Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 82 из 140

Перейти к полной версии/Вернуться
4183 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6189
Плуги ПС пишет:

Провожу кастинг на сварщика. Первый вопрос - а сколько платить будешь? Называю сумму которую мои сварщики получают - начинают себя расхваливать и говорят что готовы приступить к работе и своим мастерством затмить всех.

А сварщик должен за копейки работать - вот такой и результат.

Когда у нас 5 лет назад было производство кузовов для грузовиков на местном заводе, там сварщики получали под 150 тыс.р. При этом работали в масках с принудительной вентиляцией, на хороших аппаратах и в хороших комбинезонах с защитой всего чего только можно.

Когда же завод закрыли то не у дел осталось порядка 20 высококвалифицированных сварщиков, которые каждый день по 6-7 часов непрерывно что-то сваривали. Ясно дело никто из них не пошел на другие предприятия с маленькими зарплатами, а перебрались в столицу или еще куда, где платят столько же.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
saab95 пишет:

А сварщик должен за копейки работать - вот такой и результат.

С ног на голову.
Во-первых, не за копейки. Пришёл сам, значит, с условиями согласен. И не смог показать себя?! shok Ото такой «сварщик».
Во-вторых. Если сварщик – мастер своего дела, то он мастер везде, а если халтурщик-хапуга, никакие маски и вентиляция такому не помогут.
В-третьих. Не нравится? Иди туда, где хорошо. Кто тебе не дает?

И Главное. Ну и запросы у вас. Что там Москва? В Америку давай! Вот где деньги, Вот где Халява, Брат!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Андрей КАПМ пишет:

ОТК - это рассадник брака. Рабочий знает, что если выпустили брак - виноват ОТК, а не тот кто его сделал - ответственность перекладывается с рабочего на ОТК.

Рабочий должен знать, что если ОТК выявит брак его исполнения, то в первый-второй раз, штраф в половину зарплаты... А в третий раз брак - под жопу мешалкой...

Беда в том, что многие предприятия работают по совковой схеме, где платят мало, но и за провинности не могут уволить... Так как, на малую зарплату лучшего работника не найти.
Вот и приходится мирится и с браком, и с пьянством, и со всем остальным.

ПС.: Я работал на предприятиях, где платили мало, и где была высокая зарплата...
Там где платили мало - начальника прилюдно посылали на ЙУХ, и никого не увольняли - а кому работать потом...?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Да ещё его транспортировать очень не удобно, особенно по неровностям, можно потерять или.....
А колеса на крыльях и в правду идут по обработанному и скачет там по полю.

Ну вот! Зацените.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Не знаю из какой трубы вы собираетесь варить крылья чтобы его в пропеллер не свернул. И цилиндры так понимаю на колёсах.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Не нравиться что демпферы на батарею а не на секцию. Так есть вероятность что будут пропуски в обработке.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Как такой вариант

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

И на отдельных демпферах на каждый диск

05.11.2018 - 16:11
: 6189
zorgi пишет:

Как такой вариант

А тягу сзади орудия из чего делать будете? На нее же пойдет колоссальная нагрузка на сжатие.

Именно по этой причине конструктора не дураки, сделали крепление крыльев сзади и они как бы расходятся в стороны, и уже от дышла тросиками или жесткими тягами их крепят, что бы все это дело на растяжение работало.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Тот же угольник как на старых вариантах, или труба в трубе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Не знаю из какой трубы вы собираетесь варить крылья чтобы его в пропеллер не свернул. И цилиндры так понимаю на колёсах.

Цилиндры на колесах. Трубы там две, образующие ферму. Так что, полагаю, выдержит.

zorgi пишет:

Не нравиться что демпферы на батарею а не на секцию. Так есть вероятность что будут пропуски в обработке.

Демпферы на батарею по 9 дисков. Если на каждый диск, будет намного сложнее намного больше подшипников, намного дороже.

zorgi пишет:

Как такой вариант

Оригинально! good
Плюс, что колеса могут быть опорными и участвовать в регулировке глубины обработки. Надо ли это?
Минус, Длинная тяга хорошо работает на растяжение, независимо от длины. На сжатие она согнется. Тут надо подумать. Может решение и найдется. А тогда варианты нужно сравнивать. Почему бы и нет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Да ещё его транспортировать очень не удобно, особенно по неровностям, можно потерять или.....

А колеса на крыльях и в правду идут по обработанному и скачет там по полю.

Ну вот! Зацените.

Хотелось бы колеса с переди батарей иначе налипает земля ну и будет прыгать пологаю так как идёт уже по обработанному участку.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

А рама батареи будет такая же сварная?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Хотелось бы колеса с переди батарей иначе налипает земля ну и будет прыгать пологаю так как идёт уже по обработанному участку.

Нет. Колёса в работе до земли доставать не должны. Как транспортные колеса на обычном дискаторе. Ничего там не прыгает и не залипает.

zorgi пишет:

А рама батареи будет такая же сварная?

Собственно рамы батареи нет. Есть рама крыла, к которой крепятся батареи. Каждая на двух стойках. Каждая стойка на эластомерах.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

А ограничитель глубины как? Всякое бывает.
Такой рамы у вас не будет? Как же вы собираетесь решить вопрос чтобы все это секция работала

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

А ограничитель глубины как? Всякое бывает.
Такой рамы у вас не будет? Как же вы собираетесь решить вопрос чтобы все это секция работала

Вопросов испугался бы, кабы не было своего опыта.
Долгое время в БДМ-Агро Дискаторы выпускались без всякого ограничения. Ни катком, ни на колеса. И работало. На обычных батарейных тоже было без ограничений. Только за счет угла атаки дисков. Так что ничего нового.
По копированию секций.
Каждая батарея на стойках с эластомерами. Копировать будет за счет деформации эластомеров. Так же как с этими секциями.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Откуда у меня опыт! В горах на диване сижу.
А если не нравится вопросы зачем тогда спрашивать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Откуда у меня опыт! В горах на диване сижу.
А если не нравится вопросы зачем тогда спрашивать?

Вы спрашиваете. Я отвечаю, как умею. Как это сам представляю. Что не так, поправляйте. И без обид.
У Вас свой опыт, у меня свой. Ничего плохого в том, что он разный.
Для меня очень ценен взгляд и замечания со стороны. Тем более мнение практика. Это важно.
А общие взгляды и выводы могут и не совпадать. Это нормально.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Ок, тогда дальше продолжим думать dread

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Как вариант рамы с тягами секций

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Как вариант рамы с тягами секций

Хороший вариант. Если считать мой вариант первым, то третий вариант лучше второго.
Вполне можно довести до рабочей модели.
Нет. Второй раз останавливать производство я уже не буду. Наш вариант тоже хорош.
А этот третий не хилая подсказка конкурентам.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Ну вот! Зацените.

Барнаульский FEATAGRO
10 метров 900 000руб
15 метров 1 250 000 руб
А у вас?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Kozlevytsch пишет:

Николай Аринин пишет:
Это отстой! Чем больше механизмов, тем чаще будет ломаться, дольше настраивать и регулировать, хуже надежность.

О даёт! Это в Рапиде много механизьмов? Дядя Коля, ты.... не прав! Надо бы тебя "штурвальным" на пару посевных направить, для обогащения практических знаний, а то прям таки испанский стыд, накатывает, когда читаешь вашу профанацию.
Самый главный минус Рапида, що для 4-х метров нуно трактор 200+++ кобыл.

Что отличает профессионала от профана?
Профи выдает для обсуждения факты и конкретные доводы.
Профан выдает эмоции, мат, хамит и брызжет слюной.
Сколько у Рапида задействовано подшипников, валов, цепей и шестеренок, кронштейнов и рычагов для привода высевающего аппарата? Посчитай. Это не сложно.
А сколько у Хорша? А теперь сравнить? Во сколько раз разница?
Вот настолько же будет разница по надежности при прочих равных условиях.
Очень простая арифметика.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Kozlevytsch пишет:

Сколько валов и цепей, сам то знаешь? Если б знал, наверно не писал бы такую ерунду... да ты упёртый профан оказывается.

Да откуда же мне знать? shok Сеялки же у тебя!? Всё на свете знать и помнить не обязан? Никто не может!
Я же не Господь Бог!
В гости не зовёшь. А самому сосчитать, ума не хватает? wink

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Что можно увидеть с высоты птичьего полета?
Опять же. В какой комплектации твой Пронто и твой Рапид? Откуда мне знать?
Объясняю, для тех, кто на бронепоезде.
По вопросам надежности. Когда говорится, при прочих равных условиях, имеется в виду изготовление из одного материала на одном предприятии, одними и теми же станками и по одной и той же технологии. То, что они на одном поле, вопрос десятый.
И ещё. По вопросам надежности. Важно время эксплуатации. Из салона новые машины все хороши. Сравнивать по надежности нужно после пяти лет эксплуатации и 500 000 км пробега?
Сколько подержанный и изношенный Рапид потребует времени и денег на обслуживание и ремонт?
Рапид у тебя новый. Для примера не годится. Для анализа и выводов можно вспомнить старенькую СЗТ-4. Конструкция практически та же что и у Рапида. Кстати, делалась на Украине, потому должна бы быть супер?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Kozlevytsch - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Moderator пишет:

Kozlevytsch - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение

Браво! Шикарная модерация. Правила-то форума оказывается для всех разные.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:
Ну вот! Зацените.

Барнаульский FEATAGRO
10 метров 900 000руб
15 метров 1 250 000 руб
А у вас?

Не хотел отвечать. Я продажей не занимаюсь. И тема про конструкции, а не про цены.

Тут давеча в соседней ветке, мужик запчасти на старую батарейку ищет. Где же взять новые литые катушки? Навеяло.
Вроде прописная истина: горячая поковка, или чугунное литьё должно быть гораздо дешевле сварного и точёного из болванки.
Оказывается, давно уже нет. Всё это было хорошо в большой богатой стране, когда эти поковки и отливки делались тысячами для всех. Всё давно рухнуло. Сейчас горячее производство - как минимум, дорого. Отечественные Талрепы ныне сварные. И ничего. Работают. То же самое, страшно подумать, со ступицами колес.
И тут, на батарейку. Катушки планируем тоже делать сварными. Полагаю, тоже будет конкурентоспособным.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Не хотел отвечать. Я продажей не занимаюсь. И тема про конструкции, а не про цены.

А какой смысл говорить о конструкции, если цена непроходная? Просто шоб былО?

Николай Аринин пишет:

мужик запчасти на старую батарейку ищет. Где же взять новые литые катушки?

Везде. Запчасти на БДТ 7 делают (льют) все кому не лень за шапку сухарей. Начиная от беларусов, заканчивая Белагромашсервисом и Лессельмашем. Могу поставить. Надо?

Николай Аринин пишет:

То же самое, страшно подумать, со ступицами колес.

Сергей Соломатин преспокойно у себя в Медвёдовке производит ступицы колёс из чугунного литья - бренд С-ТЕХ. Многие ставят его ступицы. И что тут страшного думать? Кстати, ценник как бы не вполовину дешевле конкурентов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах