Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 81 из 140

Перейти к полной версии/Вернуться
4183 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Хомут 61 пишет:

Шлейф к чему, будоражить мысли !? Такая сеялка уже........, ну я не знаю . Так там ещё и диски вначале . Ну и пусть , пусть будет по Вашему .

Диски на случай прямого посева. Порезать солому. После дисков сошник килевидный. Килевидный, потому как дает более ровное и плотное ложе. И не выбрасывает семя наверх, как это делает диск. Дальше прикатывающее колесо.
Полагаю, Главное, это равномерный посев. Будем ставить, по современному, шаговый двигатель и систему контроля скорости.
И навигатор, чтобы было без этих механических маркеров.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Анкер лучше делает посевное ложе,

Не согласен. Анкер лучше выроет по засоренному полю. Но он сильно разбрасывает. По-влажному будет хуже. А ложе у него остается рыхлым. Для ложа килевидный лучше.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

После сошника перед колесом поставить бы загордач пружинный, земля разная у всех и присыпать семена надо землёй,

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Анкер лучше делает посевное ложе,

Не согласен. Анкер лучше выроет по засоренному полю. Но он сильно разбрасывает. По-влажному будет хуже. А ложе у него остается рыхлым. Для ложа килевидный лучше.

Имелось ввиду что то похожее что вы предлогаете, килевидный самое то

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Как вариант прикатывающие колеса на пружине сделать

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

И колеса может развести шахмотным порядком, их полюбому когда нибудь придётся ремонтировать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Николай Аринин пишет:

И навигатор, чтобы было без этих механических маркеров.

Изобас? Посекционное отключение?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

И колеса может развести шахмотным порядком, их полюбому когда нибудь придётся ремонтировать.

Так и есть! Попарно разнесены.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
MaximusF пишет:

Изобас? Посекционное отключение?

Это потом.
А что есть Изобас?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Красава. Почти

Это работать не будет, не мучьтесь с тем более такими познаниями:

Николай Аринин пишет:

Не согласен. Анкер лучше выроет по засоренному полю. Но он сильно разбрасывает. По-влажному будет хуже. А ложе у него остается рыхлым. Для ложа килевидный лучше.

Николай Аринин пишет:

А что есть Изобас?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

И этого. Прикиньте, почти вся пшеница осталась в поле. Во Иван идиот: посеял бы почаще, глядишь и собрал бы...

Прекрасные посевы good

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Моё мнение. Переделайте прицепную сзп3, 6, по типу вадерштад и думаю будет больше покупателей, и главное чтобы его мтз 82 таскал. Ориентир на мелких фермеров и хозяйства с небольшим обьемом

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Это работать не будет, не мучьтесь с тем более такими познаниями:

Всё на свете не знаю, знаю только половину. Где не знаю, там спрашиваю. Зазорного тут ничего не вижу.

Спасибо, что не оставили без ответа.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Моё мнение. Переделайте прицепную сзп3, 6, по типу вадерштад и думаю будет больше покупателей, и главное чтобы его мтз 82 таскал. Ориентир на мелких фермеров и хозяйства с небольшим обьемом

Есть сеялки СЗТ-3,6, есть Омичка. Дешёвые. Производство отработано, Ориентир на мелких фермеров.
Нет. Переплюнуть этих производителей, сделать дешевле, мы не сможем. Зато возможен прямой посев. Хоть под Ноутил, хоть под минималку. СЗТ так не сможет.
Переплюнуть иностранцев и сделать дешевле того же Хорша, вполне реально.
По техническим параметрам получается лучше. При прочих равных, Междурядье меньше и есть возможность вносить удобрения не на семена, а отдельно, в междурядье. Хорш так не умеет.
Владимиру междурядье меньше не надо, Ивану удобрения в междурядья не надо. Ну и ладно.
Желающие найдутся.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Имелось ввиду вот такое из комплектующих. Такого у нас пока нет

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Пневматику как опцию, а такую чтобы можно было таскать самым простым трактором,

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
zorgi пишет:

Имелось ввиду вот такое из комплектующих. Такого у нас пока нет

Рапид!? Обсуждали мы его тут.
Как выяснилось, дисковый лущильник перед посевом хорошо на каменистых почвах Европы. При последующих регулярных дождях, которые потом размочат грудку. В нашей стране такое не пойдет.
В целом эта механика 19го века удручает. И это «передовая Европа»? Это отстой! Чем больше механизмов, тем чаще будет ломаться, дольше настраивать и регулировать, хуже надежность.

zorgi пишет:

Пневматику как опцию, а такую чтобы можно было таскать самым простым трактором.

Есть такие. Быстрица. Маленькая, простая, компактная. Можно таскать самым простым трактором.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zorgi пишет:

Имелось ввиду вот такое из комплектующих. Такого у нас пока нет

Зато есть вот такой агрегат.

Ни кто не мешает за дисковую борону 3,6м зацепить сеялку 3,6м, или 4 или 5 или 6.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Ну можно и так,

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Это работать не будет, не мучьтесь с тем более такими познаниями:

Владимир скептиком был, скептиком остался, скептиком и помрёт. Листая старые страницы. От 30.12.14.

Владимир48 пишет:

Сделайте ВЕЩЬ, чтоб подошёл к орудию и видно сразу было что добротно. вот ваш дискочизель, ну не будет за ним ровного поля, вы поставьте диски за лапами тогда будет толк, а эт так, окучник грядообразователь. причём возможно в сухую погоду и будет более менее ровно но когда пройдёт дождь и почва сядет будет всё поле в грядку.

Прошло пять лет. Ныне дискочизели очень даже популярны. Кстати, по просьбе таких же упрямых, поставили пару раз, диски за лапами. И оба раза фермеры об этом пожалели.

А ещё раньше, Владимир так же всячески хаял наш Кортес. И тоже оказался не прав. Сильно неправ.
Тенденция, однако!
Так что, уверенно можно сказать, у этого посевного комплекса большое будущее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Прошу прощенья. Было и такое.

Владимир48 пишет:

Николай, ко поводу Кортеса, если будет продана машина метров 8-9 с обратным диском то неплохо бы сделать видео в нормальном качестве, х.з. можт сработаемся.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

От 30.12.14.

Снимаю шляпу laugh Такой памяти только позавидовать можно))) События 14-го года относятся к событиям 14 года, накой их сейчас притягивать за уши. Я тогда был другим человеком, ваша фирма была совсем другой чем сейчас, ну какой смысл сейчас оти фразы из контекста выхватывать))) А в целом я при своём мнении и сейчас остался, нет в России пока ни одного предприятия которое делает качество уровня европы. И не скоро появится. Дискочизеля и Кортеса вашего ни одного не видел в полях, американские вижу, европейские вижу, вашего не вижу. как увижу так обсудим)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Снимаю шляпу Такой памяти только позавидовать можно))) События 14-го года относятся к событиям 14 года, накой их сейчас притягивать за уши. Я тогда был другим человеком, ваша фирма была совсем другой чем сейчас, ну какой смысл сейчас оти фразы из контекста выхватывать))) А в целом я при своём мнении и сейчас остался, нет в России пока ни одного предприятия которое делает качество уровня европы. И не скоро появится. Дискочизеля и Кортеса вашего ни одного не видел в полях, американские вижу, европейские вижу, вашего не вижу. как увижу так обсудим)))

Фирма та же. Руководитель тот же. Главный конструктор тот же. Смысл есть. Орудия другие. Тогда они только появились, ещё были сырыми, ещё надо было доказывать правильность и перспективность идеи.
Сейчас орудия уже отработаны. Повысилась надежность и качество. Доказывать уже не надо. На счёт Дискочизеля и Кортеса, Расслабтесь.
По-прежнему попадаются индивидуумы, которые не могут настроить орудие, или рвачи, которые разбив орудие на дороге по ямам и кочкам, пытаются представить, что сталь плохая, да труба тонкая. Но это особый случай.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

А в целом я при своём мнении и сейчас остался, нет в России пока ни одного предприятия которое делает качество уровня европы. И не скоро появится.

С этим согласен. Разрушить легко. Строить долго. В России разрушили. Кое-что из разрушенного восстанавливать даже не начинали. К, примеру, горячего цеха и газа на нашем предприятии до сих пор нет.
А на Западе ничего не разрушали, и русский газ врагам и конкурентам идёт рекой.

По этому поводу приводят в пример Китай: какие молодцы, какие там льготы и выплаты. А какими методами Китай этого добился? Жили в бараках, тяжелый ручной труд, жрали только рис и солому. И никакой пенсии, ни в 55лет, ни в 80лет. А несогласных к стенке. С последним у них и сейчас всё хорошо.
Собственно, у нас после гражданской войны было то же самое. Сталин порядок наводил железной рукой. И за 20 лет полностью разрушенную страну подняли до мирового уровня. А несогласных и бузитёров к стенке.
А ныне, то что поднял, то что войну выиграл пропускают, а на слуху только сколько людей погибло.
Опять же с подачи врагов планомерно вбивается в сознание молодых такая оценка событий.

А ведь это две стороны одной медали. Одно без другого не бывает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

С этим согласен. Разрушить легко. Строить долго. В России разрушили.

Я наверное секрет открою, но у нас никогда не могли делать гражданскую продукцию, ни сейчас ни при советах. Вот в ГДР могли, и до войны и после, и при советах и после них, потому что менталитет таков народа. У нас же если что то не особо(в понимании конкретного человека) важное то включается "И так сойдёт!" из мультика про Вовочку. laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:

С этим согласен. Разрушить легко. Строить долго. В России разрушили.

Я наверное секрет открою, но у нас никогда не могли делать гражданскую продукцию, ни сейчас ни при советах. Вот в ГДР могли, и до войны и после, и при советах и после них, потому что менталитет таков народа. У нас же если что то не особо(в понимании конкретного человека) важное то включается "И так сойдёт!" из мультика про Вовочку. [изображение]

В принципе, так.
Не зря типа анекдота:
-сделано в Швейцарии - сделано с умом
-сделано в Германии - сделано надежно
- сделано в России - сделано...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Я наверное секрет открою, но у нас никогда не могли делать гражданскую продукцию, ни сейчас ни при советах. Вот в ГДР могли, и до войны и после, и при советах и после них, потому что менталитет таков народа.

Менталитет штука серьёзная. Но в данном случае дело не в этом. А не надо принимать на работу всяких тунеядцев и бракоделов, как это было при Брежневе. А зарплату платить по заслугам. Каждому по труду.
На нормальном производстве это лечится за неделю. До первой зарплаты. Хоть в ГДР, хоть у нас. В Германии русские работают на равных с немцами, несмотря на менталитет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Плуги ПС пишет:

Видимо дело действительно в менталитете

Николай Аринин пишет:

Менталитет штука серьёзная

Что вы всё валите на менталитет?
Наймите немцев к себе на предприятие... или узбеков... (чтобы русский менталитет не мешал развитию) что мешает так сделать, чтобы ваша продукция вышла на другой уровень...???
Поговорка есть - чтобы увидеть дурака, нужно посмотреть в зеркало.

Николай Аринин пишет:

А не надо принимать на работу всяких тунеядцев и бракоделов, как это было при Брежневе

Каждый человек в отдельности, на предприятии - не может быть бракоделом, с точки зрения потребителя.
Ведь должен быть отдел ОТК, который весь брак должен пускать на переплавку.
Так что, это не конкретные люди, бракоделы... Это само предприятие, бракодел.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Lugacheff пишет:

Ведь должен быть отдел ОТК, который весь брак должен пускать на переплавку.
Так что, это не конкретные люди, бракоделы... Это само предприятие, бракодел.

ОТК - это рассадник брака. Рабочий знает, что если выпустили брак - виноват ОТК, а не тот кто его сделал - ответственность перекладывается с рабочего на ОТК.
Немцы делают по-другому. Там от работяги практиццки ни чего не зависит. Система построена так, что если человек сделал брак - ищут причину в техпроцессе, которая позволила допустить человеку сделать брак. Человек тут не причём, конечно если он намеренно не портит деталь. Всё одновременно просто в понимании и очень сложно в реализации. И менталитет тут не причём.
ПС: Если кто-то думает, что мерседесы собирают педантичные немцы, нет - их собирают турки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

Так что от рабочих рук многое зависит.

Какой-то Вы не современный. dntknw Нужно как немцы. Причина в техпроцессе. Человека нужно убрать чтобы не делал брак! Нужен Робот! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах