делать нечего.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Доброго времени. Если не затруднит, то держите нас в курсе относительно данной затеи. В девяностых было таких два штуки в нашем колхозе. Когда в/ч расформировывали, то по дешёвке купили и пытались приспособить для нужд колхоза. Был один мужик который в армии на таких работал. Короче залили ему 200 литров ДТ и отправили в лес трелевать. Зацепили сколько то хлыстов, а он как корова на льду. Дело было зимой. В общем какое то количество леса он притащил, но по пути закончилась солярка. Вот так и был это единственный выезд этой машины. Потом как всегда потихоньку раздербанили и в металлолом. Машина она может и надёжная, но солярки сожрёт мама не горюй, да и насчёт тяговых качеств лично я сомневаюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Достаточно. Только фотку не удаляйте...

Я даже добавлю.
С одной стороны мужиков жалко. Вроде стараются, а у них просто не получается ничего.
С другой стороны. Создается впечатление, что у мужика появились дурные деньги, которые нужно было срочно потратить, но только на закупку с/х орудия. Купил самую дорогую комплектацию, со всеми наворотами. А теперь орудие ему не нужно и он всеми силами старается от него избавиться и вернуть деньги.
И начинается: То у вас орудие криво идет, то обработка у дисков по глубине неравномерная, что негативно влияет на всходы и будущий урожай.

В данном случае. То в болото загнал, то в такие буераки, что смотреть страшно. Интересно, чем они это поле так изуродовали?
Двухрядные дисковые бороны со стойками на эластомерах предназначены для скоростной работы по уже ровному полю. Тогда будет и качество, и количество. А по таким буеракам нужно пускать четырехрядку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Чубченко Виктор пишет:

Доброго времени. Если не затруднит, то держите нас в курсе относительно данной затеи. В девяностых было таких два штуки в нашем колхозе. Когда в/ч расформировывали, то по дешёвке купили и пытались приспособить для нужд колхоза. Был один мужик который в армии на таких работал. Короче залили ему 200 литров ДТ и отправили в лес трелевать. Зацепили сколько то хлыстов, а он как корова на льду. Дело было зимой. В общем какое то количество леса он притащил, но по пути закончилась солярка. Вот так и был это единственный выезд этой машины. Потом как всегда потихоньку раздербанили и в металлолом. Машина она может и надёжная, но солярки сожрёт мама не горюй, да и насчёт тяговых качеств лично я сомневаюсь.

Со своей стороны.
После обработки дисками, для создания ровного посевного ложа проводят предпосевную культивацию. Но дискочизелю это не нужно. Там уже после дисков идут лапы, которые делают ровное дно.
Зачем сразу же, в тандеме пускать вот такое чудо?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Чубченко Виктор пишет:

Машина она может и надёжная, но солярки сожрёт мама не горюй, да и насчёт тяговых качеств лично я сомневаюсь.

По этому танку. Судя по его весу, тяговые качества у него отличные. Только таскать им культиватор, который МТЗ-80 легко тащит, как-то не солидно. И совмещать из-за этого с/х работы глупо.
Подумав. Надо отказываться. У людей крыша едет, а мы потакаем. Танк в 14тонн. Топлива и задора им хватит на один проход. Проблемы будут уже на развороте. А потом скажут орудие плохое, верните деньги.
Таскать культиватор, сразу за нашим дискочизелем не нужно. Неча портить поле. Сорняки полоть нужно будет только через 2 недели.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

https://www.youtube.com/watch?v=f3d_moSmMME
https://www.youtube.com/watch?v=uyhmxhn1zTI

Наверное воодушевились посмотрев эти ролики.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

На этих танках хоть кабина по уму сделана, видно что сзади творится, а как на том тягаче работать, мне понять сложно.

Мужик прислал руководство АТС-59Г. Обещает ездить только на второй и не газовать. Обещает поворачивать осторожно и плавно.
Однако. Причем тут скорость? Тебе попадется на поле пару пеньков. Тягач даже не почувствует, а к концу поля водитель привезет вместо орудия только от осла уши.

Жалуется, что никто не хочет помочь.
Ага. Ту героическую доработку, что на ролике, должны бы делать КБ на 20 человек. И не по инструкции, а по реальным чертежам. И не к понедельнику, как наивняк надеется. Работы там на год. Это если в быстром темпе. И всё это ради одного случая?! У меня и конструкторов мало и все предельно заняты серьёзной работой.

По серьёзному. Делать это должен тот завод, который эти артиллерийские тягачи выпускал. И замах должен быть сразу на приличную партию. Если есть такой спрос.
Однако, это же так сложно… Проще сдать всё на металлолом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Нет. Широка Россия. Это с Перми.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Кто работает " зверьем" - " расомахой" и подобными орудиями ? Хотелось бы подсмотреть и пообщаться . Соломы нынче пропасть . Мощи 250 коней ." Ореал обитания" - Целина , Зерноград , Крыловская ,Кущевская ,Азов , Батайск , Ростов-на-Дону ,Белая Глина , Новопокровская .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Хомут 61 пишет:

Кто работает " зверьем" - " расомахой" и подобными орудиями ? Хотелось бы подсмотреть и пообщаться.

Ареал, извиняйте. Ныне большой спрос на такие орудия в Казахстане.
https://youtu.be/tmKauGo4EGc
https://youtu.be/JTG5CdeKtw4
Как видно, коксу они орудиям дают добре. И не всё идеально. Но мы быстро реагируем.
На данный момент, прицеп уже другой. Усиленный. Серьга кованая, вращается и с пружинным демпфером. Ну и ещё там по мелочам улучшения, повышающие надежность.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А на узлы за диском у казахов теньгов не хватило?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

А на узлы за диском у казахов теньгов не хватило?

Инерция мышления.
Хочу шоб було как у соседа.
И никакие доводы не помогают.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
wanek пишет:

А на узлы за диском у казахов теньгов не хватило?

Стремные че- ли , узлы. Или казахи. Да мать их , диски ,- ковырнуть стерню- под весну мульчу приготовить

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Хомут 61 пишет:

Стремные че- ли , узлы. Или казахи. Да мать их , диски ,- ковырнуть стерню- под весну мульчу приготовить

Первые орудия брали овощеводы. Самое первое - Дмитровские овощи (корчевали им кустарники и березняк), второе- (с удлиненными чизельными стойками) картофелевод из Казахстана. А потом уже и все остальные. В Казахстане БДЧ действительно очень популярно - хорошо подходит к их почвам. Кстати, своей популярностью оно опровергло тезис о несовместимости диска и лапы в одном агрегате.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

На выходе проект легкого однорядного батарейного лущильника, типа ЛДГ-15.
Так понял, берёт он шириной захвата и производительностью. Цель – быстро закрыть влагу после уборки.
Насколько он будет нужен фермеру? Кто-нибудь может сказать про его эксплуатацию? Пожелания? Может мы чего упустили?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Фото макета прикрепите и ценник примерный.

Ценник, это не по моей части.
Макет будет… Если это кому-нить интересно… Батарейки на эластомерах. Подшипниковые узлы на трех подшипниках. Чуток по-другому механизм подъема. Остальное всё как у людей.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Лдг, А кто нибудь пробовал его вместо весенне бороновании. Может лучше

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

В моем понимании его делать на индивид. стойках для каждого диска.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

В моем понимании его делать на индивид. стойках для каждого диска.

Это не всегда хорошо. Компактно в один ряд не получится. Понадобится на порядок больше подшипниковых узлов. И дороже, и тяжелее.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Нам что не нравилось, это бугорки после него, так как уже не возможно было настроить секции на раме

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Нам что не нравилось, это бугорки после него, так как уже не возможно было настроить секции на раме

В отличие от этого прототипа, у нас секции будут на эластомерах. Эластомеры будут гасить удары и помогут копировать рельеф.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Мне больше интересно, будет ли там компенсатор?..

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Картинка с красной батарейкой выше это прототип? В этих корпусах будет стоять по три шариковых подшипника? Каких, если не секрет?

Картинка наша, а прототип в поле. Подшипники обычные. Относительно дешёвые и доступные. Это главное. Как и с отвалами на плуг.
И, Вы правы! Подумываю, не поставить ли туда по четыре подшипника?

wanek пишет:

Мне больше интересно, будет ли там компенсатор?..

Ну вот! Так и знал! Компенсатор то мы и упустили.
Знать бы ещё, что это такое и куда его нужно ставить?
Поясните пожалуйста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах